Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,872 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 123
  • Хорошая статья о том, почему пытаться "пересидеть" путинский режим - не лучшая стратегия.

    Цитата
    Власть вполне сознательно выбирает тактику случайных наказаний. Самые страшные «ужастики» — те, где не понимаешь, откуда придет опасность. Неизвестность — это невозможность подготовиться. Она парализует, она подавляет волю. Когда человек не знает, как нужно себя вести, он начинает бояться всего и впадает в ступор.

    Между тем единственное разумное поведение в этой ситуации — ровно обратное. Не гадать, откуда придет опасность, а быть готовым встретить ее отовсюду. Не ждать, когда за тобой придут, а действовать на опережение. Держать чемоданчик со всем необходимым не в прихожей, а в багажнике — и чтобы бак всегда был полон бензина. Сотрудничать не со следствием, а с гражданскими активистами. Сопротивляться, протестовать, уезжать. В царстве произвола вероятный проигрыш у всех одинаков — и у тех, кто рискует, и у тех, кто сидит на заднице ровно.


    Я правда не вполне согласен с ней. Так как если совсем нигде и никак не высовываться, это безусловно снижает риски. Но в общем, в России сейчас очень много радномного насилия и попасть под него может каждый. Менты, гопари, наркоманы, бойцы ММА, этнические группы и т.п.

    Несмотря на то, что государство полицейское, полиция не выполняют свою формально основную функцию поддержания порядка от слова совсем.

    Обсудить пост
    2260/2452
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата
    В Санкт-Петербурге произошло нападение на студию «Лендок» режиссера Алексея Учителя. В ночь на 31 августа в окна здания бросили бутылки с зажигательной смесью.

    Как отмечает «Фонтанка», бутылки попали в окна, которые были заложены изнутри кирпичами для звукоизоляции. В результате пожар не распространился внутрь здания и был потушен до приезда полиции.

    Полиция проводит проверку по факту случившегося, уголовное дело в связи с нападением пока не возбуждено.


    503E859E-27DB-4995-9C50-07C3B223527F_cx0_cy8_cw0_w1023_r1_s.jpg




    Как и говорила Екатерина Шульман:
    Цитата
    Централизованности станет меньше, хаотичной репрессивной активности станет больше.


    Война всех против всех по Гоббсу.


    Вот еще пример:

    Цитата
    В Москве отдел МВД по району Китай-город ввел план «Крепость» в связи с задержанием за стрельбу в отделе бывшего сенатора от Чечни бизнесмена Умара Джабраилова. Как передает «Московский комсомолец», согласно инструкции МВД, этот план вводится для отражений вооруженных нападений на общественно значимые объекты. Возле отдела, куда был доставлен задержанный Джабраилов, появляются земляки коммерсанта, их число растет. Один из них заявил, что сочувствует задержанному и приехал его поддержать.


    Правда тут порешали и выпустили Джабраилова под подписку о невыезде попозже.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 31.8.2017, 15:02
    2261/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Не планировал выкладывать этот ролик, но раз его собираются заблокировать, то посмотрите пока не.

    Цитата
    Роскомнадзор внесет в реестр запрещенных сайтов ролик студии Nemagia, авторы которого издеваются над владельцем Тинькофф-банка Олегом Тиньковым.

    Банк ранее подал к авторам видео — Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину — иск о защите деловой репутации. До рассмотрения иска по существу суд распорядился заблокировать доступ к ролику на YouTube и запретил Печерскому и Псковитину «совершать какие-либо действия по распространению» видео.

    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил изданию TJournal, что ведомство направит в Google уведомление о решении суда.




    Лично я бы не стал никогда держать деньги в тинькоф банке, уж больно мерзкий этот гражданин.

    Обсудить пост
    2262/2452
    Ответить Цитировать
    73
  • *** HOLE CARDS ***
    Dealt to jama-dharma [4h 6h]
    Yoghii: folds
    honeybee088: raises $200 to $400
    8superpoker: folds
    recol56: folds
    jama-dharma: calls $200
    *** FLOP *** [5s 4c 6c]
    jama-dharma: bets $200
    honeybee088: raises $200 to $400
    jama-dharma: raises $200 to $600
    honeybee088: raises $200 to $800
    Betting is capped
    jama-dharma: calls $200
    *** TURN *** [5s 4c 6c] [Th]
    jama-dharma: bets $400
    honeybee088: folds
    Uncalled bet ($400) returned to jama-dharma
    jama-dharma collected $2495 from pot

    Вот вам и лимитный холдем. Я честно не знаю, что он выбросил.

