Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,863,661 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 123
  • Цитата (Humanicide @ 3.9.2016)
    Откуда будет браться вэлью, когда гипотетически 50% станут безработными? А остальные 49%, видя все это, снизят свое потребление по максимуму и будут копить деньги? За счет 1% богатых? Так они не пользуются услугами корпораций в том масштабе, в котором пользуются остальные 99%. К тому же богатый не покупает тойоту, а покупает астон мартин, астон мартин не корпорация, в отличии от тойоты. Яхты тоже выпускают в основном частные компании. Крутые дома тоже частники строят. Да конечно, многие люксовые конторы входят в корпорации, но составляют копейки от их оборота.
    Тут больше не ростом пахнет, а очередной депрессией.



    Честно говоря, не думаю, что можно предсказать будущее в этом плане. Можно все и навернется, и экономика и человечество в целом.

    Но альетрнативы-то инвестированию нет все равно.

    Можно все деньги сразу тратить конечно, исходя из того, что все равно скоро наступит мировой апокалипсис. Но если он не наступит, становиться нищим бродягой будет не очень приятно.

    Обсудить пост
    2080/2452
    Ответить Цитировать
    45
  • Одна из вещей, которая взорвет многим мозг, но в которой я сильно уверен, заключается в том, что бесполезно покупать акции отдельных компаний. Не важно, какой у компании директор, не важно, какой она представила квартальный отчет, не важно, какой она выпустила продукт, не важно в каком секторе она работает. Это все не имеет никакого значения для вас как для инвестора.

    Потому что если какая-то информация дошла до вас, значит она дошла и до других участников рынка, которые уже подвинули цену до ее нового адекватного значения. Соответственно любая информация, которая дошла до вас о компании, уже учтена в ее рыночной цене.

    Причем это касается как хороших новостей, так и плохих.

    Получается, что рациональный инвестор никогда не реагирует на публично доступную информацию.

    Мне эта идея долго казалась странной, потому что она подразумевает рациональность участников рынка, а мы знаем, что большинство людей совсем не такие. Они в своей массе глупы и импульсивны.

    Но разгадка в том, что все участники рынка и не должны быть рациональны, достаточно чтобы часть участников рынка была рациональна и чтобы она обладала достаточным количеством денег для того чтобы быстро эксплойтить все отклонения от оптимальной цены.

    Что естественно является данностью на высоколиквидных рынках.

    Следующим аргументом против того, что цена акции всегда справедлива, являются так называемые пузыри и кризисы, когда акции сдуваются в десятки и сотни раз за короткие промежутки времени. Если цена акции была справедлива, как она вдруг может начать стоить меньше в 10 раз на следующей день?

    Но и это как ни странно не является проблемой для теории справедливой цены. Цена акции не то чтобы справедлива на самом деле, цена акции просто отражает консенсусную оценку лучших экспертов. Иногда эта оценка является ошибочной, но к сожалению нет никого, кто мог бы это заметить.

    Отсюда выводы.

    Все акции имеют одинаковое EV, не имеет значения в какой момент их покупать, на пике, в кризис, до кризиса, как угодно. Вы можете покупать плохие компании, вы можете покупать хорошие компании, инновационные компании и традиционные компании. Это все одно и то же самое EV.

    Так что покупка отдельных акций не является такой уж большой ошибкой, ведь EV всех акций одинаково. Просто вы зазря разгоняете дисперсию.

    Приведу покерную аналогию. Покупка индекса - это купить у десяти профи примерно одного уровня по 10% в мейн ивенте ВСОПА, покупка отдельной акции - это покупка 100% у одного из этих игроков. EV одинаковое, но дисперсия несопоставима.

    У меня больше нет акций отдельных компаний. Только индекс.

    Обсудить пост
    2081/2452
    Ответить Цитировать
    175
  • То что я написал не является какой-то незыблемой догмой, это просто рабочая модель, которая близка к истине.

    Я не сомневаюсь, что есть методы эксплойта биржи и не сомневаюсь, что кто-то делает на этом деньги. Наверняка кто-то зарабатывает на том, что ставит супер быстрый интернет, настраивает каких-нибудь роботов, которые анализируют специализированные ленты новостей и первым успевает среагировать на новую информацию. Я совершенно не в курсе, как это работает на практике, но могу представить себе такие возможности.

