Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,863,009 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 123
  • Цитата (agarbut @ 18.9.2012)
    Feruell, Как ты относишься к игре с широким разбросам по лимитам? На данный момет Оттеркопф, O_Fortuna и Иисус играют все лимиты от 1К/2К до 10/20.
    Tpiranha спускается иногда и еще ниже. Из других игр Juuuice и St1ckman делают то же самое. Первый играет все лимиты 2-7, иногда забредает в ЛХЕ.
    Последний не гнушается играть (С его то банкроллом $6 миллионов+) Омаху 10/20 закупаясь по 600 долларов.

    Всем приходится делать это из-за очень малого количества хорошей игры на 100/200+. Но ты предпочитаешь играть мало, но дорого. А ведь игра на 15/30, 30/60
    за столами с пираньей и оттером - хорошая, дешевая практика для поддержания тонуса :) А ХА с оттером или иисусом на 30/60 можно вообще рассматривать как
    хялявное обучение.

    И еще один вопрос: какие ты видишь дальнейшие перспективы в ЛХЕ и свою карьеру в ней с учетом текущих реалий?


    ЛХЕ мертв, а я еще нет.

    Я уже больше года играю в ноу лимит как основную игру.

    Обсудить пост
    680/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Garr1k @ 18.9.2012)
    Ты встречал на своём жизненом пути игровой автомат по ЛХЕ, говорят, что там нету % отёма, как в обычных автоматах. Там прописаны 4 модели игры, и компьютер приспосабливается к твоей игре и меняет модели своей, т.е бот по ЛХЕ, как ты думаешь его можно обыграть? Ты бы попробовал если бы столкнулся с таким автоматом? Спасибо.


    Думаю, что такого бота по ЛХЕ обыграть можно и весь расчет на то, что те кто могут это сделать, будут составлять незначительный процент от общего числа игроков.

    Обсудить пост
    681/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dentist @ 20.9.2012)
    Тоже задам вопрос:

    http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2?ref=live

    http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity?ref=live

    Какая больше нравится, и на успех какой больше ставишь?


    А мне обе нравятся, я обе пробекерил.

    А выбирать что круче, это совершенно ненужное занятие, лучше просто поиграть в обе и получить удовольствие.

    Для тех, кому лень ходить по ссылкам, речь идет о двух играх - Wasteland 2 от создателей Fallout, и Eternity от создателей Baldur's Gate и Planescape: Torment.

    Обсудить пост
    682/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 28.7.2012)
    Большая ошибка думать, что игроки в покер занимаются развлечением своих оппонентов.


    Цитата (lancer555 @ 20.9.2012)
    а чем? Интересна твоя позиция, а не шутка типа "Робингудством" . Всегда думал, что богатые и не очень платят нам за наше время, которое мы тратим на них, либо мы (ну пусть не ты, но 95% покерных про) платим более опытным/умным за урок виде игры


    Когда ты играешь в футбол с друзьями, нельзя сказать, что ты их развлекаешь, можно сказать что вы все играете в игру, от которой получаете или не получаете удовольствие.

    Каждый играет в покер по своим причинам, испытывает свои индивидуальные эмоции и это его личное дело.

    Ты можешь воображать, что за деньги кого-то развлекаешь, если хочешь.

    Я же буду просто играть и выигрывать.

    Обсудить пост
    683/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Goliath @ 20.9.2012)
    Читаю сейчас блог на ЦГМе, с самого начала.
    Первое впечатление - как же изменился стиль общения. Раньше были легкие оттенки эмоций в сообщениях, а теперь их вообще нет.
    Это покер так повлиял на стиль общения?
    И еще вопрос. Жалеешь ли ты, что только лишь последний год стал играть НЛ как основное, а не с начала какого-нибудь 2009?


    На манеру общения влияет взаимодействие с аудиторией.

    Посмотри, как Джипси сейчас пишет или подумай, почему Форхейли блог закрыл. Популярность блога неизбежно ведет к наплыву глупых, активных и агрессивных людей, которые отбивают желание писать откровенно и эмоционально.

    К счастью, я помню и о вас, мои образованные и приятные читатели, поэтому блог продолжает свое существвание.

