Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:12.09.2023
292
Статистика
Всего постов
374
91,628 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.03.2019 +142
04.07.2023 +100
30.08.2022 +94
28.06.2019 +75
02.02.2021 +60
Лучшие посты читателей
Toiama +76
lotob1ngo +39
RnDrew +38
SunActive +20
Toiama +18
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 19
  • У нас тут прошел долгожданный дождь. Обычно тут дождь довольно интенсивный, ливнем, но в среднем только раз в месяц. Почему долгожданный? Потому что на другом берегу от Росарио уже 3ий месяц горят болота/торфяники или что-то такое. Все 3 месяца город в небольшой дымке. Днем обычно еще ничего, но когда температура воздуха вечером опускается и при этом ветер дует в нашу сторону, отчетливо чувствуется запах гари. Некоторые знакомые даже рассказывали, что в отдельные дни на террасах и балконах был слой пепла.
    В особо прохладные ночи (сейчас тут заканчивается зима, если что), утро мы начинали в полном тумане а-ля Silent Hill.
    Так что надеюсь, что дождь прибьет хотя бы часть пожаров.

    Вот примерно как это выглядело последнее время с нашего берега (фото не мои):




    42/177
    Ответить Цитировать
    11
  • Конец месяца, время пересматривать и корректировать краткосрочные цели. Убирать вредные привычки и заменять полезными. Теория маленьких улучшений

    Немного о работе над собой.
    Что хорошего удалось сделать?
    1. Я довольно регулярно стал принимать холодный душ (сначала теплый, а завершаю уже холодным). В марте начинал с 15 секунд, постепенно прибавлял. Сейчас нахожусь на уровне 2.5 минуты. Правда, над постоянством еще нужно поработать: за последние 3 месяца в среднем я принимал по 15 раз/месяц, т.е. половину дней пропускал.
    Цель на сентябрь+: no Zero days! Ни дня пропуска. Если вдруг будут повторяться отмазки в стиле "тут зима и нет центрального отопления в домах/сегодня нет времени/настроя и т.д.", то я просто в этот день принимаю минимум 15 секунд.
    Почему холодный душ - это айс?)
    + Заряд бодрости и энергии
    + Поднимает/укрепляет иммунитет (вроде как)
    + Чувствуешь себя чемпионом, а не тряпкой
    + Как ни странно, но он очень хорошо согревает. Улучшает терморегуляцию вероятно.

    2. Почти регулярно даю хотя бы минимальную физ нагрузку. Это либо 20 мин тренировка по приложению adidas, либо просто микс из отжиманий и приседаний в течении дня.
    Цель на сентябрь+: no Zero days!
    Какие чаще всего возникают отмазки:
    - "Нет времени, даже 20 мин" - планирую и записываю время тренировки в календарь заранее, в крайнем случае найти пару минут в течении дня чтобы сделать хотя бы сотню приседания и отжиманий всегда получится.
    - "Мне нужно катать, а после интенсивной тренировки и не смогу полчаса-час соображать нормально" - снова решаю календарем, раскидываю время заранее, либо же делаю неинтенсивную растяжку.
    - "У меня что-то болит/хрустит/отвалилось" - нахожу часть тела, которая не болит и тренирую ее.

    3. Я почти привык к фишке Never touch twice - типа одного касания. Если есть какое-то дело, которое: а) в любом случае нужно сделать б) можно сделать меньше, чем за 5 минут - то выполняем его сразу. Ответ на короткий вопрос по работе, помыть посуду сразу как поставил тарелку в раковину и вот это все.

    Что хочу сделать?
    4. Youtube - карантин. Уже несколько месяцев у меня крутится мысль и постепенно так полируется. Нужно ценить свое внимание (блин, так вообще говорят по русски? я постоянно сомневаюсь, потому что 90% книг и роликов смотрю на английском, поговорить-то по-душам в Аргентине не с кем... ну вы поняли, не судите строго, если со стороны иногда похожу на оживший гугл-транслейт версии 2007 года). И время тоже нужно ценить. При этом далеко не вся информация мусорная, а есть куча шикарнейших подкастов, лекций, презентаций, просто качественных роликов. Поэтому я не хочу обрубать себе эту возможность строгим "не смотреть совсем" или "смотреть что угодно, но только после 21:00". А я пришел к идее 24-часового "карантина". Я смогу смотреть что угодно, но после того, как я добавил ролик в "смотреть позже" должно пройти минимум 24 часа. Это позволит мне ценить, на что я могу потратить свое время и видео как бы будут конкурировать между собой по качеству за мое внимание.
    Ну и да, в рабочие дни youtube только после 21:00 (если смотрю утром или днем, то сбивает концентрацию очень существенно), в выходной без ограничений (не больше 6 выходных в месяц).

