Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1281 1301 1302 1303 1304 1323 2498
  • InLevWeTrust, чтиво обещает быть весьма интересным.
    117/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Это цикл рассказов "Приключения Феруэлла в Хачландии"?
    65/107
    Ответить Цитировать
    -1
  • InLevWeTrust, отлично написано!!! Хороший слог, очень реалистично! Я бы почитал с радостью продолжение
    19/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (InLevWeTrust @ 22.9.2015)
    Все присутствующие не двигались и смотрели на робота, который так же неожиданно, как и очнулся, вдруг произнёс:


    — Аршак!.. Еня овут Амуил Аршак!
    22/38
    Ответить Цитировать
    9
  • Феруелл =) На стыке ИИ (а именно, сверточных нейронных сетей) и покера
    http://arxiv.org/abs/1509.06731
    Poker-CNN: A Pattern Learning Strategy for Making Draws and Bets in Poker Games
    39/42
    Ответить Цитировать
    0
  • ZULUS, AlexElizarov, спасибо! И спасибо тем, кто поставил плюсики и минусы, и тем, кто прочитал и ничего не поставил (Фер, привет!). Вообще, вновь проскролив текст, понимаю, что можно было написать чуточку чище по стилистике, и в синтаксическом пунктуационном поле (не говоря про опечатки). Но всё же, ведь не в редакцию сдавать... Не сегодня.

    Наверное, чтобы писать продолжение с претензией на объективность, хотя бы относительно создаваемого образа Юдковски, то нужно ознакомится с материалами, которые он дал миру. Естественно, на всё это дело необходимо время, которое буду выискивать.

    А после, можно будет использовать всё написанное, как наброски, для цельного рассказа: заново перестроить структуру конфликта, лучше проработать персонажей, исправить "баги", и сделать это всё так, чтобы из текста выдавилась главная идея при помощи интересной формы.
    31/54
    Ответить Цитировать
    3
  • стилистику бы тебе подшлифовать, а с фантазией явно нормалёк)
    120/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Встретили сегодня такого на прогулке:



    Ирландский волкодав.

    - Да, ты, конечно, можешь остаться, но я хочу предупредить тебя, - тут она поиграла каким-то брелком, висевшим на цепочке на ее шее, - что это - ультразвуковой свисток, специально для собак. У Доннера и Блитцера четыре брата, каждый из них великолепно выдрессирован, и все они сбегаются на мой свисток. Так что поостерегись появляться там, где твое присутствие нежелательно. Если они нападут все вместе, то даже ты не выстоишь долго против такой атаки. В Ирландии и волков-то не осталось после того, как там завели эту породу собак.

    - Знаю, - механически ответил я, и тут же понял, что я действительно это знаю.

    2259/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 24.9.2015)
    - Да, ты, конечно, можешь остаться, но я хочу предупредить тебя, - тут она поиграла каким-то брелком, висевшим на цепочке на ее шее, - что это - ультразвуковой свисток, специально для собак. У Доннера и Блитцера четыре брата, каждый из них великолепно выдрессирован, и все они сбегаются на мой свисток. Так что поостерегись появляться там, где твое присутствие нежелательно. Если они нападут все вместе, то даже ты не выстоишь долго против такой атаки. В Ирландии и волков-то не осталось после того, как там завели эту породу собак.

    Сначала подумал, что это диалог собак
    12/22
    Ответить Цитировать
    26
  • сначала не читал Хроники Амбера....
    24/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (lancer555 @ 24.9.2015)
    сначала не читал Хроники Амбера....

    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Волкодавов бояться — из леса не выходить.
    32/54
    Ответить Цитировать
    8
  • Гугл говорит, что эта порода живет всего 6-10 лет. Как-то печально будет потерять друга так быстро.
    74/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Бортан красавчик
    14/16
    Ответить Цитировать
    8
  • А вообще, неплохой троллинг, и интересен он своей ироничной составляющей.


    Если кому-то оригинальный перевод и редакция отрывка тяжела в прочтении, то вот этот вариант может быть альтернативой (со своим небольшим вкраплением):

    — Да, ты, конечно, можешь остаться, но я хочу тебя предупредить,..— она сделала паузу, и поиграла каким-то брелоком, висевшим на цепочке, которая обременяла её тонкую шею, — …что это — ультразвуковой свисток, специально для собак. У Доннера и Блитцера есть четыре брата, и каждый из них великолепно выдрессирован: все они сбегаются на мой свисток. Так что поостерегись появляться там, где твое присутствие нежелательно. Если они нападут все вместе, то даже ты долго не выстоишь против такой атаки. В Ирландии и волков-то не осталось после того, как там завели эту породу собак.

