Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1318 1338 1339 1340 1341 1360 2498
  • Ну это уже другой вопрос.Слово "делают" имелось ввиду зарабатывают. Я думал всем и без уточнения и приставок пояснения будет ясно значение слова в данном случае.То что у нас воруют это давно известный факт:)Я в данном вопросе мало что могу добавить.Но про стоимость и заработки одной компании пусть даже такой большой как APPLE и такой страны как Россия в вопросе кто больше зарабатывает очевидный ответ в пользу страны тут люди выдают желаемое за действительность.
    8/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 29.10.2015)
    деньги невозможно делать. Их можно перераспределять.
    Сотрудники Эппл перераспределяют деньги в пользу себя и своих акционеров довольно эффективно.
    Некоторые граждане России тоже довольно эффективны в перераспределении денег в пользу себя.
    Сравнивать их эффективность довольно сложно, потому что они немного в разных областях это делают :)


    И тем не менее, думаю, что сравнение вида: распределение денег в пользу сотрудников и акционеров Apple за год vs расходы федерального бюджета РФ на здравоохранение + образование + жкх + культуру за год очень хорошо проиллюстрировало бы эффективность нашего гос-ва.
    161/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Ну это уже другой вопрос.Слово "делают" имелось ввиду зарабатывают. Я думал всем и без уточнения и приставок пояснения будет ясно значение слова в данном случае.То что у нас воруют это давно известный факт:)Я в данном вопросе мало что могу добавить.Но про стоимость и заработки одной компании пусть даже такой большой как APPLE и такой страны как Россия в вопросе кто больше зарабатывает очевидный ответ в пользу страны тут люди выдают желаемое за действительность.


    Посмотрите стоимость компании Apple и всех компаний из индекса ММВБ-РТС, это вас удивит.
    74/138
    Ответить Цитировать
    1
  • К теме про воровство в Кремле.Мне почему то кажется что придя к власти Навальный которого так в этом колодце любят и поддерживают будет так же неизбежно воровать.Власть как то надо держать значит ставить на места своих людей Генералов Министров Губернаторов кормить и так далее а то найдется более смышленей конкурент и будет платить за выбор в пользу дающего "На лапу" и Навальный не долго у власти продержится.Скорее всего придя к власти он быстро бы столкнулся с такой проблемой и осознал неизбежность воровства.Платя обычные зарплаты далеко не уедешь.
    9/23
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Что ты загнул рыночная стоимость Роснефти только под 50 миллиардов $$$ Газпрома и того больше.


    Газпром 60, Роснефть 50. При Вяхиреве Газпром стоил под 300, при ценах на нефть, ниже чем сейчас.
    Роснефть, которая приплюсовала себе активы Юкоса, стоит в несколько раз дешевле, чем один Юкос при цене нефти ниже.
    Сравнивать же с римской империей наших дней (США) неправильно, да и невозможно. У варваров своя отрицательная сталинская селекция кадров.
    75/138
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Что ты загнул рыночная стоимость Роснефти только под 50 миллиардов $$$ Газпрома и того больше.До событий на майдане рыночная стоимость Газпрома достигала 370 миллиардов долларов и падала с 2011 года.То что у Америки больше бюджет никто не спорит.
    http://www.newsvl.ru/society/2013/06/13/113093


    Он не загнул. Даже преуменьшил. Вообще, это уже давно не новость, что наш весь рынок мизерный.
    Вот, например, http://www.rbc.ru/finances/15/12/2014/548f36f52ae596647e845f15. И это новость от 2014 года. Сейчас рубль ещё ниже, значит в долларах капитализация ещё просела.

    Правда, соглашусь с теми, кто скажет, что рыночная оценка это довольно специфический показатель, не отражающий состояние компании. Если фрифлоат мелкий и есть фин. ресурс, то можно акцию как разогнать в разы, так и утопить в пол и это не отразится на деятельности компании.

