Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1442 1462 1463 1464 1465 1484 2498
  • Constor, хочу уточнить твою позицию:
    а) Ты считаешь, что в шахматах профессионалы зарабатывают меньше, чем в киберспорте?
    б) Если да, то ты считаешь, что главная причина - это слишком сильные компы?
    89/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.3.2016)
    В матче - нет. В одной партии шанс всегда есть.

    А еще можно играть в шахматы Фишера, когда фигуры стоят на других начальных позициях, чтобы теории дебютов не было ни у компа, ни у человека. Там будет просто избиение под ноль.


    Тут следует уточнить избиение кого кем?
    399/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.3.2016)
    Constor, хочу уточнить твою позицию:
    а) Ты считаешь, что в шахматах профессионалы зарабатывают меньше, чем в киберспорте?
    б) Если да, то ты считаешь, что главная причина - это слишком сильные компы?


    а) Не считаю, это точно так. Думаю последние 2 года в одной только доте получают больше, чем в шахматах
    б) Я не знаю, я не разбираюсь в шахматах. Я отвечал на пост, где сообщалось, что основная беда шахмат, что их нет в телике. Вот, привёл пример киберспорта, которого там тоже нет (ну кроме старкрафта, но это игра по сути одной страны), а денег навалом.
    30/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 11.3.2016)
    а) Не считаю, это точно так. Думаю последние 2 года в одной только доте получают больше, чем в шахматах


    Только тут есть нюанс некоторые играют уже больше десяти лет. И до выхода второй доты только профессионалы из Китая имели солидные заработки. Так, что многие заработали много в последние годы, а не за всю карьеру.
    99/127
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сколько в среднем в год зарабатывают люди из топ10 в доте?
    90/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.3.2016)
    Сколько в среднем в год зарабатывают люди из топ10 в доте?


    http://dota2.ru/forum/threads/skolko-zarabatyvajut-kibersportsmeny.83988/
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orbit @ 11.3.2016)
    http://dota2.ru/forum/threads/skolko-zarabatyvajut-kibersportsmeny.83988/


    Ну какой нафиг ТИ2, уже 3 года прошло после него.
    Примерно так, после последнего ТИ.
    moneyranked.png
    19/26
    Ответить Цитировать
    4
  • БоевойСлон, Последние пять лет количество турниров и призовые фонды сильно растут. Так, что тут средняя величина будет так себе показателем. Тут можно глянуть табличку кто сколько заработал за 2015 год. Ну и для сравнения другая дисциплина.

    p.s Сумму призовых следует делить на пять. И учитывать, что некоторый процент большинство игроков отдают организации. Ну и плюс налоги конечно же, но тут у многих сильно по разному. Тут ещё логично было бы упомянуть про зарплаты, но тут мало информации и непонятно на сколько она достоверна.
    100/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, я написал про последние годы. Понятно, что олтайм нет смысла сравнивать, т.к. шахматы сильно старше. Но можем сравнить доход/1год, тут тоже дота победит.
    Ну и дота1 и дота2 разные всё же игры с нашей точки зрения.

    Цитата (Rumomote @ 11.3.2016)
    И учитывать, что некоторый процент большинство игроков отдают организации