    Также нельзя исключать, что отдельные люди в отдельных обстоятельствах могут давать оценки существенно лучше рыночных. Уверен, что такие случаи неоднократно были, есть и будут. Проблема только в том, что такие случаи бывают редко и на одно успешное и по-настоящему обоснованное предсказание приходятся тысячи или даже сотни тысяч неграмотных.

    Имеет ли все это какое-то отношение к нам, простым людям с деньгами, которые ищут куда их пристроить? Нет.

    Совершенно точно нельзя побить индекс, читая трейдинговые форумы и квартальные отчеты. Тут нужен совершенно другой уровень понимания.

    Поэтому в практическом плане надо на все эти идеи забить и просто двигаться вместе с рынком.

    Обсудить пост
    2082/2452
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (AlX @ 7.9.2016)
    У меня такой вопрос, если мы верим в утверждение, что "ЕВ всех акций из индекса на точке входа одинаковое, не смотря на любую информацию и в любом месте входа. И поэтому покупаем просто индекс" Значит, с таким же успехом, можно покупать любую акцию или портфель акций из того же индекса и наше ЕВ никак не изменится. Изменится только возможная диспа, правильно?


    Все верно.

    Но мне кажется очевидным, что обеспечение будущего себя и своих детей - это не та сфера, где нам нужны лишние риски.

    Обсудить пост
    2083/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Julio @ 7.9.2016)
    Приведу пример из собственной практики (первый трейд на американском рыке я совершил 1 апреля 1998 года, купив акции Волта Диснея. Не хвастовства ради, а так, для констатации факта - Индекс СнП500 за это время вырос в 2 раза. Портфель, которым я управляю - в 2.6 раз. Это не реклама, денег в управление не беру)

    Так вот , после теракта 11 сентября как известно была биржевая паника. Точнее не 11, а 18 сентября, т.к. биржи 11 не открылись, а только через неделю.
    Рынки резко просели и я находился на грани маржин-колла, надо было что-то продать.

    Кандидатов на продажу было два, типа "лишние акции", которые достались в результате продажи путов, это были 1000 акций Эппла и 1000 акций СанМайкросистемз.

    Эппл стоил 20 долларов за акцию, а Сан - 15 . Поэтому чтобы иметь больше денежного запаса, я решил продать те акции, которые были дороже, то есть Эппл.

    Дальнейшую историю все знают. Эппл вырос с 20 долларов до почти 700 (потом рассплитился)
    А Сан упал с 15 до 10 потом до 5, а потом их купил Оракл, акциями Оракла я до сих пор владею.
    Оракл вполне успешная компания, за 10 лет вырос почти вдвое, но с учетом убытков по Сану деньги еще не отбились.

    Как говорится, решение ценою в 700 000 долларов. Я тоже теперь смеюсь, когда говорят, что выбор акций не имеет значения. Правда, это смех сквозь слезы. Вряд ли я бы додержал Эппл до 700 долларов, конечно, но чисто теоритически до сотни долларов мог бы дотерпеть.


    Это очень характерный пример, так что процитирую здесь отдельно.

    Акции Эппл и Сан имели одинаковое ЕВ, но показали совершенно различный результат. Наивный человек сделает отсюда вывод, что "надо было оставлять Эппл".

    Правильный же ответ в том, что надо было оставлять обеих компаний поровну. Тогда и денег бы хватило и дисперсия была бы поменьше.

    Ну а если бы ты оставил Эппл, то мы бы конечно сейчас слушали совсем другую историю.

    Если кто-то где-то обогнал индекс, этого ничего не значит, потому что это просто случайный выборс диспы. Множество исследований было на эту тему. Каждый год кто-то обыгрывает индекс, но между победителями одного года и победителями следующего практически нет корреляции.

    Обсудить пост
    2084/2452
    Ответить Цитировать
    122


  • Ну нельзя же быть таким клоуном, а?

    В обреченном Парнасе Мальцев хотя бы устраивает веселую движуху, а яблоко - полный тухляк. Ну вот просто полный.

    Обсудить пост
    2085/2452
    Ответить Цитировать
    70
  • Как можно было бы покарать Амайю.

    Все игроки, которые собираются играть 100к вкуп,образуют скайп группу, благо это легко сделать, так как все хайроллеры друг друга знают. Там проводится честный жребий. По результатам один человек игрет стотысячник, остальные обязаются не регистрироваться. Возможно все участники получают по 2% от победителя жребия без кэфа.

