Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1423 1443 1444 1445 1446 1465 2498
  • allianze, всё бы ничего, только у Фера есть как минимум внутренний дворик, а тут похоже обычные квартиры.
    p.s. глянул в гуглокарты, там дома рядом с жд путями, вряд ли эта мечта эмигранта.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Могу в чем-то ошибаться, но никто не заметил, что не смотря на кажущуюся чистоту Теслы, колесной диск в пыли от колодок? Вероятно все подумали, что чистенькая, только из салона, но вероятно не совсем, вероятно водитель ездит не совсем аккуратно, как планировал ездить Ферруел, вероятно водитель не новичок, вероятно машина не Ферруела, вероятно поэтому и номер для Шерлоков оставлен И, если мне память не изменяет, у Ферруела дом/аппарты на Темзе а не нищебродская квартирка за лям фунтов у железной дороги
    Зато могу сказать точно, не смотря на стертый EXIF, у Ферруела сейчас Iphone 6s с прошивкой 9.2.1, причем до этого был Iphone 4s или 5 (не S) на 5.1 прошивке, и с покупкой 6s он стал фотографировать в 2.5 раза чаще чем раньше, но все-равно сильно меньше обычного человека

    ДТ опасен, зайдешь почитать на 20 минут - замажешься непонятно зачем, непонятно во что
    Кста, есть мысли о трипе в Лондон через месяц, если получится )) Сколько дадите денег за фотку Ферра с Бортаном? Шучу ))
    15/22
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (Gnomе @ 19.2.2016)
    А зачем вам вообще имя Феруэлла? Следопыты

    Элементарная демонология же. Чтобы подчинить демона, надо в первую очередь узнать его имя (разумеется, это не достаточное условие)
    180/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lrrr @ 19.2.2016)
    Чтобы подчинить демона, надо в первую очередь узнать его имя


    И номер телефона. Но это про суккубов.
    506/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lrrr @ 19.2.2016)
    Элементарная демонология же. Чтобы подчинить демона, надо в первую очередь узнать его имя (разумеется, это не достаточное условие)


    Я думал все знают что фера Игорь зовут
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IgorPro @ 19.2.2016)
    Я думал все знают что фера Игорь зовут

    ну и живет с Лив
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gellemar @ 18.2.2016)
    Интересно ты номер специально показал, чтобы мы узнали кто ты такой?
    Или это 7й уровень мышления?


    я уже пробил.

    Пантелеймон Кривобородько Дартвейдерович , 1985 г. р.
    Родился в мелкой деревушки хоббитов .Ныне живет в Лондоне на спизженные выигранные деньги в лимитных играх у всяких днищ,типа Исильдура, Айви и компании..
    Обладает энтериальным умом с метафизирующей абстракцией , высокомерен!
    3/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (IgorPro @ 19.2.2016)
    Я думал все знают что фера Игорь зовут

    это публичное имя, не имеющее никакой силы. Использовать его - значит расписаться в своей полной некомпетентности в области оккультных наук

    Нам нужно узнать настоящее тайное имя, которое сам Феруэлл не раскроет ни при каких условиях.
    181/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 18.2.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Получил права в декабре.



    На такую не хватило пока?



    4/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (BigGOGI @ 18.2.2016)
    круто. у меня первая тачка была точно такая же


    На стене рядом с Анджелиной Джоли? У всех это было...
    390/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (eshorkin @ 18.2.2016)


    https://www.google.ru/maps/place/Orsett+Mews,+London+W2+6HX,+%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@51.5187796,-0.189227,15.81z/data=!4m2!3m1!1s0x48761aaa5117f4a5:0x8b30bc393942f83d

    Собственно достаточно пробить близлежащие дома на владельцев с русскими именами и дело в шляпе. Сделать это можно через публичные документы. Достаточно посмотреть дату, когда Ферр покупал дом и пробить все документы из публичных инстанций, тогда можно будет найти "тайну века". Мне лень, но я знаю. что вы упорные и всё сможете преодолеть. :)

    где-то между ноябрем 2014го и июлем 2015. скорее начало 2015го.


