Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1303 1323 1324 1325 1326 1345 2498
  • Все ребят, MepJIuH сделал вывод и за всех нас, и за все существующие комиссии. На его пост в следующем докладе сошлются Нидерланды. Расходимся :(
    22/42
    Ответить Цитировать
    -6
  • Давай я просто пошучу тогда, чтобы не портить твою стройную картину мира. Хотя нет, стоп, шутить у меня в последнее время получается еще хуже, чем делать выводы.
    43/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Хронология российской стороны:

    1. Ополченцы сбили Ан-26 на высоте 10 тысяч метров. ("Интерфакс", РИА "Новости", "Российская газета", "Вести", "Life News")

    2. Вооруженные силы Украины сбили "Боинг" ракетой МН17, перепутав его с бортом Владимира Путина. ("Комсомольская правда")

    3. МН17 был сбит украинским штурмовиком Су-25. (Первый канал)
    Тут вообще интересно. Эту версию поддержало Министерство обороны, сделав большую презентацию. МинОбороны утверждало, что у них есть информация с радаров. Следственный комитет РФ допросил украинского летчика Волошина, который подтвердил эту информацию о штурмовике. Прямое доказательство, что Государственные институты власти в РФ работали на создание заведомо ложной версии событий.

    4. Ух-трах-ба-бах! ВНЕЗАПНО появилась версия "Алмаз-Антея" о том, что все-таки это был "Бук". То есть сама РФ доказала, что МинОбороны врало и Следственный комитет тоже врал. И все снимки со спутника, показания Волошина - ложь. При этом, "Алмаз-Антей" утверждает, что стрельба велась с территории Украины. Ну, не знаю, кто будет верить тем, кто уже наврал с три короба.

    Всё вышеперечисленное наводит на мысль, что власти РФ отпираются любыми средствами. Казалось бы, зачем вообще сыр-бор? Ведь власти РФ типа непричастны... Забыли, что российских войск на Украине нет, а самолет вообще сбила Украина? Зачем же тогда Государственные органы РФ лепят лживые версии и накладывают вето на расследование?

    acb815fdd5e6.jpg
    Сообщение отредактировал RYSHER - 15.10.2015, 11:30
    198/289
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (feruell @ 14.10.2015)
    Интеллектуальный порог для истории с боингом довольно небольшой.


    Цитата (feruell @ 14.10.2015)
    Но все равно продолжает врать, так как есть какой-то процент зрителей, которые не в курсе.



    http://obozrevatel.com/crime/68740-menshe-znaesh-krepche-spish-moskvichi-otvetili-kto-vinovat-v-krushenii-boeing--videoopros.htm
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • RYSHER, власти естественно будут "отпираться". Весь западный мир мгновенно обвинил Россию (не ополченцев, "террористов", а чуть ли не лично Путина), глянь заголовки их газет в те времена. Презумпция невиновности? Да бросьте. Естественно Россия будет всеми силами доказывать, что она не верблюд, хотя по той же презумпции делать этого не обязана. Просто времена такие. Информационная война.

    Для примера. Посмотри западные и, прости Господи, украинские сми во время первых дней начала военной операции в Сирии. Там опять же на первых полосах "50 погибших детей из-за Путина". А доказательством выступали картинки годичной давности, сделанные за 1000 км от Сирии. А статью про уничтоженный американцами госпиталь в Афганистане на том же сайте ВВС еще и поискать надо было. Итог - весь мир думает, что Путин и его варвары уничтожают мирных детей, мешая цивилизованным странам сеять демократию.

    К чему я это? Никто не сомневался ни разу, что виновной стороной будет признана Россия, вне зависимости от действительности. Вот и работали ребята. Вот и твоя хронология.

