NL50 AK

Последний пост:13.10.2011
0
1 2
  • Ладно, спорить и правда большого толку нет. Ну, разве что еще самую мааалость...
    Цитата
    В случае 3бета мы будем играть уже не против 13% рейз фест диапазона, а 3бет\фолд можно сыграть с кучей рук слабее АК.
    В том то и дело, что в такой ситуации наша рука вообще не отличается от AQ

    Пускай опп нитово открывает с мп. Он при этом будет думать, что и мы узко 3бетим на велью (если соблюдать общую нитовую концепцию, так сказать). Поэтому намного более вероятно, что ДД он не будет 4бетить, а заколлит. Двигать же будет КК и АА (по умолчанию не будем считать, что он станет слоуплеить и коллить 3бет с ними). Учитывая это, разница между АД и АК довольно большая: с первой рукой шанс получить 4бет на велью (при котором мы падаем) в полтора раза больше, потому что с АК у нас блокеры на оба премиума. Поэтому на 3бете АК мы будем терять на треть меньше денег только в момент 3бета, не говоря уже об их разной постфлоп силе. Такие дела.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пускай опп нитово открывает с мп. Он при этом будет думать, что и мы узко 3бетим на велью (если соблюдать общую нитовую концепцию, так сказать). Поэтому намного более вероятно, что ДД он не будет 4бетить, а заколлит. Двигать же будет КК и АА (по умолчанию не будем считать, что он станет слоуплеить и коллить 3бет с ними). Учитывая это, разница между АД и АК довольно большая: с первой рукой шанс получить 4бет на велью (при котором мы падаем) в полтора раза больше, потому что с АК у нас блокеры на оба премиума. Поэтому на 3бете АК мы будем терять на треть меньше денег только в момент 3бета, не говоря уже об их разной постфлоп силе. Такие дела.


    Эта нитовая концепция 3бетов с мп и со легко плывет, если у нас с этих позиций 3беты по 6%+. Т.е. он уже скорее всего не будет тут просто коллировать QQ, а играть 4б/колл. 6% очень легко получить, играя 3бет КК, АА для вэлью, и все картинки в блеф. Если рассматривать 3бет с АК так же, как и 3бет с мп или со на AQ, т.е. в блеф, то конечно почему не 3бетнуть. Но колл все равно больше нравится. Например можно 4бетнуть сквиз от агрессивного игрока после тебя. Это что касается игры в позиции.

    Если же мы на блайндах, то я вообще не представляю, как мы можем создать эту самую общую нитовую концепцию. Даже не в ситуациях стил/рестил у всех регуляров 3бет с блайндов далеко не по 3-4%. И как-то совсем глупо получается играть 3б/фолд с АК против регуляра с вменяемый 4б ренджем. Но в итоге придется после этого 3бета играть против очень сильного диапазона, именно из-за такой игры получаеются подобные графики с АК. Поэтому если есть мысль 3бетнуть в блеф, то тогда уж лучше выбрать для этого другие блокеры, а с АК сыграть колом и разыграть дешевый пот с рукой, которая очень неплохо стоит против диапазона 13-14%.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fairy @ 1.10.2011)
    Что за фолды АД на 3бет? А что тогда ему не фолдить, АК, ДД+? И что 3бетить нам, 2% на велью, остальное в блеф что ли? Скрыть силу руки оно, конечно, хорошо, но скрыть силу можно у любой руки, а заходить со всяким трешем под нас позволять не надо. Ну и инициативу надо перехватить без позиции. Даже если вдруг реализовалась какая-то доминация, как без позиции и инициативы нормально оплатиться? Все эти вещи вроде сами собой разумеются, тем более против неизвестного. Колл неплох, например, на сб, когда на бб дикий агросквизер или жирный фиш, которому необходимо позволить зайти.


    АДо - обычный фолд МП на 3бет МБ(ББ) против неизвестного. А насчет эксплуатируемости... я предпочитаю эксплуатируемость (не вечную, кстати, мы же о дефолте), минусовости (по поводу минусовости, ессно, imo, и речь скорее о НЛ50-100, чем 200-400). Можно JJ-ТТ еще колить, это дело вкуса.
    Ну это надо еще знать, что там трэша много - если знаем, то ессно 3бетим. Да, с инициативой проще играть, но и без нее тоже надо уметь. Может коллом пре мы и не оплатимся по полной, но и не отдадим тоже если он обычно не продолжит худшие руки (выкидывать АК на 4бет тоже приятного мало).
    До недавнего времени у меня опены с утг и мп были по 11-12%. И это стандартный ТАГ, коих по дефолту большинство. И многие из них не колят QQ, а 4бетят.
    Но я не скажу, что совсем не 3бечу АКо блины против утг-мп. Аргументы fairy тоже понятны. Возможно, добавлю немного таких 3бетов (особенно, с сб) - это ухудшит имидж.
    __
    P.S. Вообще есть ощущение, что это дело вкуса. Просто 2 разные концепции. Лично я не люблю фолдить вэлью-руки типа АК на 4бет blVsutg-mp или AQ на 4бет blVsco-but.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Riarden @ 2.10.2011)
    Но я не скажу, что совсем не 3бечу АКо блины против утг-мп. Аргументы fairy тоже понятны.


