Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,863,295 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 123
  • Цитата (goba @ 21.8.2013)
    feruell, как продвигается дело с твоим разбаном на Старзах?
    Интересно, что уже сделано и какова реакция покер-рума.


    Новостей пока нет. Если будет что-то, напишу.

    Честно говоря, я ожидаю, что меня разбанят, во всяком случае это было бы логично.

    В любом случае, дела у меня идут хорошо и будут идти хорошо независимо от решения покерстарс.

    Обсудить пост
    1240/2452
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (seethrou @ 22.8.2013)
    Вопрос всем и просьба Феруэллу прокоментировать!

    Если не страшно )

    Кто-нибудь думал над тем, что Макс Кац, как заместитель предвыборного штаба Навального банально КУПИЛ ЗА БОЛЬШИЕ деньги у Феруэлла услугу под названием "продвижение Навального у ТОП-блоггера в популярном покерном коммьюнити"?

    Аудитория - богатая, с нее можно собрать денег на выборы.

    Феруэлл, вопрос - какие деньги ты считаешь достойными, чтобы публиковать рекламные посты? Какая сумма для тебя уже ИНТЕРЕСНА?


    Ладно, открою секрет: Кац тут ни при чем, это Фрозер купил у меня продвижение своего блога. И заплатил прилично, надо сказать... даже странно откуда у него столько денег?

    Обсудить пост
    1241/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Собянин сегодня на "Эхе Москвы":

    Цитата
    - В Париже сейчас проводится референдум по поводу объединения всех муниципальных окраин в единый город. И что они, какие аргументы выставляют? «Посмотрите, как Москва развивается. Вот, мы в Париже говорим там 15 лет о строительстве нового метро и нового, Большого Парижа, ничего не двигается. А они вчера сказали, сегодня же начали делать. Наша система не эффективна. Давайте делать как в Москве».


    Вот же клоун, привык перед колхозниками выступать и нести такую пургу на голубом глазу.

    Обсудить пост
    1242/2452
    Ответить Цитировать
    65
  • Из интервью с Мельниковым:

    Цитата
    Хотя на Навального то и дело ищут какой-то компромат (была обнаружена зарегистрированная на него компания в Черногории, две тонны якобы незаконных агитматериалов на одной квартире), но Мосгоризбирком совершенно ясно дал понять, что снимать его не собирается. Что происходит, откуда такая либеральность?

    Как я уже вам говорил, вариант с Навальным возник именно после того, как выдвинули меня. Тут же пошли публикации и передачи про то, что выдвинут кандидат, который реально может объединить широкий оппозиционный спектр. Выдвижение Навального для власти ― острый вариант, непростой. Но они посчитали, что это более приемлемо, чем оставить одного человека, который может аккумулировать все протестное поле. Этот вариант однозначно говорил о том, что будет второй тур с непонятным исходом. Во втором туре у людей появится вдохновение и чувство, что можно победить действующую власть.

    Сейчас же со стороны власти следуют неумелые и неуклюжие действия, которые с точки зрения технологии предвыборной борьбы идут скорее в плюс Навальному, чем в минус.

    То есть вы считаете, что его из тюрьмы выпустили, потому что вас боятся?

    Кандидатура Навального в целом появилась, чтобы разбить оппозиционное поле. Это не значит, что это было сделано лично против Мельникова. Но если бы был кто-то другой, кто мог бы объединить широкое оппозиционное поле, им все равно нужно было бы искать варианты. Самый быстрый и эффективный вариант был впустить в выборную кампанию Навального.


    Поразительно конечно, как можно нести такую околесицу.

    Как говорил классик:

    Цитата
    Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.


    Обсудить пост
    1243/2452
    Ответить Цитировать
    26
  • А вот это видео мне понравилось, например:



    Обсудить пост
    1244/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Расскажу историю небольшую по поводу долгов и честного слова.

    Несколько лет назад на ФТП появился паренек под ником XWINK и довольно громко заявил о себе, выиграв несколько миллионов за неделю. Эдакий Исильдур намба ту.