    Обсудить пост
    684/2452
    Ответить Цитировать
    247
  • Phil Galfond Sues William F. Murphy Over Poker Website

    Цитата
    He claims he was to receive one-third of the profits from the site an ownership interest of up to 38.33 percent after vesting.

    "Blue Fire has been immensely successful, having thousands of members who pay an initial enrollment fee of $100 in addition to a subscription fee of $30 per month," the complaint states.

    Galfond says Murphy paid him more than $179,000 in profit participation in May 2010, and more than $238,000 in May 2011, but says he was given no accounting records, financial statements or tax returns either time.


    Поражает, какими фишами оказываются топ игроки при попытках поучаствовать в бизнесе.

    Обсудить пост
    685/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mordovorot @ 21.9.2012)
    Feruell а я давно говорил не покер, так ты бы в офисе за 500$ работал бы :)


    Да не, я бы все равно был богатым.

    Обсудить пост
    686/2452
    Ответить Цитировать
    61
  • Играть или не играть мейн по 5к, вот в чем вопрос.

    Обсудить пост
    687/2452
    Ответить Цитировать
    1
  • Как правило даже мозг профессиональных игроков не способен устоять перед магией больших призовых. Миллион за первое место! А вдруг именно мне повезет сегодня? И руки сами тянутся к кнопочке регистрации.

    В то время правильный логический анализ включает на первом этапе оценку EV, дисперсии и банкролла (в случае его ограниченности), а на втором этапе внутреннего состояния и настроя на игру.

    Только на основании этих факторов принимается решение.

    Обсудить пост
    688/2452
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата
    На PokerStars с 24.09 по 21.10 пройдёт серия фрироллов Rafa Dream Day. Победитель финала проведёт один день с Рафаэлем Надалем на Мальорке.


    Почему-то тошнит всегда от подобных акций.

    Это так недостойно - мечтать о встрече со "звездой".

    Какой-то мужик бьет ракеткой по мячу, да и хрен бы с ним.

    Обсудить пост
    689/2452
    Ответить Цитировать
    124
  • Не слежу за новостями по фтп, так как это скучно и уже не имеет значения.

    Но это ролик смешной (англ.)



    Обсудить пост
    690/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Изучаю мир ХА СНГ



    Поразительно, что даже на высшем уровне играют глупцы. Вот например два убер топ рега выясняют отношения.

    Спрашивается, на кой черт они делают это на тысячах, если бы могли играть по доллару, а после сессии рассчитываться как по тысяче. Жертвы маркетинга, хотят заплатить побольше рейка, чтобы потом получить больше рейкбека.

    Вообще, гипер турбо ХА СНГ имеют всего по 2 стола на лимит, что ведет к жесткому естественному отбору, а где естественный отбор, там и эволюция. Как следствие, легких денег в этой дисциплине нет.




    Обсудить пост
    691/2452
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (veg777 @ 26.9.2012)
    Неужели для тебя нет на планете известного человека с которым бы ты хотел встретится и пообщаться?
    P.S по моему с выдающимся теннисистом в истории человечества не такой уж плохой вариант


    Естественно, есть много людей, с которыми интересно пообщаться, но это должно быть общение в естественных условиях(не обязательно один на один, может быть в рамках учебного семинара или тематической встречи), которое по тем или иным причинам интересно всем участникам.

    Встреча с победителем фриролла - это унижение как для самого фрирольщика, так и для Надаля, который должен лицемерить, отрабатывая контракт.

    Обсудить пост
    692/2452
    Ответить Цитировать
    92
  • Цитата (kantorezz @ 26.9.2012)
    http://www.quora.com/Wealthy-People-and-Families/What-does-it-feel-like-to-be-a-self-made-millionaire-under-the-age-of-25

    Прочитал 4 или 5 постов самых топовых.
    В целом здравые мысли пишут богатеи?


    В целом забавно.

    Цитата
    It only takes a few expensive toys for millions to become boring. Who wants overpriced versions of what everyone has?


    Обсудить пост
    693/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Не могу не поделиться, случайно наткнулся на видео (упд вставить код не получается прямо в блог)

    Какая лживая свинья, но интересен тем, что говорит гладко.

