Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,861,660 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 123
  • Почитал прес-конференцию Путина, довольно познавательно.

    Журналисты правда лохи почти все, косноязычные и трусливые.

    Но это вопрос хороший:

    Цитата
    Вопрос у меня такой. Я возвращаюсь назад к Сергею Магнитскому, потому что Вы про это говорили. У России было три года, чтобы дать ответ, что же случилось. И тогда бы не было никакого «списка Магнитского», Вы бы не ругались с Америкой, дети бы поехали в Америку, и все были бы довольны и счастливы. Но ответа нет. Что там?


    Путин ничего не ответил на него по сути:

    Цитата
    Когда трагедия с господином Магнитским произошла, ваш покорный слуга исполнял обязанности Председателя Правительства Российской Федерации. И я узнал о том, что эта трагедия случилась, из средств массовой информации. И, откровенно говоря, я и сегодня деталей этого трагического случая гибели человека в СИЗО до сих пор не знаю. Но, конечно, я чувствую, что мне придётся туда погрузиться поглубже.

    Но вопрос ведь не в нём. Я хочу, чтобы вы тоже услышали. Я понимаю, что Вы работаете в газете «Лос-Анджелес таймс», а не в «Правде» и не в «Известиях», и Вы должны занять определённую позицию. Я хочу, чтобы была понятна наша позиция. Вопрос совершенно не в Магнитском. Вопрос в том, что американские законодатели, избавившись от одного антироссийского, антисоветского акта – Джексона–Вэника – а они вынуждены были это сделать по экономическим соображениям, – посчитали необходимым тут же принять другой антироссийский акт. То есть мы восприняли это так, что американский законодатель нам всем как бы показал, кто здесь хозяин, чтобы мы не расслаблялись. Не было бы Магнитского, нашли бы другой повод. Вот это нас огорчает. Это первое.

    Второе. Не знаю деталей, но я всё-таки осведомлён о том, что господин Магнитский всё-таки погиб, умер не от пыток, его никто не пытал, а от сердечного приступа. И вопрос в том, оказали ли ему вовремя помощь или не оказали таковой – вот что является предметом расследования. Если оставили человека без помощи, тем более в государственном учреждении, то это, конечно, нужно выяснять, что там произошло. Это второе.

    Третье. Вы что, думаете, в американских тюрьмах люди не умирают, что ли? Полно. И что? И мы сейчас будем это всё раскручивать? А вы знаете, сколько людей американские правоохранительные органы по всему миру собирают, нарушая юрисдикцию этих стран, и тащат в тюрьму – свою – и там судят? Это нормально? Думаю, что нет. Я уже говорил об этом однажды: почему одна страна считает себя вправе распространить свою юрисдикцию на весь мир? Это подрывает основополагающие принципы международного права.

    Кроме этого, господин Магнитский, как известно, не был каким-то правозащитником, он не боролся за права человека. Он был юристом господина Браудера, который подозревается нашими правоохранительными органами в совершении преступлений экономического характера на территории Российской Федерации, и он защищал его интересы. Всё, что связано с этим делом, крайне политизировано, и не мы это сделали.

    Теперь по поводу детей. Я уже много раз говорил и хочу вернуться к этому ещё раз. Мы благодарны тем американским гражданам, которые по зову сердца усыновляли или хотят усыновить наших детей, российских детей, российских граждан, и делают это очень достойно, делают это, сообразуясь с высшими принципами гуманизма.

    Вы сказали, что в США им будет лучше. Но судя по тому, что мы знаем о трагических случаях, как, например, тот случай, когда ребёнок был оставлен в машине и умер там на солнцепёке, – это лучше или хуже? Мы знаем о других случаях, когда детей избивали до смерти. Это лучше или хуже? Но разве дело в этих конкретных случаях? Ведь и у нас тоже дети погибают.

    Вопрос в отношении официальных властей к этим трагическим случаям. Людей освобождают от уголовной ответственности, их не желают даже рассматривать. Вот что беспокоит российского законодателя, вот на что отвечает российский законодатель в известном проекте закона, который вызвал такую реакцию. Повторяю ещё раз: надо посмотреть текст этого закона, но в целом мне настроение депутатов Госдумы понятно.

