Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,860,718 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 123
  • У меня такое чувство, что я последний из хайстекс игроков, у кого нет ни копейки в криптовалюте. Больше всего меня поражает, что те кто сидят на BTC и ETH, требуют 2-3% сверху при обменах на живые деньги.

    Ну то есть вдумайтесь, нафига нужна такая криптовалюта, которую даже нельзя купить без диких наценок. В банках и то грабят меньше, при обмене доллара на евро.

    Обсудить пост
    2220/2452
    Ответить Цитировать
    75
  • Сейчас в России будут блокировать Telegram.



    Вещь очевидная, но я все-таки скажу. Телеграм блокируется не для того, чтобы бороться с терроризмом. Цель этого действия другая. Цель надавить на интернет в целом и поставить его под контроль, как это было сделано с федеральными СМИ. Чтобы лишнего не писали, чтобы не организовывались, чтобы любого можно прослушать и прихватить при случае.

    Диктаторские режимы отбирают у людей свободы, потому что свободные граждане представляют для них опасность.

    Все эти истории про борьбу с терроризмом через завинчивание гаек - это просто как по учебнику для укрепления диктатуры.

    Обсудить пост
    2221/2452
    Ответить Цитировать
    175
  • Цитата
    «Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — ответили в Telegram, уточнив, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованы — это распространяется как на секретные чаты, так и на облачные чаты.


    Молодцы.

    Обсудить пост
    2222/2452
    Ответить Цитировать
    185
  • Цитата
    Глава «Тинькофф банка» Олег Тиньков публично удалил мессенджер Telegram со своего iPhone. Видео размещено на официальной странице миллиардера в Instagram.

    Честно говоря, достал этот Дуров со своими левыми пиарами, что он самый защищенный, свою прочую блевотину вам вешает. Настало время удалить эту штуку. Бай-бай, Telegram. Все, отмучил. Я, кстати, им никогда и не пользовался. Вот он, WhatsApp, это нормальная штука. До свиданья Telegram!


    Всегда испытывал глубокую неприязнь к Тинькову. Вот очередное его постыдное действие.

    Колеблется вместе с линией партии, чтобы бизнес не отобрали.
    10-nak.JPG


    Обсудить пост
    2223/2452
    Ответить Цитировать
    150
  • MIRI Юдковского получил донат в миллион:

    Цитата
    On May 30th, we received a surprise $1.01 million donation from an Ethereum cryptocurrency investor. This is the single largest contribution we have received to date by a large margin, and will have a substantial effect on our plans over the coming year.


    С одной стороны, это классно. А с другой стороны, когда они начнут получать очень много денег - это будет косвенным свидетельством того, что все серьезно и конец света не за горами.

    Обсудить пост
    2224/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Штаб Навального запланировал большой агитационный субботник на этих выходных и напечатал агитационную газету:

    И вот что из этого выходит, пишет начальник Штаба Волков:

    Цитата
    Сводка.


    Борьба с нашей первой газетой, состояние дел на 13.00, четверг, 6 июля.

    1. Московский штаб: силовики вошли в 4 утра, сменили замки, установили решетки на окна (!), включили свет (офис был обесточен уже около месяца), и только в 9 утра начали некие "следственные действия" — конечно без адвокатов и неизвестно по какому делу.
    Офис заблокирован. Там незначительный тираж остался, но все равно неприятно. Думаем, как восстановить работу московского штаба.

    2. Федеральный штаб: около 12 часов сотрудники полиции прибыли на основной склад, где хранится 205 тысяч газет — это остаток тиража, который мы еще не распределили по регионам. В настоящее время там также проводятся следственные действия неизвестного характера по непонятному делу.

    3. Вологда: обыск в штабе на основании рапорта начальника местного центра Э о том, что в штабе "могут храниться экстремистские материалы".

    4. Калуга: полиция прибыла на склад логистической компании "Деловые линии", куда утром поступил тираж, предназначавшийся штабу.

    5. В целом ряде регионов (Иваново, Барнаул, Нижний Новгород, Оренбург и других) те же "Деловые линии" не выдают груз (хотя по данным их учетной системы он прибыл и находится на терминале), объясняя происходящее "техническим сбоем".
    Будем дальше держать вас в курсе.

    От нашего запланированного агитационного субботника 8-9 июля у башен Кремля окончательно сорвало крышу.


    Волонтеры спасают тираж газеты в Новосибирске:



    Видимо буду еще денег жертвовать.

