Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 531 551 552 553 554 573 2498
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    вы как-то определитесь со своими взглядами. Сначала говорите, что Путин руководствуется отнюдь не законами при принятии решений, в частности, о Сноудене, а на мой ответ что все главы государств руководствуются не законами, а интересами государства, придавая им потом видимость закона, возмущаетесь. Ведь хотя бы о Путине вы тоже так считали)

    И вообще, смешно было бы, если б Путин думал так: тэээкс, обратился Сноуден за убежищем...что там у нас по этому поводу говорит Конституция?)

    А что до остальных глав государств:
    прослушка граждан это что, законно? а у них есть там статьи в конституции, у штатов, гарантирующие защиту личной жизни, в том числе информационную. Но президент сказал - шпионить в целях госбезопасности, АНБ ответило - есть. Пойдет пример победы главного над законом?)

    А еще я об этом писал и до того, про Сирию и Ливию. Отнюдь не законность требований оппозиции стоит во главе угла при принятии решений теми же Штатами, а только и сугубо интересы. Так как те, кому они там помогают, потом с удовольствием будут резать янки, и всех неверных вообще. Но зато в мутной воде легче добывать природные ископаемые)
    Еще, маленький нюанс:
    чем сильнее государство, тем более законом является для маленьких стран воля его руководителя.

    Со своими взглядами я достаточно давно определился. Путин предоставил Сноудену политическое убежище только потому, что посчитал это выгодным. Разумеется, он руководствуется интересами своей коррумпированной мафиозной группы, которая по недоразумению некоторыми считается группой патриотов, наделённой властью от бога. Насчёт США вообще или Обамы в частности у меня иллюзий нет, но когда я говорил о "каменном веке", то моя претензия относилась к той части комментария, где вы власть имущих приравнивали к самому закону, хотя к законодательной власти в России Президент не имеет никакого отношения. Да и вообще, президент - это не тот, кто может вертеть страной как хочет, по сути он не более, чем наёмный рабочий. Любители "жёсткой руки" и политического фистинга, возможно, придерживаются иного мнения.

    Цитата (bastind @ 7.8.2013)
    Но путь, на мой взгляд, должен быть все-таки эволюционным, а не революционным. Я поддерживаю суждения supervic.

    Ради бога. Вопрос только в том, какой частью своей свободы вы готовы пожертвовать ради мифической стабильности.
    34/278
    Ответить Цитировать
    6
  • bastind, отличный комментарий, и такой, увесистый)

    Что касается свободы, это, ребята, похоже на МММ. Выросло новое поколение, и лезет на старые грабли.

    СССР развалили под этими же лозунгами. Для того чтобы построить новое, нужен план, и нужна сила, а не только благие намерения.
    Иначе в критический момент рычаги управления перехватят какие-то шустрые ребята с деньгами, или иначе как-то переломают ситуацию в свою сторону, а дальше - дерибан. Вот и надо как-то...идти в народ, чтоб на местах ячейки просветительские, в парламент, чтобы была платформа для прыжка еще выше, и планировать, и говорить, и убеждать. А не вот это собраться в Москве, обозвать тех кто сверху жуликами, тех кто снизу - люмпенами и вообще, быдлом, и думать, что именно так делаются изменения в стране. ВОт щас собрались Москвой порулить - гениально, если бы победил Навальный - это был бы офигенный опыт и для его команды и для народа, посмотреть, как он справляется. И вот так да, оно будет работать. А орать хутин пуй и все загнило го бастовать - только шишки будут и в целом ничего хорошего. А посадят Навального - пусть еще кого выдвинут. Если это партия одного человека - то я представляю как они потом наруководят. Вот даже этого главу штаба, вроде неглупый мужик, пусть выдвинут, и через него свою волю из зоны пусть доносит Навальный, как Ленин из ссылки.

    В общем: все должно быть просчитано и проработано, а не с шашкой на амбразуру. Вот)
    14/386
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iow @ 7.8.2013)
    Ради бога. Вопрос только в том, какой частью своей свободы вы готовы пожертвовать ради мифической стабильности.


    это высказывание меня больше всего умиляет. Правильнее было бы так:

    Цитата (iow @ 7.8.2013)
    Ради бога. Вопрос только в том, какой частью своей мифической свободы вы готовы пожертвовать ради стабильности?


    и этот вопрос я адресую всем любителям свободы и гонителям стабильности.
    38/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Жаль, что тут нет кнопки mute. Хочется уже переигнорить всех этих политических фанатиков, с пеной у рта проверяющих друг друга на бронелобие.
    Политические споры офк интересная штука, но в треде уже хуями попахивает.
    26/224
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    но в треде уже хуями попахивает

    Осталось понять, что так пахнет - свобода или стабильность, и можно закрывать тему.
    154/386
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Kariy @ 8.8.2013)
    Политические споры офк интересная штука, но в треде уже хуями попахивает.

