Сквиз

Последний пост:06.09.2009
0
1 2
  • Конвертера нет, поэтому попробую так вспомнить

    СНГшка на 45 человек, осталось 2 стола

    blinds 80-160

    Hero BU - 5500
    SD - 6500
    BB-1500
    UTG-2400
    UTG+1-5500
    MP-2300
    MP1-9000
    MP2-4500
    CO-3800

    Как то так
    Стол не так давно сформировался, маньяков и особых нет
    Hero получает

    UTG+1 - call 160
    MP1 - call 160
    MP2- call 160
    CO - call 160
    Hero raise 5500 (all in)

    Вопрос такой нормальный ли сквиз в такой ситуации??

    Еще рах повторю до этого за столом особой лузовости оппо вне заметил
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно говоря, никогда не слышал чтобы сквизили сразу четырех оппонентов. Тем более стол не лузовый, наверно ошибка. Но не уверен. Послушаем другие мнения...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • байин в студию),но все равно фигня какаято)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Байн - 2 американских рубля
    На фультитльте такие есть
    О сорри в понятие не лузовый стол я вложил - то что не гамне не колять рейзы
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • infi malo
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так ну попробую вспомнить более подробно

    Снг на 45 человек, в призах 6
    осталось 2 стола -17 человек (видимо после этой раздачи ВВ пересаживали)
    На этом столе сыграно было все 4-5 раздач, флоп не смотрели
    Большие чтэки не давили особо за это время.
    Я ни в одной раздаче не участовал.
    Подобный прием применял прау раз на дургом столе, но с меньшим кол-вом лимперов, и на 80% будучи уверенным что не заколят. Мой имидж скорее тайтовый (если конечно в турнире за 2 бакинских кто-то на это смотрит).
    Не видел чтобы кто-то лимпил монстров из этих людей, но карманку до 77 вполне могли.

    Вот что вспомнил
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • петруня чётко все отмелких карманок защищен )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • насколько я знаю, сквиз (выдваливание), это когда, например, перед нами есть рейзер, за ним колл, и мы даем ререйз (трибет).
    первому игроку достаточно сложно коллировать в таких условиях, ввиду наличия активного игрока за ним и понимания того, что мы ререйзили на рейз+колл. таким образом, зачастую первый игрок выдавливается из пота, а у второго рука опять же зачастую может быть младше, чем у первого.
    в данной раздаче действия Hero сложно назвать сквизом. В некотором смысле это попытка масштабного стила.

    думаю, что если будет хотя бы один колл, Hero будет суровым догом, т.к. никто из активных игроков не захочет рисковать существенной частью или всем своим стеком с неопределенными шансами. Игроков активных у нас 6, считая блайнды, и у всех кроме ББ солидные стеки. К слову, поэтому колл от ББ может быть вполне ожидаемым.
    По моему, оллин в данном случае не стоит цели выиграть 160*5+80=880 фишек.
    если уж есть желание застилить в такой ситуации, рейз 1000-1500 в среднем подойдет лучше.

    тут опять же от имиджа зависит, такие ходы похожи на фиша с АА иногда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну моя логика была такая, что раз никто не рейзил то такой большой алын вряд ли будут коллировать на руках средне силы, поэтому и дал алын. 1000-1500 кто нит по шансам мог залесть
    А мне совсем этого не хотелось с такой картой как была у меня.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему больной аллин, особенно на таком лимите:) После тебя 2 игрока которые могут иметь премиум руку. Да и карманка может ответить соблазнившись банком на таком лимите. Так что вредный мув.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RusMaxim @ 2.9.2009, 16:23)
    По моему больной аллин, особенно на таком лимите:) После тебя 2 игрока которые могут иметь премиум руку. Да и карманка может ответить соблазнившись банком на таком лимите. Так что вредный мув.


