Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,863,517 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 123
  • Я перестал голосовать на выборах по причине неэффективности этого дела. Но бесполезность участия в выборах в качестве голосующего не означает, что выборные кампании бессмысленны.

    Например, если бы я мог профинансировать избирательную кампанию симпатичного мне политика, это могло бы быть очень эффективным действием и привести к серьезным результатам.

    При этом эффективность сильно зависит от текущей раскрученности политика. То есть допустим давать деньги на избирательную кампанию Путина (если вы его поддерживаете) - это как поливать Тихий Океан из кружки, там и без вас денег хватает.

    Поэтому самый эффективный способ политического волеизъявления - это выбирать тех людей, которые еще не очень популярны, но у которых есть большой потенциал, и оказывать им значимую для них помощь теми скромными средствами, которые у вас есть.

    Чувствую себя немного глупо, что говорю такие очевидные вещи, но к сожалению их мало кто понимает.

    Рано или поздно текущие элиты исчезнут и на их место будут нужны новые люди. И если бы удалось туда протолкнуть не полных мудаков, это было бы огромным достижением.

    На данный момент я знаю только одного человека, который крут, но не раскручен, и имеет потенциал, желание и способсности заниматься политической деятельностью.

    Да и в целом вызывают симпатию.

    Это...



    Обсудить пост
    360/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Последние лет 5 я практически полностью прекратил смотреть кино, которое делают в России, только очень изредка включаю что-то подающее надежды.

    Неожиданно понравился фильм "Неадекватные Люди" молодого (на момент съемок 25 лет) режиссера Романа Каримова.

    Хорошее, приятное кино без затей, без скидок на российское производство. Остроумно, без ненужной пошлости, с хорошей игрой и внятным сюжетом.

    iEfFLTY78Z.jpg


    Впечатлился, решил посмотреть еще один фильм Каримова - "Вдребезги", а это оказалась какая-то фигня, не без проблесков, но в целом слабо.

    Обсудить пост
    361/2452
    Ответить Цитировать
    82
  • Очень-очень хороший пост о том, почему я провожу большую часть года вне России

    http://zyalt.livejournal.com/537348.html

    00s.jpg


    Обсудить пост
    362/2452
    Ответить Цитировать
    30
  • Ну что, МММ рушится, Мавроди арестовали, всем кто участвует - срочно выводите что осталось.

    Обсудить пост
    363/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (kauperwood90 @ 15.3.2012)
    откуда инфа , что пирамида рущится??? арестовали его из- за неуплаты штрафа (1000р)... или утебя есть другая информация ??


    Слышал про такую вещь как паника? Так вот, я ее сею.

    Чем раньше пирамида рухнет, тем меньше людей пострадает.

    Те кто его заманил и арестовал сделали это сознательно и умышленно. Теперь они пустят слухи в блогах и сми, что Мавроди арестован и пирамида рушится, все бросятся выводить и БУМ - денег не хватит, пирамида рухнет.

    "Режим спокойствия? Че за фигня? ОТДАЙТЕ мои деньги СЕЙЧАС" - закричат все.

    Кто-то может успеет получить, не знаю.

    А возможно десятники уже сейчас набивают карманы и пакуют чемоданы.

    Обсудить пост
    364/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (kpa7 @ 15.3.2012)
    Это утопия. Можешь привести пример, когда в России за последних 100 лет выбирали нужных людей? Нужно быть наивным, чтобы расчитывать на это.


    Я не то чтобы расчитываю на это. Я говорю, что это единственный шанс, который есть.

    Наивно думать, что я наивный.

    У России плохая история и плохие перспективы, но шанс есть у всех государств.

    Обсудить пост
    365/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Algernon @ 15.3.2012)
    Ты или недооцениваешь Мавроди или троллишь. Он естественно временно запретил вывод.


    Попробуй запретить речке течь в море.

    Обсудить пост
    366/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Так называемый вип-саппорт сайта 888 покер состоит из чрезвычайно тупых и бесполезных мудаков.

    Пара цитат из переписки по поводу лимитов на кешауты и необходимости ввести секьюрити токены.

