Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1482 1502 1503 1504 1505 1524 2498
  • Цитата (Lrrr @ 2.4.2016)
    а какой вообще резон опасаться бана? Ты что, не готов пострадать за убеждения?


    Дак в том и дело, что только ты решишь их высказать, так тебя сразу выключат :)
    Почитай выше. Он влезает в обсуждения с фразами: "Дальше буду удалять всё на эту тему" или "Ты надоел уже, посиди в бане...".

    Т.е. даже в теме с комментариями запрещают разворачивать мысль так, как того хотят люди.
    В одном топике только читать разрешено. В другом рассуждать, но строго под надзором большого брата :)

    Yj Но это его личные комплексы. Пусть делает как хочет. Я обозначил, что логично тогда было бы ввести тему "комментарии к Комментариям", где можно было бы свободнее общаться. ну или выдать посетителям данной тему функцию "Забанить Феруэла"
    5/18
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (nukanuka @ 2.4.2016)
    Это вообще забавно. В своём колодце он вообще всех забанил. Пишет там только сам. Другим лезть запрещено.


    ты такой бред пишешь, не удивительно, что у тебя вызывает недоумение почему остальных дебилов забанили, лол
    63/65
    Ответить Цитировать
    12
  • nukanuka, иногда лучше жевать, чем говорить. (с)
    381/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Felixillo @ 2.4.2016)
    ты такой бред пишешь, не удивительно, что у тебя вызывает недоумение почему остальных дебилов забанили, лол


    Братуха, давай для начала чужие мнения называть "точкой зрения", а не бредом. На таком диспозитиве людям обычно очень сложно думать.
    Я понял что Феруэл твой кумир. Но это не значит, что вы тут вдвоём сидите. Тебя никто не заставляет читать другие сообщения.

    А уж если ты так категорично не согласен и пытаешься меня уколоть, то сделай это логикой, а не наездом. Тем более, что твоя 100%-ная правота мгновенно поставит мои аргументы в конец вагона...


    Тем не менее, пытаясь (возможно ошибочно) предугадать твоё несогласие: видимо ты не считаешь всеобщим баном переход в "новый" режим?
    Бан - исключение участника из темы. Он же сделал это кнопкой бан 100% участников. Или для тебя дело сугубо в терминах, а не в логике?
    6/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • nukanuka, ты еще ни одного аргумента не выдвинул (и лучше не надо начинать, живи в своих фантазиях сам), а пока только одни предъявы какие-то. пойди лучше выспись как следует.
    382/560
    Ответить Цитировать
    -2
  • nukanuka

    Точку зрения ты можешь высказать и аргументировать у себя в блоге. Или завести специальный топик "Как я вижу Феруэлла".

    Это примерно как У СЕБЯ дома - делай то, что считаешь нужным. Но когда ты приходишь в гости, то рассказывать хозяину какой он мудак - это как-то странно. Не ходи к нему в гости, раз он такой. Нарисуй плакаты, развешай их у СЕБЯ дома, пригласи туда всех, просвети их. И никто тебя не забанит У ТЕБЯ дома. Никакого диспозитива.
    4/34
    Ответить Цитировать
    8
  • Ферр, у меня несколько вопросов касательно музыки!

    Слушаешь ли ты музыку?
    Какие жанры предпочитаешь?
    Может есть любимые исполнители, группы?
    Владеешь ли каким-нибудь музыкальным инструментом?
    Близка ли тебе тема музыки?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Приобрел тут недавно книгу Эшли Вэнса об Илоне Маске, приступил к чтению. На одной из первых страниц:
    Цитата
    Маск любит костюмированные вечеринки; на одной из них он, наряженный рыцарем, сражался на зонтиках с карликом, одетым в костюм Дарта Вейдера.

    Фер, признавайся.
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kamski @ 2.4.2016)
    на одной из них он, наряженный рыцарем, сражался на зонтиках с карликом, одетым в костюм Дарта Вейдера


    5d5e553508d515d6cd320f519ad107c0.jpg


    203/211
    Ответить Цитировать
    1
  • завтра какую-то инфобомбочку обещают. всем приготовиться.


    383/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, вспоминая историю с моим баном на покерстарс, я там явно совершил Pr-ошибку, когда на 2+2 стал отстаивать свою позицию. Потому что вело только к разжиганию скандала, а в аргументы никто не вникал. Что в принципе и логично, когда люди финансово мотивированы в том, чтобы избавиться от конкурента. Плюс действует ментальность толпы и то что такие темы привлекают в первую очередь тех, кому не терпится высказаться о том, какой ТС злодей.

