Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1044 1064 1065 1066 1067 1086 2498
  • Фаревел забань меня,ты же либерал и демократ)
    Хотя как игрок вызываешь уважение)
    55/88
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата
    Я в свое время немного интересовался работой пирамид и хайпов.


    Аппарат не давал?
    Сообщение отредактировал ChillLEO - 16.4.2015, 18:52
    9/25
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Hoddor @ 16.4.2015)
    Смешно читать топ рега, который делает дохрена денег на игре в карты, не платит налогов и в принципе не приносит никакой пользы, но зато знает как нужно вести социальную политику главе государства


    ндс, налог на имущество, транспорт? поддерживает курс рубля наконец)
    44/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Сначала принимают какое-нибудь глупейшее решение - например, ввести антисанкции. От которого растут цены и страдают миллионы малоимущих. А потом Волди под телекамерами помогает одному нуждающемуся.


    Слишком уж однобокое утверждение для человека, увлекающегося трудами Юдковски. Может стоило проанализировать проблему подетальнее? Начать с того что антисанкции в первую очередь привели к росту цен на продукты, которые малоимущие слои населения не интересуют. Конечно, из-за увеличения спроса на отечественную продукцию, которая избавилась от конкуренции, цены на неё согласно закону рынка тоже должны были подняться, однако, очевидно, что определяющим фактором роста цен стало ослабление рубля, а не антисанкции. С другой стороны, отсутствие антисанкций привело бы к отсутствию рычага (сейчас уже хотя бы всякие аграрные восточноевропейские страны колеблются в вопросах усиления давления на РФ). Также это снизит вероятность повторения подобных ситуаций в будущем (не будет единства в ЕС) и в совокупности приведет к долгосрочным положительным экономическим последствиям, в т.ч. что касается цен на продукты. + развитие местного производства (а оно точно имеет место), которое составит импорту более сильную конкуренцию после отмены санкций и, следственно, со временем, приведет к падению цен на рынке.
    Я не берусь утверждать, что долгосрочный положительный эффект перевешивает краткосрочный отрицательный, т.к. не специалист в ценообразовании, макроэкономике и пр. , но однозначно заявлять, что антисанкции - это плохо (даже что касается малоимущих) есть поверхностно и глупо.
    2/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Волди под телекамерами помогает одному нуждающемуся.


    Одному?! А то, что Борис теперь собаку жене купит - забыл?

    Никакой объективности,
    Цитата (shony @ 16.4.2015)
    желачь так и прет из тебя
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 16.4.2015)
    Я не берусь утверждать, т.к. не специалист в ценообразовании, макроэкономике и пр.


    Вот с этой фразы надо было начать, а потом уже писать всю остальную хероту, хоть на два листа. Под спойлером, конечно.
    172/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Hoddor @ 16.4.2015)
    Смешно читать топ рега, который делает дохрена денег на игре в карты, не платит налогов и в принципе не приносит никакой пользы, но зато знает как нужно вести социальную политику главе государства


    Давай, "умник", расскажи нам, что в твоём личном словаре означает слово "польза", и как ты классифицируешь людей на тех, кто её приносит, а кто нет.
    173/634
    Ответить Цитировать
    3
  • PI-ZHA-MA, Интересно, ты ничего не знаешь о моей аргументации и не спросил об этом даже, но уже пишешь, что мое утверждение поверхностно и глупо.

    Если бы тебя интересовала правда, ты привел бы свои аргументы, а потом спросил бы меня о моих. Я действительно изначально написал только вывод, не предоставив никаких аргументов, но это не значит, что их у меня нет.
    1969/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (val @ 16.4.2015)
    Вот с этой фразы надо было начать, а потом уже писать всю остальную хероту, хоть на два листа. Под спойлером, конечно.


    Согласно твоей логике и твой пост нужно было начать с соответствующего дисклеймера. И феруеллу (за исключением постов про FLHE).
    Может будет лучше не доводить до абсурда и придерживаться конструктивной дискуссии?
    3/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    PI-ZHA-MA, Интересно, ты ничего не знаешь о моей аргументации и не спросил об этом даже, но уже пишешь, что мое утверждение поверхностно и глупо.

    Если бы тебя интересовала правда, ты привел бы свои аргументы, а потом спросил бы меня о моих. Я действительно изначально написал только вывод, не предоставив никаких аргументов, но это не значит, что их у меня нет.


    Я ссылался не на сам вывод, а на формат его представления. Выслушать твои доводы было бы интересно.
    4/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (soseda @ 16.4.2015)
    а с чего ты взял что он не платит налогов?


    В англии доходы от gambling облагаются по нулевой ставке.
    87/116
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, Привет. У меня вот такой вопрос к тебе. Ты как то участвовал в сборе денег Навальному и Ко. Как считаешь, если бы на собранные средства закупили тренажеры инвалидам, было бы больше толку?

    В вопросе никакой подъебки(сорри за мой французкий). На самом деле интересно твое мнение в данный момент.

    Согласен с твоим последним постом, что пиар хреновый, но причины пиара мне видятся другими.
    39/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZULUS @ 16.4.2015)
    Где-то в Усть-Пиздюйске в прямом эфире с ВВП, рассказали за госдолг пиндосов и что от санкций им только лучше.


