© Дневник ST ©

Последний пост:13.10.2021
554
Статистика
Всего постов
7402
1,126,954 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.09.2015 +400
21.09.2015 +239
01.01.2016 +183
05.05.2019 +176
20.12.2017 +169
Самые активные читатели
Leo_Manowar 211
Laozi27 166
GregGT 155
l_gravas 144
PS_TM 131
1 310 330 331 332 333 352 371
  • Только последний пример верен, но лишь в том случае если соперники реально намного слабее нас. Думаю не надо объяснять, что при блаиндах 75-150 и стеке 2к например, это утверждение тоже становится неверным. Кроме того оно не имеет никакого отношения к тезису, который написал я, потому что нам всегда выгоднее взять ребай, чем играть в минус чип ев. 1 и 2 пример имеют мало общего с правдой, это очень легко посмотреть в ицмайзере.

    Сам придумал пример в ребайнике, например когда стек 3к, у нас 3010 а за столом 5 фишей 60/55. Тогда нам выгодно отдать 1бб (20 фишек), чтобы докупиться. Подобное в другую сторону может работать в нокаутах - иногда забрать 1м в минус чип ев выгодно, если при этом мы начнем покрывать за столом на несколько человек больше.

    Я когда писал про то что проигранные фишки дороже выигранных - не подразумевал аномальные турниры па реэнтри ребай суперКО какиенить, сателлиты и так далее. В них такое может случаться. Возможно подобные ситуации есть и в обычных турнирах, но за всю свою карьеру я с ними не сталкивался, поэтому склонен верить в обратное.
    Сообщение отредактировал umbroSS - 9.2.2014, 15:56
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 8.2.2014)
    leadman, проигранные фишки ВСЕГДА в турнирном покере дороже выигранных.


    Выделял не я, выделял ты. Примеры я набросал те, которые сразу пришли в голову.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mewezaso @ 9.2.2014)
    Выделял не я, выделял ты. Примеры я набросал те, которые сразу пришли в голову.


    Дак они все неверные, кроме очень частного случая с ребайниками, который вообще к делу не относится, т.к. купить двойной стек - это не выиграть или проиграть фишки. А если ты имеешь ввиду, что проигранный двойной стек 3к с возможностью снова его купить, стоит дешевле выигранных 3к сверху, при присутствии за столом нескольких фишей со стеками 6к, то это тоже неверно, на мой взгляд.
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mewezaso @ 9.2.2014)
    1) На финалке средний условный стек 10 единиц. У нас 40 условных единиц, и соперник со стеком в 5 условных единиц пошел оллын. В этом случае, проигранные нами фишки имеют меньшую стоимость, потому что когда мы выигрываем, соперник вылетает, и турнирная доля всех игроков, в том числе и нас, повышается, а следовательно повышается и турнирная доля новых, только что выигранных фишек. Пример гипертрофированный, для лучшего понимания.

    2) Мы играем ХА мтт турнира. У нас стек 200 блайндов, у соперника - 10. В этом случае, мы должны всегда идти в оллын, или принимать чужой оллын, потому что при поражении соперника мы сразу получаем первое место, наше же поражение, влияет незначительно на наш стек. Соответственно получается, что наши выигранные фишки будут стоить чисто по ицм значительно дороже.

    3) Любой ребайник в ранней стадии, за слабым столом, когда наш стек значительно меньше стеков соперников. В этом случае необходимо только чтобы соперники действительно были слабее нас.

    Если это не трудно, напиши пожалуйста главу, посвященную ИЦМ, мы постараемся обсудить на нормальном уровне этот вопрос.



    1. Абсолютно не верный пример как и логика используемая для его обоснования. Просто открой неш калькулятор и посчитай подобные споты. По мимо этого делать этот кол лузовее чем надо бессмысленно из стратегических соображений. Ведь наличие такого коротыша позволяет нам жёско давить на остальные стеки.
    2. Ну это вообще , на сей счёт уже отписались.
    3. Это вообще тут причём?? Ценность фишек по ICM может сильные отличаться от их стоимости по $ в 3х ситуациях: а) бабл б) прайз джампы в) лейт турнира, в особенности финальный стол. В остальное время разница в стоимости абсолютно не критична и находится в рамках нескольких процентов. Одной из фундаментальных причин отличия стоимости фишек в chip ev и ICM, является невозможность докупиться в случае проигрыша. В ребайнике такой проблемы нет. Ситуация которую ты приводишь о том, что мы жертвуем частью стека, для того, что бы увеличить наше ожидание в последующих раздачах, то есть это просто стратегический ход, никак не связанный с icm моделью. То о чём пишет umbroSS, тоже относится к жертве ожиданием в раздаче сейчас, что бы потенциально увеличить ожидание в будущем; и со связью ICM и chip моделей никак не связано. То что касается нокаутов тоже. С нокаутами там вообще сложная, отдельная тема.