    Правда в том, что на хайстейс 888 сейчас атмосфера дикого запада. В отсутствие внятной политики со стороны рума и игрового формата, где фиш садится с 5 бб, пихает, проигрывает и уходит (либо удваивается и уходит) неизбежно будут формироваться нормы поведения, отличные от живой игры, где фиш садится за стол со своими "друзьями" и играет с ними всю ночь под разговоры и алкоголь.

    Как результат, на 888 все реги экспериментируют с весьма креативными методами получения +EV. При этом из-за известного устройства человеческой психики свои действия они прекрасно внутренне оправдывают, а действия других видят как страшные преступления. Все это ведет к смешным разговорам с большим количеством мата за столами, но это отдельная тема.

    Я ко всему этоик отношусь без излишних эмоций. У меня сформировались такие принципы.

    Я не нарушаю правила рума, во всяком случае в меру своего понимания. Поэтому например не юзаю посадочные скрипты, так как они прямо в ToS запрещены.

    Я не делаю подлянок другим игрокам (а на 888 много возможностей это организовать).

    Я всегда за то, чтобы договориться с коллегами о тактичном и взаимоуважительном поведении, там где это возможно. И выполняю договоренности.

    Также я не переношу борьбу за +EV вне столов. Поэтому собственно у меня с большинством регов нормальное расслабленное общение.

    Например, я посмотрел историю разговоров с D1em в скайпе, который в треде про меня активнее всех меня поливал и договорился до того, что я вообще не человек, а отвратительное существо. Так вот, история наших разговоров состоит из десятка сообщений типа "фер, уступи место за столом плиз", "фер ты выходишь?", "фер спасибо" и т.п. Причем все это писалось совсем недавно. Страшная картина рисуется. Человек меня так ненавидит, что прямо кушать не может, но при этом в скайпе ради копеечной выгоды готовы просить меня об одолжениях. Я бы так не смог.

    Конечно я сам тоже вижу свои действия искаженно, все-таки я человек, как и все. Но я стараюсь сохранять как приличия, так и внутренне достоинство. И если построить табель покерного этикета и проранжировать регов на 888 согласно этому табелю, то я буду где-то в середине по моим внутренним ощущениям.

    Но публичность ведет к уязвимости, поэтому вот сейчас я и отхватил в публичном поле свою дозу негативчика. Будем надеется, что все проходит и это пройдет.
    2555/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (feruell @ 3.4.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, вспоминая историю с моим баном на покерстарс, я там явно совершил Pr-ошибку, когда на 2+2 стал отстаивать свою позицию. Потому что вело только к разжиганию скандала, а в аргументы никто не вникал. Что в принципе и логично, когда люди финансово мотивированы в том, чтобы избавиться от конкурента. Плюс действует ментальность толпы и то что такие темы привлекают в первую очередь тех, кому не терпится высказаться о том, какой ТС злодей.

    Но публичность ведет к уязвимости, поэтому вот сейчас я и отхватил в публичном поле свою дозу негативчика. Будем надеется, что все проходит и это пройдет.


    Удобно, когда можно написать в скайпе и закрыть или перенести неудобный топик из арбитража.


    Все по классике

    Цитата (AlexOm)
    Атака на меня планировалась давно – информация о том, что „группа бекеров и инвесторов с gipsyteam и pokerstrategy”, которая не хочет „угрозы жизни своей и своих близких”, собирается вывалить некий компромат, поступила ко мне ещё месяц назад. Полагаю, уже тогда было всё готово, но граждане ждали хорошего момента. Хорошим моментом стали презентации MTTMarket для игроков и бэкеров, на которых были анонсированы грядущие изменения, и через час после которых „расследование” и было запущено в свет руками TTR’а. Для меня достаточно очевидно, что целью атаки является либо полное устранение MTTMarket как конкурента, либо принуждение к радикальному снижению кэфов игроков.


    К счастью, атака злых бекеров прошла безуспешно и принудить сообщество к радикальному снижению кэфов не вышло.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, кстати, всем регам 888 я предлагаю дважды подумать прежде чем писать. Думаю, необдуманные посты ведут к уменьшеню всеобщего EV, которое и так не ахти.
    2556/4355
    Ответить Цитировать
    -12
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вот кому не позавидуешь, так это Касьянову с его женщиной. За то, что они посмели выступить против Дракона, против них включили запредельно грязные методы просто.

    Ну и к слову о том, насколько несовершенно наше сознание. Я долго к Касьянову относился с легкой неприязнью, в голове всплывали всякие фразы про два процента, то да сё, а потом я в какой-то момент задумался, что никаких оснований плохо к нему относиться у меня нет. Никаких доказательств его вины я никогда не видел, а байку про Мишу 2% кажется вообще сочинили в отместку за какое-то его решение.