    Играл он хедсапы в 3 игры - пло, лхе и нл. В частности, мы с ним играли ЛХЕ ХА 2-4к и 3-6к, где я играл полностью от себя. Что в ретроспективе кажется мне слегка авантюрным решением, потому что я сомневаюсь что мой бр тогда превышал 3 миллиона.

    В пло с ним боролся Гамп, и когда ставки доросли до пло60к, он предложил мне взять треть экшена. Я согласился. Это было опять же немного рискованное решение, потому что если кто-то наживает миллионы против регов, играя странно, вполне может быть, что он опередил свое время и играет не странно, а хорошо.

    Но я был уверен, что у меня есть эдж в лимит, а гамп был уверен в своей игре ПЛО, а я доверял мнению Гампа.

    Ну и мы договорились, что жесткого стоп лосса у него не будет, но если он проиграет 600к (худший сценарий), то остановится.

    В общем, отыграв вечернюю сессию, я пошел спать, а когда проснулся, умылся и подошел к компьютеру - первым что я обнаружил, были плохие новости от Гампа. Не знаю, есть ли у вас такой опыт, но у меня есть - и я могу сказать, что получать новости о большом проигрыше дольщика неприятно, примерно так же неприятно, как сообщать дольщикам, что ты крупно проиграл.

    Но это покер, надо быть к этому готовым, когда покупаешь или продаешь, и я сразу успокоил себя тем, что мы с гампом профессионалы и поэтому будем действовать абсолютно спокойно и профессионально.

    Он проиграл, это плохая новость, но мы сейчас посчитаем результат, я выплачу свою долю и мы двинемся дальше. Вложение было хорошим, просто неудачно сложилось.

    Мы посмотрели результат, там было минус 580к, мне надо было перевести около 190к. Кто не знает, на старом фтп никогда не было проблем с переводами. Можно было переводить что угодно и кому угодно. Любые суммы, любые ники. Пять минут и перевод одобрен и на месте. В отличие от покерстарс, где за перевод в 10к могли мурыжить звонками и письмами до нескольких суток.

    В общем, меня эта легкость переводов всегда беспокоила, но это было удобно.

    Так что я, настроенный на профессиональный лад, вбиваю сумму, нажимаю отправить и... получаю отказ. Какая-то непонятная ошибка. Пробую еще. Отлуп. Проверяю, что на счете 700к, с большим запасом, но платеж не идет.

    Что делать? Мне приходится сообщить Гампу об ошибке с переводом. Мне не хочется этого говорить, потому что безусловно его напряжет, но я все равно должен сказать как есть. На тот момент мы были знакомы поверхностно, сотрудничали немного и естественно, несмотря на то, что у него были причины мне доверять, информация о том, что я не могу сделать перевод на фтп, где любые переводы проходят без проблем, должна вызвать нехорошие мысли.

    Особенно если речь идет о 190к.

    Но сказать мне все равно надо, потому что честность - это лучшая политика в случае таких накладок.

    Я сказал ему про ошибку перевода, сразу же написал в саппорт фтп и пошел ставтить чайник, чтобы выпить утреннюю чашечку. И только когда я делал первый глоток, до меня дошло в чем было дело. Не знаю, что сказалось - стресс от проигрыша 200к или то, что я не проснулся, но я забыл, что вечером сам играл с ХВИНКОМ 3-6к и практически весь фтп банкролл был у меня на столах.

    Я вышел с 3-6к, сделал перевод и с легким сердцем и хорошим настроением пошел завтракать.

    Как профессионал.

    А ХВИНКА потом закатали конечно, и по сотрудничеству с Гампом я вышел в хороший плюс.

    Как и должно было быть.

    Обсудить пост
    1245/2452
    Ответить Цитировать
    198
  • Цитата (YoThatsLemon @ 29.8.2013)
    кул стори, фер, конечно, но теперь мне слабо верится в то, чтобы ничего не употребляешь, то есть алкоголь+, после таких откровений


    Почему слабо верится?

