Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1652 1672 1673 1674 1675 1694 2498
  • Цитата (feruell @ 24.8.2016)
    А если бы ты узнал, чем он занимается на самом деле, а не в постановочных сюжетах по ящику, у тебя бы волосы дыбом встали.


    Мне, как и многим другим, было бы интересно узнать чем он занимается на самом деле!

    Или ты о воровстве?
    49/114
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 25.8.2016)
    Каких избирателей? Мальцев не в ГД собирается, он участвовал в праймериз для того, чтобы получить удобную площадку для трансляции своих политических идей. Люди услышали, некоторые удивились его смелости и заинтересовались той же Артподготовкой. Программа минимум уже выполнена.

    Что касается непосредственно стратегии выступления, то здесь у меня позиция однозначная. Кому нужен этот нелепый статистический лепет Явлинского или краткое изложение экономической программы Дмитриевой, которую, если уж на то пошло, даже я запомнить не могу? Там такой формат выбран, что можно только простыми и короткими лозунгами "дебатировать". Это специально сделано, чтобы из дебатов никто ничего извлечь не смог. Мальцев, однако, как опытный тролль, ловко эксплойтит систему. Да, и ещё хочу сказать, что отрывок с выступлением Касьянова очень даже ничего. Не ожидал от него такой прыти и жёсткости.


    Мне в тысячный раз повторить мою главную претензию?
    Ты видишь, что нам с экранов "России 24" льют говно в уши?
    Шикарно.
    Я вижу, кстати, агитационную программу Яблока и Партии Роста пока что самой чистой.
    Для меня самое плохое, то, что меня пиздец, как бесит - популизм, пропаганда, манипуляции и прочее.
    Именно по-этому агитация "Яблока" выглядит неоч. Хотя Явлинский в первых дебатах рассказал подробно причины современной стагнации, проблемы. А затем плавно подвёл свои аргументы к необходимости смены власти для их реализации (этих аргументов).
    Плохо, что этого не замечают.
    Я критически отношусь к партии, которая главным своим лозунгом и целью ставит импичмент Путину. НИЧЕГО не предлагает альтернативно. Это хуевая позиция. Если она вас привлекает - у меня для вас плохие новости. Тогда вы пропагандированы с правой стороны.
    46/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    А если бы ты узнал, чем он занимается на самом деле, а не в постановочных сюжетах по ящику, у тебя бы волосы дыбом встали.


    Это метафорическая фигура речи, пропагандистский приём или ты имеешь в виду что-то конкретно-шокирующее?
    (Бандитизм, убийства, коррупцию -не предлагать, про них все знают, и причёска не страдает)
    431/828
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (owaa @ 24.8.2016)
    Вот есть у меня друг, отучился в МИФИ, когда-то очень хотел быть физиком, а потом получил второе высшее в РЭШ. Сейчас живет с тобой в одном городе, зарабатывает деньги. Не захотел человек всю жизнь жить в нищете. Соответственно, в науке остаются уже не самые лучшие люди.


    Я как раз недавно осознал, что у России 100%но капнутый диапазон: реально уезжает 100% топовых людей в любой сфере. Это же реальная жопа:-(
    432/828
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (lawuet @ 25.8.2016)
    Я вижу, кстати, агитационную программу Яблока и Партии Роста пока что самой чистой.
    Для меня самое плохое, то, что меня пиздец, как бесит - популизм, пропаганда, манипуляции и прочее.

    Позиция ясна, но я придерживаюсь противоположного мнения. Ну, как может быть полезно в таком формате рассказывать "о причинах современной стагнации", как это делает Явлинский? Формат лекции по экономике, усечённый до четырёх минут, иначе как провальной идеей назвать нельзя. Это понятно и близко только той крохотной аудитории избранных, которая и так пойдёт голосовать за "Яблоко".
    183/278
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 25.8.2016)
    Я как раз недавно осознал, что у России 100%но капнутый диапазон: реально уезжает 100% топовых людей в любой сфере. Это же реальная жопа:-(


    Ещё печальней, что есть сферы, работая в которых, очень сложно уехать за границу, даже будучи лучшим. Мне бы вот реально даже интервью хотелось бы взять у человека, который работает журналистом, филологом, учителем... Ну то есть в специфических сферах(роскосмос), сферах напрямую связаных с языком и при этом в целом не слишком хорошо оплачиваемых в нашей стране. Вот ты добился успеха, какого то признания в своей сфере, но в результате, у тебя все равно относительно средняя зарплата и полная привязанность к стране. И вот ты смотришь на то что происходит и понимаешь, что все что у тебя есть, связано с конкретной сферой, или даже организацией. Шаг в право, шаг в лево и ты безработный. И ничего сделать с этим ты не можешь. Просто надеешся, что рубль перестанет падать. А ведь ты топ.
    89/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (owaa @ 24.8.2016)
    Что касается недавних цветных революций, всю правду об этом мы узнаем позже, однако, уже сейчас депутаты в немецком парламенте открыто говорят Меркель о 5 млрд баксах, потраченных на Украину.

