Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,863,109 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 123
  • В связи с тем, что покер официально мертв, завел Теслу, посадил в нее жену, сына и Бортика и поехал на три дня в Саффолк. А рабочий ноутбук дома оставил. Давно так не делал.





    Вышло неплохо, но излишне доверять красивым картинкам все же не стоит - в реальности к ним следует добавить периодически орущего младенца и традиционный английский ужин(сложно сказать, что страшнее).


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    292
  • Провел последнюю неделю в Цюрихе, занимаясь всякими делами, которые можно охарактеризовать скорее как приятные. Хотелось бы написать об этом, но довольно сложно подобрать правильный тон записи. Мне интересно поделиться наблюдениями, рассказать об интересных аспектах этих дел, а не производить впечатление и выпендриваться.

    По большому счету никто не любит записи в духе "Собирал чемодан, айпед влез, айфон влез, а бриллиановые запонки не помещаются, подскажите что делать"?

    Тем не менее желание демонстрировать доступ к красивой жизни в людях слишком сильно и они пишут такие вещи снова и снова.

    Я специально хочу написать о другом, но не знаю, насколько получится.

    В Цюрихе я встречался со своими банкирами и это повод написать о том, как правильно, безопасно и без комиссий выводить крупные суммы.

    В Цюрихе я встречался со своим юристом и это повод написать о том, как покерному игроку обезопасить себя от налоговых рисков, а так же получить возможность свободно распоряжаться своими деньгами по всему миру и объяснять происхождение средств.

    И наконец в Цюрихе я прошел профилактическое медобследование и это повод поговорить о том, как важно беречь свое здоровье и в частности рассказать о том, что я делаю для сбережения своего и как это все работает в Швейцарии.

    По-моему все три темы очень интересные.

    Все сразу наверно рассказать не получится и еще мне надо подумать, как не написать ничего, что могло бы потенциально мне навредить.

    Может быть отвечу постепенно, в зависимости от ваших вопросов.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    291
  • Отвратительно лоханулась Открытая Россия Ходорковского со своим фильмом о Кадырове.

    Заголовок фильма - "Семья. Фильм о Рамзане Кадырове, которого Путин называет сыном."

    И в фильме есть момент, где Путин действительно говорит "я воспринимаю его как сына", после чего идет обрыв кадра.

    В реальности же Путин говорит: "Я воспринимаю его как сына человека, с которым меня связывали в последние годы его жизни дружеские личные отношения." То есть речь идет о том, что он воспринимает его как сына своего друга Ахмата Кадырова.

    Впрочем, отсюда вовсе не следует, что в Чечне все прекрасно. Просто по факту Открытой России верить нельзя ни на грош.

    Политика - убийца разума, истинно вам говорю.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    291
  • Цитата (AllBeOK @ 9.11.2014)
    Читая каждый новый пост Феруэлла, убеждаюсь в том, что более скучного и нудного человека на земле наверно нет.
    У человека нет положительных эмоций , позитивного мышления и мировоззрения. Напрочь отсутствует чувство юмора. Во всем видит только негатив.
    Кто-то построил пиццерию-это же вредная еда и тупая инвестиция, кто-то кушает в самолете-это же ужасно, кто-то стоит в очереди-он дебил. Кругом одни дегенераты.Кажется будто его жизнь похожа на движения поездов-все монотонно и все по расписанию.

    Как можно так жить?


    читая

    каждый

    новый

    пост

    Феруэлла

    Я каждый раз думаю, как же я дошел до жизни такой, что читаю самого скучного и нудного человека на земле?

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    290
  • Часто говорят, что покер работа ненадежная и всем рано покеристам рано или поздно придется идти в офис. Что в принципе правда. Однако ирония в том, что в ближайшие деять лет работу потерять может любой, и работник физического труда, и работник так называемого умственного труда ака офисный планктон. Через 20-30 лет сложно будет придумать работу, которую человек сможет не потерять.

