Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2839
Статистика
Всего постов
2453
10,861,042 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 123
  • Два проекта, которую подумываю бекнуть:

    Новая пластилиновая игра от саоздателей Neverhood.

    Без фанатизма, но выглядит приятно.

    Космический телескоп - не уверен, что это будет прямо весело, но космические технологии всегда хочется поддержать.

    Ну и проект, который только для амерокосов, но офигенно крутой:

    Светящиеся растения

    Обсудить пост
    1120/2452
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (JackBauer @ 2.6.2013)
    Да, публичный телескоп это прикольно.
    А ты бы стал бекать SETI@home ? Чисто гипотетически, если бы он стали собирать.


    Проект SETI я бы с удовольствием поддержал, если бы грамотно организовали процесс.

    Обсудить пост
    1121/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Spark @ 3.6.2013)
    А можешь более подробно написать, какие процедуры и тесты входят в чек-ап в Швейцарии?
    Делаю чек-ап в России, было бы интересно сравнить содержание и обоснованность нашего и европейского.


    Цитата (cant_stop @ 3.6.2013)
    Привет. В последнее время заинтересовался вопросом здоровья. Вот решил начать с чек апа. Раньше ничего подобного не делал. Не поделишься опытом, на что стоит обратить внимание, чтобы получить качественное обследование, а не просто заплатить за очередной развод? Может также подскажешь, где и как это можно сделать в Европе по адекватно-умеренным ценам?
    Заранее благодарю.


    Дело в том, что я не доктор и не имею медицинского образования, поэтому могу высказывать только любительское мнение.

    В Швейцарии я делал развернутый тест крови, ЭКГ, УЗИ, тест на дыхание и на физ нагрузки. Плюс обстоятельная беседа с врачем-терапевтом, который все это суммирует и оценивает.

    На мой взгляд, это ровно те базовые вещи, которые нужны в первую очередь.

    В случае необходимости или показаний естественно нужно добавлять узкоспецилизированных врачей, рентгены, специальные тесты и т.п.

    Думаю, ваша основная ответственность - это выбор места с хорошей репутацией и оценка профессионализма врача по косвенным признакам - научный подход, внимательность, доброжелательность и общая адекватность суждений. Я обычно задаю вопросы-маркеры про гомеопатию, альтернативную медицину, витмамины и т.п.

    Обсудить пост
    1122/2452
    Ответить Цитировать
    32



  • Обсудить пост
    1123/2452
    Ответить Цитировать
    97


  • Кац такой Кац.

    Были бы деньги шальные, он бы их еще в 5к ивент загрузил.


    Обсудить пост
    1124/2452
    Ответить Цитировать
    56
  • Иннер пишет:

    Цитата
    Буквально на днях я посетил один из тренингов уважаемого мной автора книги "Ваши дети - не ваши дети" Павла Эрзяйкина, под названием "Энергия денег". Одним из заданий после первого дня было установление 23 успешных контактов на улице - предложить взять деньги (10 человек), предложить дать тебе денег (10 человек) и подарить три подарка. Я думаю что для меня 5 летней давности это было бы не особо сложным заданием. Я тепершний примерно час гулял просто собираясь с силами, потом получил 2 отказа и не смог продолжать. При том, что я считаю себя достаточно социальным человеком и ни в коей мере не отношу себя к интровертам, показатель достаточно печальный.

    Как и с мыщцами, главное тут, чтобы результат не оказался необратимым, и я надеюсь что это как раз мой случай - диагностировать болзень как можно раньше - хороший ключ к успешному излечению.


    И болезнь эта - хождение на тренинги по саморазвитию. Вообще, Иннер конечно не знает, но на тренингах любят заставлять посетителей чувствовать себя дерьмом. Так ими проще управлять.

    Поразительно, что после тотального фейла Иннер винит себя, а не тренеров, давших неадекватное задание. Социальные нормы и ограничения существуют не просто так. Если вам неудобно просить деньги у прохожих на улице, может быть дело в том, что это изначально ненормальная деятельность? Кто не испытывает проблем с доставанием прохожих? Бомжи-попрошайки и свидетели Иеговы. Может быть социальное раскрепощение не такая уж полезная штука, как вам говорят.

    Окей, допустим вы хотите выйти из зоны комфорта, прокачать социальные скиллы и прочее бла-бла-бла, которое втюхивают на тренингах. Окей, допустим. Ну так выберите простое и легкое задание без негативных последствий для себя и окружающих. Согласно своему уровню. Улыбнитесь прохожему, скажите "привет" соседу, сделайте комплимент проходящей девушке.

    Вот Евгений Ройзман например рассказывает:

    Цитата
    Был в Универе сегодня. Иду по Истфаку, а возле аудитории, сразу за деканатом, девчонки молодые сидят, щебечут, препода ждут. Славные такие, я даже живот втянул. Прохожу, они притихли. И я вдруг, неожиданно говорю, на полном серьезе - Девчонки, у вас тут что, сегодня - конкурс красоты!?
    Они такие, оживились, а я и доволен. Много ли мне надо?
    Иду, улыбаюсь.


