Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,861,639 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 123


  • Ну где же ты, рыбка?


    Обсудить пост
    740/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (AcharyaMan @ 13.10.2012)
    Привет Феруэл, хотел спросить, приносят ли тебе ощутимую прибыль эти СНГ ХА, думаю сложно прилично заработать играя только с регами, да и вроде не такие большие лимиты для тебя ? Или сейчас покер в основном, как хобби для тебя ?


    Хобби? Really?

    Гипертурбо приносят мне прибыль, относительно небольшую, но в перспективе она может вырасти, когда я получу доступ к фишам на 1000. Это не основная моя игра, в основном я зарабатываю в дорогой кеш.

    Обсудить пост
    741/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Сделал опрос.

    Отвечайте честно, как думаете, независимо от отношения ко мне. Я не обещаю раскрыть правильный ответ, но вероятно намекну.

    Обсудить пост
    742/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • По-настоящему смешной выпуск xkcd, который требует хорошего английского.

    blurring_the_line.png


    Обсудить пост
    743/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (AcharyaMan @ 14.10.2012)
    Феруэл, раскажи что-нибудь о своих спортивных пристрастиях, что-то не помню, чтобы ты где-то рассказывал о них (за исключением того что ты вообще не фанатеешь от спорта).
    Есть какие-нибудь любимые игры: пинг-понг, бильярд, бег.... ?
    Вобщем хоть немного о твоём отношении к спорту.


    Надо разделять отношение к спорту как зрелищу и спорту как деятельности.

    Я не смотрю спортивные соревнования, зато сам тренируюсь 4-5 раз в неделю.

    Чего и вам желаю.

    В подростковом возрасте целыми днями играл в футбол и баскетбол.

    Обсудить пост
    744/2452
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Grek @ 16.10.2012)
    Привет. Как относишься к творчеству Гришковца. Почти уверен, что Г, но интересно почему.


    Вопрос-ловушка, я хотел ответить одной буквой, но ты это предвидел.

    Лень объяснять, вроде он уже все равно неактуален.

    Обсудить пост
    745/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 30.7.2012)
    В целом, обе группы действуют на мой взгляд ради славы и денег (которые они планируют получать после приобретения известности) как основных мотивов деятельности. (в частности поэтому они так сражаются за название) Что не отменяет конечно психических расстройтв некоторых участников. Все это прикрывается разговорами об искусстве и политической борьбе.


    Цитата
    Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова 11 октября отказались от услуг пиар-менеджера коллектива Петра Верзилова. В распоряжение "Эха Москвы" поступило письменное заявление участниц группы, обвинивших мужчину в мошенничестве.

    "Я официально заявляю, что Петр Верзилов не является представителем или обладателем какой-либо роли в группе Pussy Riot", - написала Н.Толоконникова, состоящая в браке с человеком, о котором идет речь. По словам девушки, ее супруг систематически вводил в заблуждение СМИ, утверждая, что согласовывает с ней заявления, которые делает для прессы.

    "Эти утверждения — ложь. Ложь во имя придания себе статуса основного и легального представителя Pussy Riot, на деле которым он не является. По сути Петр Везилов странным квазимошенническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot. Меня, как представителя группы, это возмущает", - написала Н.Толоконникова.


    Обсудить пост
    746/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (kantorezz @ 17.10.2012)
    Феруэлл, ты вроде не скован финансами, почему так мало путешествуешь? Может конечно мы просто мало знаем - Германия, Нидерланды, Кипр - но ведь это совсем немного.
    Ведь, на мой взгляд, что может быть прекраснее путешествий? Да ничего наверное. Все эти машины, недвижимость, все эти материальные вещи никогда не приносит столько радости, эйфории от открытия новых для себя стран, городов и т.д.


    Если я о чем-то не пишу, значит этого нет?

    Я летал раз 40 наверно в этом году, чуть ли не каждую неделю.

    Обсудить пост
    747/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ss4307 @ 17.10.2012)
    Как относишься к социальным сетям? Считаешь ли их одним из полезных достижений человечества ? Используешь вконтакте,фейсбук или может линкедин ? А может одноклассники или мейл ру? Расскажи о своей позиции по этому вопросу :)


    В данный момент ничего не использую, в целом к социальным сетям надо подходить с умом и использовать аккуратно.

