Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1715 1735 1736 1737 1738 1757 2498
  • Цитата (feruell @ 4.10.2016)
    Дефолтный режим в том, что это будет тупая, но очень эффективная программа, которая в рамках своей тупой цели уничтожит человечество.


    Мне кажется о тупой, но пусть даже очень эффективной программе, нельзя будет говорить как о ИИ в полной мере. Это скорее будет Human level Ai, а скорее и ниже. Очень трудно представить как Superintelligence, эксперт во всех областях, будет занят лишь изготовлением скрепок на все подвернувшиеся ресурсы или подсчитыванием всех знаков в числе Пи.
    Ключевым моментом в программировании ИИ будет понимание концепции и устройства сознания человека. Только после этого мы сможем "вдохнуть жизнь" в машинный код. Сейчас в этой области, как говорят, полнейшая темнота, с не ясностью даже в какую сторону идти.
    25/45
    Ответить Цитировать
    -5
  • Сейчас посчитал, моя очень грубая прикидка (сильно заниженная), дает Трампу 5% на победу, т. е. в 1% уже не попадаю :) Завтра постараюсь расчитать проценты точнее, хотя наверняка нечто подобное уже делают другие)
    UPD: сайт, предложенный BadSeed, обладает более актуальными данными, и уже всё было рассчитано за меня.
    Сообщение отредактировал spaun - 5.10.2016, 4:54
    171/234
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (spaun @ 5.10.2016)
    наверняка нечто подобное уже делают другие)

    да http://projects.fivethirtyeight.com/2016-election-forecast/
    63/505
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,
    почему по-твоему даже в такой развитой стране как США в итоге 2 главных кандидата в президенты - не очень?
    как так вышло?
    65/67
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DrMabuse @ 4.10.2016)
    1. Естественно, я знаю, что Мавроди находится в фед. розыске с 2012 года, Ты вырываешь слова из контекста. Я имел ввиду, что он со дня своего рождения и всю жизнь живет в квартире, которая досталась ему от родителей, а не в особняках и на виллах. Квартира кстати хорошая, огромная и в центре Москвы. Приставы не отняли, потому, что неприватизированная. Сейчас скитается видимо по конспиративным.


    o_465604.jpg


    не перевелись еще скромники на Руси
    105/122
    Ответить Цитировать
    23
  • Если ты пишешь что ИИ без разницы где мочить человечество. Зачем вообще тогда развивать это направление. Если в конце дистанции этот может привести к краху?
    16/16
    Ответить Цитировать
    -1

  • 1429175925_1.jpg

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Слишком преувеличено значение президента в США. Это не Россия, там президент не Бог всего и вся. Можно вспомнить Буша. Этим хочу сказать, что сильного отклонения от предыдущих задач и приоритетов не будет точно, что бы мы ни услышали от кандидатов. Единственное, что в Сирии оппозицию поддержат по-увереннее, Обама был весьма робок в этом вопросе, чего не сказать о России.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Как причудливо судьба сложилась.

    Цитата
    Вячеслав Володин освобожден от должности первого заместителя главы администрации президента России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. На пост Володина назначен Сергей Кириенко, ранее возглавлявший «Росатом».

    Ожидается, что на заседании Госдумы 5 октября Володин будет утвержден на посту спикера нижней палаты парламента.


    Сразу после убийства Немцова:


    Цитата
    "Последние 12 лет мы не виделись: сильно разошлись взгляды. Но это ничего не меняет. Может быть, в этом и особенность Бориса: даже когда взгляды расходились, он всегда говорил честно то, что думает, в глаза, и это вызывает уважение", — добавил Кириенко.


    Цитата
    В ответ на вопрос о мотивах убийства Кириенко выразил уверенность, что оно носит заказной характер.

    "Если бы был жив (бизнесмен Борис) Березовский, я бы считал, что это его стиль. А так, есть правило: смотрите, кому выгодно. Кому выгодно сегодня раскачивать ситуацию? Это убийство — попытка дестабилизировать ситуацию, и Борис Немцов был выбран для этого как идеальная цель. Как это ни страшно звучит, это правда", — сказал глава Росатома.



    Дождемся ли мы такой фотки от Кириенко? Или Академик побрезгует с ним фоткаться?


    2970/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Довольно интересная статья про "современность" военной машины России. И еще одна статья с анализом заявления Путина о прекращении утилизации плутония.
    10/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Кириенко довольно давно при государстве и все это время ведет себя непублично. Никаких скандальных историй о Росатоме или о том, что там плохо идут дела под его руководством я не слышал. Думаю, что Кириенко хочет выполнять работу топ-менеджера при государстве и не лезть в политику. Высказывание о смерти Немцова у него довольно краткое и расплывчатое, и похоже на самую нижнюю границу, при которой он может рассчитывать на сохранение поста.
    62/81
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня такое впечатление, что Пу убирает всех, кто может зайти без стука к нему в кабинет и сказать "Володя, тут такое дело..." Якунин, иванов, таможенник главный. Осталось патрушеву место достойное подобрать.