    Я ничего не употребляю и не употреблял. Честно говоря, сейчас, как и в подростковом возрасте, мне это решение кажется абсолютно тривиальным и очевидным.

    Плюсов от трезвого образа жизни - масса, минусов - никаких.

    Обсудить пост
    1246/2452
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Smirnova @ 26.8.2013)
    feruell, Есть ли новости по поиску жилья?


    Я посмотрел несколько неплохих домов, но пока не нашел дома своей мечты.

    Тут есть некоторое неудобство, что большинство агентств маленькие и работают только в своем районе. Поэтому могут показать только один-два варианта.

    Сейчас планирую связаться с крупным агентством, у которого база побольше.

    Обсудить пост
    1247/2452
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Santiaga @ 29.8.2013)
    "А ХВИНКА потом закатали конечно, и по сотрудничеству с Гампом я вышел в хороший плюс.

    Как и должно было быть".



    ХВИНКА - то вы закатали?


    Не только мы, точно не помню, но если если по долям я отбился, значит Гамп хорошо поучаствовал в этом процессе.

    Обсудить пост
    1248/2452
    Ответить Цитировать
    12


  • Строго по Пелевину.

    Цитата
    Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.


    Обсудить пост
    1249/2452
    Ответить Цитировать
    85
  • С интересом прочитал развернутую статью в коммерсанте про потребительские кредиты.

    Тема довольно жесткая, на самом деле, так как население в своей массе финансово безграмотно, а все эти конторки экспресс-кредитования расплодились в неимоверных количествах.

    Параллельно с ними и "приличные" банки лезут из штанов, чтобы впарить кредит побольше.

    Добром это не кончится очевидно.

    Обсудить пост
    1250/2452
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (kain87 @ 3.9.2013)
    Прочитал статью про потребительские кредиты.

    Самоубийства, продажа органов, депрессия - какой ужас то. Вообще, если честно, идиотизм просто. В России все проблемы с потреб. кредитами без залога решаются элементарно - можно просто их не платить. Люди боятся и не знают, что же с ними будет, а не будет ничего страшного.


    Девиз многих из арбитража.

    Обсудить пост
    1251/2452
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Goliath @ 3.9.2013)
    Да ладно. С потреб. кредитами действительно всё так. Банки сами не заморачиваются на эту тему, продают кредиты коллекторам, а те по закону вообще ничего сделать не могут. Только на понт поставить могут, что ты от страха начнешь возвращать.
    Даже если банк заморочится и придут приставы, то к этому легко подготовится, чтобы забирать у тебя было нечего. Уголовку за телевизор никто на тебя вешать никогда не станет.
    Люди берут кредиты на бизнес десятками миллионов рублей и не возвращают их, а другие думают, что за невыплаченные 20к рублей им кто-то что-то сделает. Банк не обеднеет, еще себе нарисует.


    Ну да, хороший план. Взять кредит на холодильник, а потом подготовиться, чтобы приставам взять было нечего.

    Именно так я представляю разумную финансовую политику.

    Обсудить пост
    1252/2452
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (NIKEspb @ 3.9.2013)
    Сколько кредитов брал великий финансист? Ну не знаешь, что происходит в России (прочитал статью) и опять даже в этом вопросе самый умный.
    Кредиты в России - это наркотик для многих граждан. Виноваты не граждане, а ЕБАННОЕ государство в котором мы живем и которое позволяет творить этот грабеж.


    В статье вроде и написано о том, что это финансовый наркотик.

    Ко мне у тебя какая собственно претензия, что я не понял, в чем не разобрался?