    Надо быть аккуратнее конечно с такими вещами.
    2557/4355
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (feruell @ 3.4.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, вспоминая историю с моим баном на покерстарс, я там явно совершил Pr-ошибку, когда на 2+2 стал отстаивать свою позицию. Потому что вело только к разжиганию скандала, а в аргументы никто не вникал. Что в принципе и логично, когда люди финансово мотивированы в том, чтобы избавиться от конкурента. Плюс действует ментальность толпы и то что такие темы привлекают в первую очередь тех, кому не терпится высказаться о том, какой ТС злодей.

    Правда в том, что на хайстейс 888 сейчас атмосфера дикого запада. В отсутствие внятной политики со стороны рума и игрового формата, где фиш садится с 5 бб, пихает, проигрывает и уходит (либо удваивается и уходит) неизбежно будут формироваться нормы поведения, отличные от живой игры, где фиш садится за стол со своими "друзьями" и играет с ними всю ночь под разговоры и алкоголь.

    Как результат, на 888 все реги экспериментируют с весьма креативными методами получения +EV. При этом из-за известного устройства человеческой психики свои действия они прекрасно внутренне оправдывают, а действия других видят как страшные преступления. Все это ведет к смешным разговорам с большим количеством мата за столами, но это отдельная тема.

    Я ко всему этоик отношусь без излишних эмоций. У меня сформировались такие принципы.

    Я не нарушаю правила рума, во всяком случае в меру своего понимания. Поэтому например не юзаю посадочные скрипты, так как они прямо в ToS запрещены.

    Я не делаю подлянок другим игрокам (а на 888 много возможностей это организовать).

    Я всегда за то, чтобы договориться с коллегами о тактичном и взаимоуважительном поведении, там где это возможно. И выполняю договоренности.

    Также я не переношу борьбу за +EV вне столов. Поэтому собственно у меня с большинством регов нормальное расслабленное общение.

    Например, я посмотрел историю разговоров с D1em в скайпе, который в треде про меня активнее всех меня поливал и договорился до того, что я вообще не человек, а отвратительное существо. Так вот, история наших разговоров состоит из десятка сообщений типа "фер, уступи место за столом плиз", "фер ты выходишь?", "фер спасибо" и т.п. Причем все это писалось совсем недавно. Страшная картина рисуется. Человек меня так ненавидит, что прямо кушать не может, но при этом в скайпе ради копеечной выгоды готовы просить меня об одолжениях. Я бы так не смог.

    Конечно я сам тоже вижу свои действия искаженно, все-таки я человек, как и все. Но я стараюсь сохранять как приличия, так и внутренне достоинство. И если построить табель покерного этикета и проранжировать регов на 888 согласно этому табелю, то я буду где-то в середине по моим внутренним ощущениям.

    Но публичность ведет к уязвимости, поэтому вот сейчас я и отхватил в публичном поле свою дозу негативчика. Будем надеется, что все проходит и это пройдет.

    Какая выгода-то? Чтобы попасть за стол в условиях нормального поведения игроков, а не ждать пока ты будешь ждать возможности побатонить в ради копеечной выгоды? Вы как минимум чуть-чуть должны за свои переборы. Вот ответь на вопрос: преследовало ли твое поведение возможность сыграть только фри руки?
    Мне не сложно будет на тебя статистику за год прследний например собрать.
    Посмотрим, у кого картина страшнее будет.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (feruell @ 3.4.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    все-таки я человек
    23/44
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (D1em @ 3.4.2016)
    ради копеечной выгоды?


    Так если выгода копеечная чего вы так возбудились то?
    108/127
    Ответить Цитировать
    9
  • Память толпы = 14 дней, хейтерс гонна хейт, именно поэтому и был создан топик про блины. Вцелом хочу выразить поддержку в этом споте. Ты не нашел где плюсовать(очевидный лик) и зажксрлоатил его. Просто не у всех есть понимание что покер, это интеллектуальный вид спорта, как старкрафт или дота, а не карточная игра. Когда никто не знал что можно абузить ботл(знающие поймут) это тоже казалось читерством, щас на мажорах его абузят и норм. Вот такой же спот и с баттоном. Все этим могут пользоваться, но т.к. ты первым начал абузить кнопку, то ты первый по шапке и получил. Вцелом же успехов тебе и пиши посты, читаю с интересом. Только такие, на главной и о серьезном, а не про пса твоего и как у него дела, такое вот пожелание.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • *ты нашел где плюсовать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пушер писал, что ты как раз таки юзаешь скрипт. Кто прав?
    19/44
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1482 1502 1503 1504 1505 1524 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.