    Роботам все равно что делать: вести грузовик, копать яму или заполнять таблицы в экселе. Он не устает, не тупит в интернете и не требует повышения зарплаты.

    Защищенных рабочих мест в век ускоряющегося прогресса - нет.

    Индивидуальные стратегии я вижу следующие:

    а) Развитие уникальных навыков, которые будут роботизированы последними.
    б) Наличие инвестиций или бизнеса, которые вырастут вместе с общей экономикой.
    в) Проживание в стране, которая будет заботиться о безработных, давать им социальное жилье, пособия и т.п

    А бывшие покеристы в общей массе безработных будут не лучше и не хуже других.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 10.10.2014, 2:17
    Ответить Цитировать
    283
  • woZGuU2-Uh1Ynj-VxgqeOQ.png


    Какой же он тупой все-таки.

    Классический синдром. Раз сам пострадал в армии, значит и вы страдайте. Раз я постарел - значит уважайте меня. Раз я тупой и бухаю, значит и вы бухайте.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    282
  • Специфика Лондона: по ночам возле дома бегают лисы. При виде Бортика стремительно убегают.

    Ну а это просто фотка с прогулки.



    - Привет, сосед.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    280
  • Только сегодня получил наконец свое британское ПМЖ. Паспорт через год.

    Сколько же усилий было вложено в этот проект. Сколько денег заплачено, сколько документов собрано, сколько бюрократических процеду пройдено.

    Но концовка была довольно будничной. Приехал в офис к юристам, сфоткался, сдал отпечатки пальцев и через два дня получил заветный пластик.

    Выглядит примерно так:




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    277
  • Подписал мотивированного чувака, который хочет сделать 300к в МТТ за год. Пока он оправдывает ожидания, в том плане что залил двадцатку по-быстрому.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    275
  • Из твиттера:

    24.07.2016 01:59
    Чем больше люди будут играть в покемонов и прочие игры, тем больше преимущества вы сможете получить над ними в реальной жизни.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    272
  • Бортан играет с подружкой.






    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    271
  • Когда приходят бумажные письма на имя Виктора, там как правило что-то интересное. Сегодня вот такую красную книжицу обнаружили в почтовом ящике.




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    268
  • Цитата (Sssnakepit @ 16.9.2013)
    Какие у тебя планы, связанные с игрой, на ближайший год?


    Примерно такие




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    266
  • Цитата (Pomidop @ 28.12.2012)
    Я думаю вот как:
    Если Фер ставит ривер, значит он на этом зарабатывает


    В точку, декабрь прошел как-то так.



    Много денег в лимит выиграл, даже без Айви, который пока со мной играть не хочет.

    Надеюсь, все-таки не зря готовился к игре.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    265
  • Человеческий мозг устроен так, что он постоянно ищет связи и закономерности. Навык очень полезный, но как это всегда бывает, полезный навык имеет побочные эффекты. Мозг находит связи там, где их нет, и придумывает ложные объяснения и причины, если не может обнаружить настоящих.

    Молния ударила с небес, теории электричества еще не придумано, значит объясним это гневом богов. Или началась злая засуха, значит это наказание за наши поступки, надо найти кто их совершил и наказать его.

    Все это довольно банально, но работает и по сей день. Например, в покерной среде до сих пор обсуждается, кто что съел на завтрак и какую рубашку на какой турнир надевал. Иногда люди намекают, что это не вполне всерьез, но можно не сомневаться, что для многих это всерьез.

    В мире постоянно происходит миллиарды мелких событий. Часть из них исключительно маловероятные. Именно эти маловероятные события, когда они происходят, оказывают наиболее сокрушительный эффект на нестойкие умы.

    Представьте, что вы надели новую рубашку и выиграли большой турнир. Потом вы год ее не надевали, надели - и снова выиграли большой турнир. Как много из вас сможет проигнорировать эту связь? Не знаю ответа, но предполагаю, что несколько процентов.