    ничего не знаю. до вас не пахло, уважаемый сэр.
    76/560
    Ответить Цитировать
    0
  • парни, но полиика тут уже реально задрала. понятно что великий постоянно вбрасывает, но надо ж как-то держать себя в руках. а то на 1 пост о чем-то интересном, читаешь 20 этой мути.
    32/75
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (supervic @ 7.8.2013)
    CieRZo, вот именно, еще пара революций и Россия тоже будет больше заботиться не о космосе и чем-то таком отвлеченном, а встанет в один ряд с Колумбией.
    И тогда у вас точно не будет сомнений, в какой стране лучше было бы родиться и куда надо стремиться на пмж


    не надо нас пугать революциями. в моих постах и призывах этого слова нет. и даже намека нет. уход хутинпуя с трона - это не революция. это необходимое условие проведения независимых выборов.
    77/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bastind @ 7.8.2013)
    Значит ли это, что я против позитивных изменений в жизни нашей страны? Нет! Я - ЗА! Но путь, на мой взгляд, должен быть все-таки эволюционным, а не революционным. Избирайтесь в парламент и муниципалитеты. Работайте и продвигайтесь выше. Что мешает? А кричать и истерить....


    не надо тут нам перечитывать курс истории и политэкономии, которые вам читала на первом курсе института 70-летняя бабка с легкими симптомами болезни альцгеймера. эволюция понимаешь, бла-бла-бла...
    что значит "избирайтесь в парламент и муниципалитеты"? что мешает??? ты оторван от реальности напрочь, либо политически заказан. хотя б ознакомься с фактами, прежде чем пытаться кого-то ввести в заблуждение:
    - партию Навального запретили к регистрации. при этом спокойно регистрируется куча фиктивных "партий любителей пива" и т.п. как думаешь, почему навальный идет на выборы в москве от партии "СПР"?
    - навальный пошел на выборы в москву - ему реально грозит реальный срок за несовершенное деяние. это потому что у нас свободный доступ к выборам в муниципалитеты что ли? избирайся, и будешь посажен???
    - за время царствования медвепутена посажены, либо сняты с должностей (если посадить не смогли. например, как мэра моего родного городка в Республике Коми) более 50 "неугодных" мэров, не состоящих в ЕР. и ни одного единороссейца. ну они же у нас все с кристальной репутацией, да?

    про выборы уже давным-давно установлены факты, что их просто нет в этой стране. при этой власти нет и не будет. поэтому этот маразм про "избирайтесь и развивайтесь" оставьте себе. мне не надо втюхивать.
    78/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nindzyago @ 8.8.2013)
    парни, но полиика тут уже реально задрала. понятно что великий постоянно вбрасывает, но надо ж как-то держать себя в руках. а то на 1 пост о чем-то интересном, читаешь 20 этой мути.


    Просто мнение Феруелла людям интересно читать, пусть даже про политику. А страницы спама от хз кого не очень.
    100/619
    Ответить Цитировать
    5
  • supervic, вот тебе вопросы. только отвечай пожалуйста по пунктам, а не выдергивай из контекста, как вы это с греночкой, павлодаром и прочими троллями любите:

    1. очень замечательно и удобно, наверное, сидя в Украине, советовать россиянам, как им организовать свое государство? в любом случае, результаты тебя и павлодара напрямую не затронут. или все-таки затронут?
    2. очень удобно, наверное, соскакивать с темы на тему, когда аргументы оппонента по дискуссии (т.е. мои) разрушают твой бред до основания? как считаешь, в Украине происходят эволюционные изменения, неизбежно ведущие к мировому господству? ваши президент, правительство и рада справляются с этими задачами? а то я, если честно, щас навскидку и не назову, кто у вас там президентствует и правящая партия сейчас. и мне как то это побоку. и еще мне не понятно, почему тебя волнует, кто у нас президент и правящая партия?
    3. очень замечательно и удобно, наверное, вспоминать как развалили СССР, и притягивать те события "за уши" к сегодняшней ситуации? про то, как легко и приятно искать причинно-следственные связи между ретроспективными данными и прогнозами на будущее, очень здорово написано у Насима Талеба. история - это такая штука, которую можно вывернуть как хочешь и интерпретировать в угоду своим личным целям. благо не все существенные события, предопределившие ход истории, достоверно известны. именно поэтому в мире не существует единого учебника истории - у каждой страны свой учебник, своя версия событий. более того, только у нас в России этих учебников пруд пруди. и, если ничего не изменилось с моей школьной поры, в разных школах у нас до сих пор учатся по разным учебникам истории. и еще эти учебники меняются у нас раз в десятилетие-два примерно, в зависимости от того, кто у власти.
    4. очень замечательно и удобно, наверное, говорить, что хутинпуй ничего не решает, а все предопределяют ребята-олигархи с баблом? только сторонники этой теории почему то не могут объяснить, а чо ж эта хутинпуй не встанет и не скажет этим браткам "а не пошли бы вы, алигархи, на..уй! я тут папка! и мне не нравится ваша политика! я хочу сделать как лучше для людей, а не для олигархов!" это от того, что он не хочет этого сделать или не может? у него, что, полномочий нет посадить всех алигархов на колл, причем, наплевав на законы, чисто "в интересах государства", как ты тут ратуешь? или может он все-таки не интересами государства руководствуется, а какими-то другими? у нас, не стоит забывать, президентская республика, а не парламентская, как в пресловутых сша или во многих странах европы. это значит, что у нас президент даже "дэ юро" наделен куда большей властью, чем президент в любой парламентской республике. я уже не говорю, что его фактические полномочия, как он их реализует, переходят все разумные границы, не говоря уже о конституции.

