Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 638 658 659 660 661 680 2498
  • Война и революции это всегда крайние меры, они никогда не кому не нужны, но если до этого никак не могли ничего решить, то это происходит.

    Майдан, к примеру, случился потому что Янукович не подписал соглашение о евроинтеграции. Не хочу сейчас вдаваться в подробности революции и недалекость Януковича, откинем этот момент. Очевидно было, что после вмешательства России затащить Украину в Европу более лояльными методами никак, поэтому надо было убрать с постов тех, кто не хочет ничего подписывать, для этого можно использовать напряжение в обществе связанное с надеждами на эту интеграцию, а точнее с их обрушением. Как по другому было Украину затащить в Европу? Никак.
    То есть понимаешь да, что участие всех сторон там длится не неделю, Россия там просто участник, такой же как и Запад, отстаивающий свои интересы.

    Сейчас Россия сделала свой ход конем. Увидев некоторое напряжение на востоке, наша страна просто это использует. По СМИ даже увидел попытки вести информационную поддержку этого в виде пойманого грузовика со взрывчаткой(скорее всего бред, и если такое пустили по Крыму, отлично действует на создание/подпитку образа врага и определенных настроений в обществе, сплоченности). К тому же есть Янукович, который по сути сейчас в России только потому, что не отказался от своего президенства и не подписывал ничего для своей отставки т.е. в случае нестабильной ситуации на Украине это отличный козырь. Для другого он нам и не нужен. На данный момент Россия на востоке занимает более выигрышную позицию. Во-первых, там очевидно есть некие настроения либо почва для них, которые дают поле для маневров т.е. мы отыгрываем ту же карту, что отыграна на западной части страны. Во-вторых, нам тут не надо решать вопрос о том будет ли война какая то или нет, поэтому и стрелять наши войска первыми не будут ни в коем случае(если увидите в СМИ сообщения об открытии стрельбы российских войск с контекстом нападения, можете сразу знать что это гон). Если Запад не увидит для себя возможностей идти на прямой диалог или сделать шаг назад, то они пойдут на военный конфликт т.е. это уже ответственность Запада.

    То есть война происходит не от того, что это кому то выгодно, а от того, что другого решения для удовлетворения своих интересов ни одна сторона для себя не видит. Не путать с частными случаями типа Германии, которую фер в любом моменте приплетает к России. То что это не выгодно никому даже просто в деньгах, это однозначно т.к. нет ничего дороже войны.
    5/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Путин то уйдет, а кто-то вместо него придет и будет гнуть ту же политику, имхо
    Опасается очага нестабильности и терроризма))) Где хоть один факт терроризма со стороны Украины? Я вообще поражаюсь как люди верят в ту чушь,оторую несут по федеральным аналам. Нацисты, террористы...Где нацисты ?Где террористы? Покажите, мне, жителю Восточной Украины, где эти угнетенные русские?


    Так в любом случае он не вечен,а какую будет гнуть политику мы еще не можем знать а лишь строить догадки.
    Я имею ввиду возможного очага нестабильности и терроризма,как в Сирии и Ливии.Я не говорил о угнетенных русских,я со стороны руководителя и хозяина смотрю,тут у моего соседа происходят буча горят огни и стреляют,естественно я подумаю о том чтобы самому подстраховаться на всякий случай.Сценарий с вводом подготовленных боевиков вполне возможен.
    20/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Да частенько вижу. У нас же военная часть в городе стоит.


    С оружием? (Заряженным боевыми патронами)
    Bhjm55qCAAEKwAv.jpg:large
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snowwhite @ 1.3.2014)
    .... затащить Украину в Европу

    уже несколько месяцев, как речь там идет не об этом.
    20/214
    Ответить Цитировать
    0
  • moushjak, Бля, брат прости. Сейчас посмотрел твои сообщения, чуть со смеху не умер. Светлаков-это бест. Не пиши про политику, пожалуйста. Лучше отожги что-нибудь такое-же.
    21/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moushjak @ 1.3.2014)
    С оружием? (Заряженным боевыми патронами)
    Bhjm55qCAAEKwAv.jpg:large


    да он просто троллит. очевидно, что то, что сейчас просиходит - военная агрессия России.
    21/214
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    То есть война происходит не от того, что это кому то выгодно, а от того, что другого решения для удовлетворения своих интересов ни одна сторона для себя не видит. Не путать с частными случаями типа Германии, которую фер в любом моменте приплетает к России. То что это не выгодно никому даже просто в деньгах, это однозначно т.к. нет ничего дороже войны.


    Так а цели то войны крайне выгодны,да и воевать сейчас можно не самим а столкнув например действующую власть и боевиков,как например "братья мусульмане",а потом кричать что власть расстреливает мирных граждан,как в Сирии или той же Югославии.
    21/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (billy_hoho @ 1.3.2014)
    Snowwhite Если введение войск на территорию другой независимой страны ты не называешь незаконным действием, то что ты называешь незаконным? К тебе приходит сосед и говорит что будет спать,срать и жрать у тебя дома, а причины...Ну, ты, говорят, жену пиздишь. Буду ее защищать! При том, что жена в порядке и никаких следов насилия нет.


    Что же. Во-первых, дай мне конкретные доказательства того, что наши войска есть на территории Украины. Тут я конечно могу быть мене информирован и они там есть, не отрицаю, поэтому во-вторых, приведи конкретно по документам и соглашениям, что это противозаконно. В-третьих, обопрусь на информацию из СМИ, что Крым попросил помощи у России, что вполне реально и может даже эта просьба как то спровоцирована Россией.

