Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,850 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 123
  • День 2:

    2e2eac36a4ffd7dfc948044c53bce37d.png


    Дорогой вообще нет.

    Обсудить пост
    2360/2452
    Ответить Цитировать
    66
  • День 3:

    e1fe2df82b13bfd57ac6465cee6168a3.png


    Решил поиграть с регами 3макс на 200-400 сегодня.

    Обсудить пост
    2361/2452
    Ответить Цитировать
    69
  • 43673e84dce708e9905da6b03b3d393a.png


    Есть игра сегодня.

    Обсудить пост
    2362/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • День 4:

    4b85c2e0616f0bddd99941f414eabe39.png


    Кое-как.

    Но 10 000 рук похоже не так сложно сыграть.

    Обсудить пост
    2363/2452
    Ответить Цитировать
    43
  • На мой взгляд, администрация президента проводит выборы 2018го года довольно четко. Для начала они не допустили до них Навального, причем сделали это малой кровью. Могли бы дать 2 года например за что-нибудь или он бы неожиданно поскользнулся при входе в подъезд, но к счатью они не стали до такого доводить. Карманный суд впаял срок, карманный цик отказал в регистрации. Против лома нет приема. При этом мне очень нравится, как Навальный вел свою кампанию за допуск, как собирал отличные митинги в регионах, как боролся. Но этого к сожалению мало. Силы совсем не равны.

    Если бы дошло до тюрьмы, режим бы это тоже прекрасно пережил как мне кажется. Ну было бы возмущение, были бы какие-то протесты, но постепенно бы все затихло и все бы смирились, что Навальный сидит.

    Дальше - больше. Раз Навального нет, значит пусть в бюллетене будут безобидные либералы. Выбор пал на проверенного мямлю Явлинского, бойкую но насквозь лживую и продажную Собчак, ну и для комплекта взяли никому не нужного Бориса Титова от фейковой партии Роста. Кто-то может за них и проголосует от безнадеги, но точно не я.

    Зюганов уже старенький, работать клоуном у пидарасов подустал, так что взяли вместо него сталиниста-предпринимателя Грудинина. Живой, деловой какая-то харизма есть, поддержка КПРФ есть, значит традиционный электорат проголосует.

    Жириновский тоже старенький, но силы еще есть и свой маргинальный электорат на выборы приведет. Вы против Путина, но вам не нравится Собчак? Вот же, голосуйте!

    Ну и видимо по приколу взяли случайных дураков Сурайкина и Бабурина. Пусть типа будут и такие сорта.

    И все вместе они значит собираются и изображают дебаты, на которых выглядят как они и есть - мурзилками, дураками и клоунами.

    Путин же над всем этим парит и в небесах и на контрасте выглядит как серьезный кандидат. Ну нельзя же доверить страну Собчак и Жириновскому, правда?

    В общем, все просчитано, все учтено, все пройдет как по маслу. Явку наскребут, проценты за Путина сами набегут при таком ассортименте, запад особо выступать не будет.

    Отдельно меня расстраивают заявления из штаба Навального, что Путин очень боится бойкота и что действия по продвижению бойкота в массы могут возыметь какой-то серьезный эффект. Поймите меня правильно, я думаю, что бойкот - это лучшая стратегия, но это не делает ее эффективной. Я не вижу смысла голосовать на этих выборах, но это не значит что бойкот даст какой-то ощутимый эффект.

    По поводу же того, что Путин боится, то это смешно как мне кажется. У Дракона есть репрессивный аппарат и чтобы он не стоял без дела, его надо на ком-то использовать. Штабы и волонтеры Навального - идеальные мишени.

    Самое интересное было бы, если бы Дракон не дожил до дня голосования. С учетом его возраста, шансы на это были наверно в районе 1 к 1000. Не так много, но иногда должно случаться. Очень сложно представить, что бы тогда было. Я думаю, "выборы" бы отменили, но кто знает.

