Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 680 700 701 702 703 722 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну и совсем для гиков, статья, где очень подробно, асбоятельно и аргументированно критикуется эпизод про Джордана Бруно из первой серии "Космоса".

    Откуда мы узнаем, что никакого отношения к науке Бруно не имел, а сожгли его за то что он отрицал непорочность девы Марии, а не за разговоры о звездах и вращении земли вокруг солнца.

    Это чисто объективности ради. Церковь от этого лучше не становится, просто зря создатели сериала сделали из Бруно протоученого, пострадавшего за науку.
    1582/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 26.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну и заодно смотрите новую реинкарнацию сериала "Космос". [eng]

    Ссылка на торрент, потому что других нет.

    Научный уровень серий немного низковат, рассчитано на массового зрителя, но мне нравится просто потому что мастшабно и про науку.


    интересно, что один из продюсеров - Сет Макфарлейн. Это который был ведущим предыдущего оскара, но более он знаменит как создатель Гриффинов и фильма Третий лишний. Очень откровенный парень, с черным юмором за гранью приличия. Так что очень удивительно, что именно он приложил руку к этому сериалу и именно он уговорил Fox спонсировать и показывать его.
    Там помимо него и других интересных людей полно. Операторов и композиторов.
    26/48
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, тебе может быть интересна группа в контакте
    https://vk.com/tzmrussia
    там хорошая модерация, мало неадекватов и они не придерживаются никакой позиции и ничего не пропагандируют. Короче осторожно относятся к любым высказываниям, но при этом постоянно выкладывают интересный материал хорошего качества. Есть что поглядеть
    27/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.3.2014)
    он отрицал непорочность девы Марии


    Получается, что "И все-таки она вертится!" впервые сказал вовсе не Галилей.
    6/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Как стать умнее? (звучит-то как глупо, вопрос уровня "вопросы mail.ru"!) Конкретнее, как улучшить память, быть более внимательным или просто быстрее продавца считать сдачу. Может кто-нибудь занимался "прокачкой" мозга и посоветует что-нибудь дельное? Что-нибудь большее чем "читай книги, ешь орехи". Интересуют различные упражнения.
    Пробовал многие приложения в апп сторе типо "Эйнштейн", но кажется они развивают лишь игровые навыки необходимые для набития рекорда, а не внимательность и концентрацию. Многие советуют задачу n-back. Пока это единственное конкретное упражнение, которое заставляет поработать голову.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GimmeShelter @ 26.3.2014)
    Как стать умнее? (звучит-то как глупо, вопрос уровня "вопросы mail.ru"!) Конкретнее, как улучшить память, быть более внимательным или просто быстрее продавца считать сдачу. Может кто-нибудь занимался "прокачкой" мозга и посоветует что-нибудь дельное? Что-нибудь большее чем "читай книги, ешь орехи". Интересуют различные упражнения.
    Пробовал многие приложения в апп сторе типо "Эйнштейн", но кажется они развивают лишь игровые навыки необходимые для набития рекорда, а не внимательность и концентрацию. Многие советуют задачу n-back. Пока это единственное конкретное упражнение, которое заставляет поработать голову.



    5 способов максимально улучшить свои когнитивные способности
    http://habrahabr.ru/company/smartprogress/blog/197648/
    18/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    4183740b3550d83fe27a8153cee7f411.png


    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    21435321a6314303c90b07044461dfcf.png


    Вот так видимо и пытаются аппелировать.

    Не думаю, что мое высказывание как-то повлияет на судьбу телеканала, поэтому просто скажу, что мне они не нравятся.
    1583/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Как странно получается, все вертится, все меняется.

    Пару лет назад телеканал Дождь тут пропагандировался чуть ли не как единственный оплот здравомыслия в стране, как телеканал, неподверженный никакой цензуре и способный выдавать в своем эфире альтернативную точку зрения (иными словами, засирание мозгов противоположной от первого канала информацией). Лучший в России канал, на который надо мастурбировать 2 раза в сутки, а перед сном молиться о его включении в первый мультиплекс. Мнения о телеканале, отличные от мнения большинства, просто уничтожались под натиском огромного числа "молящихся".