    Надеюсь еще посмотрим, как он будет давать признательные показания.

    Прекрасный момент на восьмой минуте, где он заливает про свои старенькие автомобили, а потом признается что ездит на Audi A8 как глава комитета. А что такого, ведь все главы комитетов ездят на ауди а8. Искреннее недоумение.

    Еще там хороший момент, когда обсуждаются зарплаты учителям. На 39:40 Исаев говорит, что зарплаты такие низкие, потому что было принять решение увеличить расходы на оборону, а так же поднять зарплаты военным, полиции и мвд.

    Это же полный ужас, на самом деле. Приоритетные статьи бюджета - оборона и зарплата военным и полиции.

    Погуглил и действительно:

    Цитата
    Расходы федерального бюджета РФ в 2013 году по разделу национальная оборона вырастут по сравнению с 2012 годом на 25,8%, по разделу национальная безопасность и правоохранительная деятельность - на 9%, говорится в основных направлениях бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

    При этом в 2013 году сокращаются по сравнению с текущим годом расходы на здравоохранение, образование, культуру и кинематографию, социальную политику, а также по разделам национальная экономика и общегосударственные вопросы


    Вот я не хочу ничего подгонять или выдирать из контекста, но какие из этого можно сделать выводы, а?

    Обсудить пост
    694/2452
    Ответить Цитировать
    37
  • Из старых новостей:

    Цитата
    Президент Дмитрий Медведев, накануне отчитавший и вынудивший министра финансов Алексея Кудрина уйти в отставку за критику своей бюджетной политики, во всеуслышание заявил сомневающимся, что сокращения расходов на оборону в России не будет. Приехав на Чебаркульский полигон в Челябинской области, где сегодня завершаются учения "Центр-2011", глава государства предстал в образе верховного главнокомандующего и объявил, что в этом отношении не даст превратить страну в "банановую республику".

    "Поэтому несмотря ни на что и я, как Верховный главнокомандующий, и мои коллеги всегда будут стоять на том, что расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства. Иного быть не может.


    Потрясающе, просто потрсясающе.

    Обсудить пост
    695/2452
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (VeLMsk @ 26.9.2012)
    Feruell, я и так решил уехать из России в ближайшие 2 года(мне 20,5 лет). Ну зачем пугать перспективой развития моей родины ещё больше?


    Это не я пугаю.

    Обсудить пост
    696/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (MagicGog @ 26.9.2012)
    Создается впечатление, что Исаев это некий аналог Федорова, с точно таким же извращенным взглядом на мир, но поумнее.

    Блевать тянет от таких деятелей. И это можно сказать их передовая линия




    Да, Исаев похоже там главный интеллектуал, в отличие от остальной сволоты, которая ни бе ни ме, он может дебатировать и даже защищаться.

    Но по сути человек гнилой до основания. Из тех, кто готов складно лепить, что про православие как основу духовности, что про религию как опиум для народа, который надо решительно изжить для проведения модернизации. Что про марксизм-ленинизм и классовую борьбу, что про становление рыночной демократии. Лишь бы самому жировать и быть при власти.


    Обсудить пост
    697/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • Совершил сегодня страшный грех с точки зрения рега ХА СНГ.

    Держал стол на $500 гипертурбо, подсел абсолютно дармовой фиш, да еще и красненький (а вы знаете, как я люблю обижать покерстарс "про"). Мы сыграли 6 игр, где я его разорвал в клочья, но потом пришлось уйти по делам, так как лимит для меня все-таки слишком мелкий, чтобы ради него менять планы.

    Если бы я был настоящим регом СНГ, то сидел бы конечно до упора.

    Обсудить пост
    698/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Lenny @ 27.9.2012)
    Ну он и по 1к играет, предложил бы дж. лимит повыше


    Чтобы играть с джонни лоденом 1к, надо сначала стол отобрать у кого-то, а там ребята прошли суровую школу отбора по признаку упорства и отмороженности.

    Обсудить пост
    699/2452
    Ответить Цитировать
    20
1 14 34 35 36 37 56 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.