Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 158 178 179 180 181 200 2498
  • Цитата (RichardDawkins @ 6.7.2012)
    Разбавим-ка обсуждение недавней новостью.

    miro-1-y-2.jpg

    Gallery assistants pose with Spanish artist Joan Miro's "Peinture (Etolie Bleue), 1927" at Sotheby's acution house in central London. The painting had an esitmated value of 15-20 million GBP (23-31 million USD) and sold for £23.5m / $36.9m / €29.3m. AFP PHOTO / LEON NEAL.

    http://www.artdaily.org/index.asp?int_sec=2&int_new=56035





    никогда не понимал как такая хуйня может стоить десятки, сотни миллионов.
    Искать в намалёванном какой-то глубокий смысл и тд.
    Порой мне кажется, что искусство в большинстве своем в современное время - это некий денежный эквивалент, который стоит на ногах крепче любой мировой валюты и горстка людей(если смотреть от общего числа), неплохо наживает на этом
    Ну по аналогии с церквями, ведь ни для кого не секрет, что религия - это простой инструмент управления народом, и весьма неплохой бизнес.
    Продолжать дальше не буду, т.к. сейчас могу затронуть чувства верующих, а срачи ни к чему.
    Сообщение отредактировал surprisefirm - 6.7.2012, 21:13
    7/15
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Soul @ 6.7.2012)
    Спорить с Греком бесполезно, я пытался. Он продолжает повторять все тоже самое, например про эффективность Роспила и количество уголовных дел, хотя любому очевидно, что количество уголовных дел не зависит от эффективности Навального. Ну и так далее.
    этому поводу ничего не хотят.
    <...>


    Да, похоже, что я пошел не потому пути.
    34/123
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 6.7.2012)
    Еще заметил грустно-любопытный факт. Все с негодованием обсуждают мифические соринки в глазу у, допустим, Навального, но почему-то отказываются замечать бревна у власти. Или если и замечают, то делать по этому поводу ничего не хотят.


    пидары они все
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • http://apikabu.ru/img_n/2012-07_2/4yw.jpg

    http://vk.com/alice_zhuravleva
    Типа дочь депутата ЕР. Не проверял.


    Ура, товарищи! =)
    3/163
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 5.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Это пример манипуляции сознанием через подбор фотографий, но все равно смешно.

    Премьер-министр России общается с детьми:



    Президент Америки общается с детьми:


    Еще пример манипуляции сознанием через подбор фотографий:
    Президент России общается с детьми:
    TcDFg.jpg

    Рейхсканцлер Германии общается с детьми:
    0FjX4.jpg


    ФСО хуже СС
    1/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Goliath @ 7.7.2012)
    Типа дочь депутата ЕР. Не проверял.

    Возможно фейк.
    Есть основания так считать.
    47/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 7.7.2012)
    Возможно фейк.
    Есть основания так считать.


    Озвучь плизз, какие основания? Интересно.
    53/91
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Почитал дискуссию про страны для жизни в колодце Джипси

    Когда я был существенно моложе и жил в России, то всерьез переживал, что Европа стремтиельно катится к закату, одряхлела, захлебывается под наплывом мигрантов, мусора и насилия. И вот буквально последние деньки им остаются, а они не видят наступления конца.

    Особенно я переживал за Голландию, которая вырождается из-за повсеместной легализации наркотиков.

    Сейчас я живу в Европе уже пару лет и понимаю, какая это все чепуха. Конечно, здесь есть и системные проблемы, и злачные места, но общий уровень чистоты, порядка, достатка и дружелюбия здесь таков, что переживать за них, живя в России, явно было излишним.

    Кстати, до конца года я видимо перееду в другую страну.
    608/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну зачем вот так писать? В другую страну... Конечно же никто не спросит в какую! :D
    24/129
    Ответить Цитировать
    11
  • Soul,
    Цитата
    Спорить с Греком бесполезно, я пытался. Он продолжает повторять все тоже самое, например про эффективность Роспила и количество уголовных дел, хотя любому очевидно, что количество уголовных дел не зависит от эффективности Навального. Ну и так далее.
    мы с тобой где-то спорили? Ты что-то путаешь. Был обмен мнениями, но никак не спор. Про эффективность Роспила я нигде не писал, не нужно мне приписывать тех слов, которых я не говорил. Количество уголовных дел увеличилось, это да, согласен. Обратного я и не утвреждал. И понятно дело, что увеличения количества этих дел не зависит напрямую от деятельности Навального. Ты что-то напутал в моих словах, Иван :). Тоже самое мог бы сказать и про тебя, что часть очевидных фактов ты в том обмене мнениями не заметил и опустил. Но это твоё мнение. Пусть будет таким. От этого ты конкретно для меня не станешь ни хуже, ни лучше. Я понимаю твоё мнение и спорить с тобой или с кем-то другим не собираюсь просто потому что той информацией, которой мы обладаем, не достаточно для ведения масштабных дискуссий.

    Так что предлагаю, во-первых, не затевать споров, во-вторых, поунять вспыльчивость и выражаться в духе "спорить с Греком бесполезно". Что за мания выставлять своё мнение 100% верным, а мнения других называть глупостью? Ну поддерживаешь ты кого-либо - ради бога, поддерживай. Но это не означает, что тот, кто имеет отличное от твоего мнение является олухом и пустомелей. Я уже не однократно говорил, что не поддерживаю ни нынешних оппозиционеров, ни действий ЕДРА. О чем ты тут спорить-то пытался, Иван?