    Что теперь? Канал, просто говоря, въебался. Полетели к хуям собачим рекламные бюджеты, операторов нет, аудитория упала, поток денег кончился. Недостаточно молились. У владельцев сжалось очко и о боже!!! Нихуя они не отличаются здравомыслием или чем-то другим, что кардинально их бы отличало от множества других кабельных каналов. Бабло победило зло, а на аудиторию похуй. Поздравляю вас, товарищи.

    Но все равно, телеканал Дождь лучше телеканала ТВ3.
    144/174
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Grek @ 27.3.2014)
    У владельцев сжалось очко и о боже!!! Нихуя они не отличаются здравомыслием или чем-то другим, что кардинально их бы отличало от множества других кабельных каналов. Бабло победило зло, а на аудиторию похуй. Поздравляю вас, товарищи.


    Вот это можно по подробнее развернуть?
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • В гугле ищи. Или хотя бы посмотри их прессконференцию, которая была после того, как их отключать стали. Там явно упоминается факт снижения рекламных бюджетов. В гугле можно найти интересные анализы на эту тему. По сути же, владельцы опасались за снижение доходов, о чем вскользь упомянули. Видимо, сейчас вообще ситуация критична, поэтому, решили обратиться к Володьке.

    Правда странно, что не к Алешке. Ведь Дождь больше ассоциируется с Алешкой, чем с Володькой. Отсюда и наебалово аудитории
    145/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Murlo @ 26.3.2014)
    Интересная статья от выпускника Стэнфорда об эмиграции в США и жизни в России . Интересно что о ней думает автор блога? Ну и его читатели собирающиеся уезжать или уже уехавшие.


    Я жил и работал в 2007 в США, в Сан-Диего. У меня есть несколько друзей в США, я знаю лично Михаила Портнова, который ведёт блог на Youtube(живёт в США 25 лет, с 1989 года, имеет свой бизнес в сфере образования).

    По порядку статьи:
    Цитата
    Ежегодно в Стэнфордскую бизнес-школу поступают два-три человека из России. И столько же заканчивают. Сколько уезжают обратно? До 2004 года не возвращался почти никто. Но сейчас ситуация резко поменялась: возвращаться стали все. Кроме редких и очень особенных исключений.

    О Стэнфорде не скажу, но после учебы в США остаются почти все. Кроме редких и очень особенных исключений. Хотя бы потому, что через учебу проще всего иммигрировать в США. Ну и за 5 лет учебы и жизни в США у людей элементарно появляются связи, друзья, жены/мужья, дети рождаются и т.д.
    Цитата
    В Америке ты маленький винтик в большом механизме или большой винт в хорошо работающей машине. Размер не имеет значения: твое место предопределено. Ты всегда посредственность, потому что не родился там, потому что многого не знаешь, не чувствуешь, у тебя смешной акцент — много еще почему.

    Твоё место предопределено как раз в России. Особенно если ты родился в Говнозаводске, в семье водителя и учительницы. В США как раз больше возможностей. Люди получают политическое убежище, через год открывают в США бюро переводов или магазинчик, школы программирования.. Ничего, живут. Вот сайт portnov.com, bibicheff.com Примеры того, как иммигранты из СНГ открыли бизнес. Ну и пример Арнольда Шварцнеггера, переехавшего в США как рекламное лицо бодибилдинговой компании Джо Вейдера. Он не в США родился, акцент смешной, "многого не чувствует"... И ничего, даже губернатором был.
    Цитата
    Во-вторых, я заметил, что все эмигранты несчастны. Я никогда не встречал гармоничного счастливого эмигранта. А я их видел сотни, если не тысячи. Они все убежали от самих себя, а не от страны.