    — Знаю, — механически ответил я, и тут же понял, что я действительно это знаю.
    33/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InLevWeTrust @ 24.9.2015)
    А вообще, неплохой троллинг, и интересен он своей ироничной составляющей.

    ...


    Типичный СПГС.

    P.S. А книга хороша !
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • А рядом с волкодавом кто стоит, волкодавчик?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InLevWeTrust @ 24.9.2015)
    А вообще, неплохой троллинг, и интересен он своей ироничной составляющей.


    Если кому-то оригинальный перевод и редакция отрывка тяжела в прочтении, то вот этот вариант может быть альтернативой (со своим небольшим вкраплением):

    — Да, ты, конечно, можешь остаться, но я хочу тебя предупредить,..— она сделала паузу, и поиграла каким-то брелоком, висевшим на цепочке, которая обременяла её тонкую шею, — …что это — ультразвуковой свисток, специально для собак. У Доннера и Блитцера есть четыре брата, и каждый из них великолепно выдрессирован: все они сбегаются на мой свисток. Так что поостерегись появляться там, где твое присутствие нежелательно. Если они нападут все вместе, то даже ты долго не выстоишь против такой атаки. В Ирландии и волков-то не осталось после того, как там завели эту породу собак.

    — Знаю, — механически ответил я, и тут же понял, что я действительно это знаю.



    это что, игра найти три отличия? в чем разница кроме тонкой шеи?
    170/248
    Ответить Цитировать
    7
  • valeg,

    Я не гожусь в редакторы, а даже сам был бы не прочь иметь знакомство с подобным специалистом, хорошей квалификации. Но ужас перевода сразу бросается в глаза, даже по той причине, что данный текст тяжело прочитать, и понять с первого раза, что же автор хочет рассказать.


    - Да, ты, конечно, можешь остаться, но я хочу предупредить тебя (желательно слово "тебя" ставить перед словом «предупредить», — правила построения предложений. Синтаксис — беда многих, кто в письменности использует богатый русский язык (в том числе и моя беда). Для изменения порядка слов нужны смысловые основания. Но можно сказать, что и это построение не будет ошибкой).

    «…но я хочу предупредить тебя,(..)» — прерванная речь; при этом, почти никогда она так не прерывается, только с пояснением и многоточием. (!)

    "…тут она поиграла…" (большая жирная двойка переводчику или редактору за слово "тут" в данном контексте. Сразу можно определить квалификацию редактора по этой невежественной вставке — любитель. Это же не анекдот рассказывается: «И тут Петька, раз такой, подходит к Анке…»). (!)

    "…она поиграла каким-то брелком (брелоком) (!), висевшим на цепочке на ее шее…" (двойной предлог "на" в одном словосочетании — желательно перестроить предложение).

    Многоточие в прерванной речи — (…) что это - ультразвуковой свисток, специально для собак. (!)

    У Доннера и Блитцера четыре брата (звучит как имя или кличка "Блитцер Четыре Брата", не хватает пунктуации, или слова "есть") (!), каждый из них великолепно выдрессирован, и все они сбегаются на мой свисток (в этом предложении есть ещё маленькие изменения, по части его построения, которые я добавил от себя).

    Если они нападут все вместе, то даже ты не выстоишь долго против такой атаки (желательно слово «долго» писать перед сочетанием «не выстоишь», по той же причине, что и в первом замечании).


    — Да, ты, конечно, можешь остаться, но я хочу тебя предупредить,..она сделала паузу, и поиграла каким-то брелоком, висевшим на цепочке, которая обременяла её тонкую шею, —…что это — ультразвуковой свисток, специально для собак. У Доннера и Блитцера есть четыре брата, и каждый из них великолепно выдрессирован: все они сбегаются на мой свисток. Так что поостерегись появляться там, где твое присутствие нежелательно. Если они нападут все вместе, то даже ты долго не выстоишь против такой атаки. В Ирландии и волков-то не осталось после того, как там завели эту породу собак.

    — Знаю, — механически ответил я, и тут же понял, что я действительно это знаю.
    Сообщение отредактировал InLevWeTrust - 25.9.2015, 12:55
    34/54
    Ответить Цитировать
    7
  • valeg, сам справишься или помочь???
    ну просто такой сладенький)
    прям деликатес...
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
1 1281 1301 1302 1303 1304 1323 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.