    Цитата (mewezaso @ 9.2.2014)
    Если это не трудно, напиши пожалуйста главу, посвященную ИЦМ, мы постараемся обсудить на нормальном уровне этот вопрос.


    Там не большой раздел посвященный мтт. Главу не помню, но думаю найти будет не сложно. Сам эту книгу я не чиатал, только пролистал ужаснулся от количества расчётов, формул, ещё и на англ языке. Ещё там есть раздел посвященный расчётом ситуаций связанных с целесообразностью делать ребаи, адоны и тд . Будет круто если кто нить в этом вопросе грамотно разберётся и расскажет комьюнити о своих выводах:)
    7/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (VeA @ 9.2.2014)
    Тон беседы ты сам задал, я лишь не посчитал нужным его менять.

    Где конкретно?Я нигде не иронизировал и т.д.
    Цитата (VeA @ 9.2.2014)
    П.с. Fiat, Никакой воды не было, ты просто не очень хорошо понимаешь о чём говоришь. Если нормально разбираться в вопросе, то без Била Чена никак.. В его книге как раз выводиться формула по которой, всё это считается. Кстати там и предполагаемый "эдж" можно заложить прямо в формулу. В общем если действительно с математикой всё в порядке то настоятельно советую.



    Я прекрасно понимаю,о чём я говорю. "Всё это" - это ты про что?Хочешь сказать формула посчитает мой пример с диким фишом(ты же сам понимаешь,что это не так,зачем тогда пишешь это?.Эдж я привёл как пример,и всё равно ты пишешь,что предполагаемый эдж можно заложить в формулу.Это верный тезис.Но я то говорил про то,что эдж посчитать невозможно(а предполагаемый будет с дикой погрешностью).А мы хотим добиться строгости.(или нет?)
    То есть опять ты на мой тезис отвечаешь верным тезисом,но не в тему.И неподготовленному зрителю кажется,что ты опроверг мои суждения,хотя на деле я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму.


    Цитата (VeA @ 9.2.2014)
    Если нормально разбираться в вопросе, то без Била Чена никак.. В его книге как раз выводиться формула по которой, всё это считается. Кстати там и предполагаемый "эдж" можно заложить прямо в формулу.

    Хотелось бы пруф.Ну или если ты хорошо понял Чена,тогда опиши в буквах любой пример с фишом и как считается "всё это".

    Не удивлюсь,если Бил Чен вывел формулу,с помощь которой можно посчитать рой



    Интересно,если я сейчас приведу пример конкретный с цифрами и т.д. ,то ты признаешь что ты не прав, и Бил Чен это не универсальный пароль?Или скажешь что ситуация нереальна,таких диапазонов на практике нет и т.д.?(конечно,она будет оченьискусственна,но реальна)

    Итак,напомню я спорю с тезисом
    Цитата (umbroSS @ 8.2.2014)
    leadman, проигранные фишки ВСЕГДА в турнирном покере дороже выигранных.

    а ты его защищаешь.Мне достаточно привести всего один контрпример(не в ребайной стадии офк) более подробный с цифрами и т.д. Сейчас просто катаю,а для этого нужна не минута.


    Кстати,Хиштаки привёл очень хороший пример,который,очевидно,работает, и его уже достаточно.Но с баблом не очень интересно,мой пример будет с побочными плодами "эджа".
    16/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Fiat, Дык он даже книгу не читал, чего ты от него хочешь?:)

    VeA,
    По поводу всего остального - я не стесняюсь признавать ошибки, когда они действительно присутствуют. Тоже самое относится к обсуждениям. В твоем же случае, и я вижу это уже далеко не в первый раз, твои мысли на уровне:

    Цитата (VeA @ 9.2.2014)
    1. Абсолютно не верный пример как и логика используемая для его обоснования. Просто открой неш калькулятор и посчитай подобные споты.