    Что из подобной статистики можно почерпнуть, так это то, что действительно все наши народные достояния, роснефти и т.д. и т.п. мелочевка в масштабах глобальных рынков. Одна приличная компания, типа, Эппла, Майкрософта, IBM, Гугл может стоить как вся наша песочница вместе взятая. Потому, когда кто-то по ТВ серьезно говорит, что с нами надо считаться, что мы сильная экономика, что нас уважают, что мы сила, то это не более, чем смешно. Нашу экономику никто не видит, мы ни на что не влияем, денежные потоки смешные и всё это отражается на рыночной стоимости. Рухнет вся наша экономика (в 98-ом например дефолт был), никто и не заметит.
    358/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Я откровенно далек от нефти и газа залез погуглил помотрел.Моя основная мысль заключалась заработки и стоимость всех компаний России в разы выше APPLE это очевидный факт.
    10/23
    Ответить Цитировать
    -6
  • val, Это примерно как при продаже квартиры указывают в декларации миллион рублей а реальная стоимость 20 миллионов.Чтобы не платить налог.Совершают сделку в частных банках, через банковские ячейки и все довольны а государство с носом,
    11/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    К теме про воровство в Кремле.Мне почему то кажется что придя к власти Навальный которого так в этом колодце любят и поддерживают будет так же неизбежно воровать.Власть как то надо держать значит ставить на места своих людей Генералов Министров Губернаторов кормить и так далее а то найдется более смышленей конкурент и будет платить за выбор в пользу дающего "На лапу" и Навальный не долго у власти продержится.Скорее всего придя к власти он быстро бы столкнулся с такой проблемой и осознал неизбежность воровства.Платя обычные зарплаты далеко не уедешь.


    вся твоя логика опирается на одну неверную предпосылку. если ее убрать, то логика рушится.
    почему власть надо обязательно удерживать любой ценой? нельзя просто быть президентом и хорошо делать свою работу во благо своих граждан?
    305/560
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    val, Это примерно как при продаже квартиры указывают в декларации миллион рублей а реальная стоимость 20 миллионов.Чтобы не платить налог


    Нет, логика немного другая. Стоимость акции это некие ожидания акционеров по прибыли. Т.е, если грубо говорить, то ожидается, что Эппл\Майкрософт заработают для акционеров больше, чем все наши компании, торгующиеся на бирже, вместе взятые. И вот с этой точки зрения соотношение сил вполне может быть вероятным. Эппл ещё долго будет генерить прибыль и отдавать инвесторам. А тот же Газпром и роснефть в долгах как в шелках, получают дотации и\или помощь из бюджета, менеджмент не эфективен, а акционеры от них давным давно ничего не получали. Дивиденты мизерные, стоимость акций падает. Роснефть за 50лярдов купила ту же BP в долг. Т.е. у неё долг сопоставим со стоимостью всеё компании. И долг в баксах, а не в деревянных. Большие это компании? Да. Много заводов, труб, ресурсов, бензоколонок и т.д. Но, если прибыли нет и\или она съедается долгами как у роснефти или гос. программами как у газпрома, то акция такой компании - это пшик. Она ничего не дает акционеру. Отсюда и такая капитализация.
    С остальным пулом наших компаний не лучше.
    359/634
    Ответить Цитировать
    5
  • статья месячной давности. свежак то есть. экономистов тут дохера, но почему-то такие важные вещи пропускаете.
    если коротко, вся наша экономика (без нефти и газа) - это пшик...
    306/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Много свежих троллей в разделе появилось, неперетроллишь(
    Скучняк
    76/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробуйте перед тем, как кидать свежую ссылку, писать тезис.
    Например так: "сейчас я собираюсь доказать, что Эппл зарабатывает больше Газпрома. Под словом зарабатывает я понимаю то-то и то-то"

    Тогда, возможно, некомпетентных суждений "ни о чём" в этой теме станет поменьше?
    287/828
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 29.10.2015)
    Неправда. График выше показывает что Эппл продает больше смартфонов чем Россия получает налогов от продажи нефти и газа.


    это твой единственный верный пост из всего последнего флуда. бюджет пополняется не из выручки экспортеров от продажи нефти и газа, а из налогов на добычу. это правда. поэтому формулировка Навального не точна. но это не значит, что он врет.