    Обсудить пост
    1253/2452
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (kain87 @ 3.9.2013)
    Ну не знаю Феруэлл. Мне вот кажется это совсем не одно и тоже: не отдать кредит банку и не отдавать деньги конкретному человеку. Ты можешь сказать, что это двойные стандарты и будешь прав, но не на все 100%
    Вот если по честному: банки в России просто в наглую наживаются на людях. Любой кредитный специалист стремится впарить вместе с кредитом страховку и еще кучу всякой фигни. Они в наглую врут, что по-другому кредит не предоставят. Во всех крупных банках издевательские проценты (25-50% годовых). На более ли менее нормальных условиях кредит наличными без залога можно взять только зарплатным клиентам, но это тоже большой риск. Да большинство людей просто ненавидят банки с их наглой навязчивой рекламой и ужасным сервисом.
    А вообще я хотел сказать, что люди слишком напуганы из-за мифа, что если не отдать кредит, то у вас все отберут или того хуже - посадят/покалечат/убьют. На самом деле у нас 90% УГОЛОВНЫХ преступлений даже не регестрируются, чего уж говорить о гражданских исках. Наверно лучше не платить, чем руки на себя наложить или почку продать?
    Так вот я ответственно заявляю, что с вероятностью 95% если ВЫ взяли кредит наличными до 500к рублей и по каким либо причинам не можете платить деньги - ваша жизнь не закончена! Максимум, что будет происходить - это настойчивые звонки и письма на почту, в крайнем случае к вам 1 раз в жизни попытаются прийти домой и поговорить. Никто вас не убьет, вас не посадят в тюрьму, у вас не отберут жилье, скорее всего у вас вообще ничего не отберут. Всем наплевать, менты заняты грабежом населения и отбором бизнеса у коммерсантов - до вас никому нет дела.
    Феруелл если не трудно мог бы ты дать развернутый комментарий по твоему видению ситуации с потреб. кредитами?


    В принципе, делать нужно следующее - не брать кредитов вообще, кроме случаев острой необходимости.

    Если пункт первый вы зафейлили, нужно сделать все возможное в рамках разумного, чтобы закрыть и погасить кредит как можно быстрее.

    И только потом уже, в крайнем случае, если возможности выплатить кредит нет никак - вступать в борьбу, скрываться и переписывать имущество на родственников, параллельно пытаясь договориться о реструктуризации или частичной выплате долга.

    Пункта кончать жизнь самоубийством тут нет вообще.

    Очевидно, что начинать сразу с пунтка номер 3 - идея крайне глупая и вредная, потому что осложнить жизнь коллекторы смогут вполне конкретно, и не только вам, но и вашим родственникам.

    Теперь о том, кто виноват... Конечно виновато государство: в том, что оно не регулирует этот рынок и не защищает граждан от мошенников. Не информирует и не обучает население.

    Конечно виноваты пройдохи и мерзкие банкиры, которые грабят необразованный народ. Абсолютно.

    Тем не мнее, перед каждым человеком стоит персональная задача и ответственность - не быть ослом самому.

    Именно поэтому я вступаю в полемику с людьми, которые рассказывают, как лихо можно посылать коллекторов и приставов в зад.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 4.9.2013, 1:05
    1254/2452
    Ответить Цитировать
    69
  • Картина маслом:



    "Гальфонд платит Вилхаше 12к в час".


    Обсудить пост
    1255/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Из свежего интервью Путина:

    Цитата
    Д.ДАНИШЕВСКИ: Я полагаю, что после того, как господин Навальный был приговорен к заключению, он был задержан, тогда много людей как раз и вышли на улицы, это нормальное поведение по отношению к оппозиции?

    В.ПУТИН: Это отношение не к оппозиции, а к человеку, который допустил, по мнению правоохранительных органов, нарушение действующего закона. Ведь где этот господин ни появляется, там всегда он что-то следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал. Это очевидный факт.

    Что касается того дела, о котором Вы говорите, я, разумеется, в деталях его не знаю, но знаю, что по этому делу есть обвинительные приговоры суда. И люди, которые получили обвинительный приговор, согласились с ним и даже отказались его оспаривать. Так что это не тот случай, когда просто оппозиционера хватают за то, что он власть ругает, там есть, над чем подумать и о чем поговорить и суду, и правоохранительным органам в целом. Но оседлать модную тему борьбы с коррупцией - это еще не значит уметь управлять городом 12-миллионным и самому эффективно бороться с этой коррупцией. А вообще-то, если человек говорит о борьбе с коррупцией, он сам должен быть, прежде всего, безупречно чистым.