    На хуя вам это? На пятичасовое чаепитие напроситься или автограф получить?
    391/634
    Ответить Цитировать
    -1
  • Феруелл там точно не живет. В добавок сколько можно покупаться на оставленные им "якобы случайно" следы? На одной фото и номер машины и название улицы, он бы ещё квитанцию под лобовое стекло положил.
    А вообще MaxBNuts очень хорошо расписал почему в том районе Фер жить не может.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • а почему решили что важно именно ФИО?
    Фер вбрасывает в колодец темы (мысли) для того, чтобы читающие его блог, проявили интерес к этим высказываниям. Но не имея представления об авторе, читатель не может адекватно оценить поступающую информацию. Слушая собеседника мы воспринимаем его слова через визуальный образ, а как уловить смысл от вымышленного персонажа (Дарта Вейдера)? Где сейчас находится автор - на темной или светлой стороне? На аватарке в ПС у него сейчас палач!?
    Пример Трутеллера показателен - пока он был инкогнито - это был человек неопределенного возраста может с бородой, а может без, может активный или тихий. Но произошла деанонимизация и теперь имеют смысл и понятны его высказывания об обнулении - человек имеющий большие проблемы на психологическом уровне в жизни, пытается компенсировать агрессивностью и дерзостью в интернете.
    А что Фер пытается вложить в своих постах в головы читающих? У каждого есть скелет в шкафу - как говорят англичане. Если он не снимет горшок - через какое-то время, в своих мыслях конечно, он будет думать что управлял разумом целого сообщества (ДТ) и тешить свое самолюбие этим. Вообще мне видится, у автора полно тараканов в голове и он их не может упорядочить - молод еще!
    И все это не более чем кич, ориентированный на "пипл схавает".
    2/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ANDREYICH @ 18.2.2016)
    Учитывая :

    1. Пролом грудины у 2-х тел на одинаковом уровне без ссадин и кровоподтеков ;
    2. Точечный пролом верха черепа у 3-го;
    3. Повреждение кости за ухом у 4-го;
    4. Отсутствие схода пласта снега и наличие фонарика на прогнутом верхе палатки при обнаружении;
    5. Покидание палатки в чем попало и отход всех строго в одном направлении (не в сторону базы !) на расстояние больше 0,8 км -

    версию с йети, хотя ее воспринимают дети прогресса с улыбкой, можно принять более правдоподобной, чем сход верхнего пласта снега.

    Тем более о йети упоминалось (хотя и в шутку) в последнем боевом листке, найденном в палатке. С чего это ? - во времена, когда о снежном человеке по ящикам и тарелкам инфо = 0 .

    После 1956, когда уже меньше боялись соседей, появились в частных беседах сообщения расплодившихся туристов о разговорах за чаем у костра со случайными геологами, охотниками и промысловиками - о встречах со СЧ в трудно доступных горных и таежных местах.

    Ни разу никто из них не утверждал, что видел СЧ, но следы попадались и даже были зафиксированы учеными. Все отмечали странное поведение проверенных охотничьих лаек, не боявшихся обложить ни тигра, ни медведя-шатуна. Собаки с поджатыми хвостами и со следами ужаса в глазах возвращались к людям и сбивались в кучу, требуя покинуть место нахождения.

    Единственное публичное заявление о встрече со СЧ я лично видел по ТВ во времена эфиров без цензуры в передаче Молчанова "До и после полуночи". В передаче участвовали заслуженные геологи, обнаружившие алмазы в Архангельской области.
    В самом конце беседы один из них упомянул о нападении медведя на геолога, бежавшего из леса в сторону отдыхавшей на поляне группы. На их обезумевших глазах с медведем в считанные секунды расправилось и скрылось огромное заросшее шерстью человекообразное существо, к-ое они по многочисленным описаниям смогли охарактеризовать как СЧ.

    П.С. Меня больше всего заинтересовала версия (которую можно проверить) о возможном возникновении при определенных экстремальных ветрах в том рельефе гор мощных вихрей, сопровождаемых появлением звуковых частот и резким понижением давления ( вспомним обнаруженные кровотечения ) , влияющими на сознание и поведение человека.
    Но полученные ранения при этом объяснить трудно.