    Официального подтверждения того, что наши войска есть на Украине, кроме тех, которые там всегда были, нет. Есть много фоток людей в форме и с автоматами. Но это как знаешь видео где "беркут" с желтыми повязками в туфлях, разных касках и еще со "снайпером", который бегает с ними, иногда ложится на землю и стреляет по людям, поди и разбери кто все эти люди. Вообще предполагаю, что там автоматами скорее беркут, но ничего точного сказать не могу, сам понимаешь.

    Вообще конечно Россия в данном случае действует на грани фола, но в правовых рамках. Всех пугают просто люди с автоматами и возможные угрозы, но реально от России они исходят не больше чем от Запада. Если отбросить эту эмоциональную составляющую, то в общем то ничего такого не происходит, чего мы раньше не видели в исполнении обеих сторон, что особенно относится к США.
    6/30
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Animatronio @ 1.3.2014)
    да он просто троллит. очевидно, что то, что сейчас просиходит - военная агрессия России


    Откуда видно, что это российский солдат? Скиньте ссылку на официальные органы Украины., что русские захватили тото и тото.
    22/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Animatronio @ 1.3.2014)
    уже несколько месяцев, как речь там идет не об этом.


    Это понятно. Поэтому я и писал, что не хочу уходить в дебри, потому что они исходят все вот из этого куска, который ты процитировал. Все остальное происходящее уже внутри протеста ситуативно. Это в общем как говорить о причинах драки разбирая то кто и как кулаками махал, не относится к вопросу.
    7/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Откуда видно, что это российский солдат?


    Из Российских военных частей в Крыму может, с оружием, выходить кто-то еще?
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moushjak @ 1.3.2014)
    Из Российских военных частей в Крыму может, с оружием, выходить кто-то еще?


    Я может не знаю. По фото не видно кто и откуда выходит, а официальных заявлений еще нет.
    23/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (novoros @ 1.3.2014)
    Так а цели то войны крайне выгодны,да и воевать сейчас можно не самим а столкнув например действующую власть и боевиков,как например "братья мусульмане",а потом кричать что власть расстреливает мирных граждан,как в Сирии или той же Югославии.


    Ты прав, так можно делать. Можно и обычных жителей с властями сталкивать. Для всего нужно так или иначе участвовать людьми и подо все готовить почву, для чего нужны очень большие средства. Учитывая статистику трат на военку, скорее всего такое может позволить себе только США, у которой траты, не помню точно, но где то в раз 10 что ли больше чем у России.

    Кстати сейчас пошел слух, что если будут боевые действия, то для России это будет возможно дороже даже олимпиады. Учитывая наше финансовое положение и то что это испортит инвестиционный климат, в общем простые граждане России быстро почувствуют на себе все это и многие гос. проекты заморозятся.
    8/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Откуда видно, что это российский солдат? Скиньте ссылку на официальные органы Украины., что русские захватили тото и тото.


    мне сейчас лень гуглить, чтобы приести 100%й пруф. предлагаю вспомнить об этом посте через неделю-другую - когда ситуация прояснится.
    22/214
    Ответить Цитировать
    -1
  • А как бы поступил Навальный?
    200/260
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NEO23 @ 1.3.2014)
    Я может не знаю. По фото не видно кто и откуда выходит, а официальных заявлений еще нет.


    Ну окей.

    А что российские военные делают напротив вьезда в украинскую военную часть?
    nk9KXjdA6IA.jpg

    Если ты не увидишь видишь российские номера на боевых машинах можешь рассмотреть их на других фотографиях по ссылке:
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Animatronio @ 1.3.2014)
    мне сейчас лень гуглить, чтобы приести 100%й пруф. предлагаю вспомнить об этом посте через неделю-другую - когда ситуация прояснится

    http://www.unian.net/ Здесь ничего не пишут про агрессию, как о свершившемся факте. Может завтра ситуация поменяется, но пока это просто пустые разговоры.
    24/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кстати сейчас пошел слух, что если будут боевые действия, то для России это будет возможно дороже даже олимпиады. Учитывая наше финансовое положение и то что это испортит инвестиционный климат, в общем простые граждане России быстро почувствуют на себе все это и многие гос. проекты заморозятся.


    Блин хотел уже спать не могу остановится..меня понесло.Не существует понятия инвестиционный климат в экономике.Это тоже самое ты же не будешь меня бекать на сандей миллион по многим причинам и климат тут не причем.Так и в экономике,там где есть прибыль и понятно как ее получить,есть инвестиции и не важно кто у власти диктатор или уборщица,главное прибыль и механизмы ее получения.У нас и без олимпиады и войны непонятно зачем вкладывать в наше производство когда можно произвести у себя и здесь просто продать.
    22/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Никто не будет инвестировать деньги в страну, если она на данный момент не стабильна и не понятно чего ожидать в ней. Поэтому кстати в инвестициями у нас итак не все круто. К нефтянке только это не относится, а вот например к газу да.

    По теме экономики не особо компетентен, что бы так диалог прям вести, опираюсь на информацию дождя вот из этого разговора:
    http://tvrain.ru/articles/ekonomicheskaja_tsena_etogo_reshenija_ochen_vysoka_eto_krajne_destabilizirujuschij_shag_ekonomist_politolog_biznesmen_i_
    deputat_o_vozmozhnom_vvode_rossijskih_vojsk_v_ukrainu-364119/
    9/30
    Ответить Цитировать
    0
  • moushjak, Согласен, с этим не поспоришь, военные наши, но как они могут быть без нашивок непонятно. Это же не банда "махновцев", а армия. Нашивки быть должны.
    25/43
    Ответить Цитировать
    0
1 638 658 659 660 661 680 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.