Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 784 804 805 806 807 826 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    one drop

    1701/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (feruell @ 1.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    one drop


    Теперь будешь наркоторговцев грабить?
    Сообщение отредактировал swordfish - 2.7.2014, 9:35
    Причина редактирования: убрал видео из цитаты
    151/228
    Ответить Цитировать
    -2
  • думаю,что Трикетт был,поэтому вдвойне неприятно...
    4/6
    Ответить Цитировать
    8
  • halva1, очень маловероятно. Не думаю, что Трикетт - это сильно плюсовое вложение, а по-другому Фер бы инвестировал в такую авантюру. Да и пересечься им трудно: Сэм - оффлайнер и в Лондоне редко бывает. Я думаю, что Айви.
    13/27
    Ответить Цитировать
    -4
  • feruell, похоже на то, что ты просто дразнишь людей, говоря о покупке доли, но даже не намекая у кого именно. Может пора открыть этот секрет, или хотя-бы намекнуть?
    п.с. ставлю на канадско-румынского pro...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А Кейтс или Полк не могут быть?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    1db2075135ce5da3d46e7facbc33afcc.png


    Начал играть Омаху хай-ло в июне. У меня до сих пор сложности с чтением своих карт и доски, так что выигрываю исключительно на морально-волевых.
    1702/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Для тех кто, как и я, ждет новых глав Гарри Поттера, Юдковски по первым числам месяца пишет апдейты.

    Цитата
    The next update, a single chapter (Ch. 102), will post on July 25th, 2014 at 7PM Pacific Time.

    From August 26th to September 25th, an extremely generous HPMOR reader has arranged for me to occupy a remote house in North Carolina, and I will spend that month working solely on HPMOR. I intend to try like hell to get at least the first draft of the final chapters fully written by that time. Please don’t expect an update immediately after that; there’s a seasoning process where I slowly edit and polish things and think them over once they’re written, at least if they’re meant to end up reasonably perfect, and I do want the ending to be reasonably perfect. That part, however, is much more reliable, casual, and unblocky part than writing the first draft, which is what takes unbroken concentration. So right now it looks like HPMOR is clearly on track to finish by the end of 2014.
    1703/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Начал играть Омаху хай-ло в июне. У меня до сих пор сложности с чтением своих карт и доски, так что выигрываю исключительно на морально-волевых.


    Похоже на то, как когда в мультфильме косточку бросают, и из нее за три секунды дерево вырастает. Я про график.

    Да, Джек и Волшебные Бобы. Он там корову поменял на них.
    Ты ничего ни с кем не подписывал, чтобы разрывать новую дисциплину?

    А ты наверное сейчас и не помнишь, в Сердце Ангела герой тоже долго не мог вспомнить
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Омаха хай-ло лимитная или пот-лимит?
    5/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Фер,тебе ждут фишереги на 1\200,2 стола.Чего не играешь?
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Человеческий мозг устроен так, что он постоянно ищет связи и закономерности. Навык очень полезный, но как это всегда бывает, полезный навык имеет побочные эффекты. Мозг находит связи там, где их нет, и придумывает ложные объяснения и причины, если не может обнаружить настоящих.

    Молния ударила с небес, теории электричества еще не придумано, значит объясним это гневом богов. Или началась злая засуха, значит это наказание за наши поступки, надо найти кто их совершил и наказать его.

    Все это довольно банально, но работает и по сей день. Например, в покерной среде до сих пор обсуждается, кто что съел на завтрак и какую рубашку на какой турнир надевал. Иногда люди намекают, что это не вполне всерьез, но можно не сомневаться, что для многих это всерьез.

    В мире постоянно происходит миллиарды мелких событий. Часть из них исключительно маловероятные. Именно эти маловероятные события, когда они происходят, оказывают наиболее сокрушительный эффект на нестойкие умы.

    Представьте, что вы надели новую рубашку и выиграли большой турнир. Потом вы год ее не надевали, надели - и снова выиграли большой турнир. Как много из вас сможет проигнорировать эту связь? Не знаю ответа, но предполагаю, что несколько процентов.