    Обсудить пост
    2225/2452
    Ответить Цитировать
    59
  • 9f01abf6e5e3001b2e1b5003c73146ec.png


    Trump:

    Цитата
    Putin & I discussed forming an impenetrable Cyber Security unit so that election hacking, & many other negative things, will be guarded..


    Цитата
    Путин и я обсудили создание совместного подразделение кибер-безопасности, чтобы взломы выборов и многие другие негативные вещи были защищены.


    Когда же этого идиота уберут с поста президента.

    Обсудить пост
    2226/2452
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (Crock @ 11.7.2017)
    Фер, дебаты с Гиркиным одобряешь?


    Речь идет о дебатах между Навальным и Игорем Гиркиным-Стрелковым, которые предложил Стрелков, а Навальный согласился.

    Как правило, я бы ответил, что Навальному виднее. И вероятно так и есть.

    Но чисто интуитивная реакция у меня, что дебатировать со Стрелковым не стоит. Это же преступник международный, а не политический оппонент. К тому же он больной на всю голову.

    В общем, не знаю.

    Обсудить пост
    2227/2452
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата
    Пресненский суд Москвы признал виновным бизнесмена Сергея Полонского по делу о хищении более 2,6 миллиарда рублей при строительстве жилья и освободил от наказания в связи с истечением срока давности по его уголовному делу.

    «Признать Полонского виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского в зале суда», — огласил решение судья Евгений Найденов.


    Как правило, если речь идет о России, то мои симпатии на стороне заключенных, но этот случай даже меня бесит немного.

    Суд признал человека виновным в хищении двух с половиной миллиардов и освободил в зале суда? После того, как он отсидел всего два года? В то время как многие сидят по 5 лет и более за мелкие преступления?

    Обсудить пост
    2228/2452
    Ответить Цитировать
    134
  • DEniP3PXkAARDSV.jpg:large


    Вау.

    Обсудить пост
    2229/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Lorem @ 22.7.2017)
    Как относишься к медитации?

    Судя по всему достаточно популярна нынче среди покеристов.


    Я думаю, что это хорошая идея, если подходить к этому просто как способу работать со своим вниманием. Но у меня почему-то плохо идет, мне быстро становится скучно.

    Обсудить пост
    2230/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (ukr_durrrr @ 25.7.2017)
    feruell, Здравствуйте. Смотрели интервью Чичваркина? Как к нему вообще относитесь?

    Будете смотреть дебаты Джипси и Воланда? Какие ожидание от данного мероприятия?


    Смотрел интервью Чичваркина, зря время потерял. Он молодец, что поддерживает Навального, но в целом никакого интересного контента или мысли от него не услышишь.

    Дебаты Джипси и Воланда смотреть не планирую.

    Обсудить пост
    2231/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Боюсь, что американская политика мало кому интересно, но тут смешная история, если разобраться. Трамп долго и упорно бахвалился, как он отменит Обамакэр, а потом бесславно облажался.

    Собрал твиты Трампа по поводу американской медицинской страховки (Obamacare)

    До выборов:
    Цитата
    november 2 of 2016
    I am going to repeal and replace ObamaCare. We will have MUCH less expensive and MUCH better healthcare. With Hillary, costs will triple!


    После выборов:

    Цитата
    march 7
    Our wonderful new Healthcare Bill is now out for review and negotiation. ObamaCare is a complete and total disaster - is imploding fast!

    march 25
    ObamaCare will explode and we will all get together and piece together a great healthcare plan for THE PEOPLE. Do not worry!

    march 27
    The Democrats will make a deal with me on healthcare as soon as ObamaCare folds - not long. Do not worry, we are in very good shape!

    june 13
    2 million more people just dropped out of ObamaCare. It is in a death spiral. Obstructionist Democrats gave up, have no answer = resist!

    june 24
    I cannot imagine that these very fine Republican Senators would allow the American people to suffer a broken ObamaCare any longer!

    july 22

    ObamaCare is dead and the Democrats are obstructionists, no ideas or votes, only obstruction. It is solely up to the 52 Republican Senators!

    july 23
    If Republicans don't Repeal and Replace the disastrous ObamaCare, the repercussions will be far greater than any of them understand!


    И наконец после того, как Сенат не стал отменять Обамакэр.

    Цитата
    july28
    3 Republicans and 48 Democrats let the American people down. As I said from the beginning, let ObamaCare implode, then deal. Watch!


