Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:12.09.2023
292
Статистика
Всего постов
374
91,617 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.03.2019 +142
04.07.2023 +100
30.08.2022 +94
28.06.2019 +75
02.02.2021 +60
Лучшие посты читателей
Toiama +76
lotob1ngo +39
RnDrew +38
SunActive +20
Toiama +18
Самые активные читатели
1 16 17 18 19
  • У меня есть объяснение происходящему последние две недели: наверху, вместо старых сотрудников, которым ни до кого тут на земле давно нет дела, на мою жизнь поставили какого-то практиканта. И он начал рубиться с полным энтузиазмом, устраивая мне непрекращающиеся эмоциональные американские горки (которые в Аргентине, кстати, зовутся русскими🙃). К сожалению, пока не могу раскрыть детали моих латиноамериканских романтических приключений, но, возможно, когда-то все устаканится, и тогда уж поделюсь😋

     

    2 недели назад впервые в этом году отыграли концерт с одной из групп, с другими пока готовимся, но уже есть 2 даты.

     

    Видео репетиции группы, с кем играем Linkin Park: https://youtu.be/0FAzZIMmbqo 

     

    Встретил маму, которая на пару месяцев возвращалась в Москву. И сегодня обновил родителям временные резиденции на 3 месяца, так что до конца октября буду за них спокоен (или за себя, что не нужно будет бегать с документами). Через месяц летим в Ушуайю праздновать ДР жены. Так что самое время мне сконцентрироваться на покере. Отчеты будут)

    171/177
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет! 

    Последний цикл работы над игрой у меня пришелся на 3бет поты на свободных позициях. Поп-апы склонировал, начал разбирать регов, но выяснилось, что они тут играют чуть менее дисбалансированно по сравнению с 3бет-потами в более широких рейнжах, например BL vs BTN или BvB. Ошибки реги все еще совершают, но они не настолько сильно вываливаются по частотам и составам диапазонов в среднем. 

     

    Те эксплоитные фиксы в стратегию, что смог заметить - взял себе на вооружение, но детально углубляться в GTO страту не вижу большого смысла пока, так как винрейты у меня тут сравнимы с топами (около +400бб/100, когда опп заколлил префлоп), при этом диапазоны 3бета в этих позах близки к GTO. Так что времени могу потенциально потратить много, но большого прироста к профиту не ожидаю.

     

     

    Тем более, что сейчас мельком посмотрел свою базу и отметил сразу 16 ликов (или потенциальных ликов - нужно детальнее смотреть), где я оставляю намного больше денег. Последнее, что сейчас сделаю по 3бет потам, это посмотрю BB vs SB. А потом уже надо переходить к залатыванию ликов. Потому что на этих 16ти дело точно не ограничится, это я еще просто глубоко в базу не лез😏

    172/177
    Ответить Цитировать
    16
  • Вчера разбирал свои раздачи против фишей на тему адекватности сайзингов и, как и ожидалось, нашел очень много ошибок.

    В основном это недостаточный разгон банка на ранних улицах, пропущенные тонкие доборы блокбетами и слишком высокие сайзы ривера с уже достаточно тонким велью.

     

    Поразбирал, потом отыграл такую сессию. Вселенная дает знак?🙄

     

    Сегодня продолжил с префлоп ликами, которые пофиксить можно особо не отвлекаясь от другой работы над игрой.

    В обычных опенрейзах обнаружил у себя ошибок на 2к$ на дистанции в год. Суть в том, что я довольно регулярно опенфолдил руки (примерно в 60-75% с ними находил причину сфолдить), которые не нужно регулярно фолдить, так как они дают мне около +30бб/100 рейзом.

     

    Подозреваю, что это еще связанно с тем, что поляна на каждой из поз играет на пару процентов менее агрессивно 3бетами против таких открытий, что делает такие открытия более +EV только от того, что нам недостаточно жгут эквити на префлопе. 


    Новые чарты RFI сохранил во флопзиллу, создал фильтры для Х2Н, чтобы проверять после сессий, когда я с этими руками сфолдил. 


    План на ближайшие 2-3 недели:

    1. Активное повторение (рисую с нуля - сравниваю с ориентиром, пока не повторяю безошибочно) этих 3ех чартов опенрейзов каждый день в течении 5ти дней, затем раз в 2 дня на протяжении 10 дней.

    2. Ежедневный прогон сохраненных фильтров Х2Н на протяжении 1 недели, затем раз в 2-3 дня в следующие 10 дней.

    173/177
    Ответить Цитировать
    12
  • ghoastim, замечал что на свободных поляна защищает (колом и 3бетом) наоборот шире, чем солвер рекомендует и значит открытия с ранних можно занижать

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Korsiccc, хммм, спасибо за инфу, надо мне будет внимательнее перепроверить! Возможно у нас разные разбивки по лимитам, потому что я смотрю смесь нл100 и нл200 как правило.

