Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,862,150 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 123
  • Насчет компьютерных игр кстати. Не стоит воспринимать все в бинарном ключе: только хорошо или только плохо. Игры - это нормальная часть жизни и глупо от них полностью отказываться. Но важно понимать и помнить их аддиктивную природу и связанные с этим опасности. Слишком много людей играют таким образом, что это делает их жизнь хуже, потому что они не контролируют процесс.

    Лично я сразу решил, что буду играть в Покемон ГО в очень расслабленном режиме, не гонясь за результатом. Потому что результат в такой игре абсолютно эфемерен. Он не дает ни денег, ни статуса, ни долговременного удовлетворения. В отличие скажем от покера, где просиживая ночи напролет, по крайней мере можно было круто изменить свое материальное положение.

    Дальше, большой плюс игры в том, что дает мотивацию больше ходить. Гулять на свежом воздухе исключительно полезно, поэтому играть в режиме прогулки - отличная идея.

    Чтобы не гулять просто так, я всегда беру Витю или Бортика, тем самым добавляя еще приличное количество КПД этому занятию.

    Кроме того, я взял за правило, что перед тем как запустить покемонов, я всегда включаю аудио-книжку. У меня аудио-книжки как правило идут тяжело, а таким психологическим приемом удалось преодолеть свою лень и создать в мозгу позитивную связь.

    В общем, если как следует подумать, игры могут приносить не только удовольствие, но и пользу.

    Обсудить пост
    2040/2452
    Ответить Цитировать
    118


  • Смело по нынешним временам. В доступном для массового зрителя формате, так скзаать. Правда зря в начале вставили рекламу какого-то лохотрона.

    Обсудить пост
    2041/2452
    Ответить Цитировать
    252


  • Вот такая в России журналистика теперь.

    Обсудить пост
    2042/2452
    Ответить Цитировать
    194
  • Потрясающие результаты качественного соцопроса.

    400367c4ebb296632e7e1554cce49d6b.png


    Конечно это результат недопуска сильных кандидатов и партий, конечно это результат цензуры и контроля над федеральными сми, конечно это результат запрета для бизнеса идти в политику.

    Но в целом это отчетливо показывает что никакой надежды на смену власти в результате выборов в России сейчас нет.

    Власть в России будет менять Черный Лебедь.




    Обсудить пост
    2043/2452
    Ответить Цитировать
    38
  • Кажется ставку на непроход Гудкова в Госдуму теперь точно никто не возьмет. Хотя я и предлагаю 3 к 1.

    Обсудить пост
    2044/2452
    Ответить Цитировать
    0
  • Ходорковский кстати исключительно бездарно ведет борьбу с режимом. Вот на этих выборах в Госдуму он выставил свой десант во главе которого идет Мария Баронова.

    Это совсем нелепая кандидатура. Девушка она смелая и активная, но глуповатая и абсолютно неэлекторабельная.



    Особенно нелепо, что она пошла по пути сбора подписей вместо того, чтобы выдвинуться от какой-либо партии. А это значит, что ее снимут даже до начала выборов.

    Цитата
    Кандидат в депутаты Госдумы от «Открытых выборов» Мария Баронова, которая идет в качестве самовыдвиженца по 208-му центральному одномандатному округу (ЦАО Москвы и район Лефортово), сдала подписи в ТИК «Басманный». Штабом Бароновой было собрано более 15 тысяч подписей

    В центральном округе Москвы проживают 473 тысячи избирателей. Закон требует от самовыдвиженцев собирать в свою поддержку подписи 3% избирателей. Следовательно, Бароновой нужно было собрать не менее 14 212 подписей. Причем, сделать это было необходимо всего за 47 дней, так как выборы были объявлены 17 июня.

    Подписи для Бароновой собирали около 500 человек — среди них были и волонтеры, и те, кто работали за деньги.


    Вот сейчас на днях эти подписи проверят и Барнову завернут. И все эти усилия 500 человек уйдут в песок вместе с деньгами Ходорковского.

    Вот так они сами пишут об этом в твиттере.

    520444775aa826ab5dcfd8819534be46.png


    Ходорковский ни на что не способен короче. Раз за разом делает какое-то убожество, типа фильма про Кадырова или выдвижения Бароновой.

    Обсудить пост
    2045/2452
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный выпуск новостей на канале вести-москва(смотреть с 5:30).



    Какой объективный репортаж!

    Несколько замечаний:

    Онищенко настолько плох, что даже двух слов связать не может. Вид у него крайне болезненный.