    Обсудить пост
    748/2452
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Нелепый_Натс @ 18.10.2012)
    Feruell, как относишься к выборам в Координационный Совет Рос. оппозиции?


    Хорошо отношусь как к идее формирования объединенной оппозиции, так и к реализации платформы онлайн-выборов, созданной Леонидом Волковым.

    В принципе, независимо от того, что вы думаете о Путине и текущей власти, вы должны понимать, что формирование сильной оппозиции совершенно необходимо.

    Я сам регистрировался и голосовал, потому что интересно было посмотреть, как все работает, и потому, что приятно участвовать в таком хорошо организованном процессе.

    Что мне не нравится - так это создание квот для социалистов, либералов и националистов. На мой взгляд, это тактически верно, но стратегически неправильно. Если они не могут пройти по общему списку, значит нафиг они не нужны. За них я не голосовал.

    По общему списку поддержал Навального, Ашуркова, Соболь, Шаца, Наганова, Аншакова и еще пару человек.

    Обсудить пост
    749/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (cray2001 @ 19.10.2012)
    Это довольно странно, оптимальной стратегией было использование всех голосов, в том числе и голосов по куриям, разве нет?


    Практической пользы от голосования отдельного человека нет никакой, так что оптимальная стратегия - делать так, как нравится.

    Обсудить пост
    750/2452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Edwards @ 20.10.2012)
    От одной руки во время длинной сессии ничего не зависит.
    Так что можно играть её так, как нравится.


    При голосовании ты одна из песчинок, от которой ничего не зависит. Остальные песчинки принимают решения независимо от тебя и никак с тобой не связаны. В покере же ты лично играешь все те миллионы рук, которые составляют твою дистанцию. Если ты будешь все их играть плохо, результат будет плачевным. А если будешь играть хорошо, но раз в 3 года выбирать одну руку и играть ее безобразно, на твоем лайф-тайм графике это никак не отразится.

    Точно так же, если вы возьмем суммарный график всех игроков нл50 за последние 5 лет, твой вклад в общую картину будет неразличим.

    В покере каждую раздачу надо играть на максимуме, потому что эта установка повлияет на миллионы сыгранных сдач. В голосовании ты можешь делать что угодно и это повлияет только на один твой голос.

    Обсудить пост
    751/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.10.2012)
    Скажи, пожалуйста, можно ли ориентироваться по линии ЕВ о "реальном" винрейте в нл холдем? Или лучше вообще не обращать на неё внимание?


    Естественно, для оценки скилла и будущего винрейта ЕВ-линия намного важнее фактического результата. Не обращать внимание надо как раз на него, если бр позволяет.

    По-моему, это самая тривиальная истина, какую только можно придумать.

    Обсудить пост
    752/2452
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Ingvarrr @ 20.10.2012)
    feruell, расскажи, как твои успехи в торговле на фондовом рынке ? PS в конце года хотят открыть школу по торговле на Форекс и фондовом рынке, как думаешь, смогут ли они обучить массу народа торговать в плюс или здесь больше решает природный талант, чем в покере.


    Здесь решают комиссионные, которые получит pokerstrategy. Все остальное - фигня, денег на торговле никто не поднимет.

    Обсудить пост
    753/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • Вообще покерное поле - это клад для аферистов от трейдинга, обучающих торговле на бирже. Потому что в покер выигрывать можно и по аналогии плохо образованные покеристы ждут, что здесь их тоже научат.

    А тут расклад другой. Все играют в минус, коучи трейдинга живут на зарплату, а аффилейт жиреет на бесконечных транзакциях.