    7d298073039f8acfa82fe5a06e2d0422.png


    С учетом 2м гарантии образуется массивнейший оверлей. Если в начале будет всего 3-4 человека, можно еще договориться пойти в оллин и раздербанить призовой фонд на первых минутах.

    В самом худшем варианте счастливчик, выигравший жребий, просто отыграет халявный турнир по 100к.

    Обсудить пост
    2086/2452
    Ответить Цитировать
    207


  • Здесь тоже не могут без обмана. Никакого шанса нет. Попытка сделать самосбывающееся пророчество не сработала.

    Но вообще интересная задача, как должен был быть сформулирован правильный лозунг для избирателя, чтобы мотивировал голосовать, но в то же время без вранья.

    Обсудить пост
    2087/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Пресненский суд в Москве поддержал ходатайство следствия об аресте замглавы управления ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко. По мнению суда, Захарченко оказывал препятствия следствию при обысках.

    Захарченко просил поместить его под домашний арест или залог в 70 миллионов рублей, что в 10 раз превышает сумму взятки, в получении которой он обвиняется.

    Следствие утверждает, что при обыске по делу Захарченко изъяты в общей сложности 9 миллиардов рублей. По неофициальным сведениям, это могут быть деньги, выведенные из лишенного лицензии Нота-банка. Захарченко вину отрицает и утверждает, что никогда не был в квартире, из которой изъяли 9 миллиардов наличными.




    Интересный аспект этой истории, что если вы украли скажем 100 миллионов долларов и они у вас наличкой лежат в квартире, то это ужасный геморрой. Куда их потратить, как их легализовать, как сделать так чтобы их не украли, по каким каналам их обелять и выводить из россии?

    Потому что на счет в банке швейцарском эти деньги так просто не положишь и дом в лондоне не купишь, даже если тебе дадут их вывезти из страны.

    Вот тут целый полковник МВД по противодействию коррупции ничего не смог придумать, кроме как забивать кладовку бесконечными упаковками.


    Обсудить пост
    2088/2452
    Ответить Цитировать
    91
  • Дмитрий Гудков призывает идти на выборы у себя в Фейсбуке.

    Цитата
    Если у вас в ванной перегорела лампочка, вы не говорите «да ну, все равно и новая перегорит, зубы и в темноте можно чистить». Вы идете и меняете. Поменяйте эту лампочку в следующее воскресенье.

    Не бывает так, чтобы все само взяло и сделалось. Труп врага, конечно, по реке рано или поздно проплывет, но к этому времени берега превратятся в каменистую пустыню. Вы не идете на выборы? Ваш голос все равно посчитают, только за жуликов и воров. И в результате нелегитимная Дума примет очередные закон подлецов и пакет Яровой. Зато вы – в белом. Кого это тогда утешит?

    Или давайте рассудим по-другому. Вы не пришли на выборы – жулики и воры увеличили свой процент, в стране стало хуже жить. Вы пришли на выборы: повлияли на будущее России и не дали украсть свой голос. Как ни крути, а прийти получается выгоднее, холодный расчет.

    Иначе на кого потом вы будете жаловаться, когда у вас отнимут собственность, срежут зарплату и запретят ездить за границу? Кто мог все это предотвратить? –
    Вы. Но один час в воскресенье оказался важнее предстоящих 5 лет.


    Мне вот интересно, как долго оппозиционные политики будут нести эту чушь. Холодный расчет показыавет, что один голос имеет нулевое влияние на будущее в России. Холодный расчет показывает, что единственный действенный способ защититься от действий российского государства - это уехать из него.

    А вера в то, что вот сейчас я приду на выборы, и своим жалким 1/100 000 000 голосом что-то поменяю, это чистая шизофрения. В отличие от лампочки, которую действительно поменять не сложно.

    Причем, я понимаю, что политикам надо мотивировать своих сторонников приходить на выборы, но нельзя же так, а? По-моему, даже люди далекие от теории игр чувствуют, что с логикой в таких постах что-то не так.

    Обсудить пост
    2089/2452
    Ответить Цитировать
    -23
  • Сравните это с блестящим постом Навального, где он обращает внимание Парнаса и Яблока, а также Открытой России на очевидную стратегию.



    Навальный:
    Цитата
    Это 15 избирательных округов в Москве, городе где демократы имеют наибольшую поддержку. Список кандидатов, выдвинутых демократическими партиями.