    Предсеталь его открытого штаба тоже интересная. Сразу видно - человек с большим опытом руководства.

    Сюжет лепили на скорую руку. Никто даже не заморачивался, чтобы хоть что-то правдоподобное сварганить. Пруд показали, как Говнищенко что-то мямлит показали, начальницу его штаба показали, про америку и майдан сказали - ну и нормально, и так сойдет.

    Вполне вероятно, что и сойдет.

    Обсудить пост
    2046/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Вместо олимпийских игр смотрел Quakecon 2016. Rapha vs Evil за чемпионский титул - лучший матч в истории QuakeLive наверно.



    Обсудить пост
    2047/2452
    Ответить Цитировать
    156


  • В доступной так сказать форме.


    Обсудить пост
    2048/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • У меня к Шлосбергу неоднозначное отношение всегда было из-за его участия в Яблоке, но надо признать: каждый раз когда его слушаешь, прямо чувствуешь его энергию, оптимизм и харизму.

    В принципе, человек он безусловно смелый, лично порядочный и в отличие от большинства политических деятелей - располагает к себе.

    Это я только что послушал запись его эфира на Эхе, рекомендую тоже. Довольно удобно включить во время прогулки, например.

    Обсудить пост
    2049/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Новая Эра ЛХЕ наступила?

    Poker Stars $50/$100 Limit Hold'em - 5 players - View hand 2944426
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with A Q
    3 folds, Hero raises, Chessnok calls

    Flop: (4 SB) 5 5 7 (2 players)
    Hero bets, Chessnok raises, Hero calls

    Turn: (4 BB) Q (2 players)
    Hero checks, Chessnok bets, Hero calls

    River: (6 BB) Q (2 players)
    Hero checks, Chessnok bets, Hero raises, Chessnok calls

    Final Pot: 10 BB
    Hero shows A Q (a full house, Queens full of Fives)
    Chessnok mucks A 6
    Hero wins 9.97 BB
    (Rake: $3.00)

    Обсудить пост
    2050/2452
    Ответить Цитировать
    26
  • На Барселону закупился до упора, больше уже просто некуда.

    Обсудить пост
    2051/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Очередной забавный момент про Каца. Теперь он жалуется, что без денег Гудков не сможет победить Онищенко.

    568ef0c4a589b8dc55182feff6ffda4d.png


    Кац:
    Цитата
    Каким бы ты ни был хорошим, насколько твои идеи ни были бы близки гражданам, как много бы ты с ними ни встречался — невозможно выиграть выборы, если у тебя в 2,5 раза меньше денег. Никак.

    Мы стараемся, кандидат работает на износ, команда работает на износ. Но как выигрывать, если патронов нет? Даже Игорь Коротченко, который вообще непонятно откуда взялся, финансируется лучше нас.


    Тут возникает вопрос, а Путина вы как тогда побеждать планируете? Его друзья без проблем скинутся и пару ярдов на кампанию подкинут, если вопрос остро встанет. Со студентов столько не соберешь.

    Ну то есть очевидно, что если преимущество 2.5 к 1 по деньгам является непреодолимым препятствием, то незачем вообще в выборах участвовать. Так как на всех значимых рубежах разрыв будет минимум 100 к 1.

    Ну и касательно выборов в Госдуму абсолютно необходимо понимать, что один депутат полностью бесполезен. Он не может ничего принять, не может ничего заблокировать, не может ничего расследовать. Абсолютно и полностью бесполезен.

    А если надо, его без проблем можно исключить или даже посадить. Гудков старший и Илья Пономарев этому яркие примеры.

    Цитата
    7 апреля 2015 года Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила Пономарёва депутатской неприкосновенности для расследования по делу о растрате средств фонда «Сколково», 16 октября 2015 года дала согласие на его заочный арест[3]. Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении политика уголовное дело и намерен добиваться его экстрадиции в Россию[6][7]. 17 июля 2015 года заочно арестован московским судом и объявлен в международный розыск


    Цитата
    14 сентября 2012 года Государственная Дума лишила полномочий депутатского мандата Геннадия Гудкова, путём открытого голосования. СКР и Генпрокуратура обвинили его в нарушении закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации».


    То есть как мы видим, никакой сложности избавиться от депутата не было даже 4 года назад. А уж теперь это будет вообще раз плюнуть.