    Вот Даниэль Негреану не так давно прошел обучение в какой-то полусекте и с тех пор стал заносить турниры как бешеный. Не сложно предположить, какое влияние это окажет на его веру в эффективность пройденного обучения. Сектанты могут ждать потока денег и новых клиентов.

    Не сомневаюсь, что и мои читатели смогут вспомнить сейчас удивительные и невероятные совпадения, которые происходили в их жизни и которые они глубоко внутри считают проявлениями "божественного вмешательства" или своих "особых сил".

    Даже не гляду на ваши случаи, я могу сказать, что это либо случайные совпадения, либо искаженные воспоминания, когда вы постфактум подредактировали свою память для придания дополнительной драматичности произошедшему.

    Будьте умнее.
    1704/4355
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Будьте умнее.


    только не забывайте про "самосбывающиеся пророчества": в случае деятельности, сильно зависящей от психологического настроя индивидуума, их эффект может быть весьма и весьма силён.
    88/828
    Ответить Цитировать
    14
  • feruell, а что если та самая рубашка очень удобна, состоит из натуральных тканей, в ней проще переносить марафонские турнирные сессии, и еще у нее высокий воротник, что позволяет скрыть учащенное сердцебиение? Может у нее цвет благоприятно сказывается на работе тех частей мозга, что помогают нам принимать макс. плюс ев решения?
    Может в рукава этой самой рубашки вмонтирована камера, помогающая читать руки соперников в момент раздачи карт
    18/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Фер прокомментируй ситуацию с "легализацией покера в РФ" пожалуйста,интересны твои мысли.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    только не забывайте про "самосбывающиеся пророчества": в случае деятельности, сильно зависящей от психологического настроя индивидуума, их эффект может быть весьма и весьма силён.


    Накачиваться позитивом и самоуверенностью в сектах и храмах очевидная глупость, даже если можно представить ситуации, где это поможет.

    Черпать настрой нужно из правильных источников. Благо они представлены в избытке.
    1705/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • я больше не про секты (это, естественно, глупость), а про "фартовую рубашку".
    Если человеку в ней комфортно - то в этом нет великого греха против Рациональности, так маленькая погрешность в эпсилон-окрестности оптимума.
    89/828
    Ответить Цитировать
    14
  • И вообще, по поводу подковы могут быть только три гипотезы:
    1. Подкова не влияет (очень и очень вероятно)
    2. Подкова помогает (очень маловероятно)
    3. Подкова вредит (стремится к нулю).

    Соответственно, повесить дома подкову - очевидное +ЕВ, пусть и крайне малое ввиду малой вероятности п.2 :)
    90/828
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 3.7.2014)
    я больше не про секты (это, естественно, глупость), а про "фартовую рубашку".
    Если человеку в ней комфортно - то в этом нет великого греха против Рациональности, так маленькая погрешность в эпсилон-окрестности оптимума.


    Не согласен. Рациональный человек просто не может воспринимать такие вещи всерьез, соответственно если человек верит в счастливую рубашку, что-то в его мозгах функционирует неправильно. И это будет проявляться и в других вопросах.
    1706/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 3.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Человеческий мозг устроен так, что он постоянно ищет связи и закономерности. Навык очень полезный, но как это всегда бывает, полезный навык имеет побочные эффекты. Мозг находит связи там, где их нет, и придумывает ложные объяснения и причины, если не может обнаружить настоящих.

    Молния ударила с небес, теории электричества еще не придумано, значит объясним это гневом богов. Или началась злая засуха, значит это наказание за наши поступки, надо найти кто их совершил и наказать его.

    Все это довольно банально, но работает и по сей день. Например, в покерной среде до сих пор обсуждается, кто что съел на завтрак и какую рубашку на какой турнир надевал. Иногда люди намекают, что это не вполне всерьез, но можно не сомневаться, что для многих это всерьез.

    В мире постоянно происходит миллиарды мелких событий. Часть из них исключительно маловероятные. Именно эти маловероятные события, когда они происходят, оказывают наиболее сокрушительный эффект на нестойкие умы.

