Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,860,605 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 123
  • Цитата (noname_hero @ 5.1.2013)
    по моему это тот случай когда социальные тенденции(желание общаться,делиться знаниями,сделать что то полезное для комьюнити)+тщеславие(создать качественный,эксклюзивный продукт),перевешивают потенциальную личную выгоду от игры....все это происходит потому что они люди(со всеми слабостями и характерными чертами) а не рациональные роботы.


    Все верно, но тем не менее это глупо и другие топ реги должны его ненавидеть, если посмотреть на ситуацию объективно.

    Цитата (pokerist @ 5.1.2013)
    Гальфонд молодца, что еще можно сказать ...Такие игроки только украшают покер !!! Все великие мастера делились своими знаниями с человечеством дабы не унести в могилу такие ценные познания!!!


    Довольно странная мотивация делиться знаниями. Это раз. Те мастера, которые ничем не делились, тебе возможно и не известны как раз поэтому. Это два.

    Обсудить пост
    900/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • За последние 48 часов.



    Слишком часто он это делает, чтобы можно было списать на удачу. Но сейчас все зальет с треском как обычно.

    Интересно кому и во что.


    Обсудить пост
    901/2452
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (bazar-wokzal @ 5.1.2013)
    Ваще позиция Феруелла по поводу "не делиццо секретами мастерства" крайне странная ибо выглядит архаично, вытащена из времен цеховых и жреческих секретов.
    Если игра достаточно сложна (например шахматы) - то делиться секретами мастерства полезнее для продвижения игры, чем скрывать их. В процессе обучения обучаешься сам и подразумеваеццо что етот конкретный секрет никогда не последний и профи способен генерировать их всю свою профессиональную жизнь. Игра с историей и учебниками, интеллектуальное соперничество различных школ в итоге привлекает больше народу, да и имидж открытой игры круче чем секреты шулерского мастерства.
    Если игра примитивна (например крестики-нолики 3 на 3) никакой кодекс профессионала етический не спасет ее от конца.
    Возможно покер в силу каких-то неизвестных мне (и известных Феруеллу) причин занимает настолько оддельную позицию, что все намного сложнее (мне не понять) и в простую дихотомию не вписываеццо. Но тогда со стороны Феруелла (если исходить из его логики) не кажется разумным вообще комментировать ету тему, чтобы не наводить на нее внимание.


    В покере все уникально из-за стремительных изменений.

    Универсальное правило: нашел свою нишу, научился играть - греби деньги лопатой пока можешь и помалкивай, через год или два тебя либо подвинут, либо фиши иссякнут, либо какой-нибудь закон ограничивающий примут.

    Посмотри кто плюсовал на НЛ5к 5 лет назад и кто играет сейчас, пересечений практически не будет. Посмотри кто рвал ЛХЕ в 2008 и кто из них дожил до наших дней.

    Вся проблема в том, что у топ регов очень короткий промежуток времени, когда они могут хорошо заработать, и очень глупо сокращать его еще больше.

    Естественно есть несколько исключений, естественно можно адаптироваться, развиваться и т.п., гальфонд как раз пример долгоживущего рега, но это не меняет общего принципа.

    Обсудить пост
    902/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (numidium1 @ 5.1.2013)
    исилдур скоро будет доминировать во всех видах покера и все реги начнут записывать ВОДы, чтобы полностью не обанкротиться


    Его уже давно ждут в ЛХЕ, в том числе и я.

    В Нл его остановит Кану и Джангл, в омаху Гальфонд и Сульски, в нл шортом Трутеллер, в омаху-8 SallyWoo, в 2-7 Alexonmoon.

    Обсудить пост
    903/2452
    Ответить Цитировать
    28
  • Исильдур-Трутеллер 3 стола 300-600

    Обсудить пост
    904/2452
    Ответить Цитировать
    9
  • Нет, не сделает 8 СНЕ AWice этот, так как его "ресерч" про идеальное питание и тренировки - это курам на смех. Сыроедение и скручивания до добра не доведут.

    Обсудить пост
    905/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (tigran84 @ 7.1.2013)
    на этот раз очень скромный результат показал ИЗИ ... +171000$


    Цитата (tigran84 @ 7.1.2013)
    когда же он возмется за регов ЛХЕ )))


    Ты хотел спросить: "Когда же уже реги ЛХЕ возьмутся за него?"

    Типичная ошибка зрителей - когда Исильдонк в апстрике, считать, что он бог, а когда в даунстрике - что он конченый лудоман.

    Я уверен, что его порвут и 2-3 милилона, которые он сейчас набил, разойдутся по регам разных дисциплин. Как уже ни раз бывало.

    Обсудить пост
    906/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (abara_kedavra @ 7.1.2013)
    Сыроедение не поддерживаю, но скручивания-то чем не угодили?


    Цитата (Shang885 @ 7.1.2013)
    +1


    Тем, что это неэффективно. Один из самых наивных мифов фитнеса в том, что делая упражнения на пресс, можно похудеть.

    Лишний вес уходит со всего тела, независимо от того, какие мышцы тренировать, важно только количество сожженных калорий.

    Поэтому толстякам надо делать не скручивания, а нормальную сбалансированную программу, которая укрепляет все основные мышцы и расходует много энергии.

    Фанатичное выполнение одного-двух упражнений ведет к дисбалансу и не решает никаких задач.

    Обсудить пост
    907/2452
    Ответить Цитировать
    71
  • Все трое выползли, Гас, Исил и Дурр. И все играют в Омаху-8.