    Ребята, надо заканчивать уже, а то мы здесь до утра будем сидеть. Пожалуйста.


    То есть его спросили, какого хрена это вопиющее дело не расследуется уже много лет. В ответ поток пурги на отвлеченную тему.

    Какие выводы можно сделать?

    Либо президент не компетентен и не может заставить следственный комитет работать, либо покрывает своих приближенных, причастных к преступлению.

    Какие еще объяснения можно придумать?

    Обсудить пост
    880/2452
    Ответить Цитировать
    58
  • Ну и эта тема с детьми, Путина беспокоит, что представителей России не допускают к судебным процессам, что освобождают от уголовной ответственности преступных родителей.

    Ок, позиция понятна. Но почему же вы раньше молчали, если так? Почему не били тревогу год, два, три назад? Почему не принимали срочно актов, направленных на защиту российских сирот?

    Мерзкое лицемерие.

    И все боятся президенту это сказать в лицо - вежливо конечно, корректно, но четко и без всяких там эвфемизмов.

    Позиция "американских коллег" его не устраивает, а почему до "закона Магнитского" все устраивало?

    Ну и к тому же очевидно же, что США как государству до фонаря, разрешают его гражданам усыновлять детей в России или нет, а вот детям далеко не все равно.

    Обсудить пост
    881/2452
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (Wiedzmen @ 23.12.2012)
    Как оцениваешь перспективы нового масштабного бекингого проекта, представленного AlexOm (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&st=140) ?


    Без понятия, но бекинговые проекты я всегда оценивал крайне малоперспективно и никогда даже мысли не было участвовать...

    Хуже проектов бекинга только проекты по обучению покеру.

    Обсудить пост
    882/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 23.12.2012)
    Только это не бекинговый проект. Это биржа ДЛЯ беккинга. Площадка, берущая процент.


    Проекты, где берут процент, имеют больше шансов на успех.

    Цитата (MountainRose @ 23.12.2012)
    Осталось рассказать это Кацу, вот же удивится.


    А его проект существует еще?

    Обсудить пост
    883/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня весь день играл в ЛХЕ, вспомнил, как же я понимаю эту игру.

    $50/$100 Limit Holdem
    3 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN shivam29 ($998) 20bb
    SB spidey_85 ($4,500) 90bb
    BB feruell ($2,000) 40bb

    Pre-Flop: ($75, 3 players) feruell is BB
    shivam29 calls $50, spidey_85 raises to $100, feruell calls $50, shivam29 calls $50

    Flop: ($300, 3 players)
    spidey_85 bets $50, feruell raises to $100, shivam29 calls $100, spidey_85 raises to $150, feruell raises to $200, shivam29 calls $100, spidey_85 calls $50

    Turn: ($900, 3 players)
    spidey_85 checks, feruell checks, shivam29 bets $100, spidey_85 calls $100, feruell calls $100

    River: ($1,200, 3 players)
    spidey_85 checks, feruell checks, shivam29 bets $100, spidey_85 folds, feruell calls $100

    Final Pot: $1,400
    feruell shows a pair of Nines

    shivam29 shows high card Ace


    feruell wins $1,398 (net +$898)

    shivam29 lost $500
    spidey_85 lost $400

    Обсудить пост
    884/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • Вот это игра, как вообще можно играть бет колл с АК тут?

    $200/$400 Limit Holdem
    3 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN gomir ($4,663) 23bb
    SB BRAZZMONKEY ($9,155) 46bb
    BB feruell ($10,053) 50bb

    Pre-Flop: ($300, 3 players) feruell is BB
    gomir raises to $400, BRAZZMONKEY folds, feruell raises to $600, gomir calls $200

    Flop: ($1,300, 2 players)
    feruell bets $200, gomir calls $200

    Turn: ($1,700, 2 players)
    feruell bets $400, gomir calls $400

    River: ($2,500, 2 players)
    feruell bets $400, gomir raises to $800, feruell calls $400

    Final Pot: $4,100
    feruell shows a pair of Eights - Ace kicker

    gomir shows a pair of Eights


    feruell wins $4,095 (net +$2,095)

    gomir lost $2,000

    Обсудить пост
    885/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Лимитный холдем одна сплошная загадка для меня.

