Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,863,622 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 82 102 120 121 122 123
  • Цитата (DIMON36666 @ 26.8.2014)
    Это банальное безразличие к политике.


    Уверен, что на кухнях и в узком кругу происходящее обсуждают все.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -76
  • Цитата (Matt @ 10.6.2014)
    Странно, что ты никогда не летал на полном рейсе хоть с какой-то ручной кладью.
    99% что полетишь с рюкзаком под сиденьем впереди и поджатыми ногами.
    То есть стоять пол часа действительно не надо, но последним заходить точно очень неудобно, все полки заняты будут.

    Про райнеир и овербукинг вообще умолчу )

    Ну и скрючившись стоять действительно смысла мало имеет, но в большинстве российских аэропортов дикие очереди на паспортном контроле, не торопясь выйти последним из большого самолета - значит убить час времени минимум.


    А, ну да, еще я считаю разумным летать на хороших самолетах и приличными авиакомпаниями. Полки для ручной клади настолько ничтожный ресурс, что беспокоиться за него - очевидная дикость.

    Про дополнительный час (!) минимум(!!) - это явное преувеличение. К тому же я не говорю, что нужно выходить из самолета последним, не надо просто вставать раньше времени и ломиться к закрытому выходу.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -82
  • Беру назад свои слова о Стикмане, он все-таки дно совсем.

    $200/$400 Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG St1ckman ($18,490) 92bb
    UTG+1 cola26licht ($9,460) 47bb
    CO Debilne_Ucho ($8,470) 42bb
    BTN PeterParka ($4,800) 24bb
    SB MqThales ($8,000) 40bb
    BB feruell ($7,185) 36bb

    Pre-Flop: ($300, 6 players) feruell is BB
    St1ckman raises to $400, cola26licht calls $400, 2 folds, MqThales calls $300, feruell raises to $600, St1ckman calls $200, cola26licht calls $200, MqThales calls $200

    Flop: ($2,400, 4 players)
    MqThales checks, feruell bets $200, St1ckman raises to $400, cola26licht calls $400, MqThales calls $400, feruell raises to $600, St1ckman calls $200, cola26licht calls $200, MqThales calls $200

    Turn: ($4,800, 4 players)
    MqThales checks, feruell bets $400, St1ckman calls $400, 1 fold, MqThales calls $400

    River: ($6,000, 3 players)
    MqThales checks, feruell bets $400, St1ckman raises to $800, MqThales folds, feruell calls $400

    Final Pot: $7,600
    feruell shows

    St1ckman shows four of a kind, Nines


    St1ckman wins $7,595 (net +$5,195)

    feruell lost $2,400
    cola26licht lost $1,200
    MqThales lost $1,600

    Вот как тут можно терн не зарейзить? На ривере я чудом не стал трибетить, только потому что знал в глубине души, что он фиш и может прослоуплеить девятку так нелепо.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -83
  • Цитата (svadik777 @ 11.2.2014)
    feruell, да успокойся, он просто прочел твой диапазон и выбрал такой дальнейший розыгрыш.
    Заметь еще пару фактов: этот человек никого публично не поливает грязью, он катает хай-лимиты ПЛО, соотвественно добился и доказал свою состоятельность в других играх.


    Я со стикманом 6 лет играю, наверно без тебя знаю, в каком тоне мне о нем писать.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -86
  • Очень и очень сильное эссе Юдковского по поводу ситуации в Америке и мире.

    Требует высокого IQ, хорошего английского и некоторого знакомства с политической ситуацией в америке и представления об ИИ рисках.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -90
  • Цитата (ATB87 @ 29.4.2019)
    feruell, последний пост трутеллера с предложением будешь принимать?
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=145471&view=findpost&p=6082215


    Нет.

    Мне не нравится такой формат переговоров, когда сначала шлют на три буквы, а потом на следующий день предлагают окончательные условия.

    Я не хочу делать никому больно, не хочу делать коммитмент до конца года и меряться эго.