     

    Если же твоя инфа верна, то вероятно поле просто не очень играет постфлоп, раз я эти граничные руки вывожу в приличный плюс относительно фолда.

    174/177
    Ответить Цитировать
    2
  • На прошлой неделе мою маму прооперировали, так как у нее год назад началась проблема со слезными протоками. Если кто не знает, глаза соединены с носом и по-умолчанию "лишние" слезы, необходимые для нормального увлажнения глаза, стекают туда. У нее протоки забились, что приводило к непрерывному слезотечению в течении дня, что сильно мешало читать, да и в целом нормально видеть, плюс раздражение кожи от постоянного промокания глаз салфетками. 

     

    Рассматривали варианты делать операцию в России или Аргентине, благо сама мама медик и у нее очень много контактов и рекомендаций специалистов. Когда же нам рассказали, как это будут делать там и там, то оказалось небо и земля. Ну то есть напомню, Аргентина - одна из небогатых стран Латинской Америки, но тут уровень в медицине по крайней мере по этому конкретному случаю оказался впереди на несколько десятков лет. По тому, насколько более щадящая для пациента хирургия, насколько меньше разрезов (=шрамов и рисков осложнений) и всего подобного. 

     

    Операция прошла успешно, заняла 2 часа под общим наркозом, потом еще пару часов мама отходила от наркоза и в обед уже пошла домой. А вечером мы пошли в ресторан отмечать установление имплантов, которые будут решать проблему слезных протоков. При этом со стороны вообще невозможно было определить, что она после операции - ни одного синяка или отека на лице, потому что все сделали через нос. 

     

    Я просто к тому, что есть некоторые неосязаемые плюсы жить в других странах, которые не прочувствуешь, пока не столкнешься. Так как во время обследований еще не было до конца понятно, получится ли сделать родителям резиденцию, мед страховку не оформляли и все делали платно. Плюс мне не хотелось сильно откладывать. Консультации врачей выходили около 10$ за прием, на все обследования - рентгены с контрастом, анализы крови, экг ушло около 200$. Сама операция - 2к$, и по 200$ стоимость импланта для каждого глаза.

     

    Сейчас уже оформил родителям мед страховку с хорошим покрытием практически всего, для их возраста 63 лет вышло 100$/мес на двоих. С сентября активируется и уже начнут нахаживать по врачам, отбивать стоимость, хаха) Если что, в Аргентине есть и бесплатная медицина, причем пользоваться ей могут и иностранцы. Но ждать там талончика придется как в поликлиниках на родине😢

    175/177
    Ответить Цитировать
    38
  • уже хочу в Аргентину

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 23.08.23)  

    уже хочу в Аргентину

    После постов Саловы полфорума уже туда хочет

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ghoastim @ 22.08.23)  

    ждать там талончика придется как в поликлиниках на родине

    В частную клинику не пробовали обратиться? Первая ссылка в Гугле:

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • c00l0ne, соглашусь - плати деньги и не такие большие и любой тип операций доступен как в РФ так и в РБ(делали теще глаза в Минске). Про медтуры(из-за дешевизны и качества) в РФ и РБ слышал, еще Турция в этом плане норм, про Аргентину впервые, обычно туда едут за паспортом, покрывающим много стран.

     

    ghoastim, спасибо за инфу, здоровья маме !

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ghoastim, а вы сравнивали проведение операции в России с бюджетом 3000 у.е. (в частной клиники) и в Аргентине с таким же бюджетом?

     

    Или в России по "талончику" где-то (или через знакомых, но не в платной), а в Аргентине платно. 

     

    Вопрос для объективности восприятия просто. Ибо естественно качество платных услуг скорей всего будут выше, а сам задумываюсь над операцией на глаза.

     

    Здоровья маме.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • notreal1990, объективно не сравнивали, к сожалению, больше методом проб(( Поэтому возможно, что просто в России попали на плохих специалистов (где маме пробивали слезные каналы без анестезии до потери сознания от боли), а здесь - сразу на хороших. Я сейчас погуглил цены, действительно делают эндоназально (через нос) в клиниках, средний прайс между клиниками похож на 350к рублей. 

     

    Подозреваю, что двусторонняя операция будет стоить не прям в 2 раза дороже, а с чуть меньшим коэффициентом.

    176/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! 

    Столько всего происходит, что или некогда, или уже не остается сил писать. Сегодня вечером даем концерт с трибуто Linkin Park, после этого афтерпати с музыкантами и уже кажется смогу выдохнуть немного и рассказать, как съездил в Ушуайю и всякое другое) 

    Кому интересно послушать, инстаграмм😎

    177/177
    Ответить Цитировать
    11
  • Посмотрел сторис. Сильно!) Хоть я и не фанат подобного жанра. Оч атмосферно!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.