    Представьте, что вы надели новую рубашку и выиграли большой турнир. Потом вы год ее не надевали, надели - и снова выиграли большой турнир. Как много из вас сможет проигнорировать эту связь? Не знаю ответа, но предполагаю, что несколько процентов.

    Вот Даниэль Негреану не так давно прошел обучение в какой-то полусекте и с тех пор стал заносить турниры как бешеный. Не сложно предположить, какое влияние это окажет на его веру в эффективность пройденного обучения. Сектанты могут ждать потока денег и новых клиентов.

    Не сомневаюсь, что и мои читатели смогут вспомнить сейчас удивительные и невероятные совпадения, которые происходили в их жизни и которые они глубоко внутри считают проявлениями "божественного вмешательства" или своих "особых сил".

    Даже не гляду на ваши случаи, я могу сказать, что это либо случайные совпадения, либо искаженные воспоминания, когда вы постфактум подредактировали свою память для придания дополнительной драматичности произошедшему.

    Будьте умнее.


    Нассим Николас Талеб и эксперимент Скиннера с голубями:

    В 25 лет я ничего не знал о поведенческих науках. Я был одурачен моим образованием и культурой, поверив, что мои суеверия были культурны, и что, следовательно, они могли быть отброшены через осуществление так называемой причины. Взятая на базовом уровне общества, современная жизнь устранила бы их, по мере проникновения в нее науки и логики. Но в моем случае, когда я, через какое-то время, становился более искушенным, прорывались шлюзы случайности, и я становился еще более суеверным.

    Эти суеверия должно быть биологические, но я был воспитан в эре, когда догматично считалось, что это было воспитание, редко природа, что уже являлось нарушением. Ясно, что не было ничего культурного в связи между ношением мною очков и случайным результатом рынка. Не было ничего культурного в связи между использованием определенного входа с улицы и результатами моей работы, в качестве трейдер. Не было ничего культурного в моем ношении того же самого галстука, что день назад. Кое-что в нас не развилось должным образом в течение прошедшей тысячи лет, и я имел дело с остатками нашего старого сознания.

    Чтобы исследовать мысль далее, мы должны посмотреть на такие же формирования причинных ассоциаций у более низких форм жизни. Известный физиолог из Гарварда Б.Ф. Скиннер построил коробку для крыс и голубей, оборудованных выключателем, которым голубь мог оперировать своим клювом. Кроме того, электрический механизм поставлял продовольствие в коробку. Скиннер разработал коробку, чтобы изучать наиболее общие свойства поведения группы нелюдей, но в 1948 у него возникла блестящая идея сосредоточиться на поставке корма. Он запрограммировал коробку, чтобы давать корм голодным птицам наугад.

    Он увидел весьма удивительное поведение со стороны птиц: они развили чрезвычайно сложный тип танца дождя, в ответ на предложенные им статистические машины. Одна птица ритмично качала головой против определенного угла коробки, другие крутили головами против часовой стрелки; буквально все птицы развили определенный ритуал, который стал прогрессивно ассоциироваться в их мозгу с подачей им корма.

    Эта проблема имеет более волнующее расширение: мы не созданы, чтобы смотреть на вещи независимо друг от друга. При рассмотрении двух событий А и В, трудно не предположить, что А является причиной В, В вызывает А, или обе причины вызывают друг друга. Наше внутреннее предубеждение должно немедленно установить причинную связь. В то время как для подающего надежды трейдера это вряд ли будет стоить больше, чем несколько монет в плате за такси, такая склонность может привести ученого к ложным выводам. Поскольку тяжелее действовать, будучи неосведомленным, чем считая себя умным: ученые знают, что эмоционально тяжелее отклонить гипотезу, чем принять её (что называется ошибкой типа I и типа II) - весьма трудный вопрос, когда мы имеем такие поговорки, как ((счастлив тот, кто понимает скрытые причины (лат.)». Это очень трудно для нас, просто замолчать. Мы не сделаны для этого. Поппер или нет, мы принимаем все слишком серьезно.
    101/233
    Ответить Цитировать
    4
1 784 804 805 806 807 826 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.