    Обсудить пост
    886/2452
    Ответить Цитировать
    43
  • Мощный пост Навального.

    Обсудить пост
    887/2452
    Ответить Цитировать
    81
  • Еще штрих к портрету этой сволочи:

    Цитата
    Вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк предложил законодательно закрепить долю российских фильмов в отечественном кинопрокате. В 2013 году по замыслу депутата такая квота должна равняться 20% от общего количества киносеансов за квартал в многозальном кинотеатре, в дальнейшем ее будет определять правительство.




    Обсудить пост
    888/2452
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Partisan @ 25.12.2012)
    Честно говоря правдорубов читать смешнее всего. Копаются в чужих доходах, успехах и прочее. Типа лицемеры, ага. А кто не лицемер то? Вот феруэлл например. Обыграл какого то чувака в раздаче, выложил в массы - вот, дятла обыграл. Дятел оказался широко известным в узких кругах регом. Последовали извинения. Были бы они по отношению к ноунейму? Нет. Лицемерие? Оно самое. Разница в масштабах только.
    Кто может поручиться, что на месте Железняка он будет учить своих детей в России и не толкать речей про патриотизм?
    Забираться как можно выше и извлекать из своего положения максимум выгоды - закон жизни. Тявкать - удел неудачников.


    Иди лесом... партизан.

    Когда окажется кто-то на месте Железняка, тогда и будем про него говорить.

    Обсудить пост
    889/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Рука месяца


    $200/$400 Limit Holdem
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO gomir ($30,528.85) 153bb
    BTN feruell ($12,413.85) 62bb
    SB Allingomes ($28,411.45) 142bb
    BB St1ckman ($21,490) 107bb

    Pre-Flop: ($300, 4 players) feruell is BTN
    1 fold, feruell raises to $400, 1 fold, St1ckman calls $200

    Flop: ($900, 2 players)
    St1ckman checks, feruell bets $200, St1ckman calls $200

    Turn: ($1,300, 2 players)
    St1ckman checks, feruell bets $400, St1ckman raises to $800, feruell raises to $1,200, St1ckman calls $400

    River: ($3,700, 2 players)
    St1ckman checks, feruell bets $400, St1ckman folds

    Final Pot: $3,700
    feruell shows a pair of Eights


    feruell wins $4,095 (net +$1,895)

    St1ckman lost $1,800

    Обсудить пост
    890/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Pomidop @ 28.12.2012)
    Я думаю вот как:
    Если Фер ставит ривер, значит он на этом зарабатывает


    В точку, декабрь прошел как-то так.



    Много денег в лимит выиграл, даже без Айви, который пока со мной играть не хочет.

    Надеюсь, все-таки не зря готовился к игре.


    Обсудить пост
    891/2452
    Ответить Цитировать
    265
  • Пока Форхейли спит, я за него:

    $100/$200 No Limit Holdem
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO AdvancedFear ($20,624) 103bb
    BTN Aron0621 ($26,712.50) 134bb
    SB NegroVente1 ($29,136.75) 146bb
    BB feruell ($19,842.50) 99bb

    Pre-Flop: ($300, 4 players) feruell is BB
    AdvancedFear raises to $500, Aron0621 calls $500, 1 fold, feruell raises to $2,000, AdvancedFear folds, Aron0621 calls $1,500

    Flop: ($4,600, 2 players)
    feruell bets $2,333, Aron0621 calls $2,333

    Turn: ($9,266, 2 players)
    feruell checks, Aron0621 checks

    River: ($9,266, 2 players)
    feruell checks, Aron0621 bets $6,200, feruell calls $6,200

    Final Pot: $21,666
    Aron0621 shows two pair, Tens and Eights

    feruell shows two pair, Tens and Eights - Ace kicker


    feruell wins $21,661 (net +$11,128)

    Aron0621 lost $10,533
    AdvancedFear lost $500


    Блеф ужасный, если я что-то понимаю в нл дипах.

    Обсудить пост
    892/2452
    Ответить Цитировать
    76
  • Новый год встретил на острове Мэн.

