Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1226 1246 1247 1248 1249 1268 2498
  • Цитата (Freakynuts @ 3.8.2015)
    Можно подумать Америке не насрать. В Америке уже долгое время правят картели. Картель Бушей, картель Клинтон и так далее...
    Ты просто говоришь о том, что видишь... жили бы мы все в Америке - говорили бы что Америка загибается и надо уезжать в рашку, вот там заживем.


    Это по-холопски, употреблять слова "Хунта", "Картель" и подобное.

    Здесь в теме собрались ребята из среднего, чуть выше среднего класса. И мы не делим промышленные гиганты меж собой. Мы обсуждаем жизнь рядового жителя страны. И лучше таковым быть в условной Джоржии, чем в Тамбовской области.
    16/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 3.8.2015)
    Только официально 22% (если не ошибаюсь) россиян живут за чертой бедности.

    Цитата
    Росстат опубликовал данные о количестве россиян, чьи доходы не превышают установленный правительством прожиточный минимум. По итогам 2014 года 16,1 млн жителей страны живут за чертой бедности, что составляет 11,2% от общей численности населения. Год назад на доходы ниже прожиточного минимума жили 10,8% россиян (15,5 млн человек).

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/society/27/03/2015/5515731e9a794777d574ea2a

    Ссылка РБК на Росстат достаточно официально?
    Цитата
    Был я к примеру в Германии, и такое ощущение

    Цитата
    Germany 15.5% (2010 est.)
    Russia 11% (2013 est.)
    United States 15.1% (2010 est.)

    Отсюда. Тут сортировка по %.
    Можно подискутировать о самом уровне там и тут, но с официальной точки зрения вот так, если источники заслуживают доверия.

    Это, кстати, несколько удивляет:
    Цитата
    China 6.1%
    note: in 2011, China set a new poverty line at RMB 2300 (approximately US $400)
    (2013 est.)
    66/90
    Ответить Цитировать
    4
  • storo08, Но если бы Россия в послевоенное время не направила весь потенциал на развитие военного дела, то может быть сейчас она и жила бы как Германия и т.д. Но когда тебя в любой момент могут втянуть в военный конфликт, а ты такой весь развиваешься, то тут уже начнешь задумываться что лучше: жить в первое время на среднем уровне, но зная что можешь себя защитить или начать развиваться и вкладывать все в инновации, но в момент военной опасности все это рухнет или нужно будет прогнуться.
    9/22
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (Tema2010 @ 3.8.2015)
    смотрю тут столько ненавистников нынешней власти, причем большая часть состоятельные люди, которые зарабатывают покером, а не вкалывают на заводе. И не платят никакие налоги, но все продолжают жаловаться. Родись Вы в Конго или Марокко, думаю Вы бы многое отдали чтобы жить в России. Ведь там в покер не поиграешь, а нужно вставать в 5 утра и драить лодки, чистить рыбу в течение всего дня. Но зато ж нет "злого" Путина, который всем жизни не дает. Скажу Вам так господа, большая часть из Вас просто зажрались или также просто подражают своему кумиру.


    Представляю пост на американском форуме:
    Родись Вы в России, думаю Вы бы многое отдали чтобы жить в США. Ведь там средняя зарплата 400 долларов, взрослые мужчины живут с женой, ребенком и родителями в одной квартире. Но зато ж нет "злого" Обамы, который всем жизни не дает. Скажу Вам так господа, большая часть из Вас просто зажрались или также просто подражают своему кумиру.
    16/188
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (rezzo @ 3.8.2015)
    Ссылка РБК на Росстат достаточно официально?

    Отсюда.
    Можно подискутировать о самом уровне там и тут, но с официальной точки зрения вот так, если источники заслуживают доверия.


    Ну бред же. В Беларуси официально 0.5-1% безработица.. В Европе 6-25%.
    Это означает только то, что два совершенно разных подхода к подсчету безработных.

    Про бедность то же самое. У нас чарка-шкварка уже не бедность (200 долл). А там 1000 долларов в месяц - бедность.
    17/39
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Макас @ 3.8.2015)
    По моему наша суперлиберальная администрация сайта когда то банила за использование слов "укроп-ватник" в разделах отличных от "Политика", так что угомонитесь пожалуйста.