    В конце после поражения в сенате его фирменное вранье: "как я всегда и говорил, Обамакэр сама развалится".

    Обсудить пост
    2232/2452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fold_equity @ 28.7.2017)
    Feruell, здравствуйте. Достаточно давно слежу за вашим блогом, и почерпнул для себя много полезного, начиная с "Г.П. и методов рационального мышления". Меня интересует вопрос который возможно уже задавали, но повторюсь. Как вы считайте, были ли американцы на Луне, вернее какова вероятность этого? Сейчас на ютубе появилось слишком много видео про якобы "плоскую", "сотовую", "блюдцеобразную землю" и про то, что все видео Наса и Роскосмоса - это подделка, а также теория про то, что южного полюса как такового не существует, а есть лишь огромная ледяная стена по всему периметру со всех сторон материков. Подобные идеи также встречаются и предлагаются, а также закрепляются в подсознание с помощью инструментов современной массовой культуры. Так как эмпирически подтвердить или опровергнуть подобные утверждения достаточно проблематично, хотелось бы услышать рациональные аргументы в опровержение этого "ненаучного" опуса. А так же возможно ваши мысли о том, кому может быть выгодна подобная дезинформация, кто за этим может стоять. Понимаю, что сфера ваших интересов больше направлена на политику, и для вас не имеет смысл тратить время на то, что ничего не изменит, но тем не менее было бы приятно услышать отрезвляющий ответ, особенно от вас.


    Ну естественно американцы летали на луну. Инфа 100%. Мне кажется самым очевидным аргументом в пользу этого, что ни одно иностранное правительство не подвергало сомнению этот факт.

    Про блюдцевидную землю у меня комментариев нет, кто и зачем распространяет такие идеи - мне неизвестно. Думаю, либо сильно головой нездоровые, либо по приколу.

    Обсудить пост
    2233/2452
    Ответить Цитировать
    18
  • В РФ свои клоуны.

    49fcd98d9de477e8e6ee92a21b6fa27a.png

    9162f04855d2d79760d1c81545e505ca.png




    Цитата
    Вице-премьер, доктор техн.наук, доктор философ.наук, председатель Коллегии #ВПК, председатель НС @roscosmos, спецпредставитель Президента РФ по Приднестровью


    Обсудить пост
    2234/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Михаил Лесин был убит в Вашингтоне перед встречей с сотрудниками Минюста США. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на двух агентов ФБР и сотрудника американской разведки.

    По утверждению двух агентов ФБР и одного сотрудника разведки, слова которых приводит издание, Лесин был избит до смерти, предположительно, бейсбольной битой. По словам источника, близкого к проведенной судмедэкспертизе, у Лесина были сломаны ребра. Собеседники Buzzfeed из спецслужб не участвовали в расследовании смерти Лесина, однако общались с теми, кто занимался этим делом.

    «Никто в бюро не верит, что он напился, упал и умер. Все думают, что его избили и что за этим стоит Путин», — сказал один из собеседников издания.

    По информации издания, перед смертью Лесин собирался встретиться с сотрудниками Минюста США, которые расследовали деятельность российского телеканала RT. Речь должна была идти о том, «как работает машина пропаганды». Минюст США оплатил Лесину проживание в отеле Dupont, где впоследствии нашли его тело.


    Вот тут случай кстати, где я думаю, что это неправда. Смерть подозрительная конечно, но buzzfeed - источник очень сомнительный. Автора той статьи кажется ловили уже на фейковых "источниках" в его статьях. Может и не было никаких агентов ФБР, которые что-то такое заявляли. Да и официальное расследование показало, что умер Лесин от несчастного случая.

    Получается, теория убийства Путиным предполагает, что Путин еще и американские власти сумел как-то убедить замять это убийство. Что мне представляется маловероятным.

    Ну и я по-прежнему не устаю цитировать бывшего генерала КГБ Калугина, который убежал в Америку и вполне спокойно живет там, несмотря на то что в РФ его считают врагом и предателем. Так вот, он говорит, что чувствует себя абсолютно безопасно, потому что в Америке русские спецслужбы никогда никого не убивали и не убивают. Может он и не прав конечно, но он работал в КГБ и отвечает за свои слова собственной жизнью, так что я бы прислушался.

    В общем тот случай, когда у людей в оппозиции работает confirmation bias, как мне кажется. Если как следует поразбираться в этой истории беспристрастно, то вариант с убийством спецслужбами не выглядит вероятным.

