Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,860,314 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 123
  • Ну вот теперь совсем хороший разбор Кагоцела. Очень подробно и дотошно, при этом простым языком.


    Ну и чтобы два раза не вставать, Кац окончательно расчехлился. Очень глупо это все причем с его стороны, Нечаев и компания вообще ничего не представляют из себя и имеют нулевые перспективы. Просто видимо от природной склочности Кац не может удержаться от скандалов и гадостей, даже если это не несет ему никакой выгоды.

    У Навального и Волкова перспективы тоже не супер, так как у них мало ресурсов, но при благоприятном развитии событий, они будут ключевыми фигурами в стране. Есть ненулевой шанс, в общем. А Гражданская Инициатива Нечаева это изначально мертвый проект.

    Обсудить пост
    1760/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • No Limit Holdem Tournament
    PokerStars4 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $4878+$122

    Stacks:
    CO ekziter (3,452) 43bb
    BTN OtB_RedBaron (2,122) 27bb
    SB wtfgmon (2,362) 30bb
    BB Hero (1,064) 13bbBlinds: 40/80 Ante 10

    Pre-Flop: (160, 4 players) Hero is BB

    1 fold, OtB_RedBaron calls 80, 1 fold, Hero checks

    Flop: (240, 2 players)
    Hero checks, OtB_RedBaron bets 80, Hero goes all-in 974, OtB_RedBaron calls 894

    Turn: (2,188, 2), 1 all-in

    River: (2,188, 2), 1 all-in

    Final Pot: 2,188
    OtB_RedBaron shows a pair of Kings

    Hero shows a straight, Three to Seven

    Hero wins 2,188 (net +1,124)
    OtB_RedBaron lost 1,064

    Я на флопе отвернулся от стола и вычеркнул его из оперативной памяти. Когда через 30 секунд он выскочил снова, я был сильно удивлен. Пришлось выиграть снгшку.

    Обсудить пост
    1761/2452
    Ответить Цитировать
    110
  • Хороший разбор иска акционеров Юкоса к России на 50 миллиардов и связанных с ним арестов счетов.

    Я за этим делом слежу достаточно внимательно, там у России действительно никаких шансов на обжалование нет. Дело проиграно вчистую и надо платить 50 ярдов, но платить Путин не будет.

    Обсудить пост
    1762/2452
    Ответить Цитировать
    27
  • Прочитал Enders Game (Игра Эндера)

    Хотел сказать, что давно не читал такого крутого романа, но это неверно, как раз последние годы я только очень крутые книжки и читаю.

    Книжка для интеллектуально одаренных. Такого уровня, что можно бросать все дела и срочно приступать к чтению.

    Если вы читали HPMOR, то конечно заметите, что Юдковский прилично позаимствовал из "Игры Эндера". Меня это немного расстроило, но не сильно. Во-первых, это полностью открыто делалось, во-вторых, все равно в HPMOR очень много оригинальных идей.

    Есть на русском, но перевод ужасный. Впрочем, все переводы ужасные.

    Обсудить пост
    1763/2452
    Ответить Цитировать
    26
  • Довольно важный турнир начинается.

    Обсудить пост
    1764/2452
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    как раз последние годы я только очень крутые книжки и читаю


    Цитата (AlexOm @ 2.7.2015)
    На чем основана такая уверенность? Вопрос интересует в контексте того, что в обществе крутыми считаются совсем другие книги.


    Я как-то видел твой пост про книги. И у меня сложилось впечатление, что ты читаешь исключительно для понтов. Прусты, Джойсы, вот это все.
    Цитата (AlexOm @ 21.06.2014 )
    Дочитал Пруста.

    Наверное, это была самая трудная книга в моей жизни, чтение в общей сложности растянулось на два с половиной года. Конечно, в этот промежуток было прочитано много другого, но если я через двадцать лет попытаюсь восстановить, что именно изучал в этот период, то в первую очередь я назову “В поисках утраченного времени”. Во вторую очередь вспомнится Гамсун, Рильке, некоторые статьи Хайдеггера и первый опыт чтения Евангелия на древнегреческом, но последнее сложно отнести к литературным изысканиям, к чтению первых я был в той или иной степени готов, а Хайдеггер остался на данный момент не вполне понятым, это - работа на ближайшие пять-семь лет.


    Здесь нет ничего кроме понтов. НИ ЧЕ ГО.

    Вот и сейчас ты зашел ненавязчиво попонтоваться. Типа Фер читает детские книжки, а я Настояшую Литературу.

    Завязывай с этим. Ты тратишь время впустую и не произведешь впечатление ни на дураков, ни на интеллектуалов, правда по разным причинам.