    Обсудить пост
    2364/2452
    Ответить Цитировать
    158
  • Цитата (ggr @ 7.3.2018)
    Korben_Dallas, если бы выбор был между сталиным и путиным, то да, надо выбирать путина. Но выбор сегодня между «есть собчак» и «нет собчак» в сегодняшней компании. Выбирай.

    А недопуск навального был слишком предсказуем, чтобы задумываться о его участии в переизбрании путина. Хотелось вам, его сторонникам, верилось. Это хорошая мечта, но несбыточная. Собчак точно не виновата, что вашего кандидата не пустили.


    Цитата (alexan @ 7.3.2018)
    Уныние и беспомощность.
    Но хоть на миллионную долю напакостить Дракону, проголосовав за Собчак считаю своим долгом.


    Я не считаю голосование за Собчак или Явлинского чем-то ужасным, но чисто логически вижу ситуацию по-другому. Во-первых, то что Собчак согласилась играть роль либерального кандидата, довольно сильно помогло с решением не допускать Навального. То есть я вижу ее прямую ответственность.

    Во-вторых, голос за Собчак действительно лучше голоса за Путина, но если люди будут продолжать стиснув зубы голосовать за Собчаков, Прохоровых и Явлинских, то Дракон будет каждый цикл подсовывать вам таких фейковых кандидатов и ничего никогда не изменится.

    Отказ же от участия может принципиально привести к тому, что власти придется рисковать немного больше и допускать настоящих кандидатов.

    Поэтому я вижу правильными действия Навального, который хочет добиться чуть-более интересных выборов.

    Ну и самое важное, что он находит занятие и мотивацию для своих сторонников, которым иначе было бы нечем заниматься. А так люди по всей стране вовлекаются в протестную деятельность и это хорошо.

    Обсудить пост
    2365/2452
    Ответить Цитировать
    48
  • После семи дней:

    7efa2cb18048677d27e0e085dd9ca79b.png


    Полет нормальный.

    Обсудить пост
    2366/2452
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата
    Великобритания потребовала от России за сутки ответить на вопросы об отравлении Скрипаля


    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вызвал посла России в Лондоне Александра Яковенко и потребовал от него в течение суток дать ответ о версии отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом на выступлении в парламенте заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

    По ее словам, России предложено ответить, какая из двух возможных версий отравления Скрипаля верная. Наиболее вероятной Великобритания считает версию о причастности России к отравлению Скрипаля, но Мэй не исключила, что нервно-паралитическое вещество российского происхождения, которое применялось при покушении, могло быть украдено из лабораторий.

    Мэй также объявила, что Великобритания даст ответ о мерах в связи с отравлением Скрипаля в среду, 14 марта.


    Интересно, что за этим всем последует? Позиция России причем была предсказуема на 100%. С одной стороны, мы этого не делали, с другой стороны подмигивание, что так ему и надо, предателю. Наивному человеку может показаться, что человека на такой позиции можно смутить вопросом: "А дочку Скрипаля за что?", но на самом деле этим никого не смутишь. Как раз потому что позиция двуликая.

    Не думаю, что Путин согласится на версию, что секретный ядовитый газ кто-то украл из лабаратории и не очень понятно, зачем Мэй об этом вообще сказала. Дает типа возможность выкрутиться? Или это ловушка? Или просто формальность, которая ничего не значит?

    Обсудить пост
    2367/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • Голосовать 18го марта нет никакого смысла.

    За Путина или против Путина, но ходить на участок - это просто трата времени.



    Обсудить пост
    2368/2452
    Ответить Цитировать
    129
  • В Кемерово ужасная трагедия, погибли люди и это очень плохо. Но я не могу избавиться от мысли, что каждый день в мире умирают тысячи людей, многие в страшных мучениях, но это не привлекает общественного внимания, потому что они умирают не в одном месте, а размазанно по всему миру, и не от одной причины, а от множества разных.

    Ну то есть понятно, почему так. Так устроен наш мозг. Но ведь это очевидный баг. Баг нашего сознания. И о нем можно и нужно говорить.