    В целом согласен )))
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, плохой алл ин. Укрепился во мнении. Лучше лимп по пот одсам и ловить монстра на флопе. Играем то в позиции флоп, если что зайдет - можно много выиграть, а если не зайдет - всегда выкинуть успеем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лимпом не играю никада (практически)
    Скорее тут надо было все таки рейз дать и падать на экшн
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(petreg1982 @ 2.9.2009, 16:28)
    Лимпом не играю никада (практически)


    Напрасно, иногда это полезно. :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Danikk @ 2.9.2009, 16:30)
    Напрасно, иногда это полезно. :)


    В крайне редком случае )) (ну там мелкую карманку из ранней на длиином столе)
    Я имею ввиду СНГ - шки
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне лучше залимпить в конце, закрывая торговлю в позиции, чем лимпить мелкую карманку на ранней. С мелкой карманкой на ранней фолд или рейз. Лимп с ними имхо -ev.
    Видимо ты из тех, кто лимпует 22 с УТГ, потом колит рейз от катоффа в 3-4бб, и переезжает моих двух тузов сетом с флопа :).
    Сииик.
    А по раздаче - можно и так миксануть имхо. Только стол будет оооочень зол на тебя :). Все же поймут, что таким овербетом ты воруешь с мусором, только заколировать не решатся... Но потом отомстят :). Я бы нот поставил "любит атаковать кучу лимперов - лимпуем в него АА, КК".
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Для алына пот маловат. Я ставлю, если соотношение стек/банк меньше или равно 5/1.

    Честно говоря пока не считал ничего по этому поводу - хорошо бы модельку замутить на досуге, но по опыту получается весьма и весьма выгодно.

    Цифра 5 к 1 взята у Заи. Он как-то говорил, что для математически выгодного рестила алыном без карты необходимо соотношение стек/пот от 3/1 до 5/1, причем при 5/1 должно быть действительно большое FE. Предполагаю, что математическая выкладка в этом случае будет схожая.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dezertir @ 2.9.2009, 17:35)
    По мне лучше залимпить в конце, закрывая торговлю в позиции, чем лимпить мелкую карманку на ранней. С мелкой карманкой на ранней фолд или рейз. Лимп с ними имхо -ev.
    Видимо ты из тех, кто лимпует 22 с УТГ, потом колит рейз от катоффа в 3-4бб, и переезжает моих двух тузов сетом с флопа :).
    Сииик.
    А по раздаче - можно и так миксануть имхо. Только стол будет оооочень зол на тебя :). Все же поймут, что таким овербетом ты воруешь с мусором, только заколировать не решатся... Но потом отомстят :). Я бы нот поставил "любит атаковать кучу лимперов - лимпуем в него АА, КК".


    Рейз не колю (как правило), говорю лимпую крайне редко
    Тока если начало турнира и никогоне знаю
    Когда более менее уж знаю оппов, играю рейзами.

    Да бет большой канеча, уже понял
    Зато FE громадное
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Олл-ин плох из-за того, что за тобой еще двое.
    Лимпить тут можно, но я бы тоже не стал. Во-первых, не факт, что увидишь флоп. Во-вторых, он очень редко тебе зайдет.
    Рейз мне также не нравится: наверняка получишь колл. Ты действительно хочешь играть постфлоп эту руку?
    Я бы просто выбросил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(petreg1982 @ 2.9.2009, 16:28)
    Лимпом не играю никада (практически)
    Скорее тут надо было все таки рейз дать и падать на экшн

    Это не всегда правильно. Нередко самое большое вэлью в турнирах с множеством плохих игрок в дешевом лимпе в позиции. Если ты что-то словишь - тебе это с высокой вероятностью оплатят целым стеком, а то и двумя.

    Рейз плох. На этом лимите тебе редко удастся просто выиграть пот на префлопе - как правило ты окажешь в огромнейшем банке против 1-3 оппонентов, как следствие забрать банк дальнейшим блефом будет проблематично. Причем, даже если ты все же попадешь в совпадение, в нем нельзя будет быть уверенным. (Только 9хай сухой флоп более менее надежен, а он, как можно догадаться, маловероятен).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.