    Вот вам социальный скилл 80го уровня.

    Можете теперь пресдтавить Ройзмана клянчащим деньги у прохожих? Вот то-то и оно.

    Релевантный и гениальный XKCD:

    pickup_artist.png


    Обсудить пост
    1125/2452
    Ответить Цитировать
    233
  • Немного разверну мысль про развитие комплекса неполноценности от тренингов.

    Дело в том, что практически все "тренинги личностного роста" являются мошенничеством и как следствие имеют весьма низкое КПД. Небольшой процент "успеха" объясняется личностными качествами учеников и удачей. Так вот, чтобы оправдать отсутствие результата, необходимо переложить вину с себя на ученика, создавая у него чувство собственной ничтожности и неполноценности. Для этого достаточно дать неадекватное и сложное задание, но вести себя так, будто это супер просто и только полный имбецил не может это выполнить.

    (это всего лишь один из приемов в арсенале этих мудаков)

    Обсудить пост
    1126/2452
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата (Iraduz @ 6.6.2013)
    feruell, уровень дискуссий в комментариях крайне низок к сожалению.

    Хотел сейчас выложить перевод комикса,но потом понял что этим людям я не хочу ничего выкладывать да они и вряд ли смогли его оценить. Бывали ли у тебя сходные чувства от просмотров комментариев и вообще постов на форуме? Есть ли у тебя какое-либо мнение по этому поводу?


    Бывает.

    Не думай о тех кто пишет чушь, думай о том, что любой текст читает диапазон людей, среди которых есть всякие, в том числе умные и приятные. Обычно они не так заметны, правда.

    Перевод бы хороший не помешал.

    Обсудить пост
    1127/2452
    Ответить Цитировать
    83
  • Вообще, я был уверен в двух вещах - после выборов Путин разведется и выпнет Медведева.

    Людмила уже пошла на корм рыбам, Димону недолго осталось.

    Обсудить пост
    1128/2452
    Ответить Цитировать
    45
  • Оказывается Людмила Путина давала интервью о их жизни:

    Цитата
    У Владимира Владимировича был принцип: женщина в доме все должна делать сама. Поэтому он никогда не принимал никакого участия в домашнем хозяйстве...

    ...Если честно, то ни тогда, ни сейчас готовить я не очень люблю. Владимир Владимирович в еде человек прихотливый. Если какое-то блюдо не соответствует его представлениям о трапезе как таковой, то он предпочтет от него вообще отказаться. Так что все подряд есть не станет и тем более не будет нахваливать.

    Есть категория мужчин, которые с аппетитом наворачивают тарелку за тарелкой, постоянно нахваливая: как вкусно, как замечательно! И добавку просят. Мне всегда хотелось, чтобы муж у меня был именно таким -
    ел и приговаривал: как вкусно, как здорово! И я всегда завидовала женщинам, у которых именно такие мужья.

    В нашей семье все происходило по-другому. Приходит Володя, допустим на обед. Я, естественно, накрываю на стол. Муж ест. Я с замиранием сердца жду реакции. Ее нет.

    - Как мясо? - не выдерживаю я.
    - Суховато.

    Для меня это, что ножом по сердцу. Я так старалась, за мясом специально ездила, затем готовила. Можно сказать всю душу вложила. И - суховато! Так что я постепенно стала испытывать отвращение к кухне. В том числе и потому, что никогда нельзя было дождаться хоть какой-то похвалы. Если что-то было действительно вкусно, то заключение было следующим: неплохо. Хотя, с другой стороны, есть же известная фраза: не хвали женщину, чтобы ее не испортить. Так что Владимир Владимирович меня всегда тренировал, держал, так сказать, в тонусе...


    Обсудить пост
    1129/2452
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (NSP14 @ 6.6.2013)
    А нефиг мясо было сухое готовить!


    Ну новая жена готовить может и не умеет, но определенно будет в тонусе.

    Обсудить пост
    1130/2452
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (ARK05 @ 7.6.2013)
    Как оцениваешь сегодняшнюю игру Курганова (олин с Q10o с чиплидерским стеком и последовавший аут) на финальном столе в Макао?


    Не понимаю, как эта скотина заколила десятки. Ведь был же коротыш Хакстон за столом!

    Обсудить пост
    1131/2452
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата
    Развивая эту несколько футуристическую тему, Рогозин поведал слушателям лекции об опасности кибервойн. Однако в данном случае вице-премьер имел в виду не ведение боевых действий с помощью информационных технологий, при которых военные объекты одной стороны атакуют хакеры другой. Он обратил внимание присутствующих на тот факт, что понятие кибервойны существенно шире.

