Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 599 619 620 621 622 641 2498
  • Цитата (feruell @ 28.12.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не могу понять, то ли эта сдача подтверждает мою теорию, что 6макс реги - днища, то ли это был гениальный блеф. Чувак играет 6 столов.

    $100/$200 Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG RiverBoom ($9,397.50) 94bb
    CO PeterParka ($14,314) 143bb
    BTN RivalzZz ($2,400) 24bb
    SB feruell ($3,287) 33bb
    BB destroyalldr ($4,494) 45bb

    Pre-Flop: ($150, 5 players) feruell is SB
    2 folds, RivalzZz raises to $200, feruell raises to $300, 1 fold, RivalzZz raises to $400, feruell calls $100

    Flop: ($900, 2 players)
    feruell checks, RivalzZz bets $100, feruell calls $100

    Turn: ($1,100, 2 players)
    feruell checks, RivalzZz bets $200, feruell calls $200

    River: ($1,500, 2 players)
    feruell bets $200, RivalzZz raises to $400, feruell calls $200

    Final Pot: $2,300
    RivalzZz shows a pair of Eights

    feruell shows three of a kind, Sevens


    feruell wins $2,297 (net +$1,197)

    RivalzZz lost $1,100


    Днища.
    196/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда вижу раздачи из лимитного холдема, начинаю тильтовать
    27/64
    Ответить Цитировать
    24
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мне нравится его задумка. Так как моя линия выглядит как слабое попадание, которое я боялся чек-рейзить на флопе и терне, но теперь хочу добрать, не дав ему прочекать. И вполне может быть я выкину на его рейз, так как он показывает очень много силы, играя кеп префлоп, ставя все улицы и рейзя мой донк на ривере. Так что по динамике игры и по задумке - блеф супер.

    Проблема только в том, что я бы не стал тут донк-фолдить с десяткой никогда, и по факту он ставит вникуда.
    1490/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно в чем задумка твоего гениального чек колла 2 улицы в 4бет банке с четвертой парой и такой дровяной доске? после колла терна и не выхода 7ки ты бы чек/фолдил?
    ЗЫ: я вообще слабо понимаю ЛХЕ, ну тут прям вообще нам эквити не хватает, не?
    17/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AlexNU @ 28.12.2013)
    интересно в чем задумка твоего гениального чек колла 2 улицы в 4бет банке с четвертой парой и такой дровяной доске? после колла терна и не выхода 7ки ты бы чек/фолдил?
    ЗЫ: я вообще слабо понимаю ЛХЕ, ну тут прям вообще нам эквити не хватает, не?

    Ничего не понимаб в ЛХЕ, но не пойму как можно хоть что-то сфолдить на ставку 100 в банк 900. Тут 9% будет даже против строго вэлью диапазона.
    4/228
    Ответить Цитировать
    2
  • ну по идее 1й колл по поднатянутым имлайд оддсам да и кап префлоп достаточно трики выглядит , на тёрне колл по аутам

    Мб возможен вариант , что он просто разозлился на донк донк ривера , реал там нечего донкать
    Сообщение отредактировал kalashmatick - 28.12.2013, 20:10
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сыграл такую раздачу в ФЛО8 - открыл , ББ кол, до ривера на борде оппонент играет чек/колл, на ривере - чек/рейз, коллирую и забираю банк у . Что показательно соперник - случайный фиш, вряд ли его действия были какой-то задумкой, больше похоже на обычные эмоции.

    Вряд ли в обоих раздачах на ривере стоит усложнять ситуацию. И там и там соперник может только коллировать, а рейз не имеет веских оснований. В моей раздаче в позиции я поставлю со стритом (это ему еще один рейз коллировать) или сетом (что бьет его младший сет), уже не всегда поставлю с двумя парами, а если ставлю с блефом, то больше он ничего не выиграет. Очевидно, что делать рейз ему тут невыгодно.

    Ну а в твоей раздаче соперник хочет, чтобы ты скинул, например, пару королей/валетов? При этом не факт, что у тебя подобная рука и не факт, что ты ее скинешь. И на такой сомнительный блеф тратить аж 2ББ?!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0


  • Цитата (feruell @ 28.12.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не могу понять, то ли эта сдача подтверждает мою теорию, что 6макс реги - днища, то ли это был гениальный блеф. Чувак играет 6 столов.

