Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,861,530 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 123
  • В мейн ивенте вкупа искренне желаю удачи RealAndyBeal, он же Ники Йедличка.

    Обсудить пост
    40/2452
    Ответить Цитировать
    39
  • Переехал на новую квартиру в Германии. Стоило того.

    Вообще, несколько лет назад довольно удивительно было обнаружить, что даже за хорошие деньги в хорошем европейском городе хорошую квартиру фиг найдешь. То есть вот реально, скажем за 2к евро в месяц варианты предлагаются весьма и весьма так себе.

    В результате снял квартиру хорошую, но не супер.

    А сегодня переехали в реально крутую квартиру. Только что построенную - все абсолютно новое, красивое, удобное и просторное.

    И владелец квартиры оказался на редкость приличным. К нашему приезду все приготовил, закупил миллион мелочей, цветов, фруктов и т.п.

    Давно такого не видел, чтобы и человек хороший и все сделал максимально качественно.

    Обсудить пост
    41/2452
    Ответить Цитировать
    48
  • Заглянул на ПТР своего единственного ученика:



    Динамика ок. Играет не только старс.

    В сентрябре +10к он выиграл (http://forum.cgm.ru/limit-holdem_srednih_i_vysokih_stavok/162482-uchenik_charodeya-67.html#post1537907).

    Правда обучение мы закончили очень давно, но все равно приятно, что я не зря старался и ученик не зачах, как многие реги средних лимитов.


    Обсудить пост
    42/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • Возникла идея сыграть сегодня серию воскресных турниров - из интереса, чтобы посмотреть как в этой области дела, просто чтобы немного попрактиковать турниры - но к счастью я вовремя вспомнил, как это обломно сидеть по 6-7 часов, прикованным к монитору без возможности отвлечься на другие дела.

    Ну его нафиг.

    Нужна какая-то супер мотивация, чтобы играть эти скучные турниры на регулярной основе.

    Сыграл бы, пожалуй, Раш-турнир или хотя бы гипер-турбо, да где их взять.

    Обсудить пост
    43/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Бум:


    $250/$500 Limit Holdem
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO rcketsurgery ($16,471.50)
    BTN jv7622 ($2,718.50)
    SB WoopsieDaisy ($7,851)
    BB feruell ($13,794)

    Pre-Flop: ($375, 4 players) feruell is BB
    rcketsurgery raises to $500, jv7622 raises to $750, WoopsieDaisy calls $625, feruell calls $500, rcketsurgery raises to $1,000, jv7622 calls $250, WoopsieDaisy calls $250, feruell calls $250

    Flop: ($4,000, 4 players)
    WoopsieDaisy checks, feruell bets $250, rcketsurgery raises to $500, jv7622 calls $500, WoopsieDaisy folds, feruell calls $250

    Turn: ($5,500, 3 players)
    feruell checks, rcketsurgery bets $500, jv7622 raises to $1,000, feruell calls $1,000, rcketsurgery raises to $1,500, jv7622 goes all-in $218.50, feruell calls $500

    River: ($9,718.50, 3 players, 1 all-in)
    feruell checks, rcketsurgery bets $500, feruell raises to $1,000, rcketsurgery folds

    Final Pot: $11,218.50
    jv7622 shows

    feruell shows


    feruell wins $11,215.50 (net +$7,215.50)

    jv7622 lost $2,718.50
    WoopsieDaisy lost $1,000
    rcketsurgery lost $3,500

    На ривере он красиво выкинул. Жалко, много регов не выкинули бы.

    Обсудить пост
    44/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mordovorot @ 3.10.2011)
    Скажи зачем ты взял ученика? и знаешь ли ты его лично?


    Это было давно, мне было интересно попробовать себя в этой роли и вернуться к тем лимитам, которые я давно побил и которые по слухам стали намного сложнее.

    А вообще я мог бы назвать десяток причин, в зависимости от настроения.

    Точно не ради денег.

    Потом один раз мне было сделано серьезное предложение по обучению за 2к в час. В принципе, я был готов, но потом планы всех участников процесса поменялись, что на мой взгляд и к лучшему.

    Сейчас некоторое желание учить по-прежнему есть, но пока оно дремлет где-то в глубине.

