Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 936 956 957 958 959 978 2498
  • Цитата (InLevWeTrust @ 30.11.2014)
    Форма киноискусства близка к литературе, так как, там и там есть слова, средства композиционного построения (есть и у музыки), и т.д.. Но восприятие человеком этих жанров происходит немного (!) по-разным каналам души. Например, писатель может игнорировать (от части) композиционную постройку сюжета, а сценарист, пишущий для кино, не имеет право пренебрегать законами драматурги, иначе у него ничего не получиться, как минимум хорошего. В интересной книге может быть вообще отсутствовать сюжет, для кино это провал.

    Ни в театральной постановке, ни в кино, ни в литературе сюжет, разумеется, не обязателен. Того же Чехова ругали за отсутствие ярко выраженного конфликта в некоторых его пьесах. В театре, как известно, на текущий момент авангардный трэш ничем не уступает в популярности традиционным постановкам. То же самое касается и кино: существенная часть ключевых фильмов в истории кинематографа либо начисто лишены сюжета (как шедевры Рене), либо там он пунктирный, как и в литературном модернизме (почти всё у Антониони). Ещё пример: свежий топ sight and sound (самый авторитетный журнал о кино за последние десятилетия) содержит на втором месте среди релизов года чистейший и ничем незамутнённый авангард ("Прощай, речь!"), да и фильм, занявший по итогам голосования сотни критиков первое место ("Отрочество"), это тоже не сюжетное кино. Иными словами, ты делаешь какие-то совсем уж далёкие от реальности предположения, которые опровергаются самым минимальным опытом любого кинолюбителя.

    Цитата (InLevWeTrust @ 30.11.2014)
    А вот если учесть, что существенная часть классической русской литературы строиться на религиозной философии, как к этому относиться человеку с хотя бы небольшой интеллектуальной волей (пишу о частичной воле, так как понятие «воли» в психологии, не Фрэйдовской, имеет мнимое значение), и для которого вопрос с Богом давно решён, окончательно, без всяких компромиссов?

    Если ты не извлёк из того же Достоевского ничего, кроме каких-то религиозных идей, то это страшное дело. Там ворох разных отдельных мыслей и даже целых сложных морально-нравственных систем, которые как раз находятся в прямом конфликте друг с другом.

    Цитата (InLevWeTrust @ 30.11.2014)
    Но если, всё же ты не сдержишься, и захочешь возразить по теме кино, то пожалуйста, приводи аргументированные примеры, и желательно выражай свои мысли сам, а не основываясь на слова авторитетов. Порекомендуй мне хорошее серьёзное кино, и укажи на что мне стоит обратить внимание при его просмотре (своё мнение, в данном случае важно). Без всякой иронии, мне интересно будет узнать что-то новое у знатока серьёзного кино. Что-то мне кажется такого рода достойных примеров не будет.

    У меня достаточно часто просят что-то порекомендовать посмотреть. Никому не отказываю, но я не считаю, что нужно в таких вопросах тыкать пальцем в небо. Если ты составишь небольшой список того, что тебе нравится, то с высокой долей вероятности смогу подобрать нечто интересное. В целом, чтобы не утомлять читателей блога разговорами о кино, лучше перенести обсуждение в личку. Ну, или перенестись в мой ЖЖ, в котором я как раз пишу о новинках кино и совсем немного о театре и классической музыке. Чтобы иметь некоторое представление о моих взглядах и вкусах, можно для начала пройтись по субъективным спискам, например, 50 лучших фильмов в истории кино. Ещё можно прочесть пост, посвящённой премии нашего маленького синефильского сообщества, в котором я состою: Band Apart Awards 2013: лауреаты. Там помимо моих комментариев к итогам голосования можно встретить ссылки на полторы дюжины моих рецензий на лучшие фильмы 2013-го года производства. Пишу я и про мэйнстрим, и про фестивальное кино.
    49/278
    Ответить Цитировать
    3
  • Фер, что думаешь про Mikael Thuritz и Ben Tollerene как игроков? можно ли сказать что Thuritz один из лучших игроков в истории?
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pivdro @ 30.11.2014)
    Фер, что думаешь про Mikael Thuritz и Ben Tollerene как игроков? можно ли сказать что Thuritz один из лучших игроков в истории?


    Я вот к примеру вообще о таком не слышал. Это хоть и не показатель, но как то странно, что такой чел будет одним из самых лучших игроков, причем не в мире сейчас, а за всю историю покера.
    30/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PROUD_MANC @ 30.11.2014)
    Это шедевр, однозначно. Я думаю Фер того же мнения.



    Ничего необычного, меч сделан по стелс-технологии, под одним углом видимый под другим - нет
    64/100
    Ответить Цитировать
    3
  • iow, самое главное, что в этот раз ты понял мою мысль, которую я передавал в предыдущих сообщениях, и не стал возражать по теме, а перешёл на обсуждение форм кинопроизводства. Это уже другая тема. И кому-то же нужно остановиться, ведь и правда здесь не место для флуда. Поэтому всё это закончу я.