    Обсудить пост
    2235/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Вот почему меня крайне пугает президент Трамп. Он долго и самоуверенно пишет, как он тут с Китаем сейчас договорится обо всем по Севереной Корее, а потом - бац!, оказывается Китай ничего не сделал, а виноваты во всем предыдущие президенты.

    А как же невероятное понимание и дружба, которые он якобы наладил на встрече с президентом Китая? А как же превосходная встреча, которая прошла 8-го июля? А никак, Трамп это типичный балабол, который мелет все что угодно и обещает что все будет отлично, а в конце просто разведет руками и скажет: концепция поменялась, мы обосрались.

    Цитата
    Apr 8
    It was a great honor to have President Xi Jinping and Madame Peng Liyuan of China as our guests in the United States. Tremendous goodwill and friendship was formed, but only time will tell on trade

    May 29
    North Korea has shown great disrespect for their neighbor, China, by shooting off yet another ballistic missile...but China is trying hard!

    Jun 20
    While I greatly appreciate the efforts of President Xi & China to help with North Korea, it has not worked out. At least I know China tried!

    July 8
    Leaving Hamburg for Washington, D.C. and the WH. Just left China’s President Xi where we had an excellent meeting on trade & North Korea.

    July 30
    I am very disappointed in China. Our foolish past leaders have allowed them to make hundreds of billions of dollars a year in trade, yet they do NOTHING for us with North Korea, just talk. We will no longer allow this to continue. China could easily solve this problem!


    Обсудить пост
    2236/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Чтобы окончательно прописаться в Англии, надо будет скоро сдать тест под названием "жизнь в соединенном королевстве".

    Он относительно сложный, зараза. Во всяком случае без подготовки сдать не реально.

    Вот так гнобят сейчас на тестовых прогонах.

    ce5dda6721cfc67c86b657ebf590cbd2.png


    Ну то есть понятно, что я прочитаю методичку и сдам, но вопросы типа таких меня убивают:

    3de0731446bf2c5adde02739d882fca4.png


    Чисто рандом.

    Правда на настоящем тесте таких идиотских наверно не будет.

    Обсудить пост
    2237/2452
    Ответить Цитировать
    12
  • Могу немного рассказать поподробнее о ситуации с получением постоянного вида на жительство тут.

    Сейчас мы имеем временный вид на жительство, который был выдан на основании сделанных инвестиций. Его нужно было продлевать разок, показывать что я действительно жил в Англии большую часть времени и что инвестиции были размещены своевременно и в нужном объеме, и сохраняли свою стоимость на протяжении моего пребывания.

    Теперь же я наконец могу подать на постоянный вид на жительство. После получения которого уже никаких условий не будет, никаких требований по инвестициям не будет и я смогу жить в Англии сколько угодно.

    Для получения ПНЖ надо предоставить всякие документы, заплатить какую-то сумму типа пары тысяч фунтов и сдать два теста.

    Один - это "жизнь в ЮК", второй - разговорный английский, то есть без грамматики и всего такого. Чтобы сдать жизнь в ЮК, надо по факту прочитать специально составленную методичку и запомнить основные вещи оттуда.

    Чтобы сдать разговороный английский - надо говорить по-английски. Насколько хорошо - я не знаю, но проблем не ожидаю и как-либо готовиться не планирую.

    Жизнь в ЮК тоже довольно простой текст. По сути он отсекает только людей с нулевой мотивацией и неадекватов, которые не способны понять и запомнить относительно простые вещи.

    На мой взгляд, примерно такими и должны быть тесты на получение ПМЖ, и в принципе мне все это представляется вполне гуманным и разумным. Конечно там есть отдельные косяки и недостатки, но это и неизбежно.

    Конкретный вопрос про фермеров, который я приводил выше, не является примером настоящего вопроса с теста. Это просто кто-то составил свои вопросники на основании методички, чтобы люди могли готовиться. Я подозреваю, что на настоящем тесте вопросы будут более адекватные.

    Типа как зовут Королеву, или за что выступали чартисты, или где изобрели игру в гольф.

    После получения ПМЖ, я довольно скоро смогу податься на британский паспорт и стать наконец гражданином этой замечательной страны.

    Обсудить пост
    2238/2452
    Ответить Цитировать
    150
  • А вот Вите не придется со всей этой ерундой заморачиваться. Получит паспорт на халяву вслед за родителями.

    Обсудить пост
    2239/2452
    Ответить Цитировать
    76
1 91 111 112 113 114 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.