Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2840
Статистика
Всего постов
2453
10,857,961 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +723
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 123
  • Хочу провести эфир на радио, где буду отвечать на вопросы читателей.

    Насколько это интересно?

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1492
  • Пока сам через это не пройдешь, вряд ли можно прочувствовать значимость момента, но сегодня у меня родился сын.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1413
  • Получил права в декабре.




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    828
  • Мы все на самом деле хотим жить в мире, где не надо бояться отпускать ребека в школу, жену вечером одну и вообще любой человек на улице или в общественном месте может чувствовать себя в безопасности. Это совершенно очевидная ценность и любые формы насилия должны осуждаться обществом и пресекаться государством.

    Да, вы можете заниматься карате, носить с собой нож или пистолет, но все это не гарантирует вам долгую счастливую жизнь. В обществе, где насилие является нормой, всегда найдется человек сильнее, злее или вооруженней. Ну или прсото вы проиграете 90/10 против более слабого противника.

    Намного лучше жить в обществе, где насилие под жестким запретом. Поэтому ко всем футбольным хулиганам отношение должно быть таким - неприятие и осуждение. Да, сегодня они избили кого-то другого, в чужом городе или возможно стране. Но завтра они вернутся домой и будут избивать людей под другими предлогами. Кто-то слишком умный, кто-то не той национальности, кто-то просто попался под руку. Все эти разговоры, что хулиганы не избивают простых людей, а дерутся только с себе подобными - полная ерунда. Я видел съемки столкновений в Марселе, там получило трамвы много случайных людей. Да и в целом, когда человек привык избивать людей толпой, наивно думать, что в свободное время он будет вести себя вежливо и спокойно.

    Не симпатизируйте насилию, даже если оно против "чужаков", будьте умнее.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 13.6.2016, 21:33
    Ответить Цитировать
    723
  • Сегодня Бортану исполнился год. В связи с этим его ждет вареная курица и новая игрушка.

    Я очень давно хотел собаку, но пока было неясно, где я буду жить, заводить ее конечно было невозможно. Я жил между Германией и Россией и делал по 50 перелетов в год.

    Первый год в Лондоне я постоянно думал о собаке, но пентхауз в Челси (простите) не очень подходил в качестве дома для собаки. Летом 2013-го я понял, что время настало и начал искать дом для переезда. Помимо этого я начал читать книги о воспитании собак.

    В результате удалось найти хороший домик прямо на берегу Темзы и набрать неплохую теоретическую базу. Оставалось выбрать породу и найти щенка. Требования к породе у меня были такие: умная, красивая, добрая, шерстистая, крупная и не сильно слюнявая. При таких параметрах идеальным кандидатом был золотистый ретривер. Но дальше возникла непредвиденная трудность. В Англии существует система регистрации и контроля для заводчиков собак. И это очень важная и правильная система. Потому что для адаптации щенка в новом доме необходимо, чтобы в первые месяцы жизни его приучили к домашним звукам и запахам, соседству и контакту с людьми, а так же играм и социализации с другими щенками. Без этого велик риск последующих проблем. Сертифицированные заводчики должны все это обеспечивать. В общем, я сразу решил, что буду брать щенка только из хорошего места, где его любили, заботились и воспитывали.

    Проблема оказалось в том, что на сертифицированных ретриверов был огромный спрос и очереди чуть ли не с рождения. В то время, как забирать щенка надо в возрасте около 7-8 недель.

    Я был неприятно поражен этим обстоятельством, так как собака была мне остро необходима. Можно было конечно попробовать давить деньгам и предлагать двойные и тройные цены, но это было бы неэлегантно и не очень красиво. Вместо этого я нашел специалиста по собакам и договорился с ней, что она обзвонит все предложения по всей стране и найдет щенка.

    Через 2 дня она позвонила и сказала, что щенок есть. Что предыдущий покупатель потерял работу и больше не может позволить себя собаку, поэтому щенок освободился и ему уже 9 недель.

    И прислала вот эту фотографию.



    Это золотистый ретривер белого окраса. Они крупнее обычных ретриверов, в остальном такие же. Проблема было в том, что щенок находился в другом конце Англии - Уэльсе, а у меня не было машины.