    Как видите, кандидатов поддержанных ЯБЛОКОМ и ПАРНАСОМ всего три: Бабушкин, Гудков, Зубов.

    Причём в ситуации с Бабушкиным это скорее часть договора ЯБЛОКА и Единой России — в округе сняли кандидата-единоросса и там должен пройти Бабушкин, представляя в Госдуме ЯБЛОКО. Это будет хорошо, Бабушкин — отличный чувак, знаю его много лет. Впрочем, за победу надо ещё побороться, ведь мандат может забрать и идущий там Митволь.

    А ситуация по Центральному — лучшему округу в Москве — вообще идиотская. ЯБЛОКО и ПАРНАС долго и мучительно договаривались. По ходу дела, из ревности, кинули лучшего кандидата — нашу Любовь Соболь. Однако, на радость всем всё же договорились и совместно поддержали профессора Зубова, хорошего кандидата для ЦАО. Ура! Ура! Редкий случай! А потом — бац, вылезла зачем-то «Открытая Россия», выставив кандидата Баронову.

    На всю Москву только Гудков в 206-м и Бабушкин в 200-м идут без проблем с расколом электората, их этот пост не касается.



    Естественно необходимо разменять кандидатов одной партии на кандидатов от другой, чтобы в каждом округе был только один оппозиционный кандидат с наивысшим рейтингом.

    Это же способ получить максимальное EV, приложив абсолютный минимум усилий. Любой человек с зачатками разума способен увидеть, что это путь к победе.

    Но только не тупые мудаки типа Явлинского и Касьянова. Они лучше будут записывать ролики про волшебную ручку или интриговать, чтобы протащить свою любовницу куда-нибудь.

    P.S. Я кстати, видимо проиграю 5к на ставке о том, что Баронову не зарегистрируют по подписям в центральном округе. Я исходил из того, что людей Ходорковского будут закрывать сразу, но возможно разгадка в том, что она как раз и нужна была в качестве спойлера против объединенного кандидата. Век живи - век учись, как говорится.


    Обсудить пост
    2090/2452
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Bubenec @ 11.9.2016)
    Сам то пойдешь голосовать в Лондоне?


    Нет. Единственная причина, по которой я мог бы пойти голосовать, если бы хотел высказать символический жест поддержки партии или кандидату, которого я искренне уважаю и хочу помочь.

    На этих выборах таких нет, поэтому не хочу тратить время символически поддерживая не пойми кого.

    Обсудить пост
    2091/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    На швейцарских счетах у членов семьи начальника одного из отделов Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрия Захарченко обнаружили €300 млн. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По словам источника, деньги были обнаружены в документации о счетах офшорных фирм, которая оказалась в распоряжении ФСБ. Фирмы были зарегистрированы на отца Дмитрия Захарченко – 53-летнего Виктора Захарченко.

    «Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от €45 до €47 млн. В общей сложности около €300 млн. Понятно, что речь идет не только о средствах “Нота-банка”, как это предполагалось ранее», – заявил источник агентства.


    Похоже мы недооценили полковника и он знал свое дело.

    P.S. На всякий случай напишу, что конечно же реальная история имеет множество отличий от того, что мы прочитаем в СМИ. Но все-таки есть большая вероятность, что существенная часть истории правда.

    Обсудить пост
    2092/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Кац пишет:

    Цитата
    К сожалению, у нас раньше времени закончились деньги. Зная социологию (наше отставание небольшое, но быстро закрывающееся) мы решили разогнаться в последнюю неделю максимально: разогнались всеми отделами до огромных объёмов.

    Наш отдел разноски почты каждый день попадает в каждый ящик в районе. Уличный отдел раздаёт 60 тысяч материалов в день, мы ставим 37 стендов в день в округе, наши плакаты висят у каждого третьего подъезда.

    Я ожидал хорошего фандрайзинга в последнюю неделю, также было несколько крупных платежей, которые могли к нам прийти, которые обещали и оттягивали до конца.

    К сожалению, фандрайзинг пошёл не так хорошо, как мы хотели, а крупные жертвователи исчезли и не берут трубки. Чтобы не оказаться в ситуации, что люди отработали, а мы им не можем заплатить, нам пришлось закрыть все полевые отделы и отказаться от агитации за явку в день голосования.

    Шансы победить значительно упадут от таких действий. Но у меня нет своих 3 миллионов рублей (а именно их нам не хватает), поэтому пришлось сделать так.