    А я и не говорил что вообще не надо 3бетить. Есть парни с 20%+ опен рейзом с УТГ, против них я 3бечу, и им приходится играть блеф 4беты или шире колить мои 3беты, просто по тому, что у них широкий диапазон и они не могут фолдить 75-80% рук.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NSP14 @ 3.10.2011)
    А я и не говорил что вообще не надо 3бетить. Есть парни с 20%+ опен рейзом с УТГ, против них я 3бечу, и им приходится играть блеф 4беты или шире колить мои 3беты, просто по тому, что у них широкий диапазон и они не могут фолдить 75-80% рук.


    А я про дефолт.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Уточню
    Цитата
    Эта нитовая концепция 3бетов с мп и со легко плывет

    в том посте я только ответил на утверждение, что АД и АК якобы ничем особо при 3бете и не отличаются.
    Цитата
    Т.е. он уже скорее всего не будет тут просто коллировать QQ

    ну и в данных условиях это, конечно, тоже более чем сомнительное утверждение.
    Цитата
    И как-то совсем глупо получается играть 3б/фолд с АК против регуляра с вменяемый 4б ренджем

    У нас и так жаркая тема: АК на блине против опенрейза неизвестного мп!) Давайте все же оставаться в русле дискуссии, коль скоро всё же хотите ее продолжать.

    Короче, обсудить можно всё, более того, можно обсудить и варианты розыгрыша АК на разных типах досок и сравнить, что плюсовее было пф: колл или 3бет. И честно говорю, что мне еще много чего есть по этому поводу сказать (особенно на фоне того, что я до сих пор абсолютно уверен в том, что 3бет лучше) Но я просто не уверен, что результат будет стоить потраченных усилий.

    п.с. ну и графики олынов тут совсем ни при чем, конечно. единственное, что имеет значение - это именно результаты колов и 3бетов на дистанции в таких ситуациях. но что-то мне подказывает, что выборки нормальной ни у кого на этот счет не найдется. поэтому и теоретизируем. а про графики забудьте.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А я и не говорил что вообще не надо 3бетить. Есть парни с 20%+ опен рейзом с УТГ, против них я 3бечу, и им приходится играть блеф 4беты или шире колить мои 3беты, просто по тому, что у них широкий диапазон и они не могут фолдить 75-80% рук.


    много думал над этим и пришёл пока к сомнительному выводу. а почему бы и не фолдить 75-80% рук? ты же не начнёшь трибетить эни2 для эксплуатации, правда ведь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 98fcc07b7ffcff051896bb2b270bd032.png


    Нужно просто знать, в кого пихать =)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • deep, ну ты бы еще на 10 случаев выборку выложил.)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MP2 44.11% 40.51% 3.60% 22+, ATs+, KJs+, QJs, JTs, T9s, AJo+, KJo+
    MP3 55.89% 52.29% 3.60% AKs, AKo

    13% деф открытия. в принципе, некоторый бродвей иногда можно разбавить и коннекторами послабее валетдесятьодномасные, но, в принципе, подходит
    Вэлью в 3бете точно нет, потому что если опп не дурак и не играет карманные пары колом без позиции, то в нас точно полетит 4бет от рук типа валеты и лучше (в зависимости от показателей нашего 3бета, в часности с блайндов) или иногда с АК, с которыми у нас сплит.
    Намного больше вэлью в простом коле, что видно из выборки в начале поста. Концепцию розыгрыша АК без 3бета пре отлично расписал Slowhabit, поэтому распинаться в теме на 3 страницы вообще нет смысла.
    Но ещё приведу стандартный пример:
    открывая рейзом с утг, скажем пару двоек, этот парень с 13% оупенрейзом получая кол от сб будет 100% ставить кбет в доску АТ6 со всем пре диапазоном, т.к. точно так же будет ставить сюда и с руками тузвалет и лучше. И если он не продолжает ставить тёрн то мы легко забираем пот ставкой на ривере. Причём даже не обязательно ждать его ставки по тёрну и играть донк\фолд самим. Выходит, делая пограничный 3бет мы выигрываем 3-4бб в случае его фолда, который и так будет не часто для плюсовости 3бета пре и забираем 8бб играя колом флоп кбета и бетом тёрна или ривера
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.