    Но это уже технические мелочи конечно. Я нашел такси в Уэльсе, которое согласилось отвезти нас в Лондон, а туда взял билет на поезд.

    Заводчики оказались замечательными людьми, которые ужасно любили своих питомцев. Когда я садился в такси, хозяйка вынесла Бортика на руках и посадила рядом со мной. На глазах у нее были слезы.

    Через 4 часа мы с Бортиком были дома.



    Сейчас это большая пушистая счастливая собака. Фотографии именинника будут позже.


    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 12.9.2014, 4:37
    Ответить Цитировать
    647
  • Вот так прикол.

    Только что прочитал тему про фальшивые письма от 888, открываю почту и вижу что письмо пришло от них. Ну думаю, и до меня добрались. Открываю письмо - там сообщение, что мне 120к начислили на аккаунт.

    Но меня не проведешь, срочно открываю аккаунт...

    А там реально +120к.

    Дело Даррена Вудса завершено.

    Спасибо британской полиции, спасибо 888.

    Почти 4 года прошло, я уже давно не ждал ничего.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    635
  • Не могу сказать, что меня когда-либо потрясал тот факт, что дети могут разговаривать. Ну да, разговаривают, почему бы и нет. Но если немного подумать, то это удивительно и восхитительно.

    Потому что ребенку надо не просто выучить новый язык с нуля, ему надо выучить язык с абсолютного нуля, когда даже нет никакой возможности объяснить, что tree - это дерево, а dog - это собака. Он просто рождается в этот странный и непонятный мир, голый и беспомощный. Природа дает ему только пронзительный крик и розовое личико, а дальше - крутись как можешь. И он крутится. Постепенно развиваясь и аккумулируя навыки и ресурсы. В один день он научится улыбаться, в другой день брать в руку погремушку, а потом прорастит свой первый зуб и сможет жевать яблоко и грушу.

    А в один день он вернется с мамой с прогулки и на вопрос "А кто нас дома встречает?" улыбнется, посмотрит на тебя и неожиданно отчетливо скажет: "Па-па, па-па".

    И за этот миг можно умереть.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    626
  • Я напомню вам всем истинное значение слова карать.




    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 19.9.2013, 18:34
    Ответить Цитировать
    585
  • Фотографии моего домашнего монстра.

    Вообще, собака + темза + хорошая погода - это натс.





    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    585
  • Из Штаба Каца.

    9e26715ad92ec56ce701fcc82ed18f9b.png


    Сразу после выборов, смена колл центра будет загружена на ВКУП.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    524
  • Получил вчера британское свидетельство рождения на сына. До сих пор не привык, как душевно тут работают в госучереждениях. Ничего им не надо было: ни присутствия младенца, ни присутствия матери, ни документов каких-то заковыристых.

    Пришел, поболтал, подписал, получил две копии свидетельства и домой поехал.

    Назвали Виктором.

    Может потому что Цоя слушал, может потому что Пелевина читал, а может потому что имя универсальное, русско-английское.

    Моя любимая песня у кино всегда эта была.



    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    500
  • one drop



    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    496
  • Одна из вещей, которую многие не понимают, а если понимают, то не до конца пропускают через себя эмоционально, это то что воровство денег из бюджета - это сломанные жизни и преждевременные смерти.

    Да, здесь жертв не видно так наглядно, как в случае убийства с применением оружия, но они есть, они есть. Деньги, которые должны были поступить в бюджет, попадают в офшоры коррупционеров. А это значит, что больницы закупают меньше лекарств, это значит что хорошие врачи получают меньше зарплаты и уезжают в другие страны, это значит, что дороги и разметка оказываются худшего качества и люди гибнут в ненужных ДТП. И так далее, по всем фронтам.

    У всех этих вороватых чиновников и олигархов руки по локоть в крови русских людей. И трагедия не только в том, что эта кровь есть, но и в том, что она невидимая.

    Так же как например десятилетиями общество не замечало убийств, совершаемых табачными компаниями. Или продавцами водки. Или создателями всяких фаст фудов. Или нефтяными компаниями, которые загрязняют природу, но как бы так размыто и постепенно, что никто их за это не штрафует.