    Вот Даниэль Негреану не так давно прошел обучение в какой-то полусекте и с тех пор стал заносить турниры как бешеный. Не сложно предположить, какое влияние это окажет на его веру в эффективность пройденного обучения. Сектанты могут ждать потока денег и новых клиентов.

    Не сомневаюсь, что и мои читатели смогут вспомнить сейчас удивительные и невероятные совпадения, которые происходили в их жизни и которые они глубоко внутри считают проявлениями "божественного вмешательства" или своих "особых сил".

    Даже не глядя на ваши случаи, я могу сказать, что это либо случайные совпадения, либо искаженные воспоминания, когда вы постфактум подредактировали свою память для придания дополнительной драматичности произошедшему.

    Будьте умнее.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    265
  • Заработаю миллиард, куплю по полотну Модильяни и Ротко, принесу домой и сожгу.

    Видео процесса выложу на Ютьюб - порадую поклонников их "таланта".

    Чтобы не прослыть бескультурным человеком, назову это хтоническим перфомансом и найму сто художественных критиков, чтобы они писали статьи о глубочайшем символизме и деструктивной красоте произошедшего.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    263
  • Цитата (xakbel @ 28.7.2015)
    Какими, в первую очередь, качествами должна обладать твоя девушка?





    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    260
  • Отправляю в Монако своего супер игрока на ЕПТ. Он купил билеты, забукировал отель, составил расписание турниров которые планирует сыграть (5к мейн, 10к, 25к, 50к евро и т.п.).

    И вот сейчас выяснилась одна маааааленькая деталь.

    Он смотрел расписание и выбирал турниры из списка 2017 года.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    260
  • Немного британских реалий. Гуляем с Бортиком недалеко от дома, по улице с частными двухэтажными домами. Бортик на поводке, заходит на лужайку прямо вдоль дороги, пощипать травку, понюхать запахи.

    Тут из дома выходит грузная английская леди и говорит слегка противным голосом: Excuse me, but this is a private lawn (извините, но это частная лужайка). Я вежливо извиняюсь и мы начинаем уходить. Она подумав, что была немного грубовата, добавляет: I know it looks inviting but this is our private property. Слово inviting не так просто перевести на русский одним словом, но по сути перевод будет "лужайка как бы приглашает по ней пройтись, но это все-таки наша частная собственность".

    И потом опять же, чтобы смягчить грубость, походит к Бортику, начинает говорить ему комплименты (your are so gorgeous, beautiful etc) и хочет погладить.

    В этот момент мне приходит в голову блестящая фраза: I know he looks inviting but this is my private dog (я знаю, что она как-будто приглашает себя погладить, но это моя частная собака), но я удерживаюсь от ее произнесения, все-таки не стоит быть грубыми с людьми ради красивого ответа.

    Так что я дал ей немного погладить Бортика и все разошлись без неприятного осадка.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    259
  • Павел Дуров

    Цитата
    13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились.

    В процессе мне пришлось пожертвовать многим, в том числе моей долей ВКонтакте. Но я ни о чем не жалею – защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать.

    13 марта 2014 года Прокуратура потребовала от меня закрыть антикоррупционную группу Алексея Навального под угрозой блокировки ВКонтакте. Но я не закрыл эту группу в декабре 2011 года и, разумеется, не закрыл сейчас.

    За прошедшие недели на меня оказывалось давление с разных сторон. Самыми разными методами мне удалось выиграть больше месяца, но сейчас настала пора сказать – ни я, ни моя команда не собираемся осуществлять политическую цензуру. Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют. Свобода распространения информации – неотъемлемое право постиндустриального общества. Это право, без которого существование ВКонтакте не имеет смысла.


    Симпатий к Дурову никогда не испытывал, но тут он выступил смело.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    255
1 3 4 5 6 25 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.