Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1254 1274 1275 1276 1277 1296 2498
  • для такого надо добавить неуязвимость, чтение мыслей,невидимость и телепортацию
    78/122
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slavik7 @ 16.8.2015)
    Один спрашивает на покерном форуме как ему дочку растить, другой ему предлагает растить избалованную ТП, что б как на кавказе.

    Я все больше начинаю соглашаться с тем, что усилять интеллект на генетическом уровне было бы не так уж и плохо))


    Slavik7, да уж, кто-то велосипеды открывает для себя на покерном форуме...
    каждому свое...
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, привет. Хотел тебя спросить вот о чем: допускаешь ли ты вероятность при определенных обстоятельствах или возможность того, что когда-нибудь примешь догму о существовании Бога? Ведь есть примеры людей глубоко рациональных и далеко неглупых, когда жизненные убеждения трансформировались под влиянием каких-либо жизненных ситуаций и они приходили в веру. Хотелось бы узнать твой взгляд на этот вопрос.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Примеров уйма, как говорится: "В окопах атеистов не бывает......."
    21/23
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (denkri @ 16.8.2015)
    Примеров уйма, как говорится: "В окопах атеистов не бывает......."


    Тогда почему разбиваются самолеты полные верующих?
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sick666donk @ 16.8.2015)
    жизненные убеждения трансформировались под влиянием каких-либо жизненных ситуаций и они приходили в веру



    зачем богу слабые люди, трусы?
    44/52
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Anzor4ik @ 16.8.2015)
    зачем богу слабые люди, трусы?


    Потому что согласно христианскому первоисточнику "Один раскаявшийся грешник дороже ста праведников"
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день..

    А после политики, на следующие 147 страниц, мы начинаем говорить о боге и атеистах.

    Добро пожаловать в повторяющийся срач об одном и том же со времен CGM.
    255/260
    Ответить Цитировать
    2
  • RichardDawkins, При чем здесь срач? В моем посте ни доли провокации нет, а лишь возможность узнать от Феруэлла его взгляд на дилемму, которая в человеческом социуме часто встречается.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 15.8.2015)
    Это и моя небольшая трибуна для влияния на общество


    А тебя не напрягает тот факт, что ты ни в чем не разбираешься кроме покера?
    Ну т.е. трибуна - это клево, но ты же вроде позиционируешь себя как борца со всем этим нерациональным быдлом, сидящим не на своем месте
    И все о чем ты пишешь - вещи неверифицируемые, более того, область твоих интересов общо описывается как "футуризм", т.е. вообще фриролл
    И за доказательства своей точки зрения ты принимаешь всякие глупости, которые не выдерживают так любимого тобою логического анализа

    Нужна ли трибуна, если ничего кроме личного мнения(очень слабого) сказать нечего?
    8/78
    Ответить Цитировать
    -2
  • sick666donk, лучше бы поделился с сообществом правдивой историей о том, как вера привела тебя к миллиону долларов. ну там типа "я молился денно и нощно, чуть лоб об пол не расшиб, сумма моих пожертвований в пользу РПЦ устремилась в небеса... и вот, наконец, господь услышал мои молитвы! и явилось мне знамение! и сказал Он: садись завтра в 2 часа пополудни и играй спины!..." и далее со всеми остановками.

    вот это была бы тема. а так, ну ты же понимаешь, что твой вопрос риторический? на него нельзя ответить серьезно, без троллинга.
    289/560
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет
    Цитата (denkri @ 16.8.2015)
    Примеров уйма, как говорится: "В окопах атеистов не бывает......."


    давайте развенчаем этот мем, которым некоторые православнутые граждане пользуются в своих неблагих целях. мнение человека, побывавшего в реальном, а не диванном, окопе:

    Цитата
    Зашел разговор о Боге на войне: «Скажите, Аркадий, а когда Вас к стенке ставили — разве Вы не молились?»

    Нет. Не молился. Не молился, не смотрел в небеса, не думал о загробном мире, жизнь перед глазами не проходила, и это вообще совсем о другом было. Единственное, о чем я думал — сумеет ли он убить меня с первого выстрела. Потому что я очень боюсь боли. И, по торопливости и неумелости действий, понимал, что не сумеет.

    А что-то похожее на молитвы у меня происходит во время обстрелов. Но, опять же, не читаю я «Если пойду долиной смертной тени, да не убоюсь зла». Да и вообще не знаю никого, кто бы читал. Думаю, что «Отче наш» в такие моменты вряд ли кто сможет вспомнить.

    ***, сука, дай вылезти отсюда, дай, ***, вылезти только, больше никогда, ни ногой, клянусь тебе, никуда, дай детей только вырастить, сука, ***, больше никуда, все, хорош, клянусь, ***, все, закончили на хрен, слышишь,***, заканчивай на хрен уже, дай вылезти, ***, сука, дай только вылезти!!!!!

    У меня это примерно как-то вот в таком формате происходит. Не уверен, что это можно назвать молитвой. И это точно не к бородатому мужику, который сидит на облаках, как его определяют церковники. Это к чему-то вообще такому, ин дженерал.

    Мнение о повышенной религиозности на войне, на мой взгляд, вообще слишком преувеличено. Жизнь в земле — она вообще как-то приземленнее. К тому же когда тебя пытаются убить.

    Да, не бывает атеистов в окопах под огнем.