    Правильно там написал кто-то в комментариях:

    Цитата
    #17 BaikerKOT, 19.10.12 20:24
    Следующий партнер будет обучать Вас спортивным ставкам , затем игре в рулетку и в завершении проф. игре на игровых автоматах


    Обсудить пост
    754/2452
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (shabalinvlad @ 21.10.2012)
    Фер я не так давно наткнулся на график http://www.sharkscope.com/#Player-Statistics//networks/PokerStars/players/mtvdeuem Словенски топ рег, матерый опытный, до недавнего времени игравший ниперы за 500 очень редко. Теперь он не гнушается 200 -ок. Известный многим Berndsen12 закатал пол ляма в хай лимитном кэше и теперь должен половине голландского комьюнити, ну и всем известен пример исильдура который минусовый как на ФТП так и уже на Старзах. Меня всегда удивляло как люди в целом умеющие играть и играть хорошо могут жестко скатиться, хотя многие более слабые игроки стабильно делают профит на лимитах ниже. Чем ты объяснишь их поведение? И назови самые яркие 10 примеров игроков отличных но тупо закатавших свой бр, в назедание друним так сказать.


    А где про Berndsen12 почитать можно?

    Результат объясняется тем, что люди идут в покер неподготовленными. Неподготовленный человек может выиграть денег на первых порах, но ему будет очень сложно избежать всех ловушек, которые подстерегают игроков.

    Чтобы быть на коне, надо думать и работать, работать и думать, а люди к этому не склонны.

    Обсудить пост
    755/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Сейчас забавную сдачу в лимит сыграл против русского рега. Тут юмор в том, что доска "плохая для блефа" волевым усилием превращается в доску "хорошую для блефа".

    Главное самому верить, что у тебя тузы.

    $ 100/$200 Limit Holdem
    3 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN italianhero4 ($5,777) 58bb
    SB t9pkin ($2,400) 24bb
    BB feruell ($3,633) 36bb

    Pre-Flop: ($150, 3 players) feruell is BB
    italianhero4 raises to $200, t9pkin raises to $300, feruell raises to $400, italianhero4 calls $200, t9pkin calls $100

    Flop: ($1,200, 3 players)
    t9pkin checks, feruell bets $100, italianhero4 folds, t9pkin calls $100

    Turn: ($1,400, 2 players)
    t9pkin checks, feruell bets $200, t9pkin calls $200

    River: ($1,800, 2 players)
    t9pkin checks, feruell bets $200, t9pkin folds

    Final Pot: $1,800
    feruell shows three of a kind, Fives


    feruell wins $1,998 (net +$1,098)

    italianhero4 lost $400
    t9pkin lost $700

    Обсудить пост
    756/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Логика примерно такая

    префлоп: K9s натс

    флоп: дерьмо

    терн: повтор пятерки, дерьмо

    ривер: худшая карта колоды, теперь блефовать нет никакого смысла

    ...

    Постойте-ка, блефовать нет никакого смысла? И я это понимаю, и он это понимает, и мы оба это понимаем.

    Отлично!

    Обсудить пост
    757/2452
    Ответить Цитировать
    106
  • Вообще я играю нитово, но тут на ривере внутренний голос шепнул мне "Мочи!"

    $50/$100 No Limit Holdem
    3 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN Gambuuuuuul ($3,220) 32bb
    SB Sebmar89 ($6,473.75) 65bb
    BB feruell ($12,866.75) 129bb

    Pre-Flop: ($150, 3 players) feruell is BB
    Gambuuuuuul raises to $200, Sebmar89 folds, feruell calls $100

    Flop: ($450, 2 players)
    feruell checks, Gambuuuuuul bets $200, feruell calls $200

    Turn: ($850, 2 players)
    feruell checks, Gambuuuuuul checks

    River: ($850, 2 players)
    feruell checks, Gambuuuuuul bets $850, feruell goes all-in $12,466.75, Gambuuuuuul folds

    Final Pot: $14,166.75

    feruell wins $14,161.75 (net +$1,295)

    Gambuuuuuul lost $1,250

    Обсудить пост
    758/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Как-то я прочитал в какой-то статье или умной книжке, что блефуя вы рассказываете историю. И если вы хотите, чтобы в вашу историю поверили, она должна быть убедительна на всех улицах.

    После этого блефа меня охватило чувство неловкости перед автором, ведь история, которую я рассказываю, абсолютно неубедительна. У меня ничего нет и я ничего не изображаю.

    Обсудить пост
    759/2452
    Ответить Цитировать
    29
1 17 37 38 39 40 59 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.