    Кто-то возможно, скажет: начни с себя. Почему покеристы не платят налогов? Не могу сказать за всех, но один из моих личных мотивов переезда был в том, что я хотел существовать в легальном поле. Как налоговый резидент Великобритании я каждый год заполняю декларацию, я даю налоговой службе Великобритании доступ к своим счетам, я максимально открыт и честен. Да, мне не приходится платить налог с прибыли здесь, и да, это тоже было одним из мотивов моего переезда, но если бы не существовало стран с нулевым налогом на покер, я бы все равно уехал и платил все легально.

    Думаю, что и многие покеристы, оставшиеся в РФ, были бы готовы платить, если бы государство создало честные и понятные правила налогов на покер и эффективно бы их тратило.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    484
  • Кстати, хотел сказать еще, что искренне уважаю Gipsy. И в том числе поэтому веду свой блог на Джипситим.

    Думаю, в российском покере больше нет таких людей, кто бы так спокойно и достойно вел себя как будучи мультимиллионером, так и оказавшись в долгах.

    Я не могу привести его в качестве примера профессионального подхода к гемблингу, но безусловно это пример как нужно себя вести игроку и человеку.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    478
  • Есть такой человек, Ильдар Дадин. Надеюсь, что он еще жив. Так вот, его посадили в тюрьму по статье "неоднократное нарушение порядка проведения митингов". Был он безусловно более активен, чем рядовой посетитель протестных митингов. Однажды прошелся по улице с зажженым файером.

    Но никого ни разу не ударил, никакого имущества не повредил. Просто протестовал.



    Получил 2.5 года реального срока. Что само по себе ужасно жестко и несправедливо.

    Но потом выяснились вещи намного хуже. Вот его письмо жене, продиктованное адвокату.

    Письмо записано 31 октября 2016 года адвокатом Алексеем Липцером со слов Дадина.

    Цитата
    Настя! Если решишь опубликовать информацию о происходящем со мной, то попробуй распространить ее как можно более широко. Это увеличит шансы на то, что я останусь жив. Знай, что в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии — майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей.

    С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске «нашли» их. Здесь это повсеместная практика — применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений, но при этом отобрали все вещи, включая мыло, зубную щетку, зубную пасту и даже туалетную бумагу. В ответ на эти незаконные действия я объявил голодовку.


    11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10–12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.

    12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы, и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.

    Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания, — постановочные: перед тем как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь. Я не могу отправлять письма, минуя администрацию, а администрация обещала меня убить в случае, если я буду писать жалобы. Настя, в моем первом письме из ИК-7 я писал тебе про ЕСПЧ, чтобы обойти цензуру и дать хоть малейший намек о том, что у меня не все в порядке и мне требуется помощь (ни одно из писем Ильдара из колонии мне не пришло — прим. Анастасии Зотовой).

    Я прошу тебя опубликовать это письмо, поскольку в этой колонии настоящая информационная блокада — и я не вижу других возможностей ее прорвать. Я не прошу меня отсюда вытаскивать и переводить в другую колонию: я неоднократно видел и слышал, как избивают других осужденных, поэтому совесть не позволит мне отсюда бежать — я собираюсь бороться, чтобы помочь остальным. Я не боюсь смерти и больше всего боюсь не выдержать пыток и сдаться.

    Если в России еще не уничтожен «Комитет против пыток», я прошу их помочь в обеспечении права на жизнь и безопасность для меня и других заключенных. Я прошу предать гласности информацию о том, что майор Коссиев напрямую угрожает убийством за попытки жаловаться на происходящее. Я буду рад, если ты найдешь адвоката, который сможет постоянно находиться в Сегеже и оказывать юридическую поддержку.

