Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:21 апреля
865
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2437 2457 2475 2476 2477 2478
  • feruell, не может такого быть. Только в России бесплатная медицина, а остальные только хотят такую же rigged.gif
    81/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 27.3.2019) *
    Ну что сказать, моя оценка важности чекапов существенно снизилась. А дальше надо думать и неспеша все оценить.

Ну там есть вопросы к этой статье.
    В частности "Поэтому в западных странах в официальные рекомендации входит довольно мало исследований, и общего анализа мочи, крови и УЗИ брюшной полости среди них действительно нет". Например в Австрии в страховку входит чекап (раз в год) с анализом крови, кала и осмотром врача.
    228/228
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (ConstOr @ 30.3.2019) *
    Ну там есть вопросы к этой статье.
    В частности "Поэтому в западных странах в официальные рекомендации входит довольно мало исследований, и общего анализа мочи, крови и УЗИ брюшной полости среди них действительно нет". Например в Австрии в страховку входит чекап (раз в год) с анализом крови, кала и осмотром врача.

Там три статьи. Все нужно внимательно читать и переходить по ссылкам.

Основная статья, это выводы Кокрейн и насколько я знаю, это самая авторитетная некоммерческая международная организация. О ней можно почитать в интерне.

О чекапах можно почитать и на этих английских и американских сайтах для врачей и пациентов. Насколько я знаю американская и английская медицина лучшая в мире. Там в целом тоже самое пишется и рекомендуются довольно мало исследований, которые нужно проходить.

С позволения Феруэла оставлю видео медицинского журналиста Дарьи Саркисян, о том, как искать медицинскую информацию в интернете. Она пишет на Медузе медицинские статьи, придерживается доказательной медицины и в теме около 10 лет. (Не реклама). Была бы интересна оценка Феруэла о качестве информации.

Спойлер: Показать
    22/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Prosperous, Тема интересная, но видео на полтора часа тяжеловато смотреть.

Я на русском вообще стараюсь не читать ничего на медицинкие темы. В целом, всё очень сложно, потому что по медицинским вопросам доверять нельзя практически никому. В том числе и самому себе, потому что гугление симптомов может принести больше вреда, чем пользы, даже если вы умеете гуглить.

Ссылки у Дарьи выглядят солидно, так что я бы ее мнению доверял больше, чем мнению случайного врача, но все же далеко не на 100%.
    4314/4314
    Ответить Цитировать
    5
  • Прочитал книгу Мать учения , очень очень сильно понравилась :) Гарри Потер и методы рационального мышления обв топ топище тоже . Посоветуйте пожалуйста что нибудь из этого же жанра .
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо читать полный текст обзора а не только его абстрактную часть! Это очень важно.
    Подробно можно прочитать здесь - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=6056568
    И здесь - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&view=findpost&p=6073393
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
49545 постов
1 2437 2457 2475 2476 2477 2478
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.