    Я читаю крутые книги для удовольствия и знаний, чего и тебе советую.

    Обсудить пост
    1765/2452
    Ответить Цитировать
    120
  • Я уверен, что меня многие поняли неправильно, но так же уверен, что меня многие поняли правильно.

    Наверняка, в мире есть люди, которые получают удовольствие от Пруста. Но из множества читателей Пруста большинство просто позирует. Они прочитали в каком-то авторитетном источнике, что Пруст - это великий писатель и читать его могут только избранные, и теперь старательно изображают, что они эти избранные и есть.

    Вот это я действительно ненавижу.

    Когда в театре люди устраивают овацию проходному спектаклю. Когда с умным видом рассматривают мазню в музее. Когда два года сражаются с Прустом ради написания поста в блоге.

    Я пишу только о том, что мне честно нравится. Понтуюсь иногда, возможно. Но я не вру, ни себе, ни вам.

    Если я говорю, что какая-то книжка крутая, это значит что я действительно в процессе чтения испытывал сильные эмоции. Что мне действительно понравилась.

    Не согласны? Любите другие книжки? Прекрасно. Не надо только приходить ко мне и доказывать, что ваше интеллектуальное потребление более престижно.

    Обсудить пост
    1766/2452
    Ответить Цитировать
    319
  • Довольно важная финалка сегодня будет.

    Обсудить пост
    1767/2452
    Ответить Цитировать
    52
  • Залевелил читателей немного, на финалке у меня была доля от Сивера

    Сивер не подвел.

    Обсудить пост
    1768/2452
    Ответить Цитировать
    210
  • По поводу референдума в Греции.

    Ситуация абсурдная. Я не обсуждаю, как грекам нужно было голосовать, просто отмечаю сам факт, что последствия того или иного решения вряд ли понимает хотя бы 5% населения.

    И они голосуют не за сложный вопрос, как выходить из кризиса, а за его простую интерпретацию, которую создали у себя в голове.

    Я не предлагаю решения, просто говорю, что система референдумов по сложным вопросам работать не может и не работает.

    Наверно будущие диктаторы с таких же мыслей начинают.

    Обсудить пост
    1769/2452
    Ответить Цитировать
    125
  • Приведу целиком переписку Альфреда Коха с Чубайсом. Поводом стал недавний арест друга и соратника Чубайса Леонида Меламеда.

    Кох пишет:

    Цитата
    Уголовное дело против Лени Меламеда и его домашний арест, довольно неожиданная инициатива Чубайса по собственному приглашению на допрос (говори, говори, касатик, мы все запишем...) напомнили мне одно место из его недавних дебатов с Навальным.
    Там, где Леша его спрашивает: а если меня посадят, выйдете на улицу в знак протеста?
    И Толя отвечает - нет, не выйду.
    Ну, да.... Конечно... Разумеется, нет... Что Навальный, он ведь и по поводу убийства Бори Немцова не пошел на Марш памяти 1 марта. Чего уж тут про Навального-то спрашивать...
    А вот у меня вопрос: а по поводу Лени Меламеда - выйдешь? Вот то-то же и оно то же... По поводу Лени Меламеда только ты один и выйдешь. Если, конечно, вообще - выйдешь.
    Вы все, "справные мужики" (делом, делом нужно заниматься! А не языком болтать!) думали, что если вы помалкиваете и тихонько бабки пилите, то вас пронесет. А вот и вас, похоже, тоже не проносит... (В плохом смысле этого слова. Хе-хе).
    А заступиться за вас уже некому. И на улицу за вас никто не пойдет. За Бориса и Алексея ходили, ходят и будут ходить. А за вас - нет.
    Не ватники, не тупые путинисты и сталинские бабушки. А нормальные, вполне демократические и либеральные люди - не пойдут. За них пойдут, а за вас - нет.
    А в 90-е - ходили. В том числе и за Чубайса. А теперь - не пойдут. Что-то случилось? И если да, то с кем случилось и что именно случилось?


    Чубайс:

    Цитата
    Я почему-то до последнего думал, что в трудной ситуации ты, Алик, будешь рядом, а не по ту сторону. Ошибся.


    Кох:

    Цитата
    Удивительное совпадение: я тоже (правда, несколько раньше) до последнего думал, что в трудной ситуации ты, Толик, будешь рядом, а не по ту сторону. И тоже ошибся...
    Кстати, о какой стороне идет речь? Что это за загадочная "та" сторона? Я на стороне Навального и Немцова. А ты?


    Как я уже говорил, мне Чубайс несимпатичен и делом он занимается гнилым. Но все равно жалко, что так все повернулось, в других обстоятельствах он мог быть тихим интеллигентным профессором экономики и приятным человеком.

