Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 596 616 617 618 619 638 2498
  • Цитата (spaun @ 23.12.2013)
    А вот что касательно аймаков, меня в первую очередь привлекает их дисплей. Всему остальному и раньше можно было подыскать замену, как минимум не хуже.
    И если смотреть на стоимость только аналогичных по качеству мониторов от других производителей, то аймак выходил как хорошая покупка.


    Посредственный дисплей, в среднем хуже большинства брендовых мониторов такого же разрешения. На матрицах iMac прошлых серий сейчас корейцы наладили выпуск мониторов, которые стоят на ebay ~$350 с доставкой. Практически любой брендовый монитор 2560х1440 будет не хуже, а большинство просто намного лучше.

    Цитата (Mitorun @ 23.12.2013)
    Черт, когда купил новый iMac в декабре мне говорили, что теперь комп лучше чем у феруэлла.


    В чем измеряется крутость компа? Мы так и не увидели тестов ни одного iMac в покерном софте. На мои предложения хотя бы протестировать систему охлаждения Mac в серьезной нагрузке тоже никто не откликнулся (тебя я вроде бы тоже просил). Пока остаюсь при своем мнении - в Mac пихают железо на грани фола, которое плохо подходит для продолжительных нагрузок в подобных форматах. Макбуки, например, в NoteCaddy перегреваются довольно быстро (спасибо Gansik за информацию).

    Охлаждать CPU и GPU одной турбиной с единственной тепловой трубкой на каждый элемент и общим радиатором - не могу представить, чтобы это было достаточно эффективно. Скорее всего они рассчитаны на то, что пользователь купит подобное железо и не будет использовать его возможности.



    Для тех, кто готов потратить деньги на мак, хочется предложить более чем достойную альтернативу - собрать действительно мощный компьютер (6 - ядерный процессор intel под разгон), который даст почти 2-х кратное преимущество в требовательных задачах и будет иметь серьезный запас надежности. Пример последней сборки у нас на форуме.

    Удивительно, насколько люди верят в идеальность продукции эпл, пока еще никто их тех, кто ее приобрел не заинтересовался объективными тестами. Эпл - почти религия. Даже Феруэлл - человек с высокой степенью понимания информации.

    Цитата (feruell @ 23.12.2013)
    по-моему, это лучший компьютер в мире.


    Я соглашусь, когда говорят, что iMac можно ценить за элегантный дизайн, он в этом плане не имеет аналогов. Хотя с моей точки зрения дизайн - на любителя. Для меня он например слишком блондинистый. Но по части производительности и общих потребительских качеств - довольно заурядный компьютер.
    38/197
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (TalkOnly @ 23.12.2013)
    Это тот же виндоус.

    Во-первых, это похоже на андроид.


    Ты уж определись, винда это, макось или ведро.

    Цитата (TalkOnly @ 23.12.2013)
    ВНа виндоуз я тоже настраивал и сосал, потому что всё слетало...


    Что бы могло значить это "тоже"?

    Цитата (TalkOnly @ 23.12.2013)
    Вывод: я переплатил дохуя.


    Вот тут можно было бы остановиться, но ты решил привести решаюший аргумент на покерном форуме:

    Цитата (TalkOnly @ 23.12.2013)
    PS Сразу скажу, что покер трекеров и похожего говна у меня не было. И чувствую себя человеком.


    З.Ы. Сорри, не смог пройти мимо и не пнуть сие творение.
    4/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Неужели не пофиг на каком компе катать
    Цитата
    Для тех, кто готов потратить деньги на мак, хочется предложить более чем достойную альтернативу - собрать действительно мощный компьютер (6 - ядерный процессор intel под разгон)

    А какая альтернатива без разгонов, сборок и лишних проводов? Так чтобы моноблок, пришел и купил.
    171/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Понеслась!

    AndySopl, по поводу охлаждения там целая концепция, она слегка описана в биографии Джобса, который был помешан на том, чтобы компьютер не шумел. Не буду пересказывать, рекомендую всю книгу прочитать, она хоть и толстенная, но очень хороша. В общем, с охлаждением там может и все ок.

    Но по поводу железа в целом, конечно, согласен - невозможно без компромиссов делать универсальные компы для всех, а у Apple в линейках традиционно по паре позиций в каждой категории максимум )

    Однако у меня лично аргумент против современных айМаков очень простой - они перестали делать матовые мониторы, а я не большой фанат видеть свое отражение на экране, в который смотрю много часов в день (и не только свое, в общем глаза гораздо быстрее устают и просто неудобно, особенно если с графикой работаешь). Сидеть в темноте или следить, чтобы за спиной было только черное, или увеличивать яркость - тоже не вариант.
    33/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 24.12.2013)
    Посредственный дисплей, в среднем хуже большинства брендовых мониторов такого же разрешения.

