Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 544 564 565 566 567 586 2498
  • Цитата (Clutch @ 29.8.2013)
    Так что там с фирмой по итогу? Черногорцы вроде подтвердили, что фирма есть и, что не было взлома их сайта. Навальный послал кого-то разбираться. Дальше я упустил ход расследования.


    Если кратко, то Навальный признал, что хотел когда-то что-то открыть, но у них там все завяло и они забили на этот проект. Т.е. даже фирма правильно не оформлена("фирма на налоговый учёт не вставала, счет в банке не открывала, ничего не имеет и ничего не делала"©.)

    Вот что думает по этому поводу Волков - http://leonwolf.livejournal.com/514889.html
    Вот как комментирует Навальный - http://navalny.livejournal.com/843429.html

    Что касается видеозаписи, никакого вранья, обычное недопонимание в связи с неполнотой информации, думаю, видеозапись была сделана в момент, когда Навальный еще сам не разобрался что к чему, для него эта новость была удивительной, поэтому он и подумал, что документ - фейк.
    75/91
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lakpun @ 29.8.2013)
    Если кратко, то Навальный признал, что хотел когда-то что-то открыть, но у них там все завяло и они забили на этот проект. Т.е. даже фирма до конца юридически не оформлена.

    Вот что говорит по этому поводу Волков - http://leonwolf.livejournal.com/514889.html
    Вот как комментирует Навальный - http://navalny.livejournal.com/843429.html

    Что касается видеозаписи, никакого вранья, обычное недопонимание в связи с неполнотой информации, думаю, видеозапись была сделана в момент, когда Навальный еще сам не разобрался что к чему, для него эта новость была удивительной, поэтому он и подумал, что документ - фейк.


    Я не могу знать, о чем думал Н. и Волков, когда заявлял, что дает 146% что в монтенегро у Н. ничего нет. Но то что, Н давал 30 т. евро для закрытия конторы задним числом, говорит по крайней мере о какой ни какой но осведомленности о положении своих дел в другом государстве. Особенно интересно, что юрист (Н. - а кто нибудь знает какие процессы он курировал как юрист) решает вопрос исключительно по российскому сценарию (против чего он собственно и борется).
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Расскажу историю небольшую по поводу долгов и честного слова.

    Несколько лет назад на ФТП появился паренек под ником XWINK и довольно громко заявил о себе, выиграв несколько миллионов за неделю. Эдакий Исильдур намба ту.

    Играл он хедсапы в 3 игры - пло, лхе и нл. В частности, мы с ним играли ЛХЕ ХА 2-4к и 3-6к, где я играл полностью от себя. Что в ретроспективе кажется мне слегка авантюрным решением, потому что я сомневаюсь что мой бр тогда превышал 3 миллиона.

    В пло с ним боролся Гамп, и когда ставки доросли до пло60к, он предложил мне взять треть экшена. Я согласился. Это было опять же немного рискованное решение, потому что если кто-то наживает миллионы против регов, играя странно, вполне может быть, что он опередил свое время и играет не странно, а хорошо.

    Но я был уверен, что у меня есть эдж в лимит, а гамп был уверен в своей игре ПЛО, а я доверял мнению Гампа.

    Ну и мы договорились, что жесткого стоп лосса у него не будет, но если он проиграет 600к (худший сценарий), то остановится.

    В общем, отыграв вечернюю сессию, я пошел спать, а когда проснулся, умылся и подошел к компьютеру - первым что я обнаружил, были плохие новости от Гампа. Не знаю, есть ли у вас такой опыт, но у меня есть - и я могу сказать, что получать новости о большом проигрыше дольщика неприятно, примерно так же неприятно, как сообщать дольщикам, что ты крупно проиграл.

    Но это покер, надо быть к этому готовым, когда покупаешь или продаешь, и я сразу успокоил себя тем, что мы с гампом профессионалы и поэтому будем действовать абсолютно спокойно и профессионально.

    Он проиграл, это плохая новость, но мы сейчас посчитаем результат, я выплачу свою долю и мы двинемся дальше. Вложение было хорошим, просто неудачно сложилось.

    Мы посмотрели результат, там было минус 580к, мне надо было перевести около 190к. Кто не знает, на старом фтп никогда не было проблем с переводами. Можно было переводить что угодно и кому угодно. Любые суммы, любые ники. Пять минут и перевод одобрен и на месте. В отличие от покерстарс, где за перевод в 10к могли мурыжить звонками и письмами до нескольких суток.

    В общем, меня эта легкость переводов всегда беспокоила, но это было удобно.

    Так что я, настроенный на профессиональный лад, вбиваю сумму, нажимаю отправить и... получаю отказ. Какая-то непонятная ошибка. Пробую еще. Отлуп. Проверяю, что на счете 700к, с большим запасом, но платеж не идет.