    Обсудить пост
    908/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Дурр самый безнадежный, его рвут все и во все игры что он пытается играть. Омаху, Нл, ФЛ, 2-7, 8 игр.

    Обсудить пост
    909/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ashto @ 8.1.2013)
    Феруэлл, ты готов сыграть со мной хедзап матч 2 стола нл2к?


    Если ты только учишься играть, то да.

    Обсудить пост
    910/2452
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (destroymaker @ 10.1.2013)


    Вот так не повезло. Он играл с кем-то в результате?


    Обсудить пост
    911/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Блин, на Двана уже налетели во все игры, до Лхе вряд ли теперь доберется.

    Обсудить пост
    912/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Goliath @ 10.1.2013)
    «Толкин превратился в чудовище, пожираемое своей собственной популярностью, — сокрушается Кристофер. — Абсурдность нашего времени поглощает его. Между красотой и серьезностью его работ и тем, во что они превратились, лежит ужасающая меня пропасть. Коммерциализация свела художественную и философскую важность его творения на нет. У меня есть одно решение: отвернуться и не смотреть».

    Фер, ты согласен с этим высказыванием Кристофера Толкина о Властелине Колец и будущем хоббите (Интервью взято летом 2012)? Судя по отзыву о Хоббите - здесь ты точно с ним согласен.


    Цитата
    Invited to meet Peter Jackson, the Tolkien family preferred not to. Why? "They eviscerated the book by making it an action movie for young people aged 15 to 25," Christopher says regretfully. "And it seems that The Hobbit will be the same kind of film."
    This divorce has been systematically driven by the logic of Hollywood. "Tolkien has become a monster, devoured by his own popularity and absorbed into the absurdity of our time," Christopher Tolkien observes sadly. "The chasm between the beauty and seriousness of the work, and what it has become, has overwhelmed me. The commercialization has reduced the aesthetic and philosophical impact of the creation to nothing. There is only one solution for me: to turn my head away."


    Не вполне точный перевод, но с тем, что он на самом деле сказал, я согласен абсолютно. Фильм Хоббит отвратительный, книга гениальна.

    Если читаете по-английски, можете сделать сами себе подарок и прочитать не спеша, выбросив из головы и фильм, и рассуждения, что это "книга для детей".

    Обсудить пост
    913/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • А кто-нибудь знает, как посмотреть результаты снг закрытые?

    Интересуют графики AWice и других регов гипертурбо 6макс.

    Упд: нашел

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 11.1.2013, 6:22
    914/2452
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно, что абсолютно все болеют против Сульски, когда он с исильдуром играет.

    Обсудить пост
    915/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mindpolice @ 11.1.2013)
    6макс гиперы на профит ты точно играть не сможешь, каким бы ты богом не был, потолок там очень невысок.


    Потолок чего невысок? Как я понимаю, Mouldyonions может заработать около 2кк играя с текущим роем в таком же режиме весь год. Он вроде там самый скилловой рег и играет по 14 столов 10 часов в день правда.

    Я абсолютно не собираюсь играть 6макс гипертурбо по 200 долларов, просто интересуюсь, что происходит в этом мире. Полезно быть в курсе событий там и здесь, чтобы при случае заработать. Мало ли, вдруг по 1к сделают эти гиперы например.

    Обсудить пост
    916/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (shabalinvlad @ 11.1.2013)
    Mouldyonions далеко не топ рег. Он совершенно точно не будет иметь такого рои на дистанции. Даи вообще ситуация такова что играть в плюс 200 проблематично, так как 5-6 регов за сттолами стало нормой. За 1000 я думаю они не введут никогда, так как мне кажется они опасаются что фиши будут быстрее заливаться, а на 200 х он больше рейка набьют.


    Я ориентируюсь на его результаты в этом году, вроде существенно прибавил он как раз и стал плюсовать. Могу ошибаться, сужу по неполным данным.

    В целом дисциплина у вас не сахар конечно, но AWice Mouldy зря к ней внимание привлекают все равно. Чего-чего, а психов, готовых весь год рейк месить за красивую медальку, в мире предостаточно.

    Обсудить пост
    917/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • С точки зрения рума, Исильдур самая выгодная покупка, какая только может быть. Дваны, Хансены и т.п. - рядом не стояли.

    Исильдур генерирует новости, исильдур генерирует траффик и создает героический образ покерного игрока. Абсолютно бесценно.

    С точки зрения профессиональных игроков - то же самое, лучшего посла покера просто не существует. Чем больше историй и новостей о чудесных взлетах и победах, тем лучше для про. Всякие ботаны типа Гавриленко, которые в публичных интервью сразу начинают задвигать про эквилибриумы и мамематику - даром не нужны.

    Математика, софт и работа с базами - это для слабаков. Выучил правила и в бой, покорять 2-4к.

    Обсудить пост
    918/2452
    Ответить Цитировать
    181
  • Цитата (fraumarta @ 11.1.2013)
    Если мне не изменяет память, Изя пошел еще дальше - он учил правила по ходу игры (я про дро игры, как однажды он спросил в чате у соперников-топ-регов что-то вроде "а что, у меня не стрит?")


    Если бы я рукводил отделом маркетинга ФТП, то предложил бы тебе работу - ходить по покерным форумам и рассказывать подобные истории.

    Обсудить пост
    919/2452
    Ответить Цитировать
    158
1 25 45 46 47 48 67 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.