    Сразу к вопросу «как можно помочь». Обычным фандрайзингом уже не поможешь — он придёт только в пятницу и мы ничего не сможем возобновить к тому моменту.

    Помочь тут могут 5 человек с 600,000 рублей, три с миллионом, два с 1,5 миллионами или один с 3 милионами. Если вдруг такие есть, напишите мне на theshtab@gmail.com или в Телеграм @Maxkatz письмо с суммой, которую вы готовы перевести.

    Если что, это никакой не перформанс, не блеф какой-то, чтобы деньги лучше собирались, это реальное положение дел. Во всех штабных чатах я уже объявил о том, что все полевые отделы закрываются.

    Ещё можно помочь волонтёрством. Осталось два дня, если 500 человек придёт в штаб и задонейтит нам по 1 дню работы, то мы более-менее нормально завершим кампанию. Штаб находится по адресу улица Маршала Василевского 3к1


    Не верю честно говоря, что у Каца нет 3 миллионов рублей. Это же 50к долларов всего.

    Вот к тому же интересная новость от 2014 года про отца Дмитрия Гудкова, бывшего полковника КГБ:

    Цитата
    Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков с женой приобретают роскошные апартаменты в одном из самых престижных районов Лондона. Стоимость покупки — около 2,5 миллиона фунтов (более 220 миллионов руб­лей). Об этом в понедельник, 15 декабря, пишет газета «Известия».

    Сам Гудков подтвердил изданию, что действительно покупает жилье в Великобритании, но уверяет, что это бизнес-проект.

    «Переезжать не собираюсь, а намереваюсь выгодно продать квартиру. Это бизнес и инвестиция с целью заработать денег. Мне власть не дает получать доход внутри страны. Потери моей семьи составили десятки миллионов долларов, а спасти удалось лишь крохи, и нам на этот проект придется брать заем в банке, о котором мы уже договорились, и он составляет примерно 40 процентов от всей стоимости», — пояснил Гудков. Он отметил, что это будет не единственный проект.


    Свежо предание как говорится, а верится с трудом. Спасли крохи и решили купить на них квартиру в Лондоне за 2.5м фунтов. Ну наверное могли бы сыну-депутату пару крох подкинуть на избирательный счет.

    В общем, какая-то странная история с финансированием этой кампании.

    Обсудить пост
    2093/2452
    Ответить Цитировать
    25
  • 9990f4856f8a9f50ef60e4d10be5947f.png


    Пиар-ход или непрофессионализм?

    Ну и до кучи:




    На всякий случай, если вы искренне переживаете, что Гудкова не изберут, то вы можете еще пойти волонтерствовать. Но я бы не стал переживать, избрание Гудкова - это один из миллиона мелких факторов, которые влияют на происходящее в России, и не стоит его переоценивать.


    Обсудить пост
    2094/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • Кац:
    Цитата
    Вся эта история очень неприятна, но надо продолжать работать. На почту написало несколько человек и в общей сложности нам пожертвовали примерно 1 миллион рублей из необходимых трёх. Эти деньги придут в пятницу, но мы смотрим на квитанции и организовываем работу отделов, исходя из того, что они придут.

    Решение о том, какие отделы будут продолжать работать в последние дни, мы будем принимать сегодня в 21-00. До этого времени, пожалуйста, напишите мне на почту, если вы хотите прислать деньги, либо присылайте их по реквизитам ниже, а мне отправьте скриншот интернет-банка.
    Мы просуммируем все отправленные суммы и посмотрим, как можем действовать.


    Ну что, действительно манвер был, чтобы выжать еще немножечко пиастров и хайпа под конец. Никто ничего не закрывает, как мы видим.

    93ec997257499fc5dcbe50760ebb4062.png




    Обсудить пост
    2095/2452
    Ответить Цитировать
    31
  • 7dbe8722b109536d54cc11a6bd3d77aa.png


    Вот это я понимаю поделили.

    Обсудить пост
    2096/2452
    Ответить Цитировать
    394
  • Цитата
    Поясни, пожалуйста, в чём отличие твоей позиции по поводу одного голоса на выборах от бросания одного фантика в лесу, убивания одного бизона в девятнадцатом веке, бросания пластиковой бутылки в океан, от разведения костерка в лесопарке?
    Последнее время часто оказываюсь не прав. Вот, и тут, подозреваю, что не догоняю.
    P.S. По капельке — море, по зернышку – ворох?