    Обсудить пост
    2052/2452
    Ответить Цитировать
    25
  • Вот же наглый персонаж, задумал тройной чек-рейз по всем улицам.


    Poker Stars $200/$400 Limit Hold'em - 6 players - View hand 2945016
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with A A
    gofish7 raises, 1 fold, Hero 3-bets, 3 folds, gofish7 calls

    Flop: (7.5 SB) K 8 9 (2 players)
    gofish7 checks, Hero bets, gofish7 raises, Hero calls

    Turn: (5.75 BB) 6 (2 players)
    gofish7 checks, Hero bets, gofish7 raises, Hero calls

    River: (9.75 BB) 6 (2 players)
    gofish7 checks, Hero checks

    Final Pot: 9.75 BB
    Hero mucks A A
    gofish7 shows 7 6 (three of a kind, Sixes)
    gofish7 wins 9.738 BB
    (Rake: $5.00)

    Но я ему обломал ачивку.

    Обсудить пост
    2053/2452
    Ответить Цитировать
    85
  • В десятитысячнике в Барселоне два выстрела мимо, где у меня было по 60%. Но это так, разминка была перед серьезным экшеном, так что не страшно.

    Обсудить пост
    2054/2452
    Ответить Цитировать
    13
  • Убер начал предоставлять услугу такси без водителя в одном из городов США. Офигеть. Пока они правда обязаны иметь водителя на всякий случай, но он не будет нажимать ничего, как я понимаю.



    Начинают со ста машин.


    Обсудить пост
    2055/2452
    Ответить Цитировать
    193
  • Офигеть, кого Волди министром образования поставил.

    Цитата
    Ольга Васильева утверждает, что ей близок «объективный» подход к преподаванию истории, но с оговорками. «Я считаю, что мы допустили почти непоправимые ошибки, когда в 1990-е годы выкорчевывали такие понятия, как патриотизм, любовь к Отечеству, героизм. Сейчас мы уже пожинаем горькие плоды: молодые люди с большим трудом понимают, что каждый трагический эпизод в жизни страны должен вызывать отклик», — говорила будущий министр образования в одном из интервью.

    «Коммерсант» отмечал, что именно управление общественных проектов готовило концепцию патриотического воспитания молодежи России. Документ приняли в самом конце 2015 года. В концепции говорится, что в подростках следует воспитать «морально-психологическую и физическую готовность к защите Отечества, верности конституционному и воинскому долгу». Причем необходимо быть готовым формировать «патриотическое сознание в сложных условиях экономического и геополитического соперничества».





    Что лучше, ужасный конец или ужас без конца?


    Обсудить пост
    2056/2452
    Ответить Цитировать
    59
  • Планирую сегодня в 21:09 по Москве послушать передачу Сергея Пархоменко на эхо Москвы. "Суть событий" называется, можно смотреть или слушать онлайн на сайте эха.

    Одна из немногих качественных передач аналитических, которые остались.

    Как правило, он хорошо готов к эфирам и стройно излагает, но естественно бывают и ошибки, и спорные интерпретации событий.

    Сегодня вероятно будет про нового минстра образования как раз.

    Обсудить пост
    2057/2452
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Trogi @ 19.8.2016)
    Есть ли у тебя сформированное отношение к Екатерине Шульман?


    Хорошее отношение, но слушать мне ее как правило скучно, не знаю почему. Впрочем, от нее мне запомнилось две важные вещи. Первая, что ни одна революция не может быть организована извне, это всегда внутренний процесс. Вторая, что участие в выборах или их имитации жизненно необходимо для оппозиции, так как позволяет мобилизировать своих сторонников и оставаться в политической повестке.

    Обсудить пост
    2058/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TuzNaFlope @ 19.8.2016)
    Как думаешь, за счет чего Эхо Москвы до сих пор в эфире,только личные связи Венедиктова или чтото еще? Насколько вероятна в ближ будущем смена редакции?


    Связи Венедиктова и его готовность прогибаться в нужные моменты. Думаю, приличный шанс, что и на Эхе проведут зачистки в ближайшие годы. Сколько точно сказать невозможно, но это десятки процентов.

    В целом, у меня к Эху довольно негативное отношение из-за их главного редактора, но некоторые передачи там бывают интересные. В сущности, я слушаю только Суть Событий Пархоменко по пятницам, Персонально Ваш с Алексашенко по вторникам и изредка каких-то других гостей.

    Обсудить пост
    2059/2452
    Ответить Цитировать
    9
1 82 102 103 104 105 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.