Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 109 129 130 131 132 151 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, хотел написать, что считаю очень позитивным проект Макса Каца с адвокатами, которые ездили по ОВД и освобождали незаконно задержанных граждан во время акций мирного протеста.

    Вообще, у нас в политической жизни очень долго не было лидеров, которые понимают, что надо объединять людей, искать точки соприкосновения, а не разбегаться по своим углам и сражаться друг с другом.

    Первым таким политиком был Навальный и ему удалось много сделать в этом плане. Общая кампания против ЕДРА, которая объединяла абсолютно всю оппозицию, системную и несистемную. Проекты РОспил и РОсяма, которые опять-таки направлены на улучшение жизни всех граждан, и яблочников, и коммунистов, и аполитичных слесарей.

    Проект с массовым походом в наблюдатели опять же.

    Такой должна быть оппозиционная политика сейчас, это единственный шанс.

    Ну и в этом плане очень важно поддерживать людей, которые попадают под прессинг. Потому что кричать на митинге "один за всех и все за одного" - это весело, а получать дубинкой по голове и проводить несколько дней в ОВД - нет. Особенно когда до тебя никому нет дела, потому что ты не медийная фигура.

    Соответственно когда ты видишь всеобщую помощь и поддержку в такой ситуации, это наоборот невероятно воодушевляет.

    Плюс такие действия дают возможность людям со всей страны поучаствовать в протесте и поддержать выступающих.

    Ну и еще это помогает воспитать правоохранительные органы. Потому что они беспредельничают ровно до тех пор, пока им позволяют это делать. Чем чаще люди будут давать согласованный правовой отпор, тем меньше полиция будет идти на нарушения.
    513/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 9.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Заработаю миллиард, куплю по полотну Модильяни и Ротко, принесу домой и сожгу.

    Видео процесса выложу на Ютьюб - порадую поклонников их "таланта".

    Чтобы не прослыть бескультурным человеком, назову это хтоническим перфомансом и найму сто художественных критиков, чтобы они писали статьи о глубочайшем символизме и деструктивной красоте произошедшего.


    Заработаю 2 тыщи и найму двух диких негров из бесплатных социальных домов, отапливаемых нефтью, чтобы пробили тебе голову трубой за такой перформанс.
    (Если, конечно про Модильяни не передумаешь, на Ротко мне пох )
    2/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • зы. Ничего личного, я просто люблю Модильяни.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 10.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, хотел написать, что считаю очень позитивным проект Макса Каца с адвокатами, которые ездили по ОВД и освобождали незаконно задержанных граждан во время акций мирного протеста.

    Вообще, у нас в политической жизни очень долго не было лидеров, которые понимают, что надо объединять людей, искать точки соприкосновения, а не разбегаться по своим углам и сражаться друг с другом.

    Первым таким политиком был Навальный и ему удалось много сделать в этом плане. Общая кампания против ЕДРА, которая объединяла абсолютно всю оппозицию, системную и несистемную. Проекты РОспил и РОсяма, которые опять-таки направлены на улучшение жизни всех граждан, и яблочников, и коммунистов, и аполитичных слесарей.

    Проект с массовым походом в наблюдатели опять же.

    Такой должна быть оппозиционная политика сейчас, это единственный шанс.

    Ну и в этом плане очень важно поддерживать людей, которые попадают под прессинг. Потому что кричать на митинге "один за всех и все за одного" - это весело, а получать дубинкой по голове и проводить несколько дней в ОВД - нет. Особенно когда до тебя никому нет дела, потому что ты не медийная фигура.

    Соответственно когда ты видишь всеобщую помощь и поддержку в такой ситуации, это наоборот невероятно воодушевляет.

    Плюс такие действия дают возможность людям со всей страны поучаствовать в протесте и поддержать выступающих.

    Ну и еще это помогает воспитать правоохранительные органы. Потому что они беспредельничают ровно до тех пор, пока им позволяют это делать. Чем чаще люди будут давать согласованный правовой отпор, тем меньше полиция будет идти на нарушения.


    Меня очень удивляет твоя позиция по отношению к опозиции и их действиям. Вот детальный разбор видеозаписей с этого марша http://info-serfer.livejournal.com/. Ясно же видно что Навальный и КО тупо подстрекала толпу. Ты хочешь сильную страну такими действиями? Оранжевая революция вперед и т.д.? Я не отрицаю нарушения и самоуправства со стороны нашего правительства, но путь, который предлагают Навальный, Удальцов и т.п. он в корне не верен. Ну будет революция, дальше что? Была уже 1 в 91, до сих пор разгребаем. Как вообще такие политики как Удальцов могут собирать толпы? Посмотри хоть 1 его дебаты, тупой зацикленный товарищ. По поводу твоего кумира- Навального: Кто он? Юрист - шантажист в прошлом? Его Роспил в реальности не добился таких успехов, кои он приписывает этому сайту( многие закупки просто были выставлены повторно) . Безусловно сами идеи очень полезны, РосПил И РосЯма должны существовать, но доносимая информация о полезности Навальным - искажена.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • oppa4ky,
    Почём опиум для народа?
    11/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Как думаете: у них сдельная или повременка?
    5/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Сюда перенес спор о личности oppa4ky: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=51582
    35/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, Иван, дак а че наезды-то не перенес :) ?
    20/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GiftedGonzalez @ 11.5.2012)
    Заработаю 2 тыщи и найму двух диких негров из бесплатных социальных домов, отапливаемых нефтью, чтобы пробили тебе голову трубой за такой перформанс.
    (Если, конечно про Модильяни не передумаешь, на Ротко мне пох )


    Мда..
    То, что собирается сделать Джедай - экстравагантная выходка, как я понимаю, направленная на то, что бы показать свое отношение к ценности этих картин и тем самым дать им новую оценку. И как бы он не выражал это свое отношение, он на это имеет право.