    Цитата
    Все с негодованием обсуждают мифические соринки в глазу у, допустим, Навального, но почему-то отказываются замечать бревна у власти. Или если и замечают, то делать по этому поводу ничего не хотят.
    если ты конкретно про меня, то я всегда придерживался мнения о неэффективности нынешней власти в плане внутриполитической деятельности. При этом это никому не мешает осуждать деятельность Навального. Моё мнение таково. Правильно оно или нет покажет время.

    Ещё замечу, что на покерном форуме мне интересно читать и общаться на покерные и околопокерные темы, но никак не на темы политики. Ну и в общем-то, я отношу себя к подавляющему числу людей, которым политика неинтересна.
    30/174
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Почитал дискуссию про страны для жизни в колодце Джипси

    Когда я был существенно моложе и жил в России, то всерьез переживал, что Европа стремтиельно катится к закату, одряхлела, захлебывается под наплывом мигрантов, мусора и насилия. И вот буквально последние деньки им остаются, а они не видят наступления конца.

    Особенно я переживал за Голландию, которая вырождается из-за повсеместной легализации наркотиков.

    Сейчас я живу в Европе уже пару лет и понимаю, какая это все чепуха. Конечно, здесь есть и системные проблемы, и злачные места, но общий уровень чистоты, порядка, достатка и дружелюбия здесь таков, что переживать за них, живя в России, явно было излишним.

    Кстати, до конца года я видимо перееду в другую страну.


    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • О Боге
    4/163
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    С сайта Бэнкси:

    Цитата
    Why are you such a sell out?

    I wish I had a pound for every time someone asked me that.
    609/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 6.7.2012)
    Спорить с Греком бесполезно, я пытался. Он продолжает повторять все тоже самое, например про эффективность Роспила и количество уголовных дел, хотя любому очевидно, что количество уголовных дел не зависит от эффективности Навального. Ну и так далее.

    Еще заметил грустно-любопытный факт. Все с негодованием обсуждают мифические соринки в глазу у, допустим, Навального, но почему-то отказываются замечать бревна у власти. Или если и замечают, то делать по этому поводу ничего не хотят.


    У революционера орущего "вместе мы возьмем Кремль" руки должны быть кристальными.
    После его невероятной глупости с почтой лично для меня он даже просто умным быть перестал. Да пофиг какой это год. Честные борцы за идею такого не пишут. Скажи такое Путин про завод и пропередачу денег в прямом эфире, чтобы было бы с заголовками газет :) ?

    Звездость - что пишет Никитка - вот это верное слово.

    А власть всего мира имеет бревна в глазу. Сколько бревен у Обамки, Саркози и Меркель в головах, когда они начинают такие операции как Афганистан, Ливия и по сути своей уже идущую в Сирии?
    ДА козлов и идотов среди власти немало. Но лучше уж так как есть, чем развал и беспредел, которые устроят герои от революции...

    Вы себе Собчак с Удальцовым и Яшиным у власти представляете? Дом-2 на всю встану???
    Ленин и Троцкий хотя бы книжки писали и имели громадный неподдельный авторитет во всей стране.

    А сейчас общество наше становится чище, лучше, жирнее, образованнее...Пока не все хорошо, но вспомните, что было 20 лет назад. Да козлов и идиотов много, но их где угодно хватает. И нет альтернативы, что печально.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 8.7.2012, 9:02
    1/127
    Ответить Цитировать
    3
  • Gellemar, Я со всеми этими аргументами уже раз 100 спорил, устал повторяться. В колодце я этого точно делать не хочу. Если есть желание обсудить эту тему подробнее, создай топик в политике.
    41/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 8.7.2012)
    Ленин и Троцкий хотя бы книжки писали и имели громадный неподдельный авторитет во всей стране.


    на момент взятия власти в стране не было ни у одного, ни у другого "громадного неподдельного авторитета", тем более по всей стране, НЕ БЫЛО!!!
    1/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 8.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    С сайта Бэнкси:

    Цитата
    Why are you such a sell out?

    I wish I had a pound for every time someone asked me that.




    Может кто перевести вопрос? Почему ты продался? Так он вроде ничего не продает?
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 8.7.2012)
    Может кто перевести вопрос? Почему ты продался? Так он вроде ничего не продает?


    -Почему ты настолько продаваемый (востребованный)?
    -я был бы рад получать по одному фунту,каждый раз когда задают этот вопрос

    http://artinvestment.ru/news/artnews/20120403_banksy_market.html
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TeddyKGB @ 8.7.2012)
    -Почему ты настолько продаваемый (востребованный)?
    -я был бы рад получать по одному фунту,каждый раз когда задают этот вопрос

    http://artinvestment.ru/news/artnews/20120403_banksy_market.html


    Ты шутишь что-ли? Его спросили почему он такой продажный. Типа, романтику уличного стрит-арта променял на мешок с баблом, и продает свои работы за десятки и сотни тысяч. А ответ Бэнкси это подкол на этот вопрос
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (oOo @ 8.7.2012)
    Ты шутишь что-ли? Его спросили почему он такой продажный. Типа, романтику уличного стрит-арта променял на мешок с баблом, и продает свои работы за десятки и сотни тысяч. А ответ Бэнкси это подкол на этот вопрос


    Конечно шучу,простой перевод можно и в гугл найти if you know what I mean
    Кстати,по поводу его "продажности" ,я и скинул ссылку
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
1 158 178 179 180 181 200 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.