Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,916 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 80 100 118 119 120 121 122 123
  • Забавный факт, что исильдур играл с yoghii на 1-2к около недели назад и обнулил аккаунт ему. Где-то 300к выиграл после марафонской сессии на 8-9 часов.

    После чего yoghii написал gg wp и пропал. С тех пор я его на старсах не видел.

    Это прямо-таки вопиющий непрофессионализм.

    Из-за одного обидного поражения бросать золотую игру с ожиданием миниум 8к в час? Ну как так можно?!

    Но в результате лобби освободилось и сегодня Исильдур достался мне. И бездарно залил 43к, которые остались на его аккаунте.

    Обсудить пост
    2400/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (NONAME32 @ 19.10.2018)
    Может у него это были последние деньги и он "профессионально" играл до конца и теперь его БР то, что лежит в говнорумах 1-2 би.
    Если ты точно знаешь, что это не так, тогда можно говорить о вопиющем непрофессионализме, но в посте ничего об этом не сказано, получается, либо ты не дал нам полную информацию, либо не разобравшись в ситуации делаешь громкие заявления.


    Я не дал вам полную информацию. У Йоги должно быть несколько миллионов в загашнике. Плюс он мог бы продать доли на на эту игру за 0.5 ББ/100+, если бы захотел.

    Обсудить пост
    2401/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (gaprun @ 19.10.2018)
    feruell, в телеге был пост о фишах в инвестировании со ссылкой на статью медузы. Если можно в двух словах - почему фиши? Что бы ты предпринял (в их реалиях)?


    Фиши, потому что не понимают что делают. Не пытаются разобраться в теории, а просто делают что-то интуитивное. Это даже не упрек им, а просто наблюдение, потому что каждый делает то что может и как может.

    Для обывателя, инвестирующего на долгий срок, главное минимизировать комиссии и не платить посредникам. Потому что они очень сильно убивают ЕВ. Никаких фондов, кроме пассивных индекс фондов, у обывателя быть не должно. Дальше никогда не надо покупать отдельные акции, секторы экономики или даже отдельные страны. Берите индекс фонды всего мира или большой части мира, где у вас будет доля от всех акций на рынке. Это минимизирует дисперсию.

    Ну и дальнейшая диверсификация определяется уже не математикой, а личными взглядами на жизнь. Лично я считаю, что необходимо иметь запас денег на полгода-год на случай форсмажора. И что часть денег должна быть не в индекс-фондах, а чем-то менее выгодном, но не связанным напрямую со стоимостью акций. Но тут уж каждый сам решает, как сильно ему хочется рисковать.

    Что мне не понравилось в статье, так это именно отсутствие системного подхода.

    Кстати нашел свой старый пост с моей первой крупной инвестицией:

    Цитата (feruell @ 27.10.2014)
    Сделал долгосрочную инвестицию, о которой думал очень, очень долго. Сама покупка довольно банальна, но процесс размышлений, который привел к ней, был сложен.

    В общем, на полбакса купил американский индекс S&P 500.

    Думаю, не так просто принять решение лучше.


    график с тех пор:

    6da03bdde5fd252daa09ae86d28d9420.png


    Хотя не стоит ориентироваться на результат конечно. Перебрал по ев тут.

    Обсудить пост
    2402/2452
    Ответить Цитировать
    66
  • Сегодня неудачно закрыл дверь и повредил указательный палец на правой руке.

    Попрыскал чем-то, замотал бинтом, вроде жить можно. Сел в 6макс игру с суперпокером. Темп неспешный, можно кликать мышку средним пальцем.

    Но тут естественно садится Исильдур в 500-1000. А в Ха такая динамика, что средним пальцем не понажимаешь.

    В результате, стиснув зубы, стал играть разбитым в хлам указательным. Каждый клик - это боль.

    4bc15368f197a6e8d993277f9c0b4b6e.png


    П = профессионализм.

    Обсудить пост
    2403/2452
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата
    В Монако задержан миллиардер Дмитрий Рыболовлев

    Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев помещен под стражу утром 6 ноября по запросу прокуратуры Монако. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на источники.

    По данным газеты, бизнесмена подозревают в коррупции и торговле влиянием. В его доме в Монте-Карло произведены обыски.

    Рыболовлев — один из самых богатых людей России. В национальном рейтинге Forbes по состоянию на 2018 год он занимает 18-е место, его состояние оценивается в 6,8 миллиарда долларов.

    С 2011 года Рыболовлев является владельцем футбольного клуба «Монако».


    Такие новости можно только приветствовать, как мне кажется.

    Обсудить пост
    2404/2452
    Ответить Цитировать
    63
  • 17b3658a2e81f225ad4c6b7fcc1c6c00.png



    нееет

    Обсудить пост
    2405/2452
    Ответить Цитировать
    123
  • d5ff823ecebfa00be8a334bc4e76112d.png



    даааааааа

    Обсудить пост
    2406/2452
    Ответить Цитировать
    75
  • 1ae38ee2d358d533639bf89869768979.png


    Сегодня диспа заставила попотеть немного.

    Насдавала исильдуру хороших карт, но не помогло.