    $100/$200 Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG RiverBoom ($9,397.50) 94bb
    CO PeterParka ($14,314) 143bb
    BTN RivalzZz ($2,400) 24bb
    SB feruell ($3,287) 33bb
    BB destroyalldr ($4,494) 45bb

    Pre-Flop: ($150, 5 players) feruell is SB
    2 folds, RivalzZz raises to $200, feruell raises to $300, 1 fold, RivalzZz raises to $400, feruell calls $100

    Flop: ($900, 2 players)
    feruell checks, RivalzZz bets $100, feruell calls $100

    Turn: ($1,100, 2 players)
    feruell checks, RivalzZz bets $200, feruell calls $200

    River: ($1,500, 2 players)
    feruell bets $200, RivalzZz raises to $400, feruell calls $200

    Final Pot: $2,300
    RivalzZz shows a pair of Eights

    feruell shows three of a kind, Sevens


    feruell wins $2,297 (net +$1,197)

    RivalzZz lost $1,100


    Я бы тут на месте оппа тоже пытался бы выбить QJ, AT и даже сильнее комбы (иначе, типа, зачем кэпить префлоп тогда) А раз я днище в лимитном (что подтверждается мое вылазкой на FL10-20), то, значит, Фер прав на счет продвинутости регов.
    55/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 24.12.2013)
    Скучно на форуме? Хочешь создать пару страниц постов? Напиши о политики, религии или продукции apple.



    Вот тебе достойный ответ, вместо мнения feruell.

    Из книг, кстати, советую How to Fail at Almost Everything and Still Win Big: Kind of the Story of My Life от Scott Adams (Dilbert.com который). Качественная книга.


    Прям образцовый троллинг. Якобы глупая рецензия да еще и "вместо мнения feruella", лучше флуда "о политики, религии или продукции apple". Даже хорошая рецензия не стала бы ответом на вопрос, заданный Феру. Тем более достойным.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Победитель последнего DARPA CHALLENGE.

    Прогресс офигенный с каждым годом.
    1491/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • ну и что такого, зато у нас стабильность и духовные скрепы
    11/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (denkri @ 29.12.2013)
    ну и что такого, зато у нас стабильность и духовные скрепы

    Нафиг эти роботы, таджики в тысячи раз дешевле, и намного качественнее работу выполняют.
    5/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GoRush @ 29.12.2013)
    Нафиг эти роботы, таджики в тысячи раз дешевле, и намного качественнее работу выполняют.


    Ты и шутишь плоско и мыслишь узко.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Скоро не будет ни грузчиков, ни кассирш... А где ж простому люду работать?
    56/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Metal Gear Rex. Начало )
    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (veplur @ 29.12.2013)
    Скоро не будет ни грузчиков, ни кассирш... А где ж простому люду работать?


    будут работать над рождаемостью, ну или над чем лидер нации скажет
    21/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Вся знаменательность этого "робота" и весь офигенный прогресс разбиваются о силовой кабель, торчащий сзади.
    21/94
    Ответить Цитировать
    2
  • Здравствуйте.
    Хотелось бы получить небольшую консультацию, как от человека владеющего ( как мне кажется) современным инглишем, годные ли подобные уроки https://www.youtube.com/watch?v=Y5zlwySKzL0# (14 минут) для самого начального уровня. Вопрос в том - достаточно ли компетентен автор. Английский "учил" в школе, т.е. понимания нет никакого особо, спросить не у кого. Интересно насколько все в точности он передает. Сама подача нравится. Извините за офтоп, если что. Спасибо.

    PS Вопрос, собственно, ко всем кто владеет предметом.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Fish_de_Luxe @ 29.12.2013)
    Здравствуйте.
    Хотелось бы получить небольшую консультацию, как от человека владеющего ( как мне кажется) современным инглишем, годные ли подобные уроки https://www.youtube.com/watch?v=Y5zlwySKzL0# (14 минут) для самого начального уровня. Вопрос в том - достаточно ли компетентен автор. Английский "учил" в школе, т.е. понимания нет никакого особо, спросить не у кого. Интересно насколько все в точности он передает. Сама подача нравится. Извините за офтоп, если что. Спасибо.

    PS Вопрос, собственно, ко всем кто владеет предметом.


    Не являясь Феруеллом и не просмотрев ролик от начала до конца выскажу мысль, что учить язык лучше у носителей. Гопник с тремя классами образования из Англии будет произносить слова и строить предложения правильнее, чем мои школьные учителя по английскому, просто потому что язык для него родной. А для парня из видео судя по всему нет, хоть произносит он и старательно.

    PS другое дело что занятия языком лично для меня очень скучны. Поэтому если бы я нашел уроки, в которых мне бы нравилась подача и которые мне бы нравились - я бы непременно занимался именно с их помощью.
    173/386
    Ответить Цитировать
    1
  • не ну подача там оч нравится, с учетом того что я занимаюсь движущимися картинками, но возникает вопрос: автор действительно знает о чем говорит или просто очередной "видеоблоггер"

    недопонял вначале
    т.е. технически все чётко, кроме произношения. так?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 599 619 620 621 622 641 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.