Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 651 671 672 673 674 693 2498
  • Цитата (0I0o6oc @ 6.3.2014)
    Ах да, предвкушая вопросы про цену на нефть, есть такое, только суть вся в том, что резкий подъем цены на нее начался в 2005 году, когда Путин был у руля уже 4 года, а эти 4 года и были самыми тяжкими в наведении порядка.


    Эмммм, в 1999 цена была 10$ за баррель, в 2000-ом 40, сейчас при 40, конечно, экономика бы рухнула, даже при 110 кое-как дыры затыкают
    31/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ATeam @ 6.3.2014)
    Другой вопрос что поддержавшие его получат безграничные права на разграбление,


    Губернатором Днепропетровщины назначен Коломойский, например.
    По (не побоюсь этого слова) слухам проблемные области "выкупаются" за отжатые активы партии регионов, Донецкая - за активы Януковичей.
    Энергетику планируется приватизировать в частные руки, запрет на продажу земли - отменить.
    Сценарий дальнейшей сладкой жизни нагуглишь себе сам?
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Энергетику? Это АЭС чтоле? Облэнерго давно приватизированы и проданы, мораторий на продажу земли может быть отменен теперешним нелегитимным правительством, чего так хочет европа в договоре об ассоциации. Могу и остальное обьяснить.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ATeam, то бишь при всем при этом только путен - зло, остальные няшки?
    20/23
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, Ты умный человек - зачем передергиваешь? Власть П. весьма и весьма ограничена, свобода слова существует на самом деле - этот форум хороший пример. История с мужиком, который в интернете назвал П. пидорасом, это дело кто то заметил, и пытался возбудить дело, которое с треском развалилось, причем ответчик придерживался той точки зрения, что считал Путина натуральным геем - тоже легко гуглится. Навальный Путина как только не таскает, уже читать неприятно, только что старой кошёлкой не назвает.

    Инакомыслящие не истребляются, войны наступательные не ведутся, даже на беспокойном Юге, откупаются деньгами, чтобы не лить кровь россиян с обоих сторон.
    Да и в Крыме, пока не очень понятно что происходит, но выглядит всё так, будто РФ и в самом деле защищали права русскоязычного населения - вспоминаем Югославию, проводим параллели.
    Сообщение отредактировал mewezaso - 6.3.2014, 23:51
    27/30
    Ответить Цитировать
    14
  • Путин угробил мегаперспективную страну, теперь хочет еще одну чтобы пшеницу и картошку собирать. А то что можно науку, медицину, робототехнологии и нано(НЕ СКОЛКОВО) технологии развивать имея к всеобщему удивлению до сих пор специалистов принимает законы - http://habrahabr.ru/post/214871/ и подобные, кардинально мешающие уже развивающимся областям науки. На Хабре хватает экстремистких постов, хоть даже про ввоз 3д принтера в рф за 3 кажись месяца. При всем этом сотрудничество обязательно для нормального развития стран. Хочу сказать что Пукину вообще срать на червей типа меня или тебя, его не ебет абсолютно как и где ты будешь жить и чего жрать, его как оказалось и понты типа Олимпиады доставят норм (кстати охеренно провели) а все остальные шелупень...
    9/15
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (mewezaso @ 6.3.2014)
    Власть П. весьма и весьма органичена

    64/233
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    принимает законы - http://habrahabr.ru/post/214871/ и подобные, кардинально мешающие уже развивающимся областям науки

    А можно уточнить, как борьба с пиратством (для простоты будем отталкиваться от предпосылки что антипиратский закон борется с пиратством) кардинально мешает областям науки?
    Насколько я понимаю посыл закона там более менее, просто сделано все может быть через жопу)
    194/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Voland тут похоже на правду - http://zyalt.livejournal.com/1017094.html . Друзья в Крыму подтверждают
    10/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2014)
    А можно уточнить, как борьба с пиратством (для простоты будем отталкиваться от предпосылки что антипиратский закон борется с пиратством) кардинально мешает областям науки?
    Насколько я понимаю посыл закона там более менее, просто сделано все может быть через жопу)


    Если честно первое что нашел чтобы приобщить часть читателей к Хабру Ну кто кроме тебя Вань прочитает и спросит
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • На предыдущей странице много-много заслуг перечислили. А давайте за идущий срок? И еще - это правда много?
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • В свое время задалась вопросом, что конкретно Путин в состоянии успевать. Ведь какой бы он ни был сверхчеловек, его скорости передвижения, говорения и полагаю, чтения, не сильно от средних отличаются. Есть официальный сайт, kremlin.ru, где можно найти информацию, например, про его поездки. И про другие занятия тоже. Нельзя усомниться в том, что он действительно бывает везде, где объявлено - есть видеосюжеты, все задокументировано. В новостях часто отражается и так далее. График - крайне насыщенный, можно взять какой-то один день и изучить его подробно. Он постоянно ездит и встречается.

    Также есть информация, что и сколько он подписывает и поручает. Это он успевает как-то в промежутках между встречами, допустим.

    Но остается такой мучительный вопрос - когда он ЧИТАЕТ все эти многостраничные документы? И не по диагонали, а внимательным образом, с глубоким обдумыванием и возможно, обсуждением с нобелевскими лауреатами и прочими экспертами. Второй мучительный вопрос - когда он ДУМАЕТ и ПРИДУМЫВАЕТ? Ведь он же постоянно генерирует что-то - пусть даже поправки к этим прочитанным томам, не говоря о своих собственных инициативах.