    И это вроде за много лет. А ВВП Украины за один только 2013 год - 177 млрл.$. Это о сравнении роли внутренних процессов и внешних.
    180/569
    Ответить Цитировать
    0
  • owaa, Конечно я уверен, что есть люди, которые более достойны представлять таких людей во власти. Я бы даже не акцентировался на личностях. Пусть хотя бы просто политическую позицию отстаивают схожую с моей.
    261/619
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 25.8.2016)
    Позиция ясна, но я придерживаюсь противоположного мнения. Ну, как может быть полезно в таком формате рассказывать "о причинах современной стагнации", как это делает Явлинский? Формат лекции по экономике, усечённый до четырёх минут, иначе как провальной идеей назвать нельзя. Это понятно и близко только той крохотной аудитории избранных, которая и так пойдёт голосовать за "Яблоко".


    Да, признаю, скорее всего я тоже ангажирован. Собираюсь голосовать за них.
    Агитация яблока, наверное, провальна..
    47/90
    Ответить Цитировать
    1
  • О России все думаете, не бережете вы себя
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • феруэл, что думаешь по поводу грядущих выборов президента РФС? Сейчас футболом как и всем мин спорта руководит мутко, на пост президента РФС претендует Газзаев и в сети неоднократно появлялись его высказывания что мутко надо убирать и он некомпетентен как минимум на своем посту в РФС, как по твоему там ест ьвапще хоть какойто шанс нормализовать с уходом мутко футбольную индустрию в россии?
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Adrian_Fox, имхо, ТС вообще не думает о РФС
    481/634
    Ответить Цитировать
    4
  • val, +
    2836/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде как сегодня общий эфир в 21-00 с Навальным. Я имею ввиду канал Мальцева артподготовка. Встретил человека на театральной, он мне поведал вот такую интересную новость.
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • У них в инстаграме фотография со спины выложена https://www.instagram.com/p/BJiWUZUA9ct/ . Скорее всего действительно Навальный.
    11/26
    Ответить Цитировать
    1

  • Про Володина наверное говорить будут больше.
    Мальцев его очень хорошо знает.

    А так конечно интересно должно быть.
    45/140
    Ответить Цитировать
    5
  • боты за 10 минут 3к дизлайков влепили этому видео, а на пенсионеров денег нет- держаться им там и хорошего настроения
    54/127
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (holden1989 @ 25.8.2016)
    боты за 10 минут 3к дизлайков влепили этому видео, а на пенсионеров денег нет- держаться им там и хорошего настроения


    Так дизлайки тоже хорошо, они выводят видео в топы, также как и лайки) Тут они просчитались)
    46/140
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (holden1989 @ 25.8.2016)
    боты за 10 минут 3к дизлайков влепили этому видео, а на пенсионеров денег нет- держаться им там и хорошего настроения

    На пенсионеров денег нет, спортсменам нужнее:

    CquJQ5JWYAAU-PE.jpg
    12/26
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 25.8.2016)
    Я как раз недавно осознал, что у России 100%но капнутый диапазон: реально уезжает 100% топовых людей в любой сфере. Это же реальная жопа:-(


    Почти так, к сожалению. Остается 5-10% настоящих фанатиков. Для нормального развития той же науки этого недостаточно, и, к сожалению, в некоторых областях мы уже никогда не догоним лидеров.
    Однако, тот же друг-физик мне рассказывал достаточно любопытную историю про запуск Адронного Коллайдера.
    Как известно, с запуском этого проекта были большие проблемы. Его вроде бы сначала запустили, а потом остановили из-за каких-то проблем. Оказывается, запуском и отладкой занималась в том числе группа наших ученых-физиков из МФТИ. Ну и поскольку им не очень хотелось возвращаться в Россию, поэтому и постарались они это дело продлить как можно дольше .


    А вот сотрудники силовых структур получают шикарную по российским меркам зарплату. Наши эксперты утверждают, что в плане безопасности и защищенности от терроризма наша страна одна из лучших в мире (Дагестан и Ингушения стоят особняком). Надеюсь, что это действительно так.
    27/59
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1652 1672 1673 1674 1675 1694 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.