    Обсудить пост
    2263/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Из сериалов сейчас смотрю только Рик и Морти.

    К сериалу можно предъявить много претензий, но общее ощущение все равно отличное.

    Обсудить пост
    2264/2452
    Ответить Цитировать
    65
  • Довольно некрасивая история.

    Анатолий Филатов, посол Патипокера в России, накручивает просмотры своим видео на ютьюбе, и в твиче, а когда на это обратили внимание, написал завирушную отмазку.

    На мой взгляд, такие вещи поощряться не должны.

    Филатов закрыл свой блог, чтобы больше об этом не писали, так что обращаю внимание.

    4be61ec68613bf2ffd27b40bb392f523.png


    Вот тут видно накрутки на ютьюбе.

    А здесь объясняется про накрутки на твиче.

    Сам же Филатов выдавал вот такую чепуху:

    Цитата
    В данный момент я активно занимаюсь раскруткой ютуба. Об этом собственно я написал. Для этого я нанял маркетолога, который и занимается продвижением. Выводит запросы в топ ютуба, прописывает теги и т.д.
    В это я вкладываю свои собственные деньги и считаю это хорошей инвестицией в долгосрочной перспективе. Покерный рынок в данный момент довольно ограничен, а привлекать новых игроков нужно постоянно.
    Поэтому вывод в топ по всем популярным покерным запросам мне крайне интересен. Как работает ютуб и как он интегрирует запросы и ключевые слова я не знаю и в вопросе не разбираюсь. Если вы считаете, что я нарушаю пользовтельское соглашение, пишите репорты, ютуб за это банит. Значит это косяк моего маркетолога и я за это отвечаю. В противном случае все рассуждения считаю переливаем воды из пустого в порожнее.


    Значит нанял маркетолога, как работает ютьюб не разбирается, но блог зачем-то закрыл. А что просмотров стало 100к - так это по ключевым словам.

    Обсудить пост
    2265/2452
    Ответить Цитировать
    247
  • 5b563b9b8f089f2bc59c3023bc3d90f5.png


    А также:

    Цитата
    В Екатеринбурге микроавтобус УАЗ протаранил вход в киноконцертный театр «Космос». Это произошло около 6 утра 4 сентября (4 утра по Москве).

    После столкновения УАЗ загорелся. По данным E1, внутри микроавтобуса была бочка «с неопределенной жидкостью» и три газовых баллона. На записи с камер наблюдения видно, что водитель УАЗа сам поджег машину после столкновения.




    Это тоже, как потом выяснилось, чувак против Матильды боролся.

    Вообще, поразительно конечно. 21-ый век на дворе, а люди поджигают кинотеатры и машины из-за фильма о Николае II.

    Обсудить пост
    2266/2452
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (nl_profit @ 12.9.2017)
    Человек в железной маске, мой комментарий к твоему комментарию тут, а не в комментариях к твоим комментариям.


    Цитата
    2. Ютуб. Стримить на ютуб я начал одним из первых. Видео блоги создавать на регулярной основе думаю тоже.
    С недавнего времени я занялся активной его раскруткой и убежден, что это правильное решение. Я буду продолжать освещать покерные серии, брать интервью делать контент, а будете вы смотреть или нет - это уже вам решать.
    Да, я обратился к специалисту, квалификация которого у меня не вызывает сомнений. Я много общался с популярными блоггерами youtube и конечно же учусь у лучших. Конструктивную критику я всегда приветствую, а до сообщений уровня плаксы Ренатика мне совершенно нет дела, потому что от них реально запах, только совсем не замазки...



    Цитата
    К сожалению, должен констатировать факт, что форум вымирает и те, кого я раньше читал уже ничего не пишут. Тут все больше политика, срачи, выкладывание ремонтов и прочая лабуда, мне об этом рассуждать не интересно, да и времени нет. Многие жаловались, что мой колодец превратился в филиал instagram, наверное так и есть. Честно говоря, писать что-либо в колодце уже давно не хотелось, разве что постить интересный материал на главную. Так что пришла пора его закрыть.


    Ну что ж, позиция Анатолия понятна.