    Я не против бана. К сожаленью, будучи тупым укропом, более подходящего термина я подобрать не смог.
    Что еще может быть у людей в голове, когда они со стороны оценивают и решают как мне жить в "моем доме"?
    Возможно тырса или говно, но боюсь что за слова "тырсовики" или "говнюки" меня также забанят
    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (DenFCB @ 3.8.2015)
    Про бедность то же самое. У нас чарка-шкварка уже не бедность (200 долл). А там 1000 долларов в месяц - бедность.

    Можешь подкрепить эти рассуждения ссылочками на методику расчета этих процентов?
    67/90
    Ответить Цитировать
    4
  • rezzo, да с цифрой я ошибся возможно, точно не помнил,

    посмотрел по так называемым официальным данным фигурируют цифры от 15 до 25 миллионов человек, что тоже не мало.

    И это только считаются те лица кто не дотягивает до прожиточного минимума.

    Грубый пример 20000 рублей это в районе 300$ с небольшим, примерно с такой зарплатой живет большая часть населения.

    Одному прожить можно, но если у тебя скажем семья и дети, то ещё есть всякие коммунальные платежи.

    В итоге как минимум про отдых можно забыть с такими доходами.

    Цитата
    Но если бы Россия в послевоенное время не направила весь потенциал на развитие военного дела,

    Тут я тебя не понял, Россия и СССР для меня не совсем одно и тоже, хоть и общее есть.
    28/140
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Freakynuts @ 3.8.2015)
    Ты просто говоришь о том, что видишь... жили бы мы все в Америке - говорили бы что Америка загибается и надо уезжать в рашку, вот там заживем.




    Вот это, я понимаю, правильный настрой! Я почему-то вспомнил одного американца, который уехал из "загибающейся Америки", вы не из одного батальона случаем?

    413/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 3.8.2015)
    Можешь подкрепить эти рассуждения ссылочками на методику расчета этих процентов?


    Спокойно, шеф.
    1) Вчера по первому белорусскому телеканалу "уважаемый человек" заявил, что 48 млн американцев живут на улице.
    Можно быть без работы, без зарплаты и со свободой слова. Но это свобода слова никому не нужна.

    Одним из самых активных участников дискуссии был Николай Щекин. Ранее он возглавлял Институт государственной службы при Академии управления, а теперь был предоставлен просто кандидат философских наук. Оппонировать Щекину пытался редактор «Экономической газеты» Леонид Фридкин.

    Щекин: Давайте уйдем от крайностей. Действительно, свобода слова там, свобода передвижения... Это все, говорят, демократия. А право на работу - это демократия? Это демократия. Почему они хотят уйти от свободы слова? Потому что у них нет права на работу, не закреплено это. Они же хотят работать, хотят себя реализовать, а это и есть та самая демократия. Какая разница, на какой должности?

    Фридкин: Очень большая разница.

    Щекин: Разницы нет.

    Фридкин: И очень большая разница между правом на труд и архипелагом ГУЛАГ.

    Щекин: Не надо крайностей. Можно быть без работы, без зарплаты и со свободой слова. Но это свобода слова никому не нужна. В США из 300 миллионов населения 48 миллионов просто получают талоны на еду, они не работают вообще.

    Фридкин: Но они не подыхают с голоду.

    Щекин: Они не подыхают, они просто живут на улице.

    Фридкин: Прямо все 48 миллионов, и все на улице?

    Щекин: Да, практически так.

    Фридкин: И вы проехали по Америке и видели их на улице? Вы эту сказочку оставьте, пожалуйста.

    Щекин: Но мы не США. У нас нет таких ресурсов, как там. Право на труд - столб нашего общества. И по-другому здесь не будет


    2) Ну а здесь приблизительное описание разницы в методике расчетов.
    Еврорадио сравнило, как считают бедных в Евросоюзе и Беларуси.


    Издание напоминает, что в 2010 году в Великобритании насчитали 17,1% "бедных", а в 2012-м в США — 16%. Как ни странно, в Беларуси за последние годы бедных стало меньше: по информации Белстата, в 2000 году за чертой бедности находилось почти 42% белорусов, а в 2012 — всего 6,3%. Почему так? Потому что у нас считают по-своему.

    Объясняет директор исследовательского центра ИПМ Александр Чубрик:

    "В Евросоюзе такой феномен, как "абсолютная бедность", ничтожно мал, рассматривается такой показатель как "относительная бедность", когда доходы людей сравниваются с 60% от "медианного дохода" (выше которого зарабатывает 50% населений и 50% — соответственно, ниже). Если посмотреть в некоторых странах ЕС, там черта бедности порой превышает 17 тысяч евро в год. То есть гораздо больше тысячи евро в месяц".