    Для кого он это делает - для себя или приемника хочет освободить от влияния тяжеловесов - непонятно.
    Деньги на выборы президента/коронование заложены на следующий год.

    Сейчас система уже работает на режим. Можно доверить выборы памфиловой, внутреннюю политику кириенке... Нифига уже там не изменишь. Вертикальное лизание зада не пострадает.
    123/605
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ggr @ 5.10.2016)
    У меня такое впечатление, что Пу убирает всех, кто может зайти без стука к нему в кабинет и сказать "Володя, тут такое дело..." Якунин, иванов, таможенник главный. Осталось патрушеву место достойное подобрать.

    Для кого он это делает - для себя или приемника хочет освободить от влияния тяжеловесов - непонятно.
    Деньги на выборы президента/коронование заложены на следующий год.

    Думаю, что для себя, видно же, что ситуация не очень, а перспективы так себе, а любой диктатор в первую очередь опасается, грубо говоря, военных переворотов и революций изнутри системы со стороны всяких силовиков, а не каких-то попыток со стороны населения или заранее уничтоженной им оппозиции. Так что для баланса он это делает скорее всего.
    76/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Volkoff_V_A @ 4.10.2016)
    feruell, объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что можно избежать "расправы" искусвтенного интеллекта над человечеством?
    Ведь (если рассматривать реальную картину, без эмоций) люди одни из главнейших вредителей на планете. Было уничтожено множество видов животных, птиц; не берегутся земля, вода и воздух; да и большой симпатией люди друг к другу не дышат.
    Думаю, ИИ будет обязан обезопасить Землю от особо агрессивных и жестоких людей (я не говорю про убийства миллиардов людей. просто "больных" особей всегда отсаживают от здоровых)
    По-моему, это будет не избежно, если ИИ, конечно, будет непредвзят, если же он будет всегда гуманистом - то это уже и не искусвтенный интеллект получается, т.к. будет запрограммирован "не делать зла"


    Люди, почитайте уже каких-нибудь специалистов по ИИ. Ваши представления об ИИ, который хочет уничтожить человечество, чтобы спасти планету, очень наивны. Но даже если предположить, что ИИ будет такой человекоподобный, зачем ему избавлять Землю от людей? Чтобы тут ещё миллионы лет бегали антилопы и росли девственно-чистые леса? И Великий ИИ будет смотреть на это с блаженной улыбкой и умиляться.

    Да и вообще некоторые люди слишком много воображают о себе. Что мол они там наносят какой-то вред планете, уничтожают какие-то виды. Ах ну кто же, если не мы, будет спасать планету. "Множество видов животных" уничтожалось задолго до появления человечества без нашего участия, и человек не такой уж большой вклад внёс в этот процесс. "The planet is fine", как говорил классик.

    28/28
    Ответить Цитировать
    10
  • StayHungry, Карлин стенд-ап комик, а не философ все-таки. Нельзя всерьез его скетчи воспринимать.

    С планетой мы действительно ничего сделать не можем, а с видами животных еще как.
    2971/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Не забыл доброе дело, получается.

    Вообще, я могу ошибаться конечно, но мне кажется что назначение Кириенко - это плевок в лицо ВСЕМ гражданам, независимо от их политических взглядов. Так как это назначение совсем не вписывается в популярную нынче повестку о проклятых либералах, разваливших страну, которых добрый путин разогнал.

    Тяжело придется многим провластным лизоблюдам, которым теперь придется к нему на поклон ходить.

    А для порядочных людей он конечно воспринимается не как либерал, а как предатель демократических идей и своих друзей.

    Кириенко - это такой конь, которого Калигула назначил в сенат в припадке самовластной дурости.
    2972/4355
    Ответить Цитировать
    -2
  • Кстати, заметили, как совпал плутониевый шантаж с назначением атомного министра в администрацию?
    124/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче, в двух последних постах Феруэлла вся суть нынешних либералов.
    13/14
    Ответить Цитировать
    11
  • То чувство, когда
    Цитата
    назначение Кириенко - это плевок в лицо ВСЕМ гражданам


    Но ты даже не знаешь кто это такой.
    6/6
    Ответить Цитировать
    6
  • zwitter, разверни мысль, в чем же вся суть заключается?
    2973/4355
    Ответить Цитировать
    3
1 1715 1735 1736 1737 1738 1757 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.