    5. Укладываться в 20 минут при написании постов на джипси - эммм... пока не очень, но стремлюсь)

    Я все буксую с внедрением и постоянно вылетаю из цикла:
    Цель -> Планирование -> Выполнение -> Разбор полетов -> Корректировка планов
    Но знаю, что если закреплю этот подход ко многим задачам, очень серьезно ускорю прогресс.
    Поэтому цель минимум к Новому Году, привыкнуть и проходить циклы по всем важным задачам ежемесячно. Большая цель - проходить их еженедельно. Если кто внедрил или тоже испытывал определенные проблемы, и может помочь советом, буду очень рад услышать ваш опыт.

    Хорошее видео для малышей на эту тему:


    Ну и немного палки/кнута: за каждое нарушение пункта 1, 2, 4 я отправлю 10$ кому-то из подписчиков. А если вдруг останусь без БР, то проведу 30 мин тренировку на любую тему (кроме ведения БРМ). Но особо губу не раскатывайте

    Всем продуктивного сентября! Давайте сделаем его офигенным месяцем!
    43/177
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (ghoastim @ 31.8.2020)
    Ну и немного палки/кнута: за каждое нарушение пункта 1, 2, 4 я отправлю 10$ кому-то из подписчиков.


    Удачи. Подписался, резервирую первые, сладкие 10$ за собой. ха х)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ghoastim, С огромным удовольствием прочитал твой блог с самого начала! Очень много интересной и важной информации почерпнул из него. На его страницах нашел то, что добавило мне ещё больше энергии и мотивации для достижения поставленных перед собой целей! Спасибо!
    Цитата
    Вдруг кому-то будет со мной по-пути и добавит в закладки.
    В закладки добавил, и мне точно с тобой по пути!
    Вот только не знаю, как скоро у меня получиться оказаться хотя бы в начале того пути, что ты уже прошёл

    Удачи тебе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что, первый день - не комом

    Сегодня был один из самых холодных дней этой зимы - в районе +8 градусов. А баки с водой стоят на крыше дома... Поэтому от холодного душа были ощущения, будто воду напрямую из Барилоче пустили. Но было стыдно перед вами показать минимальные 15 секунд... Так что, спасибо за мотивацию!

    1.09:
    Холодный душ: 2 мин 30 сек
    Спорт: 150 отжиманий, 150 приседаний
    Youtube: по плану

    Текущая книга: Start with Why (Simon Sinek) - Начни с "Почему" (Саймон Синек)
    Саундтрек дня: Brown Noise & Rain and Thunder (для концентрации во время сессий, вроде хорошо зашло: https://youtu.be/5mGvGI89KLs )
    44/177
    Ответить Цитировать
    5
  • А есть разница для организма по увеличению времени принятия холодного душа? Условно говоря, если его принимать по 30 секунд и по несколько минут. Потому что холод как таковой перестает ощущаться уже через секунд 10 по ощущениям.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArcWell @ 2.9.2020)
    А есть разница для организма по увеличению времени принятия холодного душа? Условно говоря, если его принимать по 30 секунд и по несколько минут. Потому что холод как таковой перестает ощущаться уже через секунд 10 по ощущениям.


    Извините, что вмешиваюсь))
    Может тут инфы больше найдешь:
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ghoastim @ 31.8.2020)
    Я почти привык к фишке Never touch twice - типа одного касания. Если есть какое-то дело, которое: а) в любом случае нужно сделать б) можно сделать меньше, чем за 5 минут - то выполняем его сразу. Ответ на короткий вопрос по работе, помыть посуду сразу как поставил тарелку в раковину и вот это все.


    Это крутейшая фишка! Буду иметь ввиду. Тоже заметила, что если такие вещи не сделать сразу, можно забыть напрочь или накопить так, что потом уже за час не разгребешь.
    Есть ещё такие дела, которые кажутся громадными, а по факту они на 10-15 минут. Например, помыть санузлы и протереть пыль для меня в сумме оказалось занимает не дольше 15 минут. Когда это осознала, меня перестало напрягать это дело.
    Следующий прием, который тоже неплохо работает, когда предстоят не самые приятные дела, визуализировать(и успешно мысленно завершить) их при просыпании. Тогда легче приступить и сделать.