    з.ы. и немножечко оффтопа. как относишься к творчеству джеймса гандольфини? твой прогноз, сколько оскаров он соберет своей следующей ролью? 8)
    79/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    з.ы. и немножечко оффтопа. как относишься к творчеству джеймса гандольфини? твой прогноз, сколько оскаров он соберет своей следующей ролью? 8)
    гандольфини умер
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • CieRZo, да успокойся ты уже. идите в личку или еще куда дальше...
    33/75
    Ответить Цитировать
    2
  • CieRZo, Я не о Навальном совсем. А, например, о вас. Станьте уважаемым человеком в своем районе, чтобы люди хотели вас поддержать в вашей деятельности по улучшению всего. Отлично поработайте на благо общества. Заслужите уважение и доверия еще большего количества людей, а там , глядишь, и до губернатора рукой подать станет. А уж добра сколько можно сделать на такой высоте! Только - это тяжелый и ответственный путь. Не каждый осилит. А визжать и оскорблять.... Лет через 15 , полагаю, юноша, прочтите ваши сегодняшние реплики глазами состоявшегося мужчины, может,счастливого отца семейства, может человека совершившего Подвиг. Или просто человека живущего ради семьи, близких, помогающего нуждающимся, защищающего слабых. Берегите себя CieRZo
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я знаю что эта новость будет феруэлу как бальзам на душу, поэтому запосчу это тут :)
    http://habrahabr.ru/post/189328/
    твиттер Тинькова https://twitter.com/olegtinkov/status/365218836703756288
    Самое интересно, что у гражданину Агаркина несколько таких договоров в разных банках - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=20268832&postcount=87

    Сообщение отредактировал Tikson - 8.8.2013, 14:36
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • CieRZo, шота вы в кучу намешали не поймешь чего.
    Ваще я был за оранжевых. Кстати ценный опыт, к чему приводит восстание без четких планов у руководства а лишь с общими фразами типа "бандитов в тюрьмы". И еще растраченный кредит доверия у населения. Тяжело теперь поднять, даже если придет кто-то действительно с командой и планом. Но им, с командой если, это и не надо, пусть потихоньку растут, от села к городу, от города к Киеву.
    Единственным эффектом, например, нашей революции стал временный перехват денежных потоков миллионерами у миллиардеров. Но миллиардеры как бы в этой игре давно собаку съели и на дистанции по-любому все вернут)
    Потому прошло пару лет, кому бабок дали, кого еще чем-то соблазнили, кого оклеветали, а кого, наверное, и грохнули, и вот уже те самые люди на тех же местах, покупают государственные активы за копейки, и продают произведенную продукцию сами себе в оффшор.
    А чтобы это искоренить надо не стукнуть по столу "президент я или кто?", надо как в партии большевиков, фанатически преданные делу юноши в каждом городе, в каждом селе, в мэрии и прочих органах власти. Чтоб отстаивали свою, народную точку зрения, и давили, и выводили на чистую воду, и отстаивали, и в итоге не испугались и не продались. И вот когда это системно, а не в Москве лишь небольшая кучка - оно может сработать. А если так, поорать в свободное от работы/катки время, типа вот сменим Путина и сразу наладится все - то это врядли. Будет Сирия, Ливия, или по крайней мере разруха в стране а людям лучше не станет. Потому что некому думать о людях. Скажет Навальный - все лучшее - людям, а чиновники скажут - ок) И дальше будут жить как жили. Навальный то в Москве, а у нас тут, в Омске, например, свои правила игры.