    Сначала насчёт йети. Привожу перепечатку их шуточной стенгазеты:
    Цитата
    "КОПИЯ БОЕВОГО ЛИСТКА ГРУППЫ ТУРИСТОВ ДЯТЛОВА
    "ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН" №1:
    1 февраля 1959 г. Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина"
    Передовица
    ВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!
    ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР Любовь и туризм проводится ежедневно в помещении палатки (гл. корпус). Лекции читают доктор Тибо и кандидат любовных наук Дубинина.
    Армянская загадка
    Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?
    Н А У К А
    В последнее время в научных кругах идет оживленная дискуссия о существовании снежного человека. По последним данным, снежные человеки обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен.

    НОВОСТИ ТЕХНИКИ.
    Туристские сани.
    Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются.
    За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову.
    СПОРТ
    Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки 1 час 02 мин. 27, 4 сек."


    А теперь из Википедии:
    Цитата
    СССР был единственной страной в мире, где проблема поиска йети рассматривалась на самом высоком государственном уровне. Интерес к снежному человеку проявила и Академия наук СССР. 31 января 1957 года в Москве состоялось заседание президиума АН. В повестке дня значился единственный пункт: "О «снежном человеке»[10]. В 1958 году была создана Комиссия Академии наук по изучению вопроса о «снежном человеке». В её составе были известные ученые — геолог, член-корреспондент Сергей Владимирович Обручев, приматолог и антрополог Михаил Фёдорович Нестурх, ботаник К. В. Станюкович, физик и альпинист, Нобелевский лауреат, академик Игорь Евгеньевич Тамм. Наиболее активными членами комиссии были врач Мария-Жанна Иосифовна Кофман[11] и профессор Борис Фёдорович Поршнев. Рабочая гипотеза, которой руководствовалась комиссия, сводилась к тому, что снежный человек — это доживший до наших дней примат из деградировавшей ветви неандертальцев. Работа комиссии вскоре была свёрнута, но результаты её работы не были аннулированы последующими исследованиями АН СССР и Российской академии наук. Гипотеза, из которой исходила комиссия, в дальнейшем излагалась в официальных справочных пособиях Академии Н. Ф. Реймерсом и другими авторами.[12][13]
    Члены комиссии М.-Ж. И. Кофман и профессор Б. Ф. Поршнев и другие энтузиасты продолжали активно заниматься поисками снежного человека или его следов[14].

    Так что, йети в то время были на слуху.

    Здесь представлен доклад (с фото) о том, что в районе горы Холатчахль происходят частые сходы снежных масс.
    Про фонарик не понял. Его что, просто обронить не могли?

    Теперь взгляните на эту карту (видимо она нарисована для подтверждения другой версии, но для иллюстрации сойдёт):

    Dyatlov13.jpg


    Мне кажется правдоподобной версия, что студенты хотели убраться от палатки подальше как можно быстрее (из-за угрозы новой лавины), а идти они собирались к лагерю и лабазу (нычке). Одевались как попало и не брали еду потому что в лабазе была и еда, и одежда. Главное было уйти подальше.
    Но из-за многочисленных с факторов (возможные ранения, сильный мороз и ветер, испуг, потеря фонарика) а также ввиду того, что большинство из них ходило в походы только летом, видимо, они просто потеряли ориентацию в пространстве и стали спускаться ПО ДРУГОМУ СКЛОНУ. Ну а когда они прошли 1,5 км. то поняли, что идут не туда. Попытались разбить лагерь, рубили мелкие ёлки, но из-за раненых и возможных несчастных случаев не справились и в конечном счёте все замерзли.

    Кстати, ходит один распространенный миф, что два человека якобы выбежали в одних трусах. Это не так. Они были одеты, но после смерти их товарищи срезали с них одежду (причины додумайте сами).