    В него Рогозин включает также скрытую атаку на мирное население. Так, одним из способов ведения кибервойн вице-премьер назвал манипулирование пользователями социальных сетей. "Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие "лайки" и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются", - сказал пользователь Twitter Рогозин.

    Он добавил, что по сути дела, это дает возможность управлять людьми, вводя в отдельные сегменты, невидимые для всех остальных пользователей ресурсы: "Тем самым увеличивается количество тех людей, которые начинают получать специальную контентную информацию, подрывающую авторитет власти и ценности государства. Мы знаем, что это активно применяется".

    Например, такого рода вещами в США занимается даже государственный департамент, где создан специальный отдел, поведал Рогозин Он отметил, что встречался с начальником этого подразделения, который активно работает "по применению социальных сетей для достижения Соединенными Штатами Америки своих военных целей не военным путем". Но Россия следит за этими процессами, заверил Рогозин.


    И даже контратакует!



    Чертовы клоуны.

    Обсудить пост
    1132/2452
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (iow @ 8.6.2013)
    Писал тебе в скайп, но нет уверенности, что сообщение дошло. Попробую сюда ещё.

    У нас к тебе коллективная просьба. Опишу ситуацию в двух словах.

    Есть такая сеть - Pokerinvenice (PIV), которая предоставляет доступ сразу к нескольким покер-румам и сетям (например, к кейку, мердже, онгейму) с единой кассой. Сеть перестала платить. Сейчас они пытаются все деньги игроков перевести в другой рум – Tempura poker. Цель очень простая: увести игроков из под «опеки» лицензианта LGA в сеть с лицензией Кюросао, а этот регулятор славится очень толерантным отношением к мошенникам. Из Tempura poker вывести деньги нельзя, их нужно отыгрывать, как бонус, а если человек не сделает определённое количество рейка в неделю, то у него отнимают 5% банкролла. Не все люди понимают, что именно происходит с их банкроллами и всерьёз пытаются там играть, что на руку PIV. Я создал конференцию в скайпе с целью объединить усилия пострадавших игроков. Проблема в том, что нас пока очень мало - два десятка человек, хотя очевидно, что число жертв PIV исчисляется сотнями. Сплотить усилия пострадавших игроков хотелось бы как можно скорее. Мы сейчас пробуем создавать ветки на форумах с целью привлечения внимания игроков PIV, но это не очень эффективно работает, поэтому я и решил написать тебе, так как твой блог является самым просматриваемым в русскоязычном игровом сообществе. Можешь ли ты одной строкой в колодце упомянуть о том, что «ещё одна мелкая сеть перестала платить» и кинуть ссылку, скажем, вот на эту ветку? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=71117&st=40&start=40

    Спасибо за внимание.


    Да, не вопрос.

    Обсудить пост
    1133/2452
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (RomRoma @ 7.6.2013)
    vishka.livejournal.com/214378.html Читал уже этот пост? У меня чесно говоря, небольшой когнитивный диссонанс.


    Вспоминаю бекинговую революцию Каца.

    Обсудить пост
    1134/2452
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что не ждали? Написал пост на главной, давно собирался.

    Обсудить пост
    1135/2452
    Ответить Цитировать
    128
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 9.6.2013)
    Привет feruell. Как оцениваешь рентабельность и целесобразность инвестиции в открытие нового покеррума,
    при том, что на все про все(софт, лицензия, всякая фигня) понадобиться около 250К$?


    Лучше просто взять и сжечь 250к, результат такой же, а нервов меньше потратишь.

    Обсудить пост
    1136/2452
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (Pinocchio @ 9.6.2013)
    Фер, будет время - напиши, пожалуйста, что ты думаешь по поводу инвестирования в ПАММ счета


    (есть времени немного)

    г

    Обсудить пост
    1137/2452
    Ответить Цитировать
    47
  • Прохоров о досрочных выборах мэра москвы:


    Цитата
    Считаю, что в первую очередь, власть испугалась роста популярности партии «Гражданская Платформа», перспектив ее участия в выборах в Мосгордуму в 2014 году и лично моего участия в выборах мэра в 2015-м. Но очевидно одно: Москва должна иметь право на выбор кандидата-москвича, понимающего проблемы своего родного города.

    Партия «Гражданская Платформа» будет в любом случае участвовать в выборах, если они будут перенесены на сентябрь 2013 года. Со своей позицией я определюсь после консультаций с юристами и после того, как только выборы будут назначены.


    Власть испугалась роста популярности партии "Гражданская платформа", и как только язык поворачивается такое сказать?

    Вот же клоун.

    Обсудить пост
    1138/2452
    Ответить Цитировать
    47


  • За гранью уже совсем.

    Мудаки сами про себя поют о том, как им бьет челом русский народ.

    Обсудить пост
    1139/2452
    Ответить Цитировать
    138
1 36 56 57 58 59 78 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.