    Тем временем в нашей стране к бедным относят тех, кто живет меньше, чем на бюджет прожиточного минимума — 98-161 евро в месяц.

    Получается, что "бедный" из состоятельной страны ЕС имеет 1500 евро. Во Франции бедными считаются те, кто после уплаты налогов получает 977 евро в месяц (вместе с государственным пособием). А в Беларуси, даже если считать по методике Евросоюза, бедных будет 11-12%, говорит Александр Чубрик. Только в нашем случае это свидетельствует не о благосостоянии, а, скорее, об отсутствии неравенства между различными группами населения.

    Вместе с тем на Западе активно помогают неимущим: в тех же Франции и Великобритании в последнее время резко выросла популярность "банков еды", раздающих бесплатные продукты. В Беларуси, в основном, люди себе помогают и как-то выкручиваются сами.
    18/39
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (rezzo @ 3.8.2015)
    Можешь подкрепить эти рассуждения ссылочками на методику расчета этих процентов?

    http://voprosik.net/uroven-bednosti-v-ssha/
    Сейчас это значение для семьи из 4 человек равно $23,500 в год.

    Т.е. 2 работающих и 2 ребенка. Вот тебе и 63000 рублей в месяц, это зарплата бедняка в США.
    17/188
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 3.8.2015)
    Тут я тебя не понял, Россия и СССР для меня не совсем одно и тоже, хоть и общее есть.


    ну если начинать делить СССР, Россия то тут можно далеко в историю уйти. Хотя смысл имелся ввиду один.
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Rezzo зажег знатно. Если в попугаях считать, то в Белоруссии вообще одни миллионеры. В России только пол страны.
    Тем временем доллар 63 рубля, а прожиточный минимум в районе 100$. 100$, Карл!
    305/634
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 3.8.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, забыл написать что июль у меня вероятно был сам лучшим месяцем в карьере.

    Причем сам я тоже много выиграл, не только на бекинге поднялся.


    где пруфы фер?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DenFCB @ 3.8.2015)
    Вчера по первому белорусскому телеканалу "уважаемый человек" заявил

    Это не ко мне.
    Цитата (DenFCB @ 3.8.2015)
    Ну а здесь приблизительное описание разницы в методике расчетов.

    Я в посте отметил: «Можно подискутировать о самом уровне там и тут, но с официальной точки зрения вот так, если источники заслуживают доверия».
    Цитата (val @ 3.8.2015)
    Rezzo зажег знатно. Если в попугаях считать, то в Белоруссии вообще одни миллионеры. В России только пол страны.
    Тем временем доллар 63 рубля, а прожиточный минимум в районе 100$. 100$, Карл!

    Я указал на официальную статистику, которая опирается, как я понимаю, на общий принцип "прожиточного минимума" и там, и тут.
    Возможно (возможно), бедняком быть попроще в США, нежели в России (климат лучше, качество доступных товаров, может быть, выше), но я этого твердо утверждать не могу. К счастью, бедствовать тут не приходится, а там я еще не жил сколь-нибудь продолжительное время.
    Всего лишь указал на то, что с официальной точки зрения Саша (Сторо) — серьезно ошибся. Куда ездит отдыхать 15% беднейшего населения Германии и США я тоже сказать не могу (но могу спросить, кстати).
    Хотя тут экспертов хватает, может они подскажут.
    Цитата (IFeelOnlyHatred @ 3.8.2015)
    Т.е. 2 работающих и 2 ребенка. Вот тебе и 63000 рублей в месяц, это зарплата бедняка в США.

    Я правильно тебя понимаю, что они оплачивают жилье, медицину и товары покупают в России? Если нет, то к чему пересчет в рубли?

    В соседней Мексике 50% (пятьдесят) населения за чертой бедности. Пересчитай в песо и прикинь уровень жизни там. Будет еще наряднее.

    Спасибо за ссылку, IFeelOnlyHatred.
    68/90
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Tema2010 @ 3.8.2015)
    Я живу в Крыму с самого рождения

    Удивляет больше всего негодование москвичей, со средней зарплатой 2к у.е.+ но все недовольны Путиным, а почему хз.

    Вот честно говорю, всего год в составе России, но таких русских не понимаю. Все у тебя есть, живешь как сыр в масле, но ноешь.