    Почему люди не плюют в лицо сотрудникам табачных компаний? Потому что смерти от сигарет размазаны в пространстве и времени. И я тоже не стал бы плевать, потому что социальные нормы. Но сигареты - это практически чистое дистиллированное зло. И они существуют, и люди работают на их производстве, делают им рекламу и все такое прочее.

    Почему все переживают о погибших в катастрофах, но не о миллионах человеко-лет загубленных воровством из бюджета? Не построенные больницы, не завезенные лекарства, не проведенные проверки, не работающие суды и полиция. Все это убивает намного больше людей и известно кто за это ответственнен.

    Мы не умеем эмоционально все это чувствовать, но по крайней мере можем осознать проблему с помощью ума.

    Устройство общества глубоко неадекватно.

    Обсудить пост
    2369/2452
    Ответить Цитировать
    365
  • Цитата
    Власти Великобритании проверят обстоятельства выдачи «золотых виз» 700 гражданам России в 2008-2015 годы. Об этом заявила глава британского МВД Эмбер Радд, отвечая на вопрос главы парламентского комитета внутренних дел Иветт Купер.

    Купер предположила, что некоторые из них могли получить разрешение на проживание в обмен на инвестиции без надлежащих проверок происхождения денег, и призвала МВД провести проверки задним числом.

    Радд ответила, что уже дала указание сотрудникам ведомства сделать это и выяснить, «нужно ли предпринять какие-то действия».


    Shit.

    Обсудить пост
    2370/2452
    Ответить Цитировать
    52
  • На самом деле, все будет хорошо конечно. Я простой игрок в покер, законов не нарушал, связей с российской властью или криминалом не имею.

    А тут у нас верховенство закона.

    Так что я практически привествую действия нашей королевы.



    Обсудить пост
    2371/2452
    Ответить Цитировать
    60
  • Один ну очень сильный игрок написал в скайпе, что может дать 5% на какой-то турик в Макао.

    Я такой - конечно, спасибо. Пять процентов это конечно не очень много, но курочка по зернышку клюет.

    Потом он мне написал, что сложилось не очень и пришлось сделать несколько реентри. Ну не страшно, у меня же всего 5%, подумал я.

    Прошло сколько-то времени, я уже и забыл об этой доле практически.

    А вчера он мне пишет: я тут все посчитал, с тебя 50к.

    Макао такое Макао.

    Обсудить пост
    2372/2452
    Ответить Цитировать
    195
  • Мартовский челледж:

    0c542b48dda58823a8428000ffc52eaf.png


    8d7ddb5a817a2ed8a502d7ffcb55a0df.png


    Целью было играть в свое удовольствие. Семья, спорт, чтение и сон были в приоритете. Покер только когда нет ничего важного.

    Винрейт вышел отрицательным, но я думаю что реальный винрейт должен быть хотя бы 2бб. При таком винрейте реальное ев выходит в районе 14к.

    Что ж, скромно, очень скромно. Но когда вернется 8супер, то все конечно изменится.

    Обсудить пост
    2373/2452
    Ответить Цитировать
    74
  • Поспешил график выложить. Под конец дня апстрик словил и винрейт в плюс вышел.

    eb8e2c6f83e92b1b52b3901edc1b2827.png


    Обсудить пост
    2374/2452
    Ответить Цитировать
    89
  • В 2010-м году оттеркопф играл все хай лимиты вплоть до 1-2к и был претендентом на топ-1 по скиллу в 6максе. В 2018-м году оттер играет мид стейкс и является претендентом на звание худшего рега, которого я когда-либо видел.

    А Стикман в принципе еще тянет.

    Я кажется по-прежнему очень сильно играю.

    Думаю, что за апрель тоже результаты опубликую.

    Обсудить пост
    2375/2452
    Ответить Цитировать
    49
  • Помните, что именно скоротечность жизни придает ей красоту. То что в один из дней мы умрем, это ровно та причина, по которой наш сегодняшний день так важен.