    думаю сейчас он совсем маленький или 0 в топ командах


    БоевойСлон, http://www.esportsearnings.com/players
    это только призовые, без зарплат, спонсорских и стримов.
    Ну и основная часть денег тут — это последние 2 года.
    31/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Нормально так рубят капусту дочеры
    400/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже представить не могу, откуда деньги. Спонсоры? Производители этих игр устраивают такие призовые фонды?
    401/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Что вы все заскидываетесь доходами топов? Лучше приведите цифры сколько всего киберспортсменов в мире и какой доход среднего чувака? Не надо забывать, что все они заканчивают свою карьеру до 30 лет (из-за ухудшения реакции), без особых перспектив на будущее и с посаженным зрением и туннельным синдромом на память
    51/170
    Ответить Цитировать
    0
  • val, краунфандинг. Сейчас большинство турниров увеличивают призовой фонд за счет продажи билетов дота2тв\компедиумов. На последнем инте собрали 16млн+. А компедиумов валв продала на 64млн.
    101/127
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Существует целый ряд исследований, указывающих на то, что после 24 лет мозг человека работает уже не так хорошо, как раньше, — и начинает падать, например, скорость реакции, и ухудшается мелкая моторика. Реакция постепенно падает буквально на мельчайшие доли секунд, не настолько, чтобы это было заметно в повседневной жизни, но для сложных онлайн-игр, где реакция играет важнейшую роль, это фатально. Конечно, существует огромное количество успешных профессиональных игроков гораздо более старшего возраста (например, членам китайской команды Team Newbee, выигравшей в этом году чемпионат по Dota 2, больше 24 лет), но про таких игроков обычно говорят, что они компенсируют стареющий мозг большим опытом — и начинали играть они ещё до того, как им исполнилось 24. На эту тему в интернете существует множество дискуссий, но цифры говорят сами за себя: большая часть серьёзных киберспортсменов очень и очень молоды. Многие уходят из цифрового спорта уже в 19–20 лет.
    52/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 11.3.2016)
    Даже представить не могу, откуда деньги. Спонсоры? Производители этих игр устраивают такие призовые фонды?


    Ну в доте — это в основном внутриигровые покупки, стримы и спонсоры (именно в таком порядке). Причём внутриигровые покупки не влияют на баланс игры, просто косметические штуки и/или прямая поддержка каких-либо игроков или турниры.


    Цитата (ZiingRR @ 11.3.2016)
    Что вы все заскидываетесь доходами топов? Лучше приведите цифры сколько всего киберспортсменов в мире и какой доход среднего чувака?


    А в каких видах спорта без госбабла (кроме топовых, типа футбола) зарабатывают среднячки?
    В киберспорте кстати не так и плохо в этом плане, у средних команд есть зарплаты, турниры с небольшими призовыми и стримы, если ты харизматичный.


    Цитата (ZiingRR @ 11.3.2016)
    Не надо забывать, что почти все они заканчивают свою карьеру до 30 лет (из-за ухудшения реакции), без особых перспектив на будущее


    Опутим тот факт, что 30-летних экс-киберспортсменов очень мало. Я скорее согласен, что так и будет.
    Но а в каком спорте иначе то?


    Цитата
    с посаженным зрением и туннельным синдромом на память


    Ога, прям как офисные работники )
    32/228
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ZiingRR @ 11.3.2016)
    Многие уходят из цифрового спорта уже в 19–20 лет.


    в 19-20 с реакцией очевидно всё в порядке. В основном уходят потому, что не хотят задротить по 12+ часов в день, что вполне логично.
    Сейчас почти в каждой топ команде есть по 1-2 "ветерана".
    Так что статья мимо.
    33/228
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ConstOr @ 11.3.2016)
    в 19-20 с реакцией очевидно всё в порядке.


    Зато в 24 не в порядке.
    53/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZiingRR @ 11.3.2016)
    Что вы все заскидываетесь доходами топов? Лучше приведите цифры сколько всего киберспортсменов в мире и какой доход среднего чувака? Не надо забывать, что все они заканчивают свою карьеру до 30 лет (из-за ухудшения реакции), без особых перспектив на будущее и с посаженным зрением и туннельным синдромом на память


    Ты сейчас про дочеров или покеристов? Или обоих видов?
    402/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 11.3.2016)
    val, краунфандинг. Сейчас большинство турниров увеличивают призовой фонд за счет продажи билетов дота2тв\компедиумов. На последнем инте собрали 16млн+. А компедиумов валв продала на 64млн.

    Вот бы их всех в покер заманить
    403/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще я хотел сказать о том, что киберспорт - ужасный выбор в качестве проф. карьеры, как впрочем и любой другой вид спорта.
    54/170
    Ответить Цитировать
    -1
1 1442 1462 1463 1464 1465 1484 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.