    Время играет против меня. Видеозаписи с камер наблюдения доказали бы и пытки, и избиения, но на то, что они сохранились, остается все меньше и меньше шансов. Если меня сейчас снова подвергнут пыткам, избиениям и изнасилованиям, я вряд ли продержусь больше недели. В случае моей внезапной скорой смерти тебе могут сказать, что причиной тому стало самоубийство, несчастный случай, выстрел при попытке побега или драка с другим заключенным, но это будет ложью, это будет спланированное администрацией убийство с целью убрать свидетеля и жертву пыток.

    Люблю тебя и надеюсь когда-нибудь увидеть. Твой Ильдар


    После публикации этого письма история получила широкую огласку. Из многих других источников информация о пытках в ИК-7 подтвердилась.

    Но ничего не изменилось. Над Дадиным продолжили издеваться, так же как и над другими заключенными.

    А 25 дней назад Ильдар Дадин пропал. Его якобы перевели в другую колонию, но ни жене, ни адвокатам не удается узнать где он.

    При этом замглавы ФСИН Максименко две недели назад заявлял что Дадин: «Чувствует он себя хорошо, пребывает в бодром расположении духа, имеет завидный аппетит и усиленно питается. Безопасности его ничто не угрожает».

    А сейчас жена Дадина пишет в твиттере:

    722182ce0f33305edcf52d9b6fa25e07.png


    Есть такая человеческая особенность, что мы сочувствуем и переживаем о людях, которые похожи на нас. Если человек на нас не похож, то мы переживаем меньше или не переживаем вовсе.

    Многие про себя бессознательно подумают, что они не стали бы ходить на митинги и протесты, значит с ними этого случиться бы не могло, значит Дадин на них не похож и сочувствия ему полагается не много.

    Так же как людям не пьющим боярышник легко записать погибших от отравления этой дрянью в маргиналы, которые на них совсем-совсем не похожи.

    А вот мне почему-то очень-очень жалко Ильдара Дадина и его родных, хотя я ни разу не был на протестном митинге.

    Мне кажется он герой. И я боюсь, что поскольку мы живем в реальном мире, его судьба будет трагична.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    473
  • Сегодня в 23-00 буду играть турнир на PokerDom с байином 200 руб и гарантией в 10 000 руб. Приз за выбивание меня из турнира 500 рублей. Налетай!!! #PokerDom

    Хотя что я несу, у меня и аккаунта-то там нет. Поиграю лучше 5к турбо на старс.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    471
  • Почему пишу мало последнее время?



    Потому что взял такого красавца и занимаюсь воспитанием.

    Как это часто со мной бывает, глубоко погрузился в вопрос: читаю литературу, смотрю обучающие воды, пригласил тренера, а завтра поведу его обмениваться опытом с другими щенками.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    471
  • Зачем я вообще 6макс играю, непонятно.

    Это чисто ха по всем сайтам за этот год, во все игры, лхе, нл, кап.

    52b499e5a8b6c13fd98ae4a01329ece6.png


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    470
  • Свордфиш дал добро.

    Ведушим а также гостем буду я сам. Вопросы лучше всего задавать заранее, чтобы у меня было время подготовиться, продумать ответ и минимизировать количество пауз, ээканий и ааканий. Часть тем я уже сам выбрал. Недостаток опыта проведения эфиров я хочу компенсировать подготовкой.

    В среду сделают анонс, но уже сейчас могу сказать планируемое время - 8 часов по москве в эту субботу. Если у вас есть интересный вопрос/тема, можете уже прямо сейчас написать в колодец. На скучные и глупые вопросы отвечать я не планирую, так что не тратьте время.

    Ну или готовьте их для чата, в конце эфира будет лайв сессия (неправильно написал в начале, я не буду играть, буду отвечать на вопросы к которым не готовился) там возможно буду отвечать и на ерунду.

    Обсудить пост
    Сообщение отредактировал feruell - 1.6.2015, 23:41
    Ответить Цитировать
    463
  • Между тем Элизер Юдковски наконец-то отправился на месяц в творческий отпуск, где в тишине и спокойствии должен закончить финальные главы Поттера.

    Должен признаться, что организовал эту поездку я. В качестве благодарности за прекрасную книгу, а так же потому, что мое участие существенно оптимизировало процесс.

    Элизер мне пообещал мини камео.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    454
1 2 3 4 22 42 123
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s