    Обсудить пост
    1770/2452
    Ответить Цитировать
    11
  • Во втором дне мейна у меня всего один человек. Но по крайней мере у него стек хороший.

    Обсудить пост
    1771/2452
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (RedWhite86 @ 11.7.2015)
    Фер, очень интересен следующий вопрос - прямо сейчас на старзах идёт игра в ЛХЕ. Я вижу тебя за столом 100-200, но не вижу на двух столах 200-400. Как же так ?


    Not every game is worth playing.

    Обсудить пост
    1772/2452
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 11.7.2015)
    Что думаешь по поводу марафона шуллера?


    Неплохой способ пополнить банкролл.

    Не знаю, зачем кто-то против ставил. На четырех столах зума дистанция набивается просто, у игрока огромный перевес над полем, а так же сильнейшая мотивация. Так как можно сделать 45к за месяц (10к выигрыш 32к на пари и 3к рейкбек), играя простейшую игру (пло100).

    Получается, помешать успешному завершению марафона может только дисперсия.

    Вообще, если разумный человек с большим опытом ставит сам на себя в профильной дисциплине, вероятно, у него больше информации, чем у вас и ставить против не надо.

    Навскидку ставить против марафонов можно если

    а) они касаются вашей профильной дисциплины
    б) марафонец лудоман и эмоционально неустойчивый человек
    в) неадекватно оценивающий свой скилл
    г) у вас есть расчеты, почему марафон невыполним

    Тут кажется ни одного из пунктов нет.

    Обсудить пост
    1773/2452
    Ответить Цитировать
    116
  • Меня всегда темы про боление вызывают некоторое удивление.

    Все так это серьезно обсуждают:

    - Я буду болеть за него, а я за него, а тут я болеть не могу, потому что поставил против и т.п.


    Я понимаю желание эмоционально поучаствовать, посопереживать.

    Но болельщики так серьезно относятся к этому, просто жуть. Как будто они верят, что процесс боления имеет влияние на результат.

    Обсудить пост
    1774/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Когда Сивер играл финалку за 500к, я ушел спать в обычное время, так как очевидно ничем не мог ему помочь.

    Причем во время чтения репортажа я чувствовал, как у меня нарастает волнение, то есть в этом плане я принципиально не отличаюсь от других людей. Я знаю, что чувствует болельщик, так как проходил через это.

    Просто я сознательно выбираю контроль.

    Мозг способен контролировать примитивные импульсы. Глупо этой возможностью не пользоваться.

    Отказ от боления - это сознательный выбор. Боление же выбор как правило неосознанный. Вряд ли подростки делают сознатетьный выбор стать футбольными фанатами, например. Это происходит само собой. И на мой взгляд это довольно стремно.

    Обсудить пост
    1775/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Читаю сейчас книжку по эволюционной психологии, поэтому такое направление мыслей.

    Для человека, который не играет в компьютерные игры, невероятно выгодно, что конкуренты тратят сотни и тысячи часов на бессмысленную деятельность, вместо борьбы за реальные ресурсы.

    Это просто подарок небес. Даже больший чем дешевое пиво.

    Ну и симметрично: отказ от чтения для человека - это как если бы тигр отказался от когтей и клыков.

    PS

    Да, я играл в Ведьмака. В том чтобы проходить 2-3 лучших игры за год, нет ничего страшного.


    Обсудить пост
    1776/2452
    Ответить Цитировать
    125
  • Цитата (R_E_A_L @ 13.7.2015)
    feruell, Кажется еще не задавали такой вопрос. Сколько часов в неделю тратишь на чтение книг?


    Сейчас вышел на проектную мощность 10 часов+.

    Обсудить пост
    1777/2452
    Ответить Цитировать
    63
  • Старсы анонсировали турнир за 50к во время вкупов.

    Что-то мне подсказывает правда, что много мттшников мы там среди участников не увидим. А все места займут кешевики.

    Обсудить пост
    1778/2452
    Ответить Цитировать
    134
  • Цитата
    888 Holdings купил Bwin.party за $1,4 млрд


    Цитата (Tirlich @ 18.7.2015)
    Когда снова увидел дневник Фера в топе, на 90% был уверен что будет комментарий к этой новости. На мой взгляд, если в новой компании найдется хотя бы 2.5 человека с мозгами в управлении, это будет новостью года - 2015. А некоторые изменения в политике восьмерок в последнее время как бы оставляют надежду


    Как человек, который играет на восьмерках уже 5-ый год, могу сказать, что не жду от них ничего хорошего. Никогда.

    Обсудить пост
    1779/2452
    Ответить Цитировать
    92
1 68 88 89 90 91 110 123
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.