    Обсудить пост
    893/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Что мне нравится в Англии, так это виноград, который всегда без косточек. Мандарины по-моему тоже, но здесь у меня не такой большой сэмпл. Может показаться, что это мелочь, но с другой стороны - какого черта в других странах продолжают продавать эти дурацкие косточки?

    Еще крутая тема с такси. Если в России я зарекся ездить на такси вообще, так как все существующие службы никуда не годятся, то в Лондоне такси соответствуют моим стандартам. В центре постоянно курсируют кэбы, которые останавливаются взмахом руки. Если кэб свободен, горит желтая лампочка на крыше, если занят - соответственно ничего не горит. Ездят аккуратно, не быстро, по счетчику и водители как правило приятные. Пару раз мне правда предлагали заплатить меньше, чем показывает счетчик, что на мой взгляд немного странно - возможно они как-то обманывают свою компанию и берут деньги себе. А может и не обманывают, не знаю.



    Но пользоваться реально удобно, можно ничего не заказывать никогда и в течение 2-3 минут обязательно найдешь машину, если в центре.


    Обсудить пост
    894/2452
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (huligun @ 2.1.2013)
    а что в Германии виноград без косточек не продавали?
    просто часто сорты с косточками намного вкуснее сортов без коскочек.


    В Германии встречается с косточками и без, а тут всегда без.

    Обсудить пост
    895/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ShypreRouge @ 2.1.2013)
    feruell, если не брать во внимание стоимость проживания,
    то по остальным позициям жизнь, дороже, чем на континенте?


    Такие вопросы не имеют ответа. По ощущениям жизнь в Лондоне стоит до хрена.

    Обсудить пост
    896/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Вернулся в Лондон уже, за окном слышно как кричат фанаты Челси во время матча, но как ни странно здесь соседство со стадионом не напрягает, после матча все аккуратно и тихо (под присмотром конной полиции) расходятся по домам.

    Обсудить пост
    897/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Я конечно тоже публиковал информацию, которая могла или приводила к потери части велью от покера на дистанции, но то, что творят Гальфонд и Сульски - это просто за гранью.

    Не надо рубить сук, на котором сидишь.

    Причем тут очевидная зависимость, что чем выше уровень твоей игры и чем уникальней знания, тем больше ты должен молчать в тряпочку. Если слабоплюсовый рег нл50 запишет видео со своих лимитов, он практически никак не навредит ни лично себе, ни коммьюнити в целом. Конечно, лучше бы и ему ничего не записывать, но сделал так сделал, наплевать.

    Но когда игрок уровня Гальфонда подробно и дотошно разбирает наиболее продвинутые концепции ПЛО, он во-первых вредит лично себе на сотни тысяч или даже миллионы долларов (когда оппоненты будут принимать более верные решения в сложных ситуациях), во-вторых активно способствует смерти пло как дисциплины, которая принесет ему еще миллионы убытков.

    Обсудить пост
    898/2452
    Ответить Цитировать
    120
  • Цитата (gRRRiz @ 4.1.2013)
    Фер, а в чем, по твоему мнению, причина данного поведения? Вроде Гальфонд человек не глупый, только не ясно как он может не понимать дурость своей деятельности. Что является причиной? Эго? Типа смотрите, балбесы, как я круто умею. Кроме этого мне ничего в голову не приходит. Разве что он дает дезинформацию, которую будет потом эксплойтить, но это, по-моему, маловероятно.


    Просто покер - это узкоспециализированная область и если человек хорошо играет это не гарантирует, что он понимает что-то еще помимо игровых концепций.

    Подобный же вопрос у меня возникал, когда я смотрел на одаренных одноклассников, которые были способны решать сложнейшие уравнения и задачи, но не могли позаботиться о собственной внешности, физическом состоянии и социальных аспектах жизни, хотя это намного более тривиальные вопросы.

    Ум важно правильно направить и первая вещь, которую надо сделать, когда осознаешь свой интеллект - это направить ум на решение вопроса, на что направить свой ум, а не зарываться в уравнения и шансы банка.

    Обсудить пост
    899/2452
    Ответить Цитировать
    91
1 24 44 45 46 47 66 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.