    Ну, это было ожидаемо, что выйдут такие мониторы. Когда появлялся аймак - вариантов похожих, было раз, два и обчёлся.
    Цитата (FroZer @ 24.12.2013)
    Неужели не пофиг на каком компе катать

    А какая альтернатива без разгонов, сборок и лишних проводов? Так чтобы моноблок, пришел и купил.

    Без разгонов, сборок и лишних проводов - это не интересно. Да и разогнанная система так-то даёт ощутимый прирост к производительности :) И интересно в-принципе этим заниматься. Кто-то копает в сторону, как правильно дрессировать собак, а кто-то - как собрать крутой компьютер
    100/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Без разгонов, сборок и лишних проводов - это не интересно. Да и разогнанная система так-то даёт ощутимый прирост к производительности :) И интересно в-принципе этим заниматься. Кто-то копает в сторону, как правильно дрессировать собак, а кто-то - как собрать крутой компьютер

    Ну это уже вопрос хобби, а не приобретения бытового прибора)
    Так можно и холдем менеджер с ХАДом самому себе написать, тоже наверняка интересно
    Всех с мерри кристмас скорым
    172/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2013)
    Ну это уже вопрос хобби, а не приобретения бытового прибора)
    Так можно и холдем менеджер с ХАДом самому себе написать, тоже наверняка интересно
    Всех с мерри кристмас скорым



    Ты не прав. Это не просто бытовой прибор. Это вообще не бытовой прибор. И модульная сборка не теряет своей актуальности тоже не зря, несмотря на все старания Эппл, кстати. Ну и уж совсем смешно проводить аналогию с написанием ХМ.
    5/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gollum-s @ 24.12.2013)
    Ты уж определись, винда это, макось или ведр

    З.Ы. Сорри, не смог пройти мимо и не пнуть сие творение.


    Я без всякого маркетингового говна рассказал о своём опыте знакомства с маком. Может быть, не очень показательно - но я так и сказал, для пользователей ниже среднего.

    В любом случае, вся эта армия, которая восхваляет мак - это больная секта. И их не надо слушать.

    Вот уж реально лучше меня послушать.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2013)
    Ну это уже вопрос хобби, а не приобретения бытового прибора)


    Тут тоже есть свои подклассы. Обычный бытовой разгон современного процессор до частоты 4,3-4,5ГГц (при номинале 3,4-3,5) и разгон 4,5+ (это примерны числа, разные модели процессоров могут вести себя по разному). Первый не требует существенных усилий, немного желания. Пока на форуме ни к кого проблем не возникло с этим.

    Опять же, я писал уже неоднократно, что разгон это по своей сути такой же номинальный режим работы, только требующий более дорогие материнскую плату и систему охлаждения. В целом такая система может даже надежнее из-за компонентов более высокого качества. Хотя любые современных системы очень надежны и обычно легко переживают свое время.

    Например, кулер, которого достаточно для системы без разгона:

    box_cooler.jpg


    Пара моделей среднеценовых кулеров для разгона:

    143803_2254_draft_large.jpg

    12.jpg


    Проводов будет естественно больше чем у iMac, но можно постараться минимизировать, купив все, что можно беспроводное. Останется только колонки, мониторы, ну и мышь все же стоит купить проводную.
    39/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 24.12.2013)
    AndySopl, по поводу охлаждения там целая концепция, она слегка описана в биографии Джобса, который был помешан на том, чтобы компьютер не шумел. Не буду пересказывать, рекомендую всю книгу прочитать, она хоть и толстенная, но очень хороша. В общем, с охлаждением там может и все ок.


    Этому также уделяют много внимания производители систем охлаждения. Я не сомневаюсь, что система в маке выдержит стресс тест не доходя до критических температур (в конце концов там процессор не горячий), но уверен, что ей придется для этого сильно увеличить обороты вентилятора в турбине, а это неизбежно приведет к шуму. При этом, я предполагаю, что температуры будут весьма высокими. Еще есть нюанс в том, что любые устройства забиваются пылью, причем достаточно быстро, а новые модели iMac самостоятельно почистить не получится, а пыль в свою очередь сильно скажется на характеристиках СО. Инженеры iMac вне сомнения продумали все неплохо, но они не волшебники. СО, которая на фото, не может быть очень эффективной и тихой в серьезное нагрузке.
    40/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2013)
    А какая альтернатива без разгонов, сборок и лишних проводов? Так чтобы моноблок, пришел и купил.


