Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1872 1892 1893 1894 1895 1914 2498
  • paravozek, http://zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-turcii.html
    Средняя 1к$. Это с какого перепуга там уровень жизни ниже? Ты знаешь, сколько получают люди в Туле или Брянске?
    5/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legenden @ 3.3.2017)
    paravozek, там про совок, который уже тут. Мне просто не очень понятно откуда возьмется экономический рост?


    Основная причина во всем мире экономического роста - рост количества граждан вовлеченных в экономическую активность, т.е. экономическая либерализация.
    Может ли США начать экономически либерализовываться? Нет, у них это не получится, т.к. они уже достаточно либеральная с экономической точки зрения страна.
    Может ли начать экономическую либерализацию диктатура? Да, может. И может получить на этом очень высокие цифры экономического роста.
    Закрыта ли для местного режима возможность экономической либерализации? Имхо, нет не закрыта. А наоборот - только открывается, причем сейчас это выглядит как основной сценарий.
    Поможет ли политическая либерализация экономическим свободам? Имхо, нет - только помешает.
    216/522
    Ответить Цитировать
    -3
  • Русский за 300 баксов работает примерно в 10 раз меньше, чем турок за 1000, а тот русский, который сможет потянуть турецкую нагрузку будет зарабатывать в России от 2000.
    559/828
    Ответить Цитировать
    2
  • toshego, а ты знаешь сколько получают люди в демократической Киргизии?
    Я сравнивал ВВП/душу по паритету цен.
    217/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2017)
    По-моему, люди напрасно пытаются видеть беды России в персоналиях управляющих страной. Связка Путин/Медведев смогла бы к примеру в Голландии грабить страну 17 лет? Ну или любую цивилизованную страну возьмите. Они не из космоса к нам прилетели - это то, что мы как народ заслуживаем. Да, формально есть какие-то атрибуты демократического режима. Есть и парламент и совет федерации и конституционнуй суд. Только это все бутафория. Решает все царь, как и всегда было на Руси. И 85% готовы поклоняться царю. На каком основании 15%, к которым я себя причисляю, должны решать как жить остальным 85%? Для себя я давно сделал вывод - на моем веку России не стать цивилизованной страной. Наука считает, что мы живем один раз. Не вижу смысла провести одну единственную жизнь в ожидании, что общество тут само как-то поменяется.


    Ну вот как раз из-за такой позиции, такая связка может грабить бесконечно долго. У меня всё более менее благополучно, я не поклоняюсь царю, моя хата с краю. Чем же тогда отличаются 85% от таких вот 15% ? Тем что считает себя умнее других? Или тем, что благополучны?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 3.3.2017)
    Мне кажется это можно только уважать и поддерживать, когда кто-то борется за лучшее будущее для страны.


    а почему ты считаешь, что навальный борется именно за лучшее будущее для страны? а например не за своё лучшее будущее?

    почему противоположные взгляды тут называются "результатами оболванивания"?

    вот есть например такое мнение:

    Цитата
    Мне непонятно, что люди голосуют за Навального. Навальный в жизни не сделал нихуя. НИ-ХУ-Я-ШЕЧ-КИ. Вообще. Он давал ссылки на газету «Ведомости» и на правительственный портал, созданный как раз для того, чтобы бороться с коррупцией. В этом все его достижения. При этом нельзя ни на секунду забывать, что Навальный — пиздабол. Каждый раз, когда мне пытаются продать Навального сначала как президента, а теперь как мэра, у меня возникает вопрос: але, ку-ку, а с какого хуя? Что он сделал? Ну, в прямом смысле — в чем именно такие достижения Навального, что его надо назначить мэром?

    Для того, чтобы рассматривать Навального в качестве мэра, я хотел бы сначала увидеть его в роли начальника жэка. Если через год он станет легендой ЖКХ, готов понаблюдать его в должности префекта. А там уже пусть начинает готовиться к мэрским выборам.

    Сейчас получается, что Навальный использует выборы только и исключительно в целях саморекламы. Это совсем неплохо. Наоборот, это заебись. Только это не имеет никакого отношения к тому, что заявлено. А я комментирую тут не методы получения популярности, а претензии на мэрский пост. У Навального нет никакого управленческого опыта.



