$30 HU reg speed сет на трифлаш борде

Последний пост:06.09.2011
0
1 2
  • $10/$20 No Limit Holdem
    iPoker
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN rtiohefhjg ($1,680)
    BB Hero ($1,320)

    Pre-Flop: ($30, 2 players) Hero is BB
    rtiohefhjg raises to $40, Hero raises to $140, rtiohefhjg calls $100

    Flop: ($280, 2 players)
    Hero bets $210, rtiohefhjg calls $210

    Turn: ($700, 2 players)
    Hero checks, rtiohefhjg checks

    River: ($700, 2 players)
    Hero checks, rtiohefhjg bets $525, Hero folds

    Final Pot: $1,225

    rtiohefhjg wins $1,225 (net +$350)

    Hero lost $350


    Хотелось бы услышать ваши советы, что делать в таких ситуациях при разных оппонентах и что делать в ответ на их действия
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • wp, жалко сета

    Что делать? Ставить терн, если оппонент может выставиться тут по топ-паре.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 320-380 бетим и играем на стек.
    Слишком разогнан банк. Если что, аутов на фул остается предостаточно. А опп тут часто не выкинет какие-нибудь JT с червовым валетом. Да и вообще почти любую пару с фд (учитывая лимит).
    Сообщение отредактировал JustNoPain - 4.9.2011, 19:59
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Пока мы не поставили 320-380 банк как раз не слишком разогнан, а тут одна из худших карт, чтобы ставить. Не знаю, как бы сыграл против абстрактного оппонента. Против многих вполне конкретных тут, конечно же, ставил бы, но советовать такое "в вакууме" никому не стану. Со многими руками, против которых мы стоим очень плохо, оппонент тут играет просто колл.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если опп разумный. ставить конечно. Какое нах флашдро и стритдро после его кола на флопе не по шнасам. Разумный перекрутит нас с дровами в надежде на ФЭ. Готового флаша там почти никогда нет на терне, а вот мы не поставив легко усложним себе жизнь на червовом ривере без сопадений, 6-ке, 7-ке, вальте , даме. короче полколоды

    Если опп неразумный. Тем более ставить, ибо готовых флашей на терне и стритов будет гораздо меньбше Кх и даже 10х. Собираем с вэлью
    1/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • если ставить, то сразу оллыном. нет смысла ставить меньше. Ну и естеснно ставить нужно в 100% случаев.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Я тут пушу терн, чтобы опп заплатил с макс. кол-вом дро/готовых рук слабее, которые может выкинуть на ривере в случае просто бета с нашей стороны.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • олыном не доберем с дров, даже фишей
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Agent, сложно сказать, возможно просто бет неплохое решение. Просто предлагая пуш я исхожу из того предположения, что на терне у оппа очень низкое фолд-эквити, а на ривере оно станет очень большим при выходе бланка, а если выйдет что-то опасное, мы в заднице.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Agent00007 @ 5.9.2011)
    олыном не доберем с дров, даже фишей


    зато с рега не доберем третим барелем, потому что он понимает, что фэ у нас нет в таком барели, а значит только вэлью и выбросит короля. Зато получим кучу проблем при вызоде половины колоды, когда окажемся в очень стремном положении, что по одсам колить, но колить сложно. Зато фиш короля оплатит так и так, зато не доберем с дро, но фиши если заплатят 3\4 то и оверпот могут тоже заплатить по паре+дро или фд+гатшот+, так что это не всегда верно. Зато с фишами мы опять же не получим проблем. Фиш может даже подумать какуенить херню типа у нас только блеф с таким пушем и проколить по третьей паре - он же фиш и почему бы и нет.
    При этом рег не допустит ошибки если заколит по паре+дро из расчета на имплайнды. Ну по крайней мере она будет не такая большая( скорее не будет вообще). А мы получаем винрейт от ошибок, а не от ЕВ.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • бет 525 терном я предлагаю.
    1. если там флашдро и он колил не по шансам, то заколит и сейчас. а вот олина испугаться сможет чаще, гораздо
    2. если там готовый стрит - ну не судьба
    3. слабыйкороль или10х фиш. не выкинет и так и так. рег. либо выкинет и на бет 525 и на олин

    мне кажется, тут решения бет или бетолин примерно равны по ожиданию. если не хотим разгонять дисперсию, то олин

    бет кстати может оставить на еще маневр на ривере. при выходе бланка сыграть чек кол его ставки

    мр.марон. опонент не ошибется на флопе, только если у нег сет кролей или валет дама в червях.

