Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1298 1318 1319 1320 1321 1340 2498
  • Цитата (AlX @ 10.10.2015)
    По моему все что мы можем знать наверняка на данный момент, это то что мы нифига не знаем о том какой может получится этот ИИ и получится ли он вообще, можно только гадать


    Ну, это банальная констатация обывательской точки зрения. Действительно речь идет пока о некоем сферическом коне в вакууме. Но мне, очевидно, что нет никаких оснований полагать, что невозможно создать мыслящий организм аналогичный человеку на другом носителе. Вопрос только в сроках и сценарии развития событий.
    Цитата (AlX @ 10.10.2015)
    Почему-то ты приписываешь будущему ИИ вполне человеческие качества, - стремление доминировать, выживать и волноваться о своем существовании, устранять угрозы? Это ли не антропоморфизм? ) Почему он должен ими обладать обязательно? Почему искусственному сверх интеллекту не может быть все равно сколько он еще просуществует в принципе? Или вполне возможно ему получится заложить что-то типа законов робототехники Азимова, стремление помогать людям и т.д. А возможно это просто будет очень умная самообучающаяся программа, которая имеет доступ ко всем знаниям человечества и может делать быстрые открытия в любой сфере, но он не будет осознавать себя личностью по типу человека, иметь эмоции или какие либо устремления помимо поставленных ему задач. Любое открытие можно разложить на какие-то последовательные логические шаги, постепенно переведшие к нему. Для человека это может быть очень трудно и долго введу ограниченности знаний, времени, способностей, эмоций и других отвлекающих факторов. А для машины может быть очень быстро и легко если она выйдет на соответствующий уровень.

    Мне кажется ты не понимаешь суть сильного искусственного интеллекта. Программа, о которой ты говоришь не способна выйти за пределы своего алгоритма и не способна к творчеству. Способность мыслить, самоосознавать и чувствовать для сильного ИИ является, судя по всему не антропоморфизацией, а его неотьемлемой частью. А стремление к доминированию, к примеру, может быть следствием естественного желания выжить (базовая цель любого организма) - лучший способ защиты нападение. Гипотеза гуманистов типа Бострома и Юдковски сводится к тому, что ИИ не сможет поменять систему мотиваций, которую мы заложим в него на старте. Юдковски даже пытался формулировать эту "конституцию будущего" в виде некоей когеррентой экстраполированной воли (аналог законов Азимова ) . И Бостром настаивает также на ортгональности системы мотивации и уровня развития интеллекта. Мне это кажется, мягко говоря очень спорным. Так же как и существование решения проблемы за счет каких то сверхусилий.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Шах и мат

    fc4920c9a1c412d068a87d5cb4572232.png
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bearkid @ 12.10.2015)
    Пока серьезные ребята играют пло40к, а Гальфонд околачивается на пло2к, Феруелл делает скрины лобби


    Я в этом году играл и играю игры сопоставимые с пло40к. В пло не умею, да.
    2279/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 12.10.2015)
    Я в этом году играл и играю игры сопоставимые с пло40к. В пло не умею, да.


    Фер, извиняюсь , но ГДЕ ты играешь? Во что ? Я как не пытаюсь посмотреть на твою игру - нет тебя. По крайней мере , на старзах точно. Вчера только видел , как ты сидел за столом LHE20k , ждали вы игры с honeybee. А так - неделями не могу тебя разглядеть, в отличие от того же любимого тобой Стикмена, который катает регулярно в ЛХЕ40к, частенько и в дорогие ПЛО ныряяет, и в 8 игр, при этом составов совершенно не гнушается
    93/203
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RedWhite86 @ 12.10.2015)
    Фер, извиняюсь , но ГДЕ ты играешь?


    Скорее всего здесь.

    1370f3a95c8ef89d7efe36d18a8fd3a7.jpeg
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 12.10.2015)
    Я в этом году бамхантил и бамханчу игры сопоставимые с пло40к. В пло не умею бамхантить, да.

    fyp
    16/35
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (NikolasDLP @ 12.10.2015)
    fyp


    Я бы не стал на твоем месте палить лучший способ зарабатывания денег в публичном блоге.
    301/386
    Ответить Цитировать
    4
  • NikolasDLP, Ты говоришь про бамхант, как будто в этом есть что-то плохое.