    Я сам поэтому в эту борьбу даже не суюсь - скромно добавил президент.

    Вообще, сейчас я уже не могу читать его совсем, он безостановочно несет совершенно оголтелую чепуху.

    Обсудить пост
    1256/2452
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (rezzo @ 4.9.2013)
    Могу поинтересоваться: Это единственное, что можно выделить в интервью? По остальным вопросам он также несет "оголтелую чепуху"?

    Там довольно большой текст.



    Цитата
    ПУТИН: Но не важно, Вы послушали бы, что говорят другие, например, председатели других партий, скажем, коммунисты, представленные в парламенте, как они критикуют власть, насколько жёстко, как иногда критикуют власть наши эсеры – у нас есть такая партия «Справедливая Россия». Или господин Жириновский иногда так наваливается на федеральную, а иногда на региональную власть, что мама не горюй, как у нас говорят. А те силы, которые не представлены в парламенте, их вообще десятки сейчас. Там даже и сказать трудно, кто, чего и как критикует действующую власть. Мне хотелось бы, чтобы не то чтобы критики было меньше, а хотелось бы, что она была лучшим образом литературно оформлена. Ну такая уж наша политическая культура. Думаю, что постепенно и здесь будут позитивные изменения.


    Нужно объяснять или и так все понятно? Справедливая Россия жестко критикует власть, вот умора. Жириновский наваливается на федеральную власть, ага-ага.

    Цитата
    Я сейчас, только что, вернулся с Дальнего Востока, где во вновь открывшемся университете разговаривал со специалистами нового университетского медицинского центра. И там есть специалисты, которые вернулись из‑за границы, по‑моему, из Сингапура, вернулся доктор, причём он там был на хорошем счету, хороший доктор, хороший специалист. Я его спросил: «А что вернулись?». Он говорит: «Ну как, такие возможности, на таком оборудовании поработать, условия хорошие. Вернуться к себе на Родину, в среду родного языка, я это сделаю с удовольствием».


    И еще десяток могу найти.

    Все интервью расчитано на колхозников или людей, которые с темой просто незнакомы. Им можно рассказывать и про страшно оппозиционную партию Справедливая Россия, и про ученых, которые массово возращаются в Россию работать на современном оборудовании.

    Обсудить пост
    1257/2452
    Ответить Цитировать
    94
  • Твит одного из молодых лидеров КПРФ:

    Цитата
    Клычков Андрей ‏@kluchkovandrey 1h
    Приехал к Мельникову И.И. обсудить рабочие вопросы дня голосования, а узнал,что он уехал в студию записывать ролик для второго тура. Отлично!


    Вот поэтому я их и считаю клоунами продажными. Это не оппозиция.

    Понятно, что Навальный может не выйти во второй тур, я прекрасно это понимаю. Но у него есть реальный шанс.

    А вот тут либо человек дебил, либо настолько привык врать, что уже не замечает, когда эта ложь выглядит совсем нелепой.

    Я вот кстати не так давно понял, что выборы в 96м году были фальсифицированы и победить должен был Зюганов. Понятния не имею, к чему бы это привело, но такова история. Ельцин и ко выборы подкрутили. А коммунисты утерлись и стали ручными, теперь сидят тихо и довольствуются подачками с барского стола.

    Обсудить пост
    1258/2452
    Ответить Цитировать
    33
  • Если меня читают москвичи, которые еще не сходили на выборы и ленятся - соберитесь, сделайте правильное дело и поставьте галочку. Поговорите с родителями, бабушками и дедушками, чтобы тоже сходили.

    Я не думаю, что лично ваш голос что-то изменит, я знаю, что это не так. Я не думаю, что мой текст что-то изменит.

    Просто хочется написать. Просто хочется, чтобы все сходили и проголосовали за Навального.

    Сегодня уникальный день, станьте частью истории.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 8.9.2013, 15:36
    1259/2452
    Ответить Цитировать
    57
1 42 62 63 64 65 84 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.