    Ха-ха, с первым апреля. Смерть бесконечно ужасна, а жизнь не имеет смысла.

    оригинал


    Обсудить пост
    2376/2452
    Ответить Цитировать
    174
  • Сделал опрос по делу Скрипалей, чтобы оценить воздействие пропаганды.

    Обсудить пост
    2377/2452
    Ответить Цитировать
    -27
  • 9a8d3e924cf7c7c228991a6201f51117.png


    Такие результаты. Мне представляется интересным очень высокий процент не знающих (это хорошо) и очень низкий процент спецслужб англии, который насаждается на российском тв. Это тоже хорошо.

    Обсудить пост
    2378/2452
    Ответить Цитировать
    -3
  • После того как Незнайку, Козлика, Клюкву, Мизинчика, Чижика и других коротышек, ночевавших под мостом, задержал полицейский патруль, все они были посажены в полицейский фургон и доставлены в город Лос-Паганос. Там их посадили в трюм корабля, где уже томились сотни три таких же несчастных. Многие из них плакали, прощаясь с родной землёй. Глядя на других, и Незнайка заплакал, а какой-то толстенький, голопузенький коротышка взобрался на пустую бочку, стоявшую посреди трюма, и принялся всех утешать. Он был без рубашки и босиком, но зато в соломенной шляпе и с пёстрым шерстяным шарфом, обмотанным вокруг шеи.


    — Братцы! — говорил он, протягивая к коротышкам руки. — Послушайте меня, братцы! Не надо плакать. Чего нам жалеть? Здесь жалеть нечего, а там нам хоть сытно будет. Вот увидите: сыты будем — как-нибудь проживём. Не надо отчаиваться! Ведь и на Дурацком острове коротышки живут. А то, что там можно превратиться в баранов, так это, может, ещё и не правда. Кто сказал, что это правда? Мало ли чего говорят! Поживём — увидим.

    — Вот, вот, поживёшь — увидишь, как станешь бараном! — проворчал Козлик.

    — А ты молчи! — набросились на Козлика коротышки. — Его утешают, а он тут с баранами лезет!

    — А мне и не надо, чтоб меня утешали.

    — Тебе не надо, так не мешай тем, кому надо. Иди отсюда, пока не дали по шее!

    Козлик обиделся и отошёл в сторону. Голопузый между тем продолжал речь, вставляя чуть ли не после каждого слова две свои самые любимые фразы:«Поживём — увидим»и «Сыты будем — как-нибудь проживём».

    Эта речь успокоительно подействовала на бедных лунатиков. Постепенно они утешились и перестали плакать. Все сразу повеселели и заговорили. Со всех сторон только и слышалось:

    — Поживём, братцы, — увидим! Сыты будем — как-нибудь проживём!

    f3c6d5ccef437588091633c80d58d24d.png


    Один в один Екатерина Шульман (человек приятный и умный, но все же истина дороже):

    Цитата
    Усиление гражданской активности может привести к очередному закручиванию гаек?

    О, эта русская народная мечта о гайках, которые вечно должны завинчивать! Давайте посмотрим правде в глаза: все гайки, которые есть, уже закрутили. Ужесточение было после 2012 года, вызванное протестами 2011-2012 годов в Москве и крупных городах. С тех пор много чего изменилось и в экономической, и во внешнеполитической конъюнктуре. Политическая система наша не помолодела, и управляемость ее скорее снизилась, чем возросла. Чтобы закручивать гайки, нужны, во-первых, сами гайки, а во-вторых — те, кто их будет крутить.


    Ну то есть это абсолютно не соответствует действительности. Крутить гайки есть кому и есть куда. Закрытие телеграмов, интернетов, введение выездных виз и повышение налогов, уголовные дела за репосты и ... в общем, можете продолжить список и сами.

    Изначально прочтал сравнение у Вербицкого с его весьма нелицеприятными комментариями.

    Обсудить пост
    2379/2452
    Ответить Цитировать
    33
1 98 118 119 120 121 123
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s