    Но и Бога, как по мне, там нет тоже.
    290/560
    Ответить Цитировать
    15
  • sick666donk,
    Цитата (sick666donk @ 16.8.2015)
    feruell, привет. Хотел тебя спросить вот о чем: допускаешь ли ты вероятность при определенных обстоятельствах или возможность того, что когда-нибудь примешь догму о существовании Бога? Ведь есть примеры людей глубоко рациональных и далеко неглупых, когда жизненные убеждения трансформировались под влиянием каких-либо жизненных ситуаций и они приходили в веру. Хотелось бы узнать твой взгляд на этот вопрос.


    Вот статья которая должна ответить на твой вопрос, фер я уверен пользуется такой же.
    Там в конце как раз про веру.
    http://lesswrong.ru/w/Как_убедить_меня_в_том_что_223
    27/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Я надеюсь, что все понимают: вопрос есть ли Бог или нет - это вопрос веры!
    Веры в то, что - есть, веры в то, что -нет.
    В любом случае, человек верит!
    здесь снова: каждому свое! к чему спорить?
    8/20
    Ответить Цитировать
    -23
  • Мне как то после не совсем рационального поведения очень сильно накрыло, когда я был дома один. И вот сидел я и думал, кто бы помог, хотя бы Бог, неужели это все? Если отпустит пойду в церковь. Отпустило, никуда естественно не пошел
    168/248
    Ответить Цитировать
    1
  • Уважаемый Feruell
    давно читаю твой дневник, еще с CGM, хотел бы выразить тебе благодарность и вот за что. Во-первых, за книгу "ешьте, пейте и будьте здоровы" она изменила мою жизнь, во-вторых, за бешеную мотивацию по игре, в-третьих, за многие ценные мысли/советы о самой игре, ну и за пропаганду здорового образа жизни. Все эти твои посты очень позитивно повлияли на мою жизнь. Но с покером всегда выходит не так, как хочешь. С 2009 играл FL под ником Megaraiser на PS, поднимался до 10/20, но необходимость постоянно кэшаутить в итоге меня разорила, и привела на микролимиты. Я конечно добился своей цели, выиграв за 4 года 50к и купил хорошую квартиру, но это конечно не то чего мне хотелось бы в глобальном плане :). Все это время я не бросал работу, и работал директором компании по управлению инвестфондами, тема была перспективная и платили за работу до 2000$ (и сейчас работаю, но за смешную ЗП 200$, Украина). Я написал этот длинный текст, чтобы попросить тебя ответить на вопрос, озвученный несколько страниц назад об изучении английского языка. Знаю, что ты писал про чтение книг в оригинале и общение в языковой среде, плюс хороший репетитор, но если скила читать нет, а общаться в языковой среде тоже нет возможности, но очень хочется поднять уровень знаний английского из школьного и университетского уровня. И не хочется потратить время на плохие или даже вредные онлайн курсы или литературу. Мог бы ты, пожалуйста, подсказать онлайн курсы или хорошие книги (учебники).
    Заранее огромное спасибо.
    1/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (seanay @ 16.8.2015)
    Я надеюсь, что все понимают: вопрос есть ли Бог или нет - это вопрос веры!
    Веры в то, что - есть, веры в то, что -нет.
    Вовсе нет. Я, например, в бога не верю. Однако в то же время я не буду заявлять, что я верю в то, что его нет. У меня нет никаких твёрдых свидетельств ни в пользу первого варианта, ни в пользу второго.

    То есть я допускаю, что бог действительно может существовать, но вероятность этого оцениваю как крайне низкую. Очень-очень-очень низкую.
    При этом я допускаю, что моя оценка этой вероятности может измениться в будущем, но для этого мне нужны чрезвычайно веские свидетельства.

    Вообще если считать верой во что-то утверждение, что это что-то верно со 100-процентной вероятностью, то немного найдётся вещей, про которые я могу сказать, что я в них верю.
    76/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (seanay @ 16.8.2015)
    Я надеюсь, что все понимают: вопрос есть ли дед мороз или нет - это вопрос веры!
    Веры в то, что - есть, веры в то, что -нет.
    В любом случае, человек верит!
    здесь снова: каждому свое! к чему спорить?



    маленькие дети верят, что дед мороз есть, взрослые - что деда мороза нет, в любом случае, вопрос веры
    38/61
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (seanay @ 16.8.2015)
    Я надеюсь, что все понимают: вопрос есть ли Бог или нет - это вопрос веры!
    Веры в то, что - есть, веры в то, что -нет.
    В любом случае, человек верит!
    здесь снова: каждому свое! к чему спорить?


    «Слепая вера», не требует доказательств, рационалист требует, а их нет.

    Поэтому народ легко обманывается, т.к привыкли верит телевизору, а не изучать факты.
    28/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ого, благотворительный марафон, да еще и с выбором эффективных форм помощи.

    Очень крутая инициатива.

    Единстенное, что сам я постепенно склоняюсь к тому, что донейтить надо в первую очередь тем, кто пытается преодтвратить глобальную катастрофу и гибель человечества.

    Аргументы для такого выбора в том, что в случае гибели человечества погибнут не только все те миллиарды, которые живут сейчас, но и миллиарды миллиардов разумных существ, которые могли бы существовать в будущем, если человеческая цивилизация не загнется.

    Поэтому мой личный выбор это MIRI Юдковского и Future of Humanity Бострома.

    Кажется, что донейтя именно им, можно оказать влияние на наибольшее количество жизней.

    Я посмотрел, формально у REG, которым рулят Курганов и Лив, MIRI есть в списке куда они переводят деньги, но по факту туда ничего или почти ничего не переводится.
    2222/4355
    Ответить Цитировать
    1
1 1254 1274 1275 1276 1277 1296 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.