    заколов терн опп не ошибется, только с сетом королей. поставив олин на терне, мы предлагаем опоненту нажать фолд и не ошибиться!

    в общем я за бет 525
    Сообщение отредактировал Agent00007 - 5.9.2011, 11:43
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • т.е. ни флеша ни стрита на терне у него нет никогда? Оп колит трибет, принимает ставку 210 в банк 280, выходит третья карта к флешу, которая закрывает потенциально стрит, в банке наших 350 у нас кроме этого остается почти 1000 и мы думаем как бы тут выставиться? лол
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ты предлагаешь не думать?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Agent00007 @ 5.9.2011)
    бет кстати может оставить на еще маневр на ривере. при выходе бланка сыграть чек кол его ставки

    мр.марон. опонент не ошибется на флопе, только если у нег сет кролей или валет дама в червях.

    заколов терн опп не ошибется, только с сетом королей. поставив олин на терне, мы предлагаем опоненту нажать фолд и не ошибиться!


    ты совершишь ошибку сыграя чек на ривере. Мало того что у него у всех рук с коллом 4\5 на терне будет шдв, так еще и фэ на ривере не хватает для блефа, зато ты потеряешь вэльюбэт при том что от него ставки на вэлью никогда не увидишь с такой слабой линией. Такое ощущение что попал в сэт и думаешь как бы с ним извратиться побольше.

    "не ошибется" не то же самое, что он знает наши карты и принимает только верные решения. Он играет против нашего спектра ставки. И сделать колл в 4\5 с парой и дро( причем тут почти все дро это фд + минимум гатшот) против нашего спектра никогда не будет ошибкой, потому что против спектра у него хватает эквити сполна. На дистанции он может и получит минус Скланси баксов, но никогда не получит минус G Backs, то есть не совершит ошибки.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я так понимаю фундаментальную теорему покера уже опровергли? отстал от жизни?

    тут на терне мне кажется нужно просто оценить спектр оппа. и не заморачиваться на том, что думает опп о нашем спектре.
    при любом его коле трибета тут будет 20% готовых флашей стритов рпотив которых мы имеем 10 аутов и 22%. в 40% мы будем иметь минимум 72% (флашдро по одной карте плюс гатшот) и 40% мы будем иметь 100% на победу. это Кх 10х без флашдро и гатшотов.

    Посему уверенно ставим. Но совершенно очевидно, что нам нужно получить кол. поэтому оленить тут не стал.
    Сообщение отредактировал Agent00007 - 5.9.2011, 13:10
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Agent00007 @ 5.9.2011)
    я так понимаю фундаментальную теорему покера уже опровергли? отстал от жизни?


    Мы одним словом "ошибки" обозначаем разные вещи. Под твоим потерю Скланси баксов, а под моим потерю G Backs. Во время Склански еще не было G Backs, и сегодня Скланси доллары используют, как мне кажется, только плаксы, которые смотрят на линию ЕВ, чтоб она выше профита была. Если опп пушит первой рукой, а ты колишь по КК, у него АА - то это по твоему ошибка, но реально другого слова не придумали для этого случая( "-EV по Склански" кому-то показалось слишком длинным). Эта фундаментальная теорема просто забавная фраза для цитат в контакте, но в реальности ее невозможно использовать абсолютно никак.
    Более правильно называть ошибкой линию, которую можно заэксплоутить. Твоя линия просто получит колл чуть чаще, но колл - не наша цель.