    Интересно так же почему все умельцы по работе с информацией и правильными источниками не в курсе как обсирался сам навальный несколько лет назад..
    12/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • paravozek,
    Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    А наоборот - только открывается


    Можно пример? И вообще с чего такие выводы?
    64/151
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, то есть уровень жизни в Польше такой же, как и в России? Если, конечно, мы считаем, что этот рейтинг именно уровень жизни оценивает. Почему-то не верится. Разница в ценах не такая существенная, а вот реальные зп сильно отличаются. МБ это из-за сильного расслоения населения по доходам у нас? Иначе просто не могу объяснить.
    6/73
    Ответить Цитировать
    2
  • toshego,

    Воруют....
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему когда говорят об уровни жизни,в основном упоминают зарплаты.А как же дороги,жкх,медицина,работа чиновников,полиция и т.д?
    8/162
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Legenden @ 3.3.2017)
    Можно пример? И вообще с чего такие выводы?


    Экономическая либерализация - редко бывает эффективной без очень низкой роли государства в экономике при наличии полицейского государства (см. Китай, Сингапур, Тайвань, ЮК).
    Уменьшение доли государства в РФ означает снижение социальных выплат. Снижение социалки - это очень большая проблема, которая, при наличии демократической прессы привела бы к смене власти и продолжению экономически неэффективного социалистического курса (см. Украина, Молдова, Греция).

    Сейчас возражать некому, большинство элементов формирования общественного мнения - разрушены.
    Это и минус - можно и дальше опускать страну на дно, и плюс - можно проводить непопулярные, но экономически эффективные реформы.

    Цитата (toshego @ 3.3.2017)
    то есть уровень жизни в Польше такой же, как и в России? Если, конечно, мы считаем, что этот рейтинг именно уровень жизни оценивает.


    Это уровень производства товаров и услуг в стране. В этом разрезе баланс может быть сдвинут в сторону производства (как в Беларуси или Китае), или в сторону потребления (как в европейских странах, активно залезающих в долги).

    Доллары ВВП берутся не по обменному курсу, а в реальных местных ценах, т.е. в булках хлеба, которые производит средний гражданин.
    Сообщение отредактировал paravozek - 3.3.2017, 23:02
    218/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 3.3.2017)
    Ро
    Русский за 300 баксов работает примерно в 10 раз меньше, чем турок за 1000, а тот русский, который сможет потянуть турецкую нагрузку будет зарабатывать в России от 2000.


    нагрузкой только грыжу пожалуй заработать можно в России
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • toshego, тащемта не то, чтобы у нас все так плохо с расслоением.

    65/151
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek,
    Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    Это и минус - можно и дальше опускать страну на дно, и плюс - можно проводить непопулярные, но экономически эффективные реформы.


    Можно, только я не вижу, чтобы это делалось и не понимаю откуда у тебя уверенность, что это будет делаться в ближайшее время? Вот так плавать в районе 0-1-1.5 роста можно очень долго.
    66/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Legenden, Это не делается. Более того - совершаются вещи мешающие экономическому развитию - например, многочисленные законы закрепощающие и монополизирующие экономику.
    Но самая большая проблема - избыток политизации населения правыми настроениями. И раздутые военные расходы тому пример.

    Я лишь говорю о том, что конфигурация отношений власти и общества перспективна с точки зрения экономического роста. А это, в первую очередь, политическая монополизация, полицейское государство и изоляция от левого международного дискурса ("права человека" и подобные демократические штуки, которые, как правило, игнорируются быстрорастущими странами).

    А самое плохое что можно придумать при раздутом госбюджете и политизированном населении - это установление демократического режима. Имхо, это прямой путь к банкротству страны под действием левых настроений и ее распаду под действием правых.
    219/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 3.3.2017)
    оно интересно с точки зрения уголовного расследования, но не слишком увлекательно.