    Пацан к успеху идет.

    Обсудить пост
    2267/2452
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата
    12 сентября крупнейшая сеть кинотеатров России, в которую входят «Синема парк» и «Формула кино», объявила об отказе от проката «Матильды». Уточнялось, что это произошло из-за угроз «православных активистов». В пресс-службе сети отмечали, что хотят «оградить посетителей от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма».


    55373170.jpg


    Обсудить пост
    2268/2452
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата
    Министр культуры Владимир Мединский пожаловался на давление, которое оказывают на кинотеатры депутат Госдумы Наталья Поклонская и «православные активисты» из-за фильма Алексея Учителя «Матильда».

    Глава Минкультуры назвал угрозы, поступающие кинотеатрам, цензурой и беззаконием. «Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая госпожа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более, не готов разгадывать мотивации разнокалиберных активистов-поджигателей, нагло именующих себя „православными“», — говорится в заявлении чиновника.

    Мединский пояснил, что посмотрел фильм, но «как консерватор» не увидел в нем ничего оскорбительного для памяти Николая II и истории российской монархии.

    «Подобные самозваные „активисты“ дискредитируют и государственную культурную политику, и церковь. Православие — оно ведь о любви, а не о ненависти. Чем они тогда отличаются от фанатиков иных конфессий или сект в худшем их проявлении?» — заключил министр.


    Война всех против всех.

    Ирония в том, что Мединский один из наиболее темных и мракобесных людей в правительстве. Но в итоге нашлись люди и помракобеснее.

    Обсудить пост
    2269/2452
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата
    Против Алексея Псковитина, одного из соавторов ютьюб-канала «Немагия», завели уголовное дело по статье о клевете. Об этом рассказал адвокат Сергей Воронин.

    Утром 13 сентября в квартиру Псковитина в Кемерово пришли с обыском, сообщил второй участник «Немагии» Михаил Печерский. Воронин добавил, что следственная группа прилетела в Кемерово из Москвы. По его мнению, обыск могут провести и у Печерского.

    Причина возбуждения дела о клевете не сообщается. По этой статье УК за публичное распространение ложных сведений грозит штраф до миллиона рублей или обязательные работы.

    Цитата
    У бабушки одного из создателей популярного канала на "Ютубе" под названием "Немагия" Алексея Псковитина также были проведены обыски. Следственные мероприятия проводились оперативниками отдела "К".


    Вот такой вот человек этот Тиньков.

    Обсудить пост
    2270/2452
    Ответить Цитировать
    103


  • Обсудить пост
    2271/2452
    Ответить Цитировать
    105
  • Ж - Женская логика.

    На словах моя жена терпеть не может все немецкое. Типа в гробу она видала всех эти немцев с их немецким снобизмом. Но последнее время я заметил, что она полюбила ходить в немецкий ресторанчик. Такое классическое место: шницель, штрудель, сосиски и капуста. Я как-то не придавал этому особо значения, но сегодня во время прогулки она предложила туда зайти вместе.

    Мы пришли, сделали заказ, сели за столик. Вокруг слышна немецкая речь, на столах огромные стаканы с пивом, в воздухе аромат капусты.

    Моя жена с удовольствием оглядывается по сторонам и изрекает: так люблю сюда приходить, это напоминает мне о том, что мы больше не живем в этой чертовой Германии.

    Обсудить пост
    2272/2452
    Ответить Цитировать
    420
  • Цитата
    Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам не ухудшит их положение. «Это же их выбор», — сказал глава Минфина, выступая на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    Присутствовавший на заседании глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук в ответ заметил, что россиянам приходится работать на пенсии из-за нужды. «Это не их выбор, а нужда. Попробуйте выжить на 6200. Это нужда. И на семь тысяч. Нужда заставляет делать выбор», — сказал Мохначук.

    Силуанов ответил: «Не могу согласиться. Каждый пенсионер принимает решение — работать, вести активный образ жизни или уйти на пенсию».


    Если этого чувака пустят на корм рыбам вслед за Улюкаевым, кто ему захочет помочь или даже посочувствовать?

    Не сомневаюсь, что у самого Силуанова на его банковских счетах припрятаны десятки миллионов.