    А вот то, что написал ты - это чистая уголовщина и невероятная глупость, как бы ты не относился к Модильяни. Интересно, ты сам-то это понимаешь?
    13/123
    Ответить Цитировать
    -1
  • ArtyMr, я думаю что конечно это написано с долей шутки. Но именно с долей...
    Безусловно это высказывание является показателем его узколобой нетерпимости и агрессивности.
    Именно агрессивности не в споре, а в действиях... от такого можно ожидать в живом разговоре распускания рук, когда у него закончатся аргументы.
    36/139
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 9.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Заработаю миллиард, куплю по полотну Модильяни и Ротко, принесу домой и сожгу.

    Видео процесса выложу на Ютьюб - порадую поклонников их "таланта".

    Чтобы не прослыть бескультурным человеком, назову это хтоническим перфомансом и найму сто художественных критиков, чтобы они писали статьи о глубочайшем символизме и деструктивной красоте произошедшего.


    ... Один австралийский человек изрезал картину художника Пикассо. Но сделал это без истерики, в здравом уме, с гестаповским спокойствием предварительно расчертив холст на квадратные сантиметры. Он никому не мстил и ничего не доказывал, он не был принципиальным борцом с коммунизмом и не собирался съесть картину на спор. Господин не был выдающимся кретином, скорее, наоборот: господин был заурядным предпринимателем. Следующим шагом была продажа этих сантиметров. Возмущенных не было. От возможных нападков прессы господин был защищен: во-первых, правами собственника (картину он честно купил), во-вторых, идеями гуманизма (сотни небогатых людей смогли приобщиться), в-третьих, сам художник Пикассо частенько, хоть и был жаден, тихою сапою покупал свои картины с целью уничтожительной. А в-четвертых, австралийский господин получил тройную прибыль. Последнее обстоятельство примирило всех.

    В общем-то, обычная коммерция – купил оптом, продал в розницу.

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JackBauer @ 11.5.2012)
    ArtyMr, я думаю что конечно это написано с долей шутки. Но именно с долей...
    Безусловно это высказывание является показателем его узколобой нетерпимости и агрессивности.
    Именно агрессивности не в споре, а в действиях... от такого можно ожидать в живом разговоре распускания рук, когда у него закончатся аргументы.


    Мсье, как я вижу, знаток человеческих душ и не ошибающийся лобастый специалист по диагностике уровня агрессивности на расстоянии.
    Как тонко и четко он подмечает по паре предложений нетерпимого агрессора с заточкой в сапоге. Это достойно аплодисментов!
    4/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 10.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, хотел написать, что считаю очень позитивным проект Макса Каца с адвокатами, которые ездили по ОВД и освобождали незаконно задержанных граждан во время акций мирного протеста.

    Вообще, у нас в политической жизни очень долго не было лидеров, которые понимают, что надо объединять людей, искать точки соприкосновения, а не разбегаться по своим углам и сражаться друг с другом.

    Первым таким политиком был Навальный и ему удалось много сделать в этом плане. Общая кампания против ЕДРА, которая объединяла абсолютно всю оппозицию, системную и несистемную. Проекты РОспил и РОсяма, которые опять-таки направлены на улучшение жизни всех граждан, и яблочников, и коммунистов, и аполитичных слесарей.

    Проект с массовым походом в наблюдатели опять же.

    Такой должна быть оппозиционная политика сейчас, это единственный шанс.

    Ну и в этом плане очень важно поддерживать людей, которые попадают под прессинг. Потому что кричать на митинге "один за всех и все за одного" - это весело, а получать дубинкой по голове и проводить несколько дней в ОВД - нет. Особенно когда до тебя никому нет дела, потому что ты не медийная фигура.

    Соответственно когда ты видишь всеобщую помощь и поддержку в такой ситуации, это наоборот невероятно воодушевляет.

    Плюс такие действия дают возможность людям со всей страны поучаствовать в протесте и поддержать выступающих.

    Ну и еще это помогает воспитать правоохранительные органы. Потому что они беспредельничают ровно до тех пор, пока им позволяют это делать. Чем чаще люди будут давать согласованный правовой отпор, тем меньше полиция будет идти на нарушения.


    neutral.jpg
    70/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Забавное, но неприятное видео о том, какие мудаки бывают в оффлайне. Кстати играют коротким стеком оба чудовищно, но речь не об этом.

    Эндрю Фельдмана знаю по онлайну, занимался его воспитанием на бетфейр, отнимал столы, принуждал к хорошим манерам.
    514/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • кто там мудаки? Почему?

    (В онлайне такое случись, я бы мудацким ГСЧ рума назвал и призывал бы внедрять КЧ, последнюю раздачу приводя как обоснование :) )
    45/120
    Ответить Цитировать
    -1
  • ну он же сам так просил даму у дилера))
    10/248
    Ответить Цитировать
    6
  • очень понимаю его плач, по человечески за него очень обидно... видно же было, что ему выигрыш был нужнее
    46/120
    Ответить Цитировать
    2
  • удивительно но на ЧМ/ЛЧ в финале одна команда всегда плачет
    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • хуево воспитанием походу занимался.

    Сколько там за первое?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень порадовал его девчачий плач, так как вел он себя как маленькая девочка. Нет, маленькие девочки, и то мужественнее ведут себя! )
    Я представляю как он взахлеб рыдал когда ТС воспитывал его в онлайне...
    16/33
    Ответить Цитировать
    3
1 109 129 130 131 132 151 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.