    Может потому, что из зарплаты СВОИХ жителей в 2 к у.е. наше государство оплачивает безбедную жизнь всяких бездельников жителей Кипра, Белоруссии, Абхазии, Осетии, Венесуэлы, Приднестровья, республик Северного Кавказа, теперь еще и Крыма.
    В то время как в России, за тысячу км от МКАДа уже врядли можно найти "живую" деревню, не говоря уже об убыли населения РФ - миллион в год, наркомании, алкоголизме и т.д.
    15/38
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Subkato @ 3.8.2015)
    Может потому, что из зарплаты СВОИХ жителей в 2 к у.е. наше государство оплачивает безбедную жизнь всяких бездельников жителей Кипра, Белоруссии, Абхазии, Осетии, Венесуэлы, Приднестровья, республик Северного Кавказа, теперь еще и Крыма.

    Может это и есть та самая благотворительность, которая в европе типо развита? (только мы по умолчанию все меценаты)
    8/74
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Subkato @ 3.8.2015)
    Может потому, что из зарплаты СВОИХ жителей в 2 к у.е. наше государство оплачивает безбедную жизнь всяких бездельников жителей Кипра, Белоруссии, Абхазии, Осетии, Венесуэлы, Приднестровья, республик Северного Кавказа, теперь еще и Крыма.
    В то время как в России, за тысячу км от МКАДа уже врядли можно найти "живую" деревню, не говоря уже об убыли населения РФ - миллион в год, наркомании, алкоголизме и т.д.

    На самом деле глупость какая-то. Россия богатая за счет природных ресурсов, а не за ВЕЛИКУЮ работоспособность. Гордиться трубой в огороде - это не комильфо.

    И пиши первым пунктом ЧЕЧНЯ =)
    Она бы отделилась от России, как ДНР пытается от Украины, если бы не миллиарды, подаренные тогда и посылаемые ежемесячно сейчас.


    Задавайте вопросы своей власти. И будете жить лучше.

    Испанцы судят зятя короля, судят Месси, частных владельцев банков, бывших президентов провинций и других известных людей.
    В России сраный помощник депутата уже считается богом и неприкосновенностью. - И это беда.
    19/39
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Subkato @ 3.8.2015)
    Может потому, что из зарплаты СВОИХ жителей в 2 к у.е. наше государство оплачивает безбедную жизнь всяких бездельников жителей Кипра, Белоруссии, Абхазии, Осетии, Венесуэлы, Приднестровья, республик Северного Кавказа, теперь еще и Крыма.
    В то время как в России, за тысячу км от МКАДа уже врядли можно найти "живую" деревню, не говоря уже об убыли населения РФ - миллион в год, наркомании, алкоголизме и т.д.


    Ну Беларуси вы платите не от благих целей, а чтобы удержать своего человека у власти, иначе его сметут, и Россия может получить неплохой счет как правопреемница СССР за Чернобыль (по некоторым оценкам Беларусь получила ущерб в результате аварии 235 лярдов$) + гипотетически базы НАТО под Смоленском, но это мелочи по сравнению с Чернобылем
    148/248
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Subkato @ 3.8.2015)
    В то время как в России, за тысячу км от МКАДа уже вряд ли можно найти "живую" деревню, не говоря уже об убыли населения РФ - миллион в год, наркомании, алкоголизме и т.д.

    Я живу за 1500 км от МКАДа, в Уфе. В выходные был в Кармаскалинском районе своей республики, ездил за грибами и на рыбалку. От райцентра отъезжал за 30 км, 10 км вглубь от трассы (примерно сюда). Все названия, что ты видишь на карте — живые. Можешь глянуть спутник, будет видно дороги и дома. Там достаточно ухоженно, есть электричество, много где — газ, магазины, полиция, люди ездят на автомобилях. Скорая, наверное, из райцентров (Кармаскалы или Архангельское).

    Отмечу, что Башкирия не самый тяжелый регион нашей страны (думаю, что где-нибудь в Тамбовской губернии похужее), но утверждать про "вряд ли можно найти" — не стоит.

    Это, кстати, типичная ошибка: полное непонимание того, как живет основная часть страны и почему она голосует за Путина, а не за условного "Навального".
    Цитата (valeg @ 3.8.2015)
    по некоторым оценкам Беларусь получила ущерб в результате аварии 235 лярдов$

    Это по каким?

    На мой взгляд, самый большой ущерб получила Европа (в первую очередь, Германия), отказавшись от АЭС.
    69/90
    Ответить Цитировать
    7
1 1226 1246 1247 1248 1249 1268 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.