    Да, и лично мне, уже по прошествии кучи лет, жалко СССР. А маленький был - радовался, да мы, да Украина, сами с усами. Построим Швейцарию и Сингапур а сиволапые москали пусть и дальше себе водку пьют. А вот поумнел с возрастом и понял, что можно было, как в Китае. И места рабочие сохранить и общий потенциал страны не растерять, глядишь бы уже вовсю космос осваивали. А теперь что? Проблемы в хавчике да во внешнем долге, какой там космос? А над олигархами нет никакого ЦК и КГБ, а что им остается делать, как не то, что они лучше всего умеют? Наживаться. Грустно) Еще и вы тут - рвете зубами свободу(с)

    Аватарка да, хорошая)
    И человек был хороший, Актер.
    Сообщение отредактировал supervic - 8.8.2013, 15:38
    15/386
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (bastind @ 8.8.2013)
    CieRZo, Я не о Навальном совсем. А, например, о вас. Станьте уважаемым человеком в своем районе, чтобы люди хотели вас поддержать в вашей деятельности по улучшению всего. Отлично поработайте на благо общества. Заслужите уважение и доверия еще большего количества людей, а там , глядишь, и до губернатора рукой подать станет. А уж добра сколько можно сделать на такой высоте! Только - это тяжелый и ответственный путь. Не каждый осилит. А визжать и оскорблять.... Лет через 15 , полагаю, юноша, прочтите ваши сегодняшние реплики глазами состоявшегося мужчины, может,счастливого отца семейства, может человека совершившего Подвиг. Или просто человека живущего ради семьи, близких, помогающего нуждающимся, защищающего слабых. Берегите себя CieRZo


    Если ты забыл, то напомню, что выборы губернаторов были отменены вплоть до 2012 года. И вернули их исключительно благодаря протестному движению.
    5/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (supervic @ 8.8.2013)
    CieRZo, шота вы в кучу намешали не поймешь чего.


    я ничего не мешал. написал конкретные вопросы и попросил ответ в формате "номер пункта. ответ". в результате получил кучу-мешанину, на которую по пятому кругу заново отвечать не хочется. не надо уходить от фактов, что я приводил. не надо недоговаривать, не надо впаривать мне свою сказочную теорию "как должно быть" взамен моей. а так получается, что я с недавних пор люблю яблоки, а ты по-прежнему апельсины. при том, что апельсины я тоже долго жрал, и они чето как то приелись. ты мне предлагаешь обратно есть апельсины, не пробовав мои яблоки, потому что апельсины по твоему вкуснее и привычнее, ты их ел всю жизнь, и на этом основании сделал вывод, что яблоки - говно. я же хочу, чтобы ты сначала обосновал, почему мои яблоки - говно. а потом, если получится, я уже задумаюсь, а может все-таки жрать апельсины не так уж и плохо? или может стоит попробовать груши?
    Сообщение отредактировал CieRZo - 8.8.2013, 17:13
    80/560
    Ответить Цитировать
    0
  • CieRZo, вы не задали вопросы, вы высказали свою точку зрения, назвав это вопросами.

    формат "а удобно ли..."блаблабла своя точка зрения"" предполагает ответ да или нет. Я ответил развернуто, мог по-простому:


    1. очень удобно, вы правы
    2. очень удобно, вы правы
    3. очень удобно, вы правы

    зы: стыдно не знать
    16/386
    Ответить Цитировать
    1



  • Цитата
    В соответствии с избирательным законодательством РФ, Московская городская избирательная комиссия опубликовала сведения о доходах и имуществе кандидата в Мэры Москвы Сергея Собянина, его супруги и несовершеннолетней дочери за 2012 год.


    В этих сведениях прям-таки бросается в глаза квартира площадью 308,1 кв. м в Москве, принадлежащая на праве собственности дочери госслужащего Собянина — Ольге Сергеевне, 1997 года рождения.
    http://navalny.livejournal.com/833590.html



    Цитата
    Навальный "нашел" квартиру дочки Собянина за Белым домом. Стоит она больше 5 млн долларов.

    В ответ на это пресс-секретарь Собянина рассказала, что квартиру ее шефу действительно выделили 7 лет назад, потому что тогда он "приехал в Москву из Тюмени и собственного жилья не имел"

    А в управделами президента и вовсе назвали выделение квартиры ( 300 кв. м. ) "стандартной практикой"

    http://tvrain.ru/articles/press_sekretar_sobjanina_objasnila_proishozhdenie_kvartiry_ego_docheri-349673/



    Цитата
    Квартира площадью 308 квадратных метров была выделена Сергею Собянину в 2006-м году как руководителю администрации президента, - об этом сообщила пресс-секретарь главы города Гульнара Пенькова. По ее словам, эта жилплощадь была приватизирована в установленном порядке и официально задекларирована. Это же подтвердил и пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. Он уточнил, что квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства...."




    Цитата
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.
    ЗАКОН "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    ...Статья 4. НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, А ТАКЖЕ СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения...
    (Отсюда: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc%3Bbase%3DLAW%3Bn%3D136603)


    https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko?hc_location=stream

    18/64
    Ответить Цитировать
    9
1 531 551 552 553 554 573 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.