    А при этом несколько раз видела сюжеты с описанием его дня, в который помещается сон, еда, занятия спортом, и все это не как попало на бегу, а вполне качественно, с большим количеством выделенного времени. О многом наверняка и умолчали, ведь есть же у него увлечения, хобби, страсти какие-то, очевидно, что он не аскет.

    Я не могу увязать факты иначе, чем заключить, что Путин не принимает никаких глубоких экономических или политических решений.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В.ШЕНДЕРОВИЧ:Кстати говоря, месяц назад я аккуратненько-аккуратненько позволил себе провести легкую аналогию по поводу Олимпийских игр.

    С.КОРЗУН: Поминают тут.

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Поминают. Но только сейчас уже Путина с Гитлером Клинтон сравнивает, а не я. Сейчас уже как-то это стало общим местом.

    С.КОРЗУН: Подсказали?

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Подсказал, наверное. Не думаю, что Клинтон изучает мое творчество. Нет, не думаю. Просто, как у Жванецкого, у которого, стати, сегодня юбилей, все разом об одном и том подумали. Да? Слишком очевидные рифмы, братцы. Рифмы слишком очевидные. Если мы настаиваем на том, что мы не хотим слышать этих рифм, не хотим видеть этих родимых пятен, не хотим наблюдать закономерности, наше право. Но только мы должны понимать, что платить за это будем мы же и наши дети. Это азбука. Это не вопрос дискуссий. Таблица умножения и алфавит не дискутируются. Это так. Просто ты имеешь право это знать или не знать. Если ты не знаешь, через какое-то время к тебе приходит граблями в физиономию. Вот и всё.
    32/64
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (DenisVi @ 6.3.2014)
    В.ШЕНДЕРОВИЧ:Кстати говоря, месяц назад я аккуратненько-аккуратненько позволил себе провести легкую аналогию по поводу Олимпийских игр.

    С.КОРЗУН: Поминают тут.

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Поминают. Но только сейчас уже Путина с Гитлером Клинтон сравнивает, а не я. Сейчас уже как-то это стало общим местом.

    С.КОРЗУН: Подсказали?

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Подсказал, наверное. Не думаю, что Клинтон изучает мое творчество. Нет, не думаю. Просто, как у Жванецкого, у которого, стати, сегодня юбилей, все разом об одном и том подумали. Да? Слишком очевидные рифмы, братцы. Рифмы слишком очевидные. Если мы настаиваем на том, что мы не хотим слышать этих рифм, не хотим видеть этих родимых пятен, не хотим наблюдать закономерности, наше право. Но только мы должны понимать, что платить за это будем мы же и наши дети. Это азбука. Это не вопрос дискуссий. Таблица умножения и алфавит не дискутируются. Это так. Просто ты имеешь право это знать или не знать. Если ты не знаешь, через какое-то время к тебе приходит граблями в физиономию. Вот и всё.


    Ну если дело приняло такой коленкор, то Клинтона с Путином тоже можно сравнить, по сломанной ширинке.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Имеет ли значение вообще что из себя правитель представляет? Пусть это будет робот Бендер из Футурамы - плюс ЕВ есть плюс ЕВ. Буш вон тоже много пиздел - развернуться вместе и разьебать говнюка, а не между собой сраться. Славянский союз как уния с общим сознанием всех мочил, а какой то ботокс говорит рядом враги.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Видео феруэла это что-то, конечно.

    Но вот это с Путеном и "нобелевскими лауреатами" мне понравилось больше всего.

    Я посмотрел его, когда вдруг осознал, что Канторович вроде как умер, и мне стало интересно, что там за нобелевские лауреаты по экономике, неужели кто-то из американских болтает в такой обстановке самизнаетескем.

    Меня ждал сюрприз, посмеялся. Да, он просто на посмешище себя выставил. Невероятный позор.

    Как президент страны, у которого в голове столько свободного места и, вместе с тем, масса свободного времени, может сметь не разбираться в физике элементарных частиц. У меня появились подозрения что этот бездарь может и в квантовой механике не разбираться, что уж совсем ни в какие ворота. Так ведь нет чтобы просто стоять с умным видом и кивать, надо было еще и задавать этот нелепый вопрос, на который сами физики безусловно знают ответ, потому так добродушно заулыбались. Вот же болван.

    PS
    Параллели с экономикой и общением со специалистами в этой области прозрачны и очевидны для всех, конечно же.
    22/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2014)
    А ты скажи кто ограничивает власть Путина и чего он не может себе позволить?
    Плюс там было слово "практически".


    Власть Путина ограничена конституцией. Конституцию писали американцы. У президента функции нотариуса .
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Имхо абсолютная власть Путина в настоящий момент является аксиомой.
    О трёх ветвях власти в стране речь не идет в принципе, учитывая полное подминание под исполнительную власть судебной и законодательной.
    Говорить о том как стало жить хорошо и свободно вспоминая 90-е, Сталина, Великую Отечественную войну, Татаро-монгольское иго и т.п. некорректно.
    Факт того, что абсолютная власть не используется (пока) с явными , вопиющими признаками самодурства не делает ее менее абсолютной.
    12/23
    Ответить Цитировать
    11
  • Сейчас власть Путина кажется незыблемой, но все может измениться буквально за пару дней. Последние три месяца показали, что в нашем нынешнем мире все зыбко, тонко и крайне ненадежно. Не удивлюсь если уже к середине или к концу апреля произойдут такие изменения в России, которые сейчас кажутся абсолютно фантастическими.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • с 1 минуты, уже давно все знала )))
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 651 671 672 673 674 693 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.