    Ну и чо там в Усть-Пиздюйске совсем пиздец настал?
    Вот я, например, на фото вижу новый коровник, запасенное сено, коровки гуляют, техника на ходу, люди по виду достаточно трудоспособны. Имхо, в Усть-Пиздюйске всё пучком. Устьпиздочане готовы спасать внутримкадышей от голодной смерти)
    1/8
    Ответить Цитировать
    46
  • PI-ZHA-MA, формат обусловлен тем, что что не всегда есть возможность и желание писать подробно по каждому сделанному мной выводу.

    Антисанкции ведут к усилению антагонизма с цивилизованным миром, а без кооперации с развитыми странами экономически развиваться невозможно. Тактически огрызнуться в ответ на давление возможно правильно, но большая ошибка была вообще вступать в конфликт. Власти же России сами глубже лезут в бутылку. ВВП одного Евросоюза (не говоря уж о США, Австралии, Японии и Канаде) на порядок больше ВВП России, поэтому надеяться передавить в экономическом противостоянии невозможно.

    Теперь о росте цен.

    Если западные товары находились на прилавке, это могло объясняться либо их лучшим качеством, либо их более низкой ценой. Убери их с рынка и получишь продукт на замену хуже или дороже.

    Увеличение цены на большие группы товаров ведет к увеличению общей инфляции. Общая инфляция ведет к обесцениваю рубля, от которого страдает в первую очередь малообеспеченный гражданин.
    1970/4355
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну что там старик Дракоша, все выступает?


    14/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (adwtf @ 16.4.2015)
    feruell, Привет. У меня вот такой вопрос к тебе. Ты как то участвовал в сборе денег Навальному и Ко. Как считаешь, если бы на собранные средства закупили тренажеры инвалидам, было бы больше толку?


    Мне кажется только очень наивный человек может такое спрашивать. Попробуй задавать себе вопрос про инвалидов во время каждой финансовой транзакции, которую ты совершаешь.

    Если через месяц не найдешь ответа, напиши еще раз и я отвечу.
    1971/4355
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Мне кажется только очень наивный человек может такое спрашивать. Попробуй задавать себе вопрос про инвалидов во время каждой финансовой транзакции, которую ты совершаешь.

    Если через месяц не найдешь ответа, напиши еще раз и я отвечу.


    Не, ты не понял, про инвалидов к слову пришлось. Перефразирую вопрос. Не считаешь ли ты ошибкой(бессмыслицей) финансовую поддержку Навального? Сейчас? На тот момент понятно, что не считал.
    40/62
    Ответить Цитировать
    1
  • adwtf, Считаю, что это было прекрасной идеей и рад, что так много людей поучаствовало финансово.

    Мы не стояли в стороне, когда Ланцелот вышел на бой с драконом. И можем этим немножечко гордиться. Не слишком сильно конечно.
    1972/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • feruell,
    Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я в свое время немного интересовался работой пирамид и хайпов. Там вообще механизмы нехитрые работают. Один из базовых приемов - это делать редкие точечные выплаты и максимально их распиаривать.

    Вот смотрю, как Путин покупает тренажеры инвалидам, и вспоминаю старика Мавроди. Инвалидов тысячи, покупают одному. На всех денег-то нету.

    Это отвратительно, потому что эффективно. Грязная, подлая эксплуатация неспособности людей думать статистически.

    Сначала принимают какое-нибудь глупейшее решение - например, ввести антисанкции. От которого растут цены и страдают миллионы малоимущих. А потом Волди под телекамерами помогает одному нуждающемуся.


    Столько лет тебя читал,заебало.Твои демагогии про политику ну ПРОСТО заебали.Для России ты враг,и предатель,если ты и имеешь мозг,а ты его имеешь,не потрудись изучи хоть чуть чуть нынешние
    положение дел в ГЕОПОЛИТИКЕ,а то ощущение что твой мозг имеет ТЕБЯ. проанализируй какое место занимает ВОВА в этом мире! Такое ощущение что госдеп тебе платит в этой сранной мелкобритании...ты думаешь что ты нужен англосаксам,лучше бы ты в родину вкладывал и показывал яркий пример.Поверь,если Россия развалится из за таких упырей как ты,которые вкидывают вброс и туманят разум наивных людей,то вы и ваши деньги просто заберут и выкинут как мусор. АНГЛОСАКСОНСКИЙ мир хочется избавиться от русских,веками,и ты им сука помогаешь.ПРЕДАТЕЛЬ. НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОБЕЖДАЛ МОЮ СТРАНУ,И НЕ ПОБЕДИТ. Один раз уже был цирк с либералами в 90,спасибо настрадались. Я живу в стране и знаю кто ей управляет.И в Китае это знают,ИНДИЯ БРАЗИЛИЯ.Ты живешь в мире,где ты зритель,и к режиссерам тебе никогда не попасть и не узнать кто рулит. Живи в этом кино,и не воняй попросту.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -59
  • Бедненький. неужели у вас всё настолько хорошо, что у вас есть время думать о геополитике и каком-то анониме из Лондона? Не говоря уже о ВОВЕ и госдепе.
    88/116
    Ответить Цитировать
    12
1 1044 1064 1065 1066 1067 1086 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.