    Так же почитаю твой блог в ЖЖ, но не думаю, что весь.
    6/54
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lrrr @ 30.11.2014)
    год назад я купил себе ноут за 24к. А сейчас яндекс маркет показывает на него среднюю цену в 37к.


    продавай!
    131/828
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Khishtaki @ 30.11.2014)
    продавай!


    Дороже 15 б.у не продаст.
    147/188
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndrewL @ 30.11.2014)
    Дороже 15 б.у не продаст.


    через месяц купит обратно, но уже дешевле!!!
    39/122
    Ответить Цитировать
    1
  • В тему

    taGoML1.jpg
    157/512
    Ответить Цитировать
    9
  • d2071e197d1f8d9dd81135e7022b0a20.png


    Может кто нибудь из просвещенных сказать сколько винрейт у великого в з500?
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • aQpmG6d_700b.jpg
    243/260
    Ответить Цитировать
    1
  • RichardDawkins, есть идея получше:
    cPH4fUJ.gif
    207/228
    Ответить Цитировать
    20
  • Feruell, привет.
    В статье "Информация правит миром." ты предлагаешь решить задачу по установлению авторства пьес Шекспира, позже в статье "Книги" ты дал ответ.
    Я для себя нашел ответ и он заключается в презумпции авторства.
    Можешь пожалуйста вернуться к шекспировскому вопросу и рассказать о своем пути к правильному ответу?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Задача для ученика 3 класса Российской средней школы. Может ли прокурор, имеющий BMW X6 стоимостью 4 годовых зарплаты, выдвинуть обвинение в коррупции чиновнику имеющему Порш Кайен Турбо стоимостью 9 годовых зарплат, если в суде председательствует судья, имеющий Mercedes AMG стоимостью 7 годовых зарплат и какова вероятность обвинительного вердикта и реального срока? Ответ смотрите ниже:
    - Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам условно (!!!) бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей./08.07.2013;
    - Бывший депутат Мособлдумы, председатель совета директоров племенного завода «Петровское» Василий Дупак похитил у членов трудового коллектива плем. завода права на земельные участки в Люберецком и Можайском районах. Ущерб составил более 15 миллиардов рублей. Приговором суда Дупаку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно (!!!) и штрафа 1 млн. рублей;
    - В Санкт-Петербурге первый замдиректора городской дирекции по организации дорожного движения Александр Лащ и его соучастник осуждены условно по делу о хищении из городского бюджета более 8 миллионов рублей.
    Лащ приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы условно (!!!), Григорий Пушкин - к 6 и 6 месяцам лишения свободы условно (!!!);
    - Начальник Управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока Алан Будаев, его заместитель Оксана Панфилова и директора МУПа “Владстройзаказчик” Евгений Черный под руководством коммерсанта похитили 151 миллион рублей. Будаев за злоупотребление должностными полномочиями получил 4 года условно (!!!), остальные получили по три года условно;
    - Суд в Нальчике приговорил к условным срокам (!!!) и штрафам руководителя отделения Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарии Хасанби Шеожева и его подельника Александра Амшокова, обвиненных в хищении более 55 млн рублей, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел по КБР;
    - Центральный районный суд Новокузнецка осудил на пять лет условно (!!!) чиновника, который обвинялся в нанесении городу ущерба на 980 млн руб. Это бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Новокузнецка Иван Маковкин. Как с сообщает пресс-служба управления СКР по Кемеровской области, суд признал его виновным по всем пунктам обвинения.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • new-contras, ссылки на статьи покидай для интереса
    11/26
    Ответить Цитировать
    0
  • А булочку украдешь - на 2 года посадят.
    10/26
    Ответить Цитировать
    4
  • 2GoRush

    Дуэли быть
    6579148.gif
    158/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rokkicsq @ 3.12.2014)
    А булочку украдешь - на 2 года посадят.


    Всё верно. Когда крадёшь 376 миллионов рублей тебе по любому придётся с кем-то делиться и все с кем ты поделишься становятся вместе с тобой в упряжку. А грамотно подобранную упряжку не так- то просто посадить.
    А когда крадёшь булку, делиться просто нечем. поэтому ты остаёшься один на один с законом.
    13/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Feruell,привет,планируешь ли ты реализовывать свой интеллектуальный потенциал в какой нибудь еще сфере кроме простого зарабатывания денег(раз например книги сейчас читать уже становится скучно и возм нужно искать какие то новые интересы)?Ты мог бы поучаствовать в каких то научных или политических проектах удаленно,сейчас наверняка будут появляться какие то краудсорсинговые возможности для этого.Реформы в стране скоро начнутся
    12/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Вход на пробитии MA100 правильный, но немного дилетантский (сори). Можно было начать баить на 100 пунктов ниже.
    Но сейчас уже и на выход смотреть пора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 936 956 957 958 959 978 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.