    Это частично правда, потому что в США попадают разные люди. Есть нелегалы от W&T, мошенники, которые стряпают себе липовые истории, чтобы получить политическое убещиже в США. Есть художники, физики-ядерщики и программисты в сфере экономической безопасности, которые попадают в США как "лица с выдающимися способностями", по визе H1B. Мошенники и просто беженцы конечно часто работают водилами такси и сидят на welfare. А остальные вполне счастливы, живут, натурализовались, дом есть, жена, страховка. Разные люди = разные судьбы. Мировоззрение и качество жизни разное.
    От себя добавлю, что неблагополучных эмигрантов в США больше. Остаются через фиктивные/настоящие браки, через нелегальную работу, через беженство. Работают в сфере обслуживания, живут вчетвером в съемных хатах и не имеют перспектив, так как нет ни денег, ни специального образования для офисной работы.
    Цитата
    В-третьих, Россия прекрасна. Здесь как минимум две вещи, которыми я не устаю восхищаться: культура и женщины. какие театры, какие девушки!

    Насчет культуры это фейспалм, ребята :) Девушки как девушки. В США, Испании, Англии тоже девушки нормальные... Странное утверждение о девушках вообще.
    Цитата
    В-четвертых, я живу в Москве и люблю этот город. Москва никогда еще не была так прекрасна, как в этом году. Вы гуляли по Бульварному кольцу этой зимой? Оно замечательно! Вы обратили внимание, как прекрасна была весна 8 марта? Об этом надо больше думать и говорить!

    Москва - не Россия. Вообще, на смех пробирает, когда москвичи-питерцы судят о России на примере своих городов.
    Я живу в Перми, город-миллионник, областной центр, столица Пермского края. Город расположен на Каме, в центре города есть набережная. Вот как она выглядит:
    1367415869_1149255310.jpg

    Зарплаты в 20-30 тысяч, при ЖКХ в 5 тысяч(зимой), тротуары - куски асфальта в грязи. Зимой грязно и лёд, летом пыльно. Нет никаких развлечений, кроме кинотеаторов и боулингов в торговых центрах. Алкогольные магазины через каждые 100 метров. Люди от скуки смотрят сериалы, скачанные с торрентов, тихо спиваются. Выход только один - через какие-либо возможности переезд из этой отравляющей ленивой среды в нечто более светлое. Губернатор Перми Чиркунов недавно эмигрировал во Францию.
    Цитата
    В-шестых, демократия, развитые страны, «все по правилам» — это не всегда хорошо. Скажу жестче: это не всегда больше свободы.

    В США мало свободы - это факт. Да, там "всё по правилам". Шаг влево, шаг вправо - штраф, тюрьма и т.п. Сначала это шокирует, но потом понимаешь, что это четко отлаженный механизм, который работает и движется. Порядок потому, что все действуют по правилам. Парканулся на тротуаре - штраф. Зато тротуары свободны для прогулок. Грязная машина после поездки за город - штраф. Зато на улицах чисто. И так далее.
    Цитата
    В-пятых, эмиграция — это из прошлой жизни. Сегодня, если ты не политик или государственный служащий, страны вторичны. Для человека творческого, с внутренней гармонией, гораздо важнее то, чем заниматься, а не место, в котором жить.

    Многих отраслей в России просто нет. Вот люди и уезжают.
    Цитата
    Отсутствие коррупции — круто? Подумайте еще раз после того, как вы вместо трехминутного разговора с ДПС-ником, проведете полдня в участке, объясняясь, почему вы сдавали задом на автостраде.

    Выпускник Стэнфорда выступает за коррупцию? Он понимает, чем грозит стране разгул коррупции? Это вообще какой-то феерический бред, автор просто дурак и кретин. Почему я так считаю? Потому что автор нагло врёт. Меня самого штрафовали на 400$. За езду на велосипеде там, где нельзя. Подкатывает коп, тебя останавливают говорят: "Давайте ваше ID"(удостоверение личности). Дальше, ни слова не говоря, заполняют тикет(ticket). Спрашиваешь: "Что я сделал?" Ответят: "Всё будет указано в ticket". Потом дают расписаться в нем и коп уезжает. На всё про всё полторы минуты. Объясняться вы ни с кем не будете и даже не сможете. Вы просто заплатите штраф. Если не согласны - нанимаете адвоката и он будет оспаривать в суде ваш штраф. Я взял адвоката от государства(бесплатно) и оспорил штраф, не заплатив ни цента. Я в суд не ходил, более того, я был в России в тот момент. Ещё раз - Вы ни с кем не объясняетесь! И ещё раз, автор статьи - тупое лживое говно.
    Кстати, вот так выглядит выданный вам ticket, заполняется за минуту-полторы:
    ticketdh.jpg

    Цитата
    Там люди вежливые?