    Мне кажется, что с уголовной точки зрения оно как раз не особо интересно. В суде (не "путинском", а свободном) Навальный бы не смог доказать, что реальный собственник всего этого добра - Медведев. (Конфликт интересов, возможно, но остальное нереально). Чтобы меня правильно поняли: лично я верю, что 95% из того, что сказал Начальный правда. Но " вера" и судебные доказательства это очень разные вещи .
    https://meduza.io/feature/2017/03/02/80-
    Цитата
    protsentov-shem-my-nashli-za-20-protsentov-potrachennogo-vremeni

    — Своим расследование вы убедительно доказали, что ближний круг Дмитрия Медведева живет хорошо. Считаете, вам убедительно удалось доказать, что все эти люди скупали все, что можно, в интересах премьер-министра?

    — Да, любой может прийти к нам и спросить: а при чем здесь вообще Медведев? Тут его однокурсники, родственники и друзья. Но мы для себя и для всех остальных собрали достаточно фактуры, чтобы на этот вопрос ответить. Смотрите: сколько на свете есть людей, которым [бизнесмен] Алишер Усманов дарит усадьбы, да даже настоящий дворец на Рублевке? Не так много. Медведев на всех этих объектах бывал и пользовался ими. Мы это убедительно доказываем.

    В Псехако мы с помощью дрона сфотографировали трубы дачного дома в горах и сравнили с теми, что Медведев выкладывает в своем инстаграме. Это те же самые трубы. По поводу яхты — мы нашли геолокацию этой яхты за последние два года. Она четыре раза ходила в Плес, где у Медведева резиденция, и два раза — на праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербург. Это праздник выпускников, красивое мероприятие, салют. Там закрыто судоходство в этот момент. Единственная яхта, для которой сделано исключение — это яхта «Фотиния», с которой Медведев делал свои фотографии и тоже выкладывал их. Все это — железные доказательства.

    Но не для суда :)


    Gipsy, а можешь, плз, пояснить свою позицию относительно бога и науки? (Можно в личку, не хочу срач разводить :) )
    Просто мне казалось, что наука не может ни доказать, ни опровергнуть божественного существования. И поэтому атеизм это тоже вера в каком-то смысле (из-за невозможности доказать). Спасибо!
    Сообщение отредактировал ksbiv - 4.3.2017, 0:40
    93/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ksbiv @ 3.3.2017)
    В суде (не "путинском", а свободном) Навальный бы не смог доказать, что реальный собственник всего этого добра - Медведев.


    Навальный не должен ничего доказывать в суде. Этим должна заниматься прокуратура, которая должна возбуждать уголовные дела, в том числе, по сообщениям СМИ.

    А то что Медведев является фактическим собственником и прямым бенефициаром - доказать очень просто. Для этого вполне достаточно фактологии Навального.
    220/522
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 2.3.2017)
    Одна из вещей, которые необходимо помнить, что тоталитарные режимы все-таки рушатся. Неверно исходить из того, что "они все контролируют и ничего никогда не допустят".

    Рано или поздно система рухнет. Чем больше движухи типа расследований и кампаний Навального, тем больше вероятность, что рухнет рано.

    А чем раньше она рухнет, тем больше шансов будет у граждан России на нормальную жизнь.


    , Вы же можете загуглить и за минуту узнать, что Вы не правы? Зачем Вы врете?
    10/78
    Ответить Цитировать
    -12
  • paravozek,
    Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    Но самая большая проблема - избыток политизации населения правыми настроениями.


    Лол, я не очень понял, что ты имеешь ввиду под "правыми настроениями", видимо так называемые "имперские замашки". Но судя по вот этому тесту на Дожде у нас тут левацкий ад, если еще учесть то, что те кто Дождь обходят стороной это в большинстве своем в лучшем случае центристы, а в худшем пытающиеся воскресить Сталина. То твои планы по либерализации откладываются на неопределенный срок.

    Сообщение отредактировал Legenden - 4.3.2017, 2:21
    67/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 3.3.2017)
    А то что Медведев является фактическим собственником и прямым бенефициаром - доказать очень просто. Для этого вполне достаточно фактологии Навального.


    Скажу так, если бы я был в присяжных, а Навальный был бы прокурором, я бы считал, что это не доказано (сужу по видео).
    Самое "тонкое" место - про кроссовки. Но так как я не юрист, вряд ли стоит спор продолжать (не сможем убедить друг друга) :)
    94/97
    Ответить Цитировать
    1
1 1872 1892 1893 1894 1895 1914 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.