    Ну и напоследок. "накладывают вето на расследование?" Тебе разъяснить, что вето было наложено на создание трибунала, который совершенно точно был бы просто пристрастным судилищем? На расследование-то ты где нашел наложенное вето? Люди даже матчасть не хотят подучить, а уже "хронологии" свои постят ))
    23/42
    Ответить Цитировать
    12
  • niqx, в конце надо еще с придыханием сказать: хотя всей правды мы никогда не узнаем...
    44/69
    Ответить Цитировать
    16
  • Из "неофициального" интервью по докладу Нидерландов. Тут как раз касаемо того, откуда прилетела ракета. У Нидерландов была задача сделать доклад с точки зрения безопасности полётов и полностью описать произошедшее. Собственно поэтому и прозвучали обвинения в адрес Украины о незакрытии неба. И обвинения достаточно обоснованные. За пару дней до "Боинга" уже стало понятно, что там есть вооружение способное сбивать самолёты, сбили Ан-26 на высоте около 6000 метров за очень небольшое время до "Боинга". Поэтому небо конечно нужно было закрывать, во избежании такой трагедии.
    Ну, а из видео выше понятно, что уголовным делом по этому эпизоду будут заниматься другие люди, поэтому Нидерланды "официальных виновных" не назначили.
    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • MepJIuH, Ну почему же? Ферруэл, надеюсь, все же скажет ее.

    Я не отрицаю, что Боинг сбили ополченцы, которых ты почему-то назвал террористами. Я даже сам так считаю. Просто хотелось бы доказательств. А от вас я вижу только бессмысленное копание в российских версиях. Вон там карлик даже кинул офигенно веселую ссылку. Ну проведите такой опрос на украине или в Германии, тоже посмеемся.
    24/42
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (niqx @ 15.10.2015)
    Просто хотелось бы доказательств.


    Доказательства найти очень просто, нужно просто прочитать краткий отчет комиссии, который занимает несколько страниц.

    Вот отчет: http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/brochure-mh17-crash-en.pdf
    На странице 4 есть картинка с территорией, откуда был пуск: https://v1.std3.ru/05/a5/1444807454-05a5d294750abdaaf84757e2ec626be5.jpeg . Там же есть версия с большим масштабом, где четко видно, что вся территория лежит ВНУТРИ зоны боевых действий, то есть контролировалась ДНР/ЛНР полностью или частично. БУК ВСУ там появиться не мог никак.

    На всякий случай еще карта боевых действий на тот момент от ополчения, чтобы вы сами могли убедиться:
    https://v1.std3.ru/f9/e2/1444778165-f9e2fec3ced919bcaa11cb3aced3131f.jpeg
    208/619
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (niqx @ 15.10.2015)
    Я не отрицаю, что Боинг сбили ополченцы, которых ты почему-то назвал террористами. Я даже сам так считаю. Просто хотелось бы доказательств.


    А ты не перепутал ли форум с судом?
    156/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше скажите Фер в итоге ишрал гиперы по 5к?
    15/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (niqx @ 15.10.2015)
    Просто хотелось бы доказательств.


    Официальные доказательства будет собирать следствие.

    Хотя, думаю, это не особо изменит мнение обычных граждан. По катыни до сих пор многие говорят "ничегонебыло" и "авыдокажите".
    45/69
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dorn @ 14.10.2015)
    feruell,А этот процент кто-то научил анализировать информацию?Им всю жизнь в уши дерьмо льют и у большинства нет никаких шансов изменить что то. Для них ТВ и существует и будет существовать. пока что-то коренным образом не изменится


    Да уж



    Две последние мартышки таки сделали мой день
    35/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MepJIuH @ 15.10.2015)
    Официальные доказательства будет собирать следствие.

    Хотя, думаю, это не особо изменит мнение обычных граждан. По катыни до сих пор многие говорят "ничегонебыло" и "авыдокажите".


    Ну, строго говоря, совки обычно говорят, что это сделали немцы, а доктор Гёббельс обвинил советы. Хорошо, что в треде появился ты, человек с неопровержимыми доказательствами вины кровавых сталинских псов (ты ведь нам их покажешь). А то профессиональные историки как-то не определились и срутся.
    36/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 15.10.2015)
    Доказательства найти очень просто, нужно просто прочитать краткий отчет комиссии, который занимает несколько страниц.