    Там люди разные. Всех хватает. Но если сравнивать с Россией, вежливых безусловно больше.
    Сообщение отредактировал RYSHER - 27.3.2014, 14:55
    25/289
    Ответить Цитировать
    45
  • Grek, Они не раз говорили и не скрывают того, что они коммерческое предприятие, а цель любого коммерческого предприятия - прибыль! Но это же не отменяет того факта, что они делали и делают интересные проекты. Поэтому я не понял твоих высказываний таких как:
    Цитата (Grek @ 27.3.2014)
    Нихуя они не отличаются здравомыслием или чем-то другим, что кардинально их бы отличало от множества других кабельных каналов. Бабло победило зло, а на аудиторию похуй


    Если со стороны власти не будет послаблений, то и канала не будет в скором времени.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну и заодно смотрите новую реинкарнацию сериала "Космос". [eng]

    Ссылка на торрент, потому что других нет.

    Научный уровень серий немного низковат, рассчитано на массового зрителя, но мне нравится просто потому что мастшабно и про науку.


    https://vk.com/cosmosaso
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • CarlosGarri, Это-то понятно, что они не ОТРВ (или как эта срань называется общественная). Дело в том, что они "прогибаются". Бабло - это причина.
    146/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Feruell, скажи пожалуйста, ты посвятил покеру много времени и добился успеха. Были ли у тебя времена, когда тебе смертельно надоедал покер и ты бросал его на длительное время, скажем, на месяц?
    26/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Murlo @ 26.3.2014)
    Интересная статья от выпускника Стэнфорда об эмиграции в США и жизни в России .


    Эта статья полный и непроходимый пиздец, особенно конец про налоги и коррупцию. Я могу сказать про себя - я в США 6 лет уже и никогда, наверное, не был так счаслив. Надо колодец открыть что ли по этому поводу ;)
    24/308
    Ответить Цитировать
    27
  • Grek,
    А какая правильная линия поведения , просто закрыться ?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо ребят за мнения по статье про США-на самом деле оч. интересно. Вот кстати новость пришла на сходную тему(я уже написал об этом в сам колодец,но думаю и в комментариях будет уместно) Интересно что думает автор блога.

    :
    Цитата
    Путин поручил отслеживать двойное гражданство у жителей России
    «Мы вполне должны и имеем право знать, кто живёт в России, чем занимается», — сказал глава государства на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

    Тему закона о гражданстве поднял глава сенатского комитета по законодательству Андрей Клишас. Он предложил ввести в законодательство норму, по которой граждане, имеющие паспорта других государств, должны уведомлять об этом РФ.

    Над инициативой сенатора наказывать сокрытие двойного гражданства исправительными работами Владимир Путин предложил подумать Госдуме и правительству
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.3.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну и заодно смотрите новую реинкарнацию сериала "Космос". [eng]

    Ссылка на торрент, потому что других нет.

    Научный уровень серий немного низковат, рассчитано на массового зрителя, но мне нравится просто потому что мастшабно и про науку.


    тем кто хочет посмотреть этот сериал на русском - сюда Космос. Уже переведено 3 серии
    7/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 27.3.2014)
    Эта статья полный и непроходимый пиздец, особенно конец про налоги и коррупцию. Я могу сказать про себя - я в США 6 лет уже и никогда, наверное, не был так счаслив. Надо колодец открыть что ли по этому поводу ;)


    Ну а я жил там два года и никогда не был так несчастен. Не стоит считать наш опыт универсальным.
    64/111
    Ответить Цитировать
    6
49954 поста
1 680 700 701 702 703 722 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.