    Обсудить пост
    2407/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (RomRoma @ 18.11.2018)
    Как бы ты ответил на вопрос, которым задавался главный герой книги Гарри Поттер и мрт: почему большинство людей не достигают того, чего могли бы достигнуть, или почему не становятся теми, кем могли бы стать? Что им мешает раскрыть свой потенциал? Явно не просто лень, есть что-то глубже. Или люди как раз и становятся теми, кем и должны?


    Очень простой вопрос.

    Мешает внешний мир и наше несовершенное внутреннее устройство.

    Обсудить пост
    2408/2452
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (PasHTeT28 @ 19.11.2018)
    Привет.Как думаешь а зачем он вообще с тобой играет?Я с ним не знаком,но вроде же он не идиот,понимает что играть с тобой это минусовая затея,при том в такую мертвую дисциплину,зачем?


    Не контролирует себя, плюс играет не на свои.

    Обсудить пост
    2409/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RomRoma @ 19.11.2018)
    Еще вопрос. Классический брак редко бывает счастливым на долгосрочной перспективе. В то же время альтернатив вроде как нет. Полиаморфные отношения тема сложная и мало у кого может получиться на практике, про другие варианты я не слышал. Как ты сейчас относишься к институту брака?


    В этой жизни многое не просто, отношения в том числе. Универсального решения тут быть не может, но я думаю, что моногамные отношения, которые развиваются постепенно, имеют наибольшие шансы на успех.

    Ну то есть сначала сходили на свидание, потом начали встречаться, потом пожили вместе, потом поженились, потом завели детей. А не все скопом.

    Ну и в процессе необходима рефлексия на тему, а все ли у вас в порядке.

    Полиаморные отношения тоже могут работать для кого-то, но в целом - мало кто к ним готов и это путь весьма сложный.

    Обсудить пост
    2410/2452
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (BustedAA @ 19.11.2018)
    Как тебе новый Пелевин?


    г

    Обсудить пост
    2411/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ATB87 @ 20.11.2018)
    feruell, а новый талеб?


    ATB87, Роман не читал, но про Талеба могу отметить, что он уже занялся кидаловом с тренингами.

    Нормальный такой курс: 5 дней пересказа его книжек за $7500, в конце еще сертификат дают на туалетной бумаге напечатанный.

    Естественно джанглмен уже записался. Он вообще идеальная жертва для кидал.

    Обсудить пост
    2412/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (dog93 @ 20.11.2018)
    Привет. Как относишься к темам, которые поднимает ZapahZamazki?


    Положительно.

    Вообще, если у кого-то есть информация, которая поможет закрыть мошеннические конюшни спинов или мтт, пишите ему.

    Обсудить пост
    2413/2452
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата (ATB87 @ 20.11.2018)
    После твоего последнего ответа, пробежался поиском "талеб" в колодце и нашел такую цитату. Я так понимаю просить тебя расписывать основные косяки мировоззрения талеба бессмысленно и надо луркать самому, а что насчет интеллектуальных ориентиров? Можешь назвать на кого сейчас стоит обратить внимание или что из литературы почитать? Канемана, эссе юдковоского, рационального поттера, ворм, мать ученья уже осилил и хотелось бы увидеть от тебя новую рекомендацию для изучения, раз талеб и пелевин скатились.


    А slatestarcodex штудриуешь?

    Обсудить пост
    2414/2452
    Ответить Цитировать
    9
  • I feruell do solemnly, sincerely and truly declare and affirm that on becoming a British citizen, I will be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth the Second, her Heirs and Successors, according to law. I will give my loyalty to the United Kingdom and respect its rights and freedoms.

    Репетирую речь.

    Обсудить пост
    2415/2452
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (Ovcharman @ 21.11.2018)
    Привет!
    Как ты относишься к сыроедению? Не к спонтанному, когда вдруг решил резко изменить что-то в своей жизни, а когда прошёл путь вегетерианство - веганство и теперь тело само просит чистой еды.


    Ты забыл, что вся сырая пища должна быть органической и купленной на фермерских рынках. Иначе толку мало.

    Обсудить пост
    2416/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Если у вас есть эфир и вас хоть немного интересует тема friendly AI, киньте по этой ссылке 0.1 эфирины в пользу MIRI.

    Каждый донат в эфире там матчится по какой-то хитрой схеме и донат в 0.1 эфира может превратиться чуть ли не в 500 баксов.

    Обсудить пост
    2417/2452
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (Rodjer @ 27.11.2018)
    Фер, а тебя не возмущает что в 21м веке ты должен клясться в верности какой-то бабуле, которая это заслужила просто родившись у предыдущей такой же? И как это вообще соотносится с демократией и свободами?


    Не возмущает, потому что тут дело в духе присяги, а не в конкретных словах. Обязуюсь быть лояльным гражданином, соблюдать законы и т.п.

    При желании можно конечно оскорбиться, но у меня такого желания нет.

    Нормальная страна, нормальные законы, нормальная королева. Я знал, на что шел еще 6 лет назад.

    Обсудить пост
    2418/2452
    Ответить Цитировать
    58
  • Что меня возмущает, так это что такие мудаки как Брилёв у нас тут британское гражданство имеют.

    Обсудить пост
    2419/2452
    Ответить Цитировать
    80
1 80 100 118 119 120 121 122 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s