    Что делать? Мне приходится сообщить Гампу об ошибке с переводом. Мне не хочется этого говорить, потому что безусловно его напряжет, но я все равно должен сказать как есть. На тот момент мы были знакомы поверхностно, сотрудничали немного и естественно, несмотря на то, что у него были причины мне доверять, информация о том, что я не могу сделать перевод на фтп, где любые переводы проходят без проблем, должна вызвать нехорошие мысли.

    Особенно если речь идет о 190к.

    Но сказать мне все равно надо, потому что честность - это лучшая политика в случае таких накладок.

    Я сказал ему про ошибку перевода, сразу же написал в саппорт фтп и пошел ставтить чайник, чтобы выпить утреннюю чашечку. И только когда я делал первый глоток, до меня дошло в чем было дело. Не знаю, что сказалось - стресс от проигрыша 200к или то, что я не проснулся, но я забыл, что вечером сам играл с ХВИНКОМ 3-6к и практически весь фтп банкролл был у меня на столах.

    Я вышел с 3-6к, сделал перевод и с легким сердцем и хорошим настроением пошел завтракать.

    Как профессионал.

    А ХВИНКА потом закатали конечно, и по сотрудничеству с Гампом я вышел в хороший плюс.

    Как и должно было быть.
    1375/4355
    Ответить Цитировать
    22
  • Фер, если причина твоего бана на ПС связана с кеш-играми, то почему старзы не забанили бы только их?
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Состав " истории по поводу долгов и честного слова. "- долги 3%, честное слово 2%, выебон, о том как уделали хвинка -95%,
    6/24
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (feruell @ 29.8.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Расскажу историю небольшую по поводу долгов и честного слова.


    Большое спасибо за то, что продолжаешь писать такие посты!

    Цитата
    Как и должно было быть.
    14/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно, пока Фер пил чай, Гамп уже начал по своим каналам пробивать истинную личность Фера или поверил на слово про ошибку?
    71/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (YoThatsLemon @ 29.8.2013)
    кул стори, фер, конечно, но теперь мне слабо верится в то, чтобы ничего не употребляешь, то есть алкоголь+, после таких откровений


    Почему слабо верится?

    Я ничего не употребляю и не употреблял. Честно говоря, сейчас, как и в подростковом возрасте, мне это решение кажется абсолютно тривиальным и очевидным.

    Плюсов от трезвого образа жизни - масса, минусов - никаких.
    1376/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Smirnova @ 26.8.2013)
    feruell, Есть ли новости по поиску жилья?


    Я посмотрел несколько неплохих домов, но пока не нашел дома своей мечты.

    Тут есть некоторое неудобство, что большинство агентств маленькие и работают только в своем районе. Поэтому могут показать только один-два варианта.

    Сейчас планирую связаться с крупным агентством, у которого база побольше.
    1377/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 29.8.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Почему слабо верится?

    Я ничего не употребляю и не употреблял. Честно говоря, сейчас, как и в подростковом возрасте, мне это решение кажется абсолютно тривиальным и очевидным.

    Плюсов от трезвого образа жизни - масса, минусов - никаких.

    А сладкое тоже не ешь? Ведь плюсов от отказа от быстрых углеводов - масса, минусов никаких.
    72/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Фер, завязывай с Пелевиным!
    Читая, предвкушал грандиозный срач с Гампом((
    28/51
    Ответить Цитировать
    8
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Santiaga @ 29.8.2013)
    "А ХВИНКА потом закатали конечно, и по сотрудничеству с Гампом я вышел в хороший плюс.

    Как и должно было быть".



    ХВИНКА - то вы закатали?


    Не только мы, точно не помню, но если если по долям я отбился, значит Гамп хорошо поучаствовал в этом процессе.
    1378/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Меньше политики, больше кул стори
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Почему-то отчётливо чувствуется слог Ройзмана :)
    32/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Clutch @ 29.8.2013)
    Шутка про Фера-Вэйдера пошла после эфира на Жипститим, где он через голосоизменялку говорил.


    А, точняк. Блин, а жалко, получилось бы в стиле Фера.

    Цитата
    [Organizm(-:]
    Мне как раз одна мысль в голову пришла. Кто-нибудь задумывался, почему у Звездных Войн такое странное продолжение – снимают не то, что было после третьей серии, а то, что было перед первой?

    [Monstradamus]
    Почему?

    [Organizm(-:]
    В конце третьей серии гибнет Дарт Вейдер, и на этом все Звездные Войны кончаются. Их больше не может быть, потому что он – Минотавр тамошнего мира, а эта черная каска на его голове – шлем ужаса. Он их всех думает: Люка Скайвокера, роботов, Чубакку и все остальное.
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы продал эту историю тарантино
    51/73
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Строго по Пелевину.

    Цитата
    Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
    1379/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Какой ужас, у меня чуть кровь из ушей не пошла.
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Порадовал комент с ютуба:
    Цитата
    Марьинскому мэру — Да! Да! Да!
    Нынешнему херу — Нет! Нет! Нет!))
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • О майн гот.. сборище шлюх блин.. ладно этот голубок, но как остальной "группе" не стыдно-то
    3/17
    Ответить Цитировать
    1
1 544 564 565 566 567 586 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.