    Цитата
    kindly note that management is of the opinion that we do not currently need these security tokens as our security department is known as one of the best in the industry, therefore this is seen as low priority at the moment and after the shift in priorities in respect to our business model, the poker echo system and the equity in the poker room, especially if you take into account our growth year on year after this new model has been introduced, I think you will agree that we are headed in the right direction.


    Слов нет. Our security department is known as one of the best in the industry. Эта ваша безмозглая служба безопасности проморгала, как ваш же собственный 888 покер про Даррен Вудс целый месяц налапничал на хай стейкс. Если бы не расследование на 2+2, (http://forumserver.twoplustwo.com/19/high-stakes-pl-nl/allegations-darren-woods-also-known-dooshcom-888-poker-cheater-scammer-1097739/) проведенное силами игроков, ваши криворукие эксперты по безопасности ничего бы и не обнаружили.

    Секьюрити токены им не нужны видите ли, я фигею.

    Про ограничение на кеш аут (75к в месяц):

    Цитата
    Please understand that senior management has placed the Monthly limits in Poker in consultation with not only the security department taking into account the global stance into money laundering and war on terrorism but also to be as fair as possible to the losing players in order to allow the money to stay in the poker echo system for as long as possible in order to give losing members the opportunity to win some of their losses back, in effect like the rat holing issue but on a larger scale. Also note that we are governed by the Gibraltar gaming authority and if the site was not safe we would certainly be in danger of losing our license to operate.


    Полная хрень. Ограничение на вывод - это обычный беспредел, чтобы крутить деньги игроков. Тот факт, что я не могу вывести сотни тысяч долларов с сайта, рыбе никак не поможет, уж поверьте. И можете не сомневаться, что шансов отыграться я ей дам бесконечное количество.

    Выигранные деньги принадлежат тому, кто их выиграл. А не этим мудакам, которые якобы заботятся об эхосистеме(sic), а на самом деле набивают карманы. В принципе, плюс от этих ограничений действительно есть - если рыба случайно выиграет миллион, вывести много она не успеет. Но в любом случае это никуда не годится и слабые игроки должны так же беспрепятственно выводить деньги, как и профессионалы.

    В общем, не рум, а слезы.

    Если можете помочь с обменом, это очень приветствуется. Спасибо всем, кто помог и помогает.

    Обсудить пост
    367/2452
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (nuffik @ 16.3.2012)
    Я правильно понимаю если какой-нибудь Ги Лалиберте завел туда 5 лямов решив погэмлить с горем пополам отыграл месяц в ноль плюнул на это и решил вывести деньги назад, ему придеться выводить их лет 5:blink:. У них там есть комиссия которая их лицензирует или ещё ктот куда можно написать, собраться толпой да и заспамить эту комиссию что подотчетная им организация не то что прокручивает деньги они их тупо воруют, инфляция за пару лет их прилично сжирает.


    Да. Хотя люди уровня Лалиберте думаю смогут убедить их сделать исключение.

    Написать в комиссию от хай стейкс коммьюнити идея хорошая, хотя мы видели конечно на примере UB и FTP, какое феерически беспомощное и жадное до денег мудачье в этих комиссиях сидит.

    Звучит солидно - комиссиия, а на деле рога, копыта и пишущая машинка - вот и вся комиссия.

    Обсудить пост
    368/2452
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (gRRRiz @ 17.3.2012)
    Феруэлл, раз речь зашла о 888, то получила ли продолжение история с DooshCom? По-моему, ты не сообщал о результатах/продвижениях в этом деле.


    Продолжения нет, конфискованные деньги видимо пошли на феррари для руководства.

    Сам душком сделал новый ник на старс fmyworld, но с деньжатами у него туго, играет всякую мелочь.

    Обсудить пост
    369/2452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (прокопыта @ 17.3.2012)
    Смотрел фильм "Джон Картер"?.Как тебе?


    Зачем смотреть такую бяку.

    Обсудить пост
    370/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (kpa7 @ 17.3.2012)
    И что,даже не ответили?


    По поводу Душкома CEO 888 отвечал 3 раза.

    Последний ответ - дело передано ментам, ход расследования комментировать мы не можем, ждите.

    С учетом того, что мошенничество происходило в августе и было обнаружено в сентябре, можно предположить, что возврат денег они не планируют.