    Мое условие было простое: 100% кроссбук на 1-2к и 0.2 бб я плачу сверху, бросаем когда хотим. Нет - ну так нет.

    Мне не стоило затевать этот конфликт, получилось слишком много злости и хейта.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -98
  • Этот текст на 9мая Лебедев публикует уже много лет:

    Цитата
    В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?
    ...


    Но блог его закроют только в этом. Дело тоже возбудят, как мне кажется.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -123
  • Sometimes you win, sometimes you lose.

    Если исполнитель считает, что он играл лучше, предлагаю матч реванш на 200-400, заявка по 40к.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -129
  • Цитата (dimanost @ 10.10.2012)
    Скоро конец года. Будет ли новое интервью с тобой ?


    Вероятно нет.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -156
  • Одна из худших новостей, что я читал с утра.

    Что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -164
  • Довольно нелепая история вышла с Трутеллером. Не знаю, как вы это видите со стороны и что по этому поводу думаете, но могу рассказать свою версию событий.

    Итак, отвечая на какой-то вопрос Трутеллер пишет:

    Цитата (Trueteller @ 23.4.2019)
    Есть два самых сильных игрока, если брать покер в целом: я и Даниел Кейтс. Рецепт успеха у нас похожий: много таланта и очень много работы.


    По сути утверждение довольно сомнительное. Конечно, можно выбрать критерии сильного игрока так, чтобы лично ты оказался на вершине, но другие люди не обязаны с этими критериями соглашаться.

    Наиболее очевидный контраргумент заключается в том, что Бен Сульски (Sauce123) играет дуэли 8 игр сильнее трутеллера, а так же он сильнее играет дуэли в пло и нл. Возможно, он не играет какие-то экзотические игры, которые играет трутеллер, но во все основные игры он сильнее Трутеллера. Это моё мнение, можете соглашаться или нет, но я в заявлении Трутеллера увидел возможность заработать 50-100к EV, поэтому и предложил ему поставить на себя.

    Цитата (feruell @ 25.4.2019)
    Есть некоторые сомнения, что "самый сильный игрок в покер" вообще плюсовый на старс сейчас в тех играх, что играет.

    Саус в 8 игр тебя разорвет, как и чисто в пло.

    Линус в нл и пло

    Рауль в 2-7

    Мустафа в Хорс

    Любой из топ-5 в пло ха.

    Даже не знаю, что ты еще играешь...

    Так что предлагай кроссубки, будем обнулять


    Понятно, что написано немного провокативно, но с учетом истории, когда Трутеллер сам написал Юрасову в блоге предложение его обнулить, вполне как мне кажется приемлемо.

    В ответ я получил от Трутеллера ряд совершенно неадекватных предложений и довольно откровенное хамство.

    Первое предложение:

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    Привет.
    Люблю такие сомнения. Предлагаю ответ от 50 до 300% на мой результат на старс со следующей руки до конца года. Чтобы исключить бамхант, можем считать только раздачи, сыгранные на неполных столах и ха.


    Понятно, что такое пари не имеет шансов на принятие. Даже если я считаю, что он играет на старсах в минус в данный момент, я не отрицаю что он сможет выиграть какую-то сумму, если будет избегать сильных противников типа Сауса и Линуса.


    Второе предложение:

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    Так и думал что ты съедешь. Сейчас мне интереснее другие игры, но можем поставить на мой текущий результат против Сауса в 8 игр плюс против Линуса в нл+пло. Что в этот раз придумаешь?


    Тут важно отметить, что он предлагает поставить на уже произошедшее событие, то есть на результат сыгранных игр, который он естественно знает. Всерьез такие ставки не предлагаются.

    Когда я отказался от таких ставок, Трутеллер перешел на откровенное хамство.

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    На данный момент Линус сильнее меня в нлха, я с этим не спорю.

    С Саусом в 8 игр я играю несколько лет и планирую продолжать, но считаю что за "разорвёт" ты должен платить винрейт.

    На данный момент я в плюсе против них обоих после 20к рук.

    Может я и не самый сильный игрок, но ты - точно пиздобол.