    Обсудить пост
    45/2452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xakbel @ 3.10.2011)
    Привет, когда порадуешь новыми постами?
    Планируется ли новый эфир?


    Я начал писать пост про спорт, но тема больно обширная. Может быть на части придется разбивать.

    Обсудить пост
    46/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (4eburey @ 4.10.2011)
    feruell, здравствуй. Скажи, ты хотел когда-нибудь заниматься каким-либо спортом профессионально ?


    Не помню, может быть в детстве были мимолетные желания такого сорта, но быстро прошли.

    А в целом - весь профессиональный спорт вреден для здоровья, так что оставим его китайцам и дуракам.

    Обсудить пост
    47/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Заявление Полонского в следственный комитет:

    Цитата
    От внезапности нападения Лебедева А.Е. и полученных мной сильных ударов я свалился вместе с креслом в нишу за подиумом. По счастью, благодаря моей спортивной форме и армейской подготовке в воздушно-десантных войсках, я избежал тяжких повреждений от ударов в область головы и падения в нишу, столкновения с выступающими жесткими частями конструкций сцены, иначе наступление последствий в виде получения мной опасных для жизни и здоровья травм было бы неизбежным.

    Сейчас можно констатировать, что удары Лебедева А.Е. были целенаправленно нанесены мне кулаками в жизненно важную височную часть головы и эти удары предполагали наступление любых последствий, в том числе, моё опасное падение вниз головой с непредсказуемыми последствиями.


    Звучит довольно жалко и убого.

    Цитата
    Напротив, провокационные реплики, унижающие мое достоинство, постоянно на протяжении всей телепередачи отпускались справа сидящим А. Лебедевым, слева – С. Лисовским. Однако, владея соответствующими практиками самодисциплины, (в том числе древнекитайской практикой управления энергиями цигун), я не поддался на провокации, и не перешел рамки дозволенного
    .

    Судя по всему, он и так был ушиблен на всю голову.




    Обсудить пост
    48/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (psihoz @ 5.10.2011)
    У Полонского последнее время прям даунстрик, то по мордасам получит, то Кутузовскую милю отожмут. Походу шутка про миллиард на карме серьёзно отложилась.


    Даунстрик у него уже года три как.

    Я вообще удивлен, что он еще трепыхается. Характерно, кстати, что свою карьеру он начал с торговли Гербалайфом.

    Обсудить пост
    49/2452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strkk @ 5.10.2011)
    Feruell, воспринимаешь ли серьезно новость о том, что игрокам с FTP будут предложены акции рума?
    Если такое предложение поступит лично тебе, будешь его рассматривать?


    В принципе идея забавная.

    Но я не вижу смысла спекулировать на тему фтп - от нашего обсуждения ничего не меняется.

    Все решается за закрытыми дверями.

    Очевидно, что если будет выбор акции или ничего, я возьму акции. А если предложат акции или деньги, то возьму деньги.

    Обсудить пост
    50/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Из твиттера:

    06.10.2011 03:35
    http://t.co/RNveBWzf Владимир Кузнецов заявил: как начальник экспедиции он эти амфоры не подкладывал и таких распоряжений никому не давал.

    Обсудить пост
    51/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sammySET1 @ 6.10.2011)
    Феруел, привет!
    Где-то читал, что ты замечал про некоторые странности ГСЧ в разных румах. Не мог бы подробнее рассказать какие где? Или это проф. секрет, которым ты активно пользуешься?)
    Если, уже где-то писалось об этом, сорри, не видел, укажите.
    Спс!


    Это была шутка.

    Обсудить пост
    52/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (RichardDawkins @ 6.10.2011)
    Как там с Darren Woods идут дела?


    Медленно.

    jaytorr сделал отличное дополнение (http://forumserver.twoplustwo.com/19/high-stakes-pl-nl/allegations-darren-woods-also-known-dooshcom-888-poker-cheater-scammer-1097739/index4.html) к своему начальному статистическому анализу:

    У всех серьезных игроков, которые читали тред, сомнений в виновности Даррена Вудса не осталось.

    Сам он в ветке на 2+2 заврался и натупил по полной.

    Глава 888 обещал расследовать случай 3 недели, пока никаких вестей о ходе расследования нет.

    На днях будем им снова писать, звонить, требовать ответа или каких-то новостей.