    Вот отчет: http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/brochure-mh17-crash-en.pdf
    На странице 4 есть картинка с территорией, откуда был пуск: https://v1.std3.ru/05/a5/1444807454-05a5d294750abdaaf84757e2ec626be5.jpeg . Там же есть версия с большим масштабом, где четко видно, что вся территория лежит ВНУТРИ зоны боевых действий, то есть контролировалась ДНР/ЛНР полностью или частично. БУК ВСУ там появиться не мог никак.

    На всякий случай еще карта боевых действий на тот момент от ополчения, чтобы вы сами могли убедиться:
    https://v1.std3.ru/f9/e2/1444778165-f9e2fec3ced919bcaa11cb3aced3131f.jpeg


    Иван, отличное расследование. Теперь все понятно.


    Я серьезно
    37/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shang885 @ 15.10.2015)
    Ну, строго говоря, совки обычно говорят, что это сделали немцы, а доктор Гёббельс обвинил советы. Хорошо, что в треде появился ты, человек с неопровержимыми доказательствами вины кровавых сталинских псов (ты ведь нам их покажешь). А то профессиональные историки как-то не определились и срутся.


    Я не думаю, что России стоит отрицать факт Катынского расстрела. А то Запад начнет отрицать то, что Гагарин был в космосе. Этому нет никаких доказательств, кроме слов Гагарина и официальной позиции СССР по этому вопросу.

    Кстати, "профессиональные историки" давно уже определились по Катынскому расстрелу. В 1992 году были опубликованы ранее секретные документы об этой трагедии.
    199/289
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (val @ 14.10.2015)
    Самое противное в этой истории даже не официальная позиция, а безумная вера в неё народонаселения. Не противно, но расстраивает этот факт. Их даже не смущает, что в течении года оф. стороной было названо несколько версий, каждая пртиворечит следующей. При этом население начинало любить новую версию с той же силой, что и предыдущую. Им врут в лицо, на они продолжают верить лгущему. Печально это и непонятно. Будто, тупая поддежка всего, что скажут по телевизору приносит какую-то пользу им.


    Польза в том, что разум продолжает быть защищённым от простой истины "В этот раз и в этом конфликте мы (РФ) выступаем на стороне зла". Это всегда больно - признавать такое. Проще уверовать в то , что это весь мир - говно, но не ты и не твоя страна
    95/203
    Ответить Цитировать
    2
  • Ещё один немаловажный момент. У ЛНР\ДНР нет ВВС. Потому Украине просто незачем использовать Буки в военных действиях против ДНР\ЛНР.
    344/634
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Shang885 @ 15.10.2015)
    Хорошо, что в треде появился ты, человек с неопровержимыми доказательствами вины кровавых сталинских псов (ты ведь нам их покажешь). А то профессиональные историки как-то не определились и срутся.


    Насколько я помню, документы по Катыни рассекретили при продажном Горбачеве и подтверждали и при пьянствующем Ельцине и при несгибаемых Путине с Медведевым. Профессиональных историков правда среди них нет, врать не буду.
    46/69
    Ответить Цитировать
    2
  • На самом деле интересно, почему никто не задумался над моментом, что сторона ДНР/ЛНР и те, кто их поддерживает не используют военную авиацию против украинской армии. То есть максимум, что я видел на эту тему - это беспилотники, которые запускали со стороны России. По всей видимости, использовать боевую авиацию было бы слишком палевно, тогда бы даже слепые прозрели насчет участия РФ в конфликте. Так против кого украинские войска использовали "БУК"? Сбивали беспилотник или просто развлекались?
    PS. буквально за 2 два поста до меня увидел точно такую же мысль))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 1303 1323 1324 1325 1326 1345 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.