    Альтернатив особо нет, но и Эпл едва ли способен предложить альтернативу по настоящему мощному PC. Люди любят варианты - пришел и купил, поэтому Эпл будет популярен.

    Также, для тех кто не Феруэлл, и кому накладно покупать iMac каждый полтора года, PC - будет однозначно лучшим выбором. Серьезные конфигурации PC 2-х летней давности существенно быстрее современного iMac, при этом позволяют недорогую модернизацию. И вообще за 2 года мало что поменялось.

    Кроме покерного софта, существенная часть профессиональных задач нуждается в серьезной вычислительной мощи, поэтому iMac сложно позиционировать как профессиональный компьютер. Скорее рабоче-офисный инструмент.
    41/197
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2013)
    Неужели не пофиг на каком компе катать


    Для комфортной игры достаточно процессора уровня i3, мощное железо требуется для работы с базами. NoteCaddy - это вообще монстр, ради которого в основном и собирают 6 ядерные интел. Скорость импорта определяется в основном тактовой частотой процессора и может использовать всего 2 ядра. Также, среди требований встречаются игра с полным набором покерного софта + стрим + запись видео, все одновременно. Там тоже желательно иметь мощную систему.
    42/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 24.12.2013)
    Однако у меня лично аргумент против современных айМаков очень простой - они перестали делать матовые мониторы, а я не большой фанат видеть свое отражение на экране, в который смотрю много часов в день (и не только свое, в общем глаза гораздо быстрее устают и просто неудобно, особенно если с графикой работаешь). Сидеть в темноте или следить, чтобы за спиной было только черное, или увеличивать яркость - тоже не вариант.


    Свордфиш, ты ужасный пиздобол. Я, когда брал макбук, тоже боялся глянцевости. Это единственное, чего я боялся. А когда взял - забил. Всё отлично. Но я педофил, видимо.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (TalkOnly @ 24.12.2013)
    Свордфиш, ты ужасный пиздобол. Я, когда брал макбук, тоже боялся глянцевости. Это единственное, чего я боялся. А когда взял - забил. Всё отлично. Но я педофил, видимо.


    Все зависит от того в каком помещении сидеть, если спиной к окну, которое летом не закрыто плотными шторами, то глянец - это ужас. Экран макбука это не 27", и его всегда можно повернуть напротив источника освещения.
    43/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 24.12.2013)
    Все зависит от того в каком помещении сидеть, если спиной к окну, которое летом не закрыто плотными шторами, то глянец - это ужас. Экран макбука это не 27", и его всегда можно повернуть напротив источника освещения.


    Глянцевые экраны - это не болезнь маков. Это болезнь глянцевых экранов. Тут уже каждый сам оценивает риски.

    Если ты устроил свою жизнь так, что сам можешь решать, как повернуться монитор к окну - мак тебе норм покатит.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TalkOnly @ 24.12.2013)
    Если ты устроил свою жизнь так, что сам можешь решать, как повернуться монитор к окну - мак тебе норм покатит.


    Не знаю, что со мной должно произойти, чтобы я купил Мак :)
    44/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TalkOnly @ 24.12.2013)
    Глянцевые экраны - это не болезнь маков. Это болезнь глянцевых экранов. Тут уже каждый сам оценивает риски.


    Антибликовое покрытие матовых экранов приводит к появлению кристаллического эффекта. Везде свои недостатки.
    45/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.12.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Я ненавижу фильм Хоббит до глубины души, омерзительная подделка.

    Вторую часть не смотрел, но видимо так или иначе ознакомлюсь.


    Cпециально зарегался на джипситим, чтобы выразить свое отношение к новому Хоббиту . Я поражаюсь от высоких оценок, которые он получает. Я очень люблю кино и например Властелин колец мне понравился. Там даже была определенная глубина. К первому хоббиту я отнесся еще нормально. Он меня отчасти разочаровал - но в целом был неплох. Второй же фильм был первым фильмов в моей жизни на который я шел в кино , как на развлекательный и ожидал глупого сюжета - который при этом невероятно сильно мне не понравился и тоже задел до глубины души. Настолько сделать все тупо, полностью изменить сюжет книги ( Леголас один из главных героев) - ужастный фильм. Все, что они от себя придумали - настолько никчемно, убого и сделано тупо для заработка денег. При этом людям очень нравится - а значит не исключено, что известные франшизы вроде звездных войн, властелина колец будут использовать еще много
    1/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Silva @ 24.12.2013)
    Cпециально зарегался на джипситим, чтобы выразить свое отношение к новому Хоббиту


    молодец, все правильно сделал
    86/211
    Ответить Цитировать
    12
  • Читал новую книгу Насима Талеба "Антихрупкость"?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 596 616 617 618 619 638 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.