    Обсудить пост
    53/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Justfox @ 7.10.2011)
    Feruell, видя что ты нередко на сайте в ночное для России и Европы время, как ты считаешь ночной образ жизни сказывается на здоровье человека? Так ли губительны его последствия?


    Не знаю, надо читать серьезные исследования.

    Чисто логически кажется что смещение суточных ритмов не должно приводить ни к каким последствиям.

    Единственный очевидный минус - недостаток солнца, но это не проблема, если вставать в час дня, так как солнца еще много.

    Любые утверждения, что ночной режим вреден или полезен, не имеют никакой силы без обоснования и длительных исследований.

    Обсудить пост
    54/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • Павел Дуров пишет в твиттере:

    Цитата
    Через 16 месяцев после нас Fb запустил подписчиков. Но система подписок уже устарела. Сейчас меняем. Будет и на Fb - в 2013 году.

    + ранее на этой неделе в Fb тоже догадались группировать email-уведомления - здесь их отставание от vk составило 3 месяца.


    Смешно.

    "Их отставание от Вконтакте составило 3 месяца".

    А Цукерберг-то не знает.

    Обсудить пост
    55/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (zapacanov @ 8.10.2011)

    что скажешь?


    Ну а что тут сказать - примитивное фуфло.

    Вопрос, который должен возникнуть при просмотре - кто и зачем сделал этот ролик? Кому, кроме партии жуликов и воров, выгодно дискредитировать Навального? У кого есть деньги на создание подобных роликов? Ответ очевиден - ни у кого.

    Кроме того, если ты посмотришь на видео, где Навальный дискутирует с той самой радикальной оппозицией, которая призывает бойкотировать выборы и портить бюллетени (Немцов, Каспаров), то увидишь, что им даже в голову не приходит его обвинять в продажности, наоборот они относятся к нему исключительно уважительно.

    И спорят только о том, какой метод противодействия ЕДРУ лучше.



    Не призываю смотреть целиком, но в целом отличные дебаты.

    Обсудить пост
    56/2452
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Said034 @ 8.10.2011)
    Может ты нам расскажешь что делать с Кавказом ? (интересно твоё мнение)


    Ох, на этот вопрос нет ответа.

    Есть десятки возможностей, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Нельзя сказать, что они лучше или хуже, просто они разные и по разному скажутся на нашей жизни.

    Конечно же мы не можем быть в теме всех сложных раскладок, которые позволят выбрать наиболее эффективную стратегию.

    Да и вообще проблема Кавказа - это составная часть общей проблемы российской государственности.

    Решить ее изолированно от проблемы коррупции, убогой правоохранительной, судебной, политической и законодательной системы, невозможно.

    Если говорить не об абстрактных глобальных стратегиях, а о практической стороне текущего момента - хотелось бы максимально четкого и быстрого реагирования на все правонарушения, совершаемые выходцами с Кавказа.

    Естественно без перегибов и без дискриминации невиновных.

    И введение работающей, эффективной и легальной системы по контролю за гастарбайтерами и прочими мигрантами из неблагополучных стран. Чтобы все работники строек, дворов и магазинов были проверены, учтены, обеспечены всем необходимым, защищены от произвола. Но и чтобы от них требовалось адекватное поведение и соблюдение правил, принятых в нашей стране.

    Обсудить пост
    57/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Кстати, для русских регов ЛХЕ, который меня читают.

    Могу подсказать, как бороться с JustinCrime на пати покере. Он же Splittyone, он же CountONme (и многие другие имена).

    Есть действующий рецепт, как отбирать у него столы и удерживать свои.

    Для тех, кто не в курсе о ком речь - это один из самых мерзких игроков в истории покера, который нарушает все этические нормы поведения и которого в первую очередь ненавидят его собственные соотечественники - немцы.

    Я думаю, это тот случай, когда всем стоит объединиться и наказать подонка.

    Сейчас есть возможность сделать это легко и весело.

    Обсудить пост
    58/2452
    Ответить Цитировать
    9
  • Из твиттера:

    12.10.2011 00:39
    В богатстве и бедности, в болезни и здравии, в горе и радости, пока выход Diabo 3 не разлучит нас.

    Обсудить пост
    59/2452
    Ответить Цитировать
    29
1 2 3 4 5 24 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.