    Тут нет никакого обсуждения и разбора, более того подобные высказывания в таком виде ничем не подкреплены - это уровень "Н. украл весь лес, а К. - жадный, беспринципный мошенник."
    7/14
    Ответить Цитировать
    -5
  • mewezaso, я не понимаю какого обсуждения или разбора ты ждёшь? Мои аргументы подкреплены расчётами в ICM калькуляторе, какой нафиг лес, ты о чём вообще? Я почему то думал, что ты позволяя себе столь резкие суждения, на данную тему, умеешь им пользоваться. Для наглядности всё же приложу два скрина из holdemresources. В примере стек шорта 50, стек остальных опов 100, стек бб 400, блины 2-4. В целом цифры не имеют значения, общая логика меняться не будет.

    кол с учётом ICM

    без

    Разница в рейндже кола бб маленькая, но это от того, что пример такой. Главное, что кол без учёта ИЦМ шире.


    На этом удаляюсь из темы. Да и изначально встревать было конечно ошибкой:)
    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • В целом я далёк от политики, но последнюю неделю где-то смотрел много что происходит на Майдане, читал новости и мне как-то не верилось что всё это происходит всерьёз. Сейчас вот на форуме в блоге А. Довженко читаю ребят, которые активно рассказывают какие мы украинцы молодцы, что мы смогли свергнуть власти и так далее.

    Я вот не понимаю, в чём смысл всего того, что происходит и происходило на майдане? Ну хорошо, Янукович ворует, депутаты воруют, они плохие ребята, их надо немедленно отодвинуть от власти, и под этими лозунгами на майдане "воодушевляли" многих тысяч людей, что мол сколько можно это терпеть! Цену, которой дастся свержение этой власти сейчас опускаем. Погибнут сотни, тысячи людей, и что в итоге? Кто придёт к власти? Яценюк? Он воровать не будет и будет делать всё для народа? Как-то даже не смешно. мр. Кличко? Это даже комментировать не хочется. А ну да, вот Тимошенко выпустили, она и будет президентом. Ну она да, честная до мозга костей. Помню ещё как несколько лет назад она на чёрное говорила белое уверенно и это отлично работало. Сегодня говорю это, завтра прямопротивоположное, главное уверенность.

    Я понимаю, что патриотические чувства это здорово, что стоять в стороне когда надо поддержать народ -- это трусливо и постыдно для украинца. Но пока мы имеем то, что гривна упала в цене на 15% за последний месяц и врядли это конечное явление, страна на пороге гражданской войны, так называемые "правые" не боятся уже выступать с заявлениями о том, что всех кто говорит на русском языке в Украине необходимо срочно отправлять под суд с реальными сроками заключения, по городам увеличилось количество беспорядков и преступности. Уже не идёт речь о том, что если ввели бы военных в эту заворушку, то погибли бы тысячи и тысячи людей. И на смену вору Януковичу придёт другой вор, который будет набивать себе карманы на новом месте, точнее на руинах этого места. Или кто-то до сих пор верит, что те кто борятся за власть делают это для народа?

    В Украине 47-48 млн людей. Достаточно 10% недовольных действующим правительством собрать группами по разным городам чтоб свергнуть власть. Нужны хорошие патриотические лозунги, которые бы цепляли, которые заставляли сражаться за правое дело. А какое оно правое дело-то? Я не силён в психологии, но если каждого из участника поспрашивать за что он сражается, то в результате разговора 90% пойдут домой, но когда люди собираются вместе -- психология толпы сказывается.

    Кто-то думает, что это будет хороший пример следующей власти? Ну хороший в том плане, что после таких активных действий уже никто не пойдёт опять на майдан, что менять "следующую власть", мы же только что справились с задачей, отлучили неверных от власти, подождём, жизнь должна стать лучше.. Непонятно правда за счёт чего, ну должна, мы же сражались! Да и власти учтут ошибки, ну в том плане, про освещение событий, как сделать информационную изоляцию происходящего и давить несогласных, и если сейчас кому-то не нравится что у нас в правительстве воры, то потом людям будет "не нравится" что их семьи голодают, а они ничего сделать не смогут.

    У нас на сколько я знаю в следующем году должны были быть выборы, ну так проголосуйте за своего кандидата.. а, или пока его нету? Ну да, он обязательно будет, вот нажрёмся того говна, той жизни в говне, которая последует за всеми майдановскими событиями, и обязательно придёт к власти достойный человек... главное верить.. И плевать, что исторически так сложилось, что в следствие революций и госпереворотов жизнь всегда становилась для людей хуже и тяжелей.