    Теперь о травмах. Даже довольно умные люди часто мыслят о таких вещах неадекватно. Настолько бы "странным" ни было происшествие, нужны очень весомые доказательства, чтобы перечеркнуть свидетельства об отсутствии всей этой псевдонаучной хрени. Например, предсмертные галлюцинации. Хоть нейронаука пока не может детально объяснить природу этого явления, объективно говоря, любая гипотеза со стороны научного общества будет более достоверной, чем предположение о Боге. Также и травмами. У нас неполная картина, но скатываться к тому, что на случайных туристах стали использовать пси-оружие, военные хитроумно не подпускали их к палатке и т.п., если всё можно объяснить более просто (хоть и с некоторыми натяжками), всё-же не стоит.

    Не бывает "загадочных" происшествий. Свойства нашего восприятия вкупе с недостатком информации делают происшествие таковым. Этот вопрос удобно рассматривать, используя метод исключения, а затем оценить вероятность оставшихся вариантов.

    Достаточно 3 установленных фактов:

    Факт №1. Не было обнаружено никаких хоть сколько-нибудь достоверных свидетельств присутствия там кого-либо, кроме самих туристов.
    Следы группы были различимы на промежутке в несколько сотен метров. То есть: палатка --> нет следов --> следы --> нет следов --> трупы. Если бы их убило живое существо, вместе со следами группы были бы следы преследователя (конечно, если это не Летающий Макаронный Монстр).

    Факт №2. Судя по всему, они все, без сильной толкучки (иначе дырка в палатке была бы больше), вышли через разрез

    Факт №3. При обнаружении палатка была завалена снегом (виднелась только верхушка).

    Выводы:
    1. Они были одни.
    2. Лавина всё-таки сошла.
    3. Они были в своём уме (по крайней мере, без признаков агрессии).

    Ваш ход.
    27/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ZiingRR @ 19.2.2016)
    Выводы:
    1. Они были одни.
    2. Лавина всё-таки сошла.
    3. Они были в своём уме (по крайней мере, без признаков агрессии).

    Ваш ход.


    Цитата (ZiingRR @ 19.2.2016)
    (конечно, если это не Летающий Макаронный Монстр).


    Ну так вот же он, мат в один ход!!!
    324/828
    Ответить Цитировать
    13
  • В вики факта №3 вроде нет, можешь сказать, откуда взял?
    79/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 17.2.2016)
    ZiingRR, Не так быстро. Сделай сначала несложное тестовое задание (разгадай причины гибели группы дятлова), потом порекомендую, что дальше делать.


    Ответ - суета и людская глупость.
    Вкратце. Трухануло, вход подсыпало, решили (волевым решением старшего) скорее собираемся и бегом к лагерю ранее. Далее, куда бежим? Не туда! Тех, что покрепче назад за вещами. А мы, костерок пока. А температура -25. Всё.
    Земля им пухом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • БоевойСлон, вывел сам. За это говорит то, что:
    1. Не беспорядочный выход через дырку в палатке
    2. В районе кедра «было не два человека, а больше, так как проделана титаническая работа по заготовке дров, лапника. Об этом свидетельствует большое количество зарезов на стволах деревьев, сломанные ветки и ёлочки».
    3. «Раскоп, проведённый в ложбине, позволил найти на глубине более 2,5 м настил из 14 стволов небольших пихт и одной берёзы длиной до 2 м. На настиле лежал лапник и несколько предметов одежды. По положению этих предметов на настиле обнажились четыре пятна, выполненные как «посадочные места» для четырёх человек.»
    4. Туристы аккуратно срезали одежду с тел около дуба (видимо, для растопки костра).

    Довольно очевидно, что это делали люди не со съехавшей крышей.
    Сообщение отредактировал ZiingRR - 19.2.2016, 16:19
    28/170
    Ответить Цитировать
    -4
  • из выше прочитанного сложилось мнение, что Феруел живет на Бейкер Стрит и ищет кому сдавать
    соседнюю комнату.
    5/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Фер, так что ты думаешь? Надеюсь это была не разводка
    29/170
    Ответить Цитировать
    0
1 1423 1443 1444 1445 1446 1465 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.