    Цитата (Agent00007 @ 5.9.2011)
    Но совершенно очевидно, что нам нужно получить кол. поэтому оленить тут не стал.


    да я ж тебе говорю, что колл тебе не нужно получать. Вернее это не сама цель. Это только цель одной твоей руки из всего твоего спектра. Тебе нужно получить неправильный колл. И он будет неправильным только против всего твоего спектра, а не одной твоей руки. Тебе нужно максимальное +EV по G Backs и не со всеми руками ты сыграешь максимально прибыльно с такой ставкой

    UPD
    если хочешь увидеть колл, то поставь минбэт и увидишь его там в 100% случаев. Вряд ли тебе этот колл очень много радости доставит. Об этом я говорю
    Сообщение отредактировал mrmarone - 5.9.2011, 13:42
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • mrmarone,

    соглашусь с тобой. олин терна выгоднее.

    Но скажи плиз. ТАк как сыграл ТС. допустим мы чекаем терн и получаем в ответ олин терна? что делать. ПФР опонента 60%, кол трибета 10%
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Agent00007 @ 5.9.2011)
    mrmarone,

    соглашусь с тобой. олин терна выгоднее.

    Но скажи плиз. ТАк как сыграл ТС. допустим мы чекаем терн и получаем в ответ олин терна? что делать. ПФР опонента 60%, кол трибета 10%


    колл конечно. тут как минимум есть руки типа двух пар, которых нам хватит для прибыльного колла. Не говоря уже о всяких монстродро.
    Если переходить на совсем высокие материи, то во-первых это вэлью рука, значит надо ставить, но допустим мы ее считаем блафкетчем. Нам с блафкетчами надо колить по математике допустим 50% на такой оверпот и я не вижу тут 50% рук лучше чем второй сэт. Вообще говоря я не вижу вообще ни одной руки лучше кроме КК в чеке терна. Поэтому из предположения, что что-то колить мы точно должны кроме заслоуплеиных натсов, понятно что второй сэт обязан быть именно такой рукой.
    К слову оверпот в чуть больше пота - это не так уж много. На префлопе в пуш\фолде мы пушим 6 потов и как-то никого это не смущает. Это ведь просто размер ставки и не более. Просто как-то так повелось, что все ставят меньше пота, но не факт, что это правильно.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ясно. Но ты готов только смотреть на диапозоны и все? допустим человек склонен пушить терн с натсом здесь и сейчас, а с неабсолютным непушить. Тогда кола тут не должно быть.

    Вот смотри на такой доске как я могу сыграть на своем диапозоне на стороне опонента после чека ТС.

    доска

    с руками - пуш
    чек. с руками да кстати и допер легко могу чекнуть, чекнуть

    ну и всякий прочий мусор, безусловно тоже чек.

    и получится, что заколов здесь ты потеряешь Г бакса. потому что ты тут бьешь только две руки из спектра моего пуша 88 99. и проигрываешь большинству других рук.

    Вот как понять диапозон префлоп игры это понятно. Но потом часть этого диапозона на одном борде сыграет так, другая иначе, третья вообще по другому. Как то следует делать поправку на это? или просто следует тупо. Ага он запушил, значит легко он мог это сделать скажем с ., что вовсе не факт

    а то что все ставят меньше пота. касатся флопа, где наш блеф чуть ли не половина. а так да уже на терне и ривере гнадо выбирать более разнооброазные ставки и полптота и пот и овребетпот.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Agent00007 @ 6.9.2011)
    Ясно. Но ты готов только смотреть на диапозоны и все? допустим человек склонен пушить терн с натсом здесь и сейчас, а с неабсолютным непушить. Тогда кола тут не должно быть.


    если спектр оппа известен, то колл или фолд можно посчитать в эквиляторе за 10 секунд. это как бы не самая интересная тема для разговора. против неизвестного же я рассказал почему сделаю колл.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.