    После этого он все же предложил поставить на свой матч в 8 игр против Сульски:

    Цитата (Trueteller @ 25.4.2019)
    Думаю слово " разорвёт" подразумевает большой винрейт, можешь заплатить мне 0.5 биг бета на 100 и начнем.
    На старс играют ещё несколько игр, кроме 8, и Саус не согласен добавлять ни одной из них к нашему миксу.


    Я отказался, так как в 8 игр платить так много не вижу оснований. Предложил ему ставку за 0.2 ББ и сказал, что не хочу агрессивно торговаться.

    Цитата (Trueteller @ 26.4.2019)
    Так что по-хорошему ты должен платить 0.5 . Но, предполагая, что ты опять найдешь оправдание, я готов пойти на компромисс : со следующей руки до конца года ты ставишь на Сауса против меня в 8игр с винрейтом 0.35BB/100, ответ 100% от номинала игры .


    Опять же, у меня нет обязательств принимать его условия. Сильнейшим игроком он назвал себя сам, 20к рук с его слов против Сульски он отыграл в плюс, но почему-то играть с оплатой в 0.2 ББ (4 доллара за сдачу) дальше отказывается.

    На этом этапе мы были близки к заключению пари, так как разница между 0.2 и 0.35 вполне преодолимая, но вдруг Трутеллер сорвался и написал уже что-то совсем противное:

    Цитата (Trueteller @ 26.4.2019)
    Лично мне с тобой всё ясно, пиздуй отсюда.


    В такой манере разговаривать мне неприятно, поэтому писать в его теме не хочу и ставки видимо не будет.

    Я не отрицаю, что проиграл симпатии большинства читателей и что Трутеллер сумел довольно ловко представить ситуацию в выгодном себе свете. Красава, чо. Все плюсики его.

    Но по фактам: Трутеллер самопровозгласил себя сильнейшим игроком в покер, но при этом не хочет ставить деньги на свою игру против Бена Сульски в самый сложный и престижный формат (8 игр). Даже при том, что я ему предложил 0.2 ББ/100.

    P.S Знал бы что будет такое хамство от него, не стал бы и время тратить, но неверно думать что я написал на эмоциях или не понимал что пишу. Мой комментарий - это был легкий способ заработать много денег, если бы Трутеллер согасился на адекватные условия, так как он как и большинство игроков переоценивает себя. Сильный - да, сильнейший - нет.

    Заработать не вышло, но так бывает.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -200
  • Летел на днях в самолете, в силу жадности - экономом. И наступил самый отвратительный момент полета, когда начинают разносить убогие обеды, которые все без исключения, дисциплинированно чавкая, поедают. Когда дошла очередь до меня, я, вежливо поморщившись, решительно отказался. И тут, к моему удивлению, сосед по ряду - британец, сказал, что он тоже ничего не хочет.

    Вау, вот так я спас человека.

    Начать бунт всегда сложнее, чем к нему присоединиться.

    P.S. Не помню, писал об этом или нет, но еще одна примета самолетного нубства, это элементарная неспособность спланировать ввод и вывод жидкостей.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -242
  • Цитата (MountainRose @ 10.6.2014)
    Не стоит всех сравнивать с собой. Может для 95% пассажиров эта еда вполне приемлемая и/или они после долгого времени в пути, и они голодные достаточно, чтобы насытиться и подкрепиться тем, что есть. Или их ждет долгий путь, пару пересадок, а ресторана в самолете нет и затариться они забыли или не успели.


    Что значит не стоит сравнивать? Это ты за меня что ли решить хочешь, что мне стоит и что мне не стоит делать? К счастью, у тебя нет таких полномочий. У меня, в отличие от тебя (я нас сравниваю, ага), такие полномочия есть.

    Что касается сути твоего сообщения.

    Я не сомневаюсь, что у каждого человека есть та или иная причина, которая вынуждает его съесть принесенные блюда. Мне только неприятно видеть, как мало людей, которые находят причину и силы отказаться.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    -323
1 82 102 120 121 122 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.