    другое дело, что если в бюджет попадает нефтегазовых доходов существенно меньше, чем продается нефти/газа (в $ эквиваленте), возникает вопрос: куда дели остальное бабло, которое в бюджет не попало???
    вроде как нефтегазовые госкомпании - есть "национальное достояние", т.е. созданы именно для того, чтобы максимально возможная часть нефтяной ренты оседала в бюджете, т.е. тратилась на благо населения страны.
    вопрос риторический, можно не отвечать.
    307/560
    Ответить Цитировать
    1
  • CieRZo, Вождю неизбежно нужно кормить будет своих чиновников в свою очередь чиновникам своих людей чтобы удержаться у власти.Как он будет держать власть когда любой олигарх будет иметь власти больше чем президент фактически?У олигарха с такими деньгами и возможностями будет куда больше власти к примеру.Поскольку вся промышленность под ним.Чиновники тоже за него пойдут он им платит долларами. а если их много Олигархов?Ты представляешь сколько людей на крупных должностях сидят в креслах на деньги этих миллиардеров. А что президент за верность 50000 рублей предложит?Что он из себя будет представлять?Когда все в кресле на деньги олигархов сидят.Ответ очевиден 0.Он будет сидеть в кресле но выполнять указания олигархов.Так как они все держать будут.Что ты выберешь миллион или 50000 ответ очевиден.Скажешь что не каждый корыстен. .Это человеческое нутро. Слишком много соблазнов будучи у власти.Как ты собрался держать власть на зарплатах официальных? .Коррупция она везде и во всем мире в большей или меньшей степени.
    12/23
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Я откровенно далек от нефти и газа залез погуглил помотрел.Моя основная мысль заключалась заработки и стоимость всех компаний России в разы выше APPLE это очевидный факт.
    Не вижу, из какого места он очевидный.
    Капитализация крупнейших российских компаний (данные полугодовой давности):
    fullscreen-1uie.gif

    Капитализация Apple - почти $700 миллиардов.
    91/197
    Ответить Цитировать
    6
  • Да и вообще в президенты попасть ты должен быть уже миллиардером или чтобы кто то тебя продвигал туда с огромными деньгами.Значит уже корыстен.Слишком крупные игроки и с огромными деньгами и человеческими ресурсами тоже хотят на вершину.Простым смертным на вроде Навального без покровителя власти или огромных денег дорога туда закрыта!А где взять такие деньги?Воровать только.Жириновcкий как то говорил чтобы сесть в кресло президента нужен миллиард.
    13/23
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    CieRZo, Вождю неизбежно нужно кормить будет своих чиновников в свою очередь чиновникам своих людей чтобы удержаться у власти.Как он будет держать власть когда любой олигарх будет иметь власти больше чем президент фактически?У олигарха с такими деньгами и возможностями будет куда больше власти к примеру.Поскольку вся промышленность под ним.Чиновники тоже за него пойдут он им платит долларами. а если их много Олигархов?Ты представляешь сколько людей на крупных должностях сидят в креслах на деньги этих миллиардеров. А что президент за верность 50000 рублей предложит?Что он из себя будет представлять?Когда все в кресле на деньги олигархов сидят.Ответ очевиден 0.Он будет сидеть в кресле но выполнять указания олигархов.Так как они все держать будут.Что ты выберешь миллион или 50000 ответ очевиден.Скажешь что не каждый корыстен. .Это человеческое нутро. Слишком много соблазнов будучи у власти.Как ты собрался держать власть на зарплатах официальных? .Коррупция она везде и во всем мире в большей или меньшей степени.


    Эх, если бы только "Вождь" мог это прочесть.. так трогательно и понятно все объяснил ведь.. )
    57/112
    Ответить Цитировать
    2
  • LikeAA, Разные источники, разные цифры.Насколько они достоверны еще надо проверять.У меня например 228 миллиардов показывает рыночная стоимость APPLE а Микрософт под 600 миллиардов.Как может 150 миллионов человек зарабатывать меньше денег чем несколько сотен тысяч человек из APPLE.Для меня это загадка)))
    14/23
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    У меня например 228 миллиардов показывает рыночная стоимость APPLE а Микрософт под 600 миллиардов.Как может 150 миллионов человек зарабатывать меньше денег чем несколько сотен тысяч человек из APPLE.Для меня это загадка)))


    В твоем терминале Блумберг показывает 228 ярдов за Яблочных? Черт, может его дисконектнуло где-то в 2008, проверь! )
    58/112
    Ответить Цитировать
    3
1 1318 1338 1339 1340 1341 1360 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.