    Разница в том, что бросание одного фантика в лесу редко является изолированным инцидентом. Как правило если бросил раз, значит бросишь второй, третий, сотый и так далее. Значит бросишь не только в лесу, но и на пляже, на улице в родном подъезде наконец. Это первая разница.

    Вторая разница в том, что если твое действите увидят люди, это может существенно повлиять на их отношение к тебе. Друзья, близкие, соседи могут начать относиться к тебе хуже, если увидят, как ты бросаешь мусор на улице, независимо от того, как ты это обосновываешь.

    В отношении выборов тоже могут быть социальные последствия, кстати. Скажешь например где-нибудь, что не голосовал, а тебе сразу сообщат что это из-за того, что ты такая ленивая свинья, мы и живем в разрухе и тоталитаризме. Есть люди которые воспринимают тему необходимости голосовать фанатично, но их все-таки не очень много в России, и они не правы.

    Ну и третья разница в том, что действия которые ты перечислил - являются негативными. Убить бизона, намусорить, создать угрожу пожара. Плохие поступки не стоит совершать исходя не только из последствий, но и из-за внутреннего морального убеждения.

    Но нет такого морального закона, по которому мы обязаны голосовать, если считаем это действие бесполезным. Я повторяю, что мог бы сходить на выборы в качестве символа поддержки, если бы видел в списке людей, которых действительно уважаю. Я бы сделал это не потому, что мой голос на что-то повлияет, а потому что мне было бы приятно чувствовать себя частью чего-то хорошего. Причем ограничиваться только голосованием я бы не стал.

    Так же я бы с удовольствием голосовал в обществе, где голосование было бы осознанным выбором граждан. Где бы все договорились, что конечно один голос ничего не решает, но давайте все вместе возьмем за правило голосовать, потому что таким образом мы сможем сделать наше общество лучше. Я бы голосовал, потому что это прекрасное чувство, быть частью коллектива, который преодолевает tragedy of the commons(ссыла на русском).

    Обсудить пост
    2097/2452
    Ответить Цитировать
    51
  • Два интересных и хорошо написанных текста. Первый написал Варламов о том, почему нужно голосовать за Яблоко.

    Второй Волков, о том, почему не нужно.

    Обсудить пост
    2098/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Выборы прошли, как и ожидалось, а все равно тошно.

    Теперь по пунктам.

    Яблоко не набрало 3%, это значит отключение от госфинансирования. Это с моей точки зрения хорошая новость. Партия должна либо полностью реформироваться, либо умереть. Смотреть на этого клоуна Явлиниского с его "волшебной ручкой" нету больше сил. Самое невероятное, Явлинский как ни в чем не бывало засобирался баллотироваться в президенты.

    Цитата
    Мы будем готовиться к президентским выборам, которые могут быть в будущем году… Вот те самые эксперты, которые говорят, что мы провели хорошую кампанию, они же пишут, что, по их мнению, могут быть выборы в будущем году. Там тогда будет очень много работы, потому что вот у этих 15%, о которых я говорил, в Москве, Петербурге, да и в стране в целом, у них должен быть свой кандидат, должен быть настоящий кандидат от оппозиции, который считает, что всю политику надо поменять", — отметил Явлинский.


    Спасибо, не надо.

    Разводочка с одномандатными округами прошла на ура. Вместо 238 мест в Госдуме Единая Россия получила 343. Потому что выиграла практически все одномандатные округа. Это конституционное большинство.

    КПРФ и СР пошли на корм рыбам. Фракция КПРФ: было - 92 человекодепутата, будет - 42(- 50 мандатов). Фракция «Справедливая Россия» было - 64, будет - 23 (- 41 мандат). ЛДПР было - 56, будет - 39 (-17 мандатов).

    Плата за сервильность. Вообще, сейчас немного странно вспоминать, как в 96 и 2000 годах многие переживали, что коммунисты вернутся к власти и думали, что это главная опасность.

    Реальная опасность оказалась в чекистах.

    Победа Едра - это конечно пиррова победа. Качество жизни в России продолжит снижаться и наивно думать, что депутатов это не коснется. Особенно если им порежут возможность выводить деньги заграницу, что весьма вероятно. Да и в целом работа депутатом от ЕР крайне унизительная и противная работа.

    Россию ждут темные времена.

    Обсудить пост
    2099/2452
    Ответить Цитировать
    164
1 84 104 105 106 107 123
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.