    Обсудить пост
    371/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда игра 200-400 собирается на старсах, играть одно удовольствие, сильных регов вообще нет практически.

    Только Tpirahna играть умеет.


    $200/$400 Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG B00mslang ($4,800)
    UTG+1 feruell ($8,610)
    CO Hörhö ($16,740)
    BTN vovojc ($3,995)
    SB TPirahna ($25,142.50)
    BB MqThales ($11,670)

    Pre-Flop: ($300, 6 players) feruell is UTG+1
    B00mslang raises to $400, feruell raises to $600, 1 fold, vovojc raises to $800, 2 folds, B00mslang calls $400, feruell calls $200

    Flop: ($2,700, 3 players)
    B00mslang checks, feruell checks, vovojc bets $200, B00mslang raises to $400, feruell raises to $600, vovojc raises to $800, B00mslang calls $400, feruell calls $200

    Turn: ($5,100, 3 players)
    B00mslang checks, feruell checks, vovojc bets $400, B00mslang raises to $800, feruell raises to $1,200, vovojc raises to $1,600, B00mslang calls $800, feruell calls $400

    River: ($9,900, 3 players)
    B00mslang checks, feruell bets $400, vovojc folds, B00mslang calls $400

    Final Pot: $10,700
    feruell shows three of a kind, Jacks

    B00mslang shows


    feruell wins $10,695 (net +$7,095)

    vovojc lost $3,200
    B00mslang lost $3,600


    Не представляю, как здесь можно не выкинуть АА.

    Обсудить пост
    372/2452
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 17.3.2012)
    Я просто в лимитном холдеме ну вообще ничего не понимаю. Поэтому не мог бы ты озвучить, как лучше ему было бы играть тузов и на какой улице выкидывать?


    Как сыграно - на терне, после кепа от vovojc.

    У меня сет почти 100% по такой линии. Очень редко может быть две пары JTs.

    Плюс у vovojc рука бьет тузов наверно в 80% случаев.

    Обсудить пост
    373/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Сразу двое победителей юбилейного сандей миллиона решили порадовать любителей ПЛО.





    В этом плане я думаю, что даже такие события как Micro Millions приносят существенную пользу покерной экосистеме.

    Так как создают поток денег с самых низов до самых вершин.


    Обсудить пост
    374/2452
    Ответить Цитировать
    46
  • toode из финляндии оказывается тоже решил покатать пло10к на волне успеха

    Обсудить пост
    375/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Правильный бетсайзинг это наше все.

    $50/$100 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG LimitPot ($5,215)
    UTG+1 Joop123 ($4,195)
    CO defoxyone ($8,541.97)
    BTN feruell ($20,550.53)
    SB dsavo9 ($500)
    BB jnevanli ($2,335)

    Pre-Flop: ($150, 6 players) feruell is BTN
    2 folds, defoxyone raises to $200, feruell calls $200, dsavo9 goes all-in $500, 1 fold, defoxyone raises to $800, feruell calls $600

    Flop: ($2,200, 3 players, 1 all-in)
    defoxyone checks, feruell checks

    Turn: ($2,200, 3 players, 1 all-in)
    defoxyone checks, feruell checks

    River: ($2,200, 3 players, 1 all-in)
    defoxyone checks, feruell goes all-in $19,750.53, defoxyone goes all-in $7,741.97

    Final Pot: $29,692.50
    defoxyone shows

    feruell shows

    dsavo9 shows


    feruell wins $29,687.50 (net +$9,136.97)

    defoxyone lost $8,541.97
    dsavo9 lost $500

    Это же беспредельный холдем!

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 19.3.2012, 20:35
    376/2452
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (dark_light @ 19.3.2012)
    Перевод:
    "В этом плане я думаю, что даже такие события как Micro Millions приносят существенную пользу покерной экосистеме. Так как существует вероятность, что эти деньги дойдут и до меня, а не сотрутся в рейк на микролимитах"



    Ладно, ладно, с переводом согласен.

    Обсудить пост
    377/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Наблюдаю за крушением ммм.

    "Непотопляемая система" стремительно погружается на дно.

    Обсудить пост
    378/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Chung Ho против Raiseonce прямо сейчас.

    Обсудить пост
    379/2452
    Ответить Цитировать
    6
1 18 19 20 21 40 123
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.