    Просто хочется чтоб люди задумывались что и для чего они делают. Ну да, можно быть движимым хорошей идеей вроде, но надо смотреть как-то вцелом что ли на картину, видеть не один небольшой эпизод, а ситуацию.
    2647/2885
    Ответить Цитировать
    34
  • Египетский сценарий, ни свергнутая ни вновь пришедшая власть, революционеров не устроила. Зная любовь украинцев "помайданить" это далеко не конец, и весь этот хоровод отбрасывает Украину на десятилетия назад! Богатые останутся при своих бабках а простой народ еще больше обнищает, пропасть растет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (STiger @ 23.2.2014)
    В целом я далёк от политики...


    После этой фразы можно было дальше не читать. В целом на поставленные вопросы такое чувство, что ответы уже сформированы и другого мнения не требуется
    3/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну я сам хотел бы ошибиться и видеть рост, развитие и расцвет своей страны в ближайшее время. И если я ошибся в своих суждения, то именно так и будет.
    2648/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STiger @ 23.2.2014)
    Ну я сам хотел бы ошибиться и видеть рост, развитие и расцвет своей страны в ближайшее время. И если я ошибся в своих суждения, то именно так и будет.


    Мне кажется (хотел бы верить тем более), что Майдан (==люди на нем), 1) самоорганизовавшись (==сумев построить рабочую систему) 2) заплатив столькими убитыми побратимами сейчас поставили кому угодно (Кличку, Яценюку или не дай Бог Тимошенко) планку в их работе, чтобы они принимали решения в интересах большинства людей.

    Както так (из твитера сейчас):

    #Кличко: Якщо представники нової влади не виправдають очікувань громадян - люди можуть вийти і винести їх з кабінетів
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вот эта статья показалась интересной.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Я вот не понимаю, в чём смысл всего того, что происходит и происходило на майдане?


    Люди обозначили свою гражданскую позицию единственным действенным для авторитарного режима способом. В этом весь смысл.

    Другое дело, что без экономической поддержки России, президентом-боксером и набирающим обороты экономическим кризисом жить вам станет намного тяжелее. По крайней мере следующая власть будет иметь в виду возможность народного возмездия и так не наглеть, и у нас может станут воровать поаккуратнее.
    4/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот это новая "народная власть" сейчас?

    "Изгнание Януковича" я поддерживаю полностью, но не таким способом, не такой ценой.
    Что-то мне сдаётся, нынешнее положение в Украине, больше напоминает махновщину, чем цивилизованное демократическое государство.
    И дай бог, чтобы быстрей всё успокоилось, хотя логика мне подсказывает не всё так просто, где-то, что-то пошло не по сценарию.
    116/122
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vezec @ 23.2.2014)
    #Кличко: Якщо представники нової влади не виправдають очікувань громадян - люди можуть вийти і винести їх з кабінетів

    Я ни в коем случае не противник украинского языка, но, не скрою, бесят украинские цитаты на русскоязычных форумах без перевода (хотя бы сути).
    14/31
    Ответить Цитировать
    7
  • http://forumserver.twoplustwo.com/174/poker-goals-challenges/fighting-my-150k-downswing-1364712/index9.html

    Вот кстати блог одного из пушфолдеров/омашистов. Общий график почти идентичен моему, забавно. Но тип вроде от бекера играет последнее время
    2649/2885
    Ответить Цитировать
    0
  • STiger, как дела?
    6/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет! Хорошо что не забываешь)

    Дела одним слово пока не ладятся. В процессе своих взлётов и падений на многие вещи взглянул по другому, в результате желание играть в покер снизилось в разы. На эту тему не буду особо писать, но долгое время я или мало играл, или вообще не играл, пытался найти себе какое-либо интересное занятие, но в процессе ничего хорошего из этого не получилось, начал играть не в покер а в комп. игры, на те работы, что хотел попасть не взяли, а из-за постоянно так называемого безделия, меня всё это стало уже сильно напрягать. Поэтому так или иначе, я снова сейчас в течение определённого времени планирую позаниматься покером.

    Посмотрел, что в мае начнутся скупы, денег у меня на них, поэтому надо выигрывать. Сейчас план такой, я могу выделить 4к на кешевые баталии, при агроБРМ задача превратить их в 20к за месяц как минимум, план кое-какой у меня есть как это возможно сделать, за неделю до начала СКУПов перестроить график на ночной и в путь))

    Задача довольно трудная но выполнимая, ну и я буду занят чем-то, хотя бы временно. Сидеть без дела надоело. Отчеты по игре буду выкладывать каждый день, на сколько меня хватит, а там будет видно.
    2650/2885
    Ответить Цитировать
    43
  • В Добрый Путь!
    16/32
    Ответить Цитировать
    2
1 310 330 331 332 333 352 371
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.