    Обсудить пост
    2273/2452
    Ответить Цитировать
    123
  • Юрий Хованский пишет:

    Цитата
    "В общем, по рекомендации адвокатов мне пришлось удалить ролики о Тинькове. Остаюсь при своём мнении, но более не могу выражать его публично. Спорить с результатами экспертизы, зная судьбу Тесака, не хочу, выбитых дверей более не желаю. Моя крепость выдержит налёт десяти Калашниковых, но мне практически нечего противопоставить полицейским, топ-адвокатам, обыскам, проверкам и конфискациям...

    Поднимаю белый флаг – такой вот Дюнкерк".


    Перед этим в квартире, где он прописан, неизвестные люди выломали дверь.




    Обсудить пост
    2274/2452
    Ответить Цитировать
    68
  • Кац раньше:
    54d3c7af7bfbedcd30d76bc3641c951b.png

    1426dfbc768d9ce3819bf7d64ef0233d.png

    b1529ef616c73d3e59b4626c82836fd5.png


    Кац теперь:

    c7c1c10224a3bdd6f6ca72eae21f4588.png

    229cef8a28a9ec16e1f2d815395b1359.png


    О выборах президента в 2018 году:

    8f881a239bf7c22f115900049c9f6f28.png


    Заломили вот значит Кацу руки.

    Ну то есть вы понимаете. Появилась возможность пролезть куда-то и Кац запел совсем другим голоском.

    Уверен, что если он сможет захватить там власть, то оттопчется на Явлинском по полной.

    Обсудить пост
    2275/2452
    Ответить Цитировать
    120
  • 7ee5188bda6191e1f6a2b2dd4b2d64d3.png


    Самые циничные люди на свете.

    Обсудить пост
    2276/2452
    Ответить Цитировать
    140
  • Что-то будет в Питере.



    Навальный ставит ультиматум:

    Цитата
    а) Мы подаём ещё одну заявку. 7 октября, Марсово поле, 18-00.

    б) Если администрация снова незаконно отказывает нам, то я просто приезжаю и провожу свою встречу на Дворцовой площади. А после неё — мирное шествие.

    в) Призываю всех петербуржцев присоединиться. Либо на Марсовом, либо на Дворцовой. Это уж как решит администрация города.

    г) Призываю всех петербуржцев помочь мне распространить эту информацию и рассказать горожанам о сложившейся проблеме.

    7 октября, 18-00.

    Я плана лучше не вижу. А вы?


    Если честно, я бы предпочел встречу на Марсовом поле. Хочется, чтобы Навальный еще побыл на свободе и в добром здравии.

    Но в то же время я согласен с тем, что он ставит ультиматум.

    Обсудить пост
    2277/2452
    Ответить Цитировать
    36
  • Из раздела юморка - тема Бизи инвестируем в крипту.

    Цитата (Bizi @ 29.9.2017)
    Наши успехи: Они есть и они отличные, но это не главное, главное, насколько успешными мы будем в будущем.

    Что мы предлагаем: Инвестировать в криптоактивы, вместе с нами.

    Условия:
    Минимальная сумма инвестирования: 4000$
    Минимальный срок инвестирования 3 месяца.
    Наша прибыль, это 25% от вашей прибыли. Мы зарабатываем, только в том случае, если зарабатываете вы.
    Возврат средств ранее, чем через 3 месяца -10% от суммы депозита.

    Отчетность: Раз в неделю мы будем присылать вам подробные отчеты о наших успехах.

    Гарантии: Я, гарантирую вам:
    Что это не пирамида и все честно.
    Что я лично буду отвечать за сохранность ваших средств.


    Лучше условия только в фонде Каца.

    На всякий случай: никогда никому не давайте деньги в доверительное управление за процент от прибыли.

    Обсудить пост
    2278/2452
    Ответить Цитировать
    131
  • Кстати, одна забавная мысль меня посетила, что вероятно Сергей Мавроди нажил на росте биткоина десятки, если не сотни миллионов долларов.

    Он года 3-4 назад активно делал пирамиды во всяких Индиях, Африках и Китаях с расчетами через биткоин. Вероятно, пару миллионов заработал на этом в биткоинах. А потом биткоин вырос в десятки раз.

    Ирония судьбы.

    Нажил честным путем больше чем всеми своими кидками.

    Но это неточно все, просто подумалось.

    Обсудить пост
    2279/2452
    Ответить Цитировать
    93
1 93 113 114 115 116 123
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s