    Если бы я умел в пло играть, определенно садился бы под фиша, а не просто так с топ регами зарубался.
    2280/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • не стоит называть игроков играющих ради удовольствия фишами, это как минимум оскорбительно таких людей надо любить и уважать потому что они умеют зарабатывать не только покером но и тех кто работает в покере тоже не оставляют без работы ( тоесть уважай клиентов)
    80/216
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 12.10.2015)
    NikolasDLP, Ты говоришь про бамхант, как будто в этом есть что-то плохое.

    Если бы я умел в пло играть, определенно садился бы под фиша, а не просто так с топ регами зарубался.

    Типа не тру онли бамхантить, надо как Полк прокачать скиллуху и давать люлей всем регам, чтобы они при виде тебя под шконку прятались.
    93/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 12.10.2015)
    не стоит называть игроков играющих ради удовольствия фишами, это как минимум оскорбительно таких людей надо любить и уважать потому что они умеют зарабатывать не только покером но и тех кто работает в покере тоже не оставляют без работы ( тоесть уважай клиентов)


    Не стоит тут указывать, кого называть фишами. А вот знаки препинания использовать определенно стоит, наркоман чертов.
    64/66
    Ответить Цитировать
    -9
  • feruell, бамхант - это восхитительно и прекрасно. Просто негоже одной рукой бамхантить , а другой - того же Стикмена хаять. Мол , сяду с тобой по любым ставкам , бла - бла - бла ...
    94/203
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 12.10.2015)
    NikolasDLP, Ты говоришь про бамхант, как будто в этом есть что-то плохое.

    Если бы я умел в пло играть, определенно садился бы под фиша, а не просто так с топ регами зарубался.

    Да понятное дело, что ничего плохого в этом в целом нету. Но и ничего хорошего/крутого тоже. То, что ты очень жестко селектишь дает вполне возможно неплохие результаты на текущий момент, но это не намного круче игр гальфонда на пло2к(а скорее наоборот) и не тебе его осуждать имхо...
    Просто судя по тому что я видел ты до смешного жестко селектишь, уступая порой места даже регам слабее тебя в конкретных дисциплинах(теже снг)... Может, конечно, это связано с тем что тебе хватает суммарно игры во всех дисциплинах, но смотрится это забавно...
    P.S. И конечно же Гальфонд глупо поступает имхо, что столько лет тренирует - но это его право, возможно ему это просто по душе и не нам его осуждать...
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 12.10.2015, 23:20
    17/35
    Ответить Цитировать
    12
  • https://www.youtube.com/watch?t=17&v=-VLkb9aSuI8
    Бен Толлерен в гостях у Джо Ингрэма обсуждал почему Гальфонд играет редко и лимиты ниже в последнее время (женился и много времени проводит в США с женой, а катает пониже когда прилетает в Канаду ненадолго, чтобы не терять форму).
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Фер заглянул на огонёк
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Anzor4ik @ 13.10.2015)
    Читал ли ты Иллюзии Баха? Если да, то как относишься к этой книге и вообще литературе подобного рода?


    г
    2281/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Ferruell, почему ты до сих пор ничего не написал о книге "Вся кремлевская рать"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Red notice bill browder читал?
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Годнота
    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Какая-то совершенно сюрреалистичная история с этим боингом. Все-таки в 21-м веке живем, все кто умеет работать с информацией и интересовались темой все знали уже больше года назад.

    И наблюдать сейчас всю эту медийную возню очень странно. Ну как я не знаю, если бы на государственном уровне стали доказывать, что американцы не летали на луну или что-то такое. Причем нельзя сказать, что меня это удивляет, все эти отрицания естественны и логичны. Просто это ужасно нелепо, когда ты знаешь правду и лжец знает, что ты знаешь правду, и он знает, что ты знаешь, что он знает. Но все равно продолжает врать, так как есть какой-то процент зрителей, которые не в курсе.
    2282/4355
    Ответить Цитировать
    6
1 1298 1318 1319 1320 1321 1340 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.