    Насчёт закаливания у биохакеров прочитала(в статье ссылки на пабмед итд), что оно не улучшает иммунитет(так что не зря поставил знак вопроса). Просто временно растёт толерантность к холоду. А обычно люди болеют не от холода, а от вирусов. Ещё доказанно внезапный холод опасен пожилым. Прохладная вода ещё ладно, а вот ледяная не рекомендовалась.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • strisch, спасибо, очень приятно получить такой отзыв! Надеюсь, что дальше будет только веселее)

    Lika, спасибо за ссылку! Мне нравится название сайта, добавил в закладки и буду изучать

    Кстати, я видел Лику и Ваню вживую Кто хочет меня потрогать?
    Это было много лет назад... может 7-10? Ждал свою девушку, которая должна была вернуться с каких-то занятий то ли GO-GO танцами, то ли акробатики. Дело было около Ботанического Сада на Проспекте Мира. Зашел в итальянскую пиццерию/тратторию, сел в темном углу, притаился и стал ждать, похрустывая пиццей... И бац - Лика с Ваней ужинают в паре столиков от меня!
    Я ввиду своей скромности не стал подходить, мешать семейному ужину. Потом пришла моя девушка, я говорю "Тссс... смотри на тот столик и запомни, кто там сидит! Сейчас выйдем из ресторана, сядем в машину, и по дороге расскажу, кто это такие!". Как-то так все и было.
    45/177
    Ответить Цитировать
    9
  • 2.09:
    Довольно вязкий выдался день. Серость и холодный дождь за окном совсем не прибавляли бодрости к тому, что сегодня совсем не выспался.
    Но ничего, день пережит без больших потерь, отыграно 3 коротких сессии и сделана кучка мелких дел.

    You do not rise to the level of your goals. You fall to the level of your systems. Вы не поднимаетесь до уровня своих целей. Вы падаете на уровень своих систем/привычек.
    Джеймс Клир, Атомные привычки. - Полезная и хорошая книга, рекомендую. Правда концовка скомкана, видимо автор хотел побольше разных мыслей накидать, которым не хватило развития в полноценные главы. Но ценность книги от этого не уменьшается.

    Холодный душ: 1мин
    Спорт: 45 отжиманий, 45 приседаний, 15 мин растяжка
    Youtube: без сбоев
    46/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ghoastim @ 2.9.2020)
    Кстати, я видел Лику и Ваню вживую




    это наверно был тот ресторан, который давал скидку по фитнес карте. на фитнес мы так и не пошли, зато там отбивали норм
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • День солверов и рисования ренжей

    Холодный душ: 1м30с
    Спорт: 100 отжиманий, 100 приседаний
    Youtube: в норме.

    К youtube добавлю-ка еще и новостные сайты на всякий случай, а то вдруг будет соблазн. Ну и всякие социальные сети в кучу. Только после 21:00 или в выходной.

    Кстати, если вдруг иногда хочется себя в чем-то ограничить, но чуть-чуть не хватает сил сдержаться, то Cold Turkey Blocker для компа и AppBlock для андройда. В обоих вполне функциональные бесплатные версии, но можно и заплатить (окупятся в первый же месяц). Можно удобно создавать профили для разного времени/приложений/сайтов/геолокации, смотреть статистику потраченного времени по разным приложениям/конкретным сайтам. Очень освежает так глянуть, сколько времени у вас ушло за месяц, когда вы заходили "всего на пару минут полистать инстаграмм".
    47/177
    Ответить Цитировать
    5
  • Холодный душ: 1м30с
    Спорт: 200 отжиманий, 200 приседаний
    Youtube: некогда, у меня еще 3 записи лайв сессий учеников не отсмотрено

    ArcWell, по поводу холодного душа я не владею точной информацией. Услышал в нескольких источниках, что это полезно, и решил не копаться долго, вычислять, а насколько ли полезно, а просто проверить на себе. У меня довольно часто бывают простуды, при этом порою с очень сильными приступами ночного кашля. Поэтому решил попринимать холодный душ 1 год и посмотреть, сколько раз заболею в течении этого года. О результатах сообщу
    В чем уверен, так это в том, что если и стоит это делать, то постепенно, без надрывов и не пытаться ставить рекорды.
    Я начинал так: скачал приложение Вима Хофа на андроид, там есть челендж на душ. Первая неделя - 5 дней по 15 сек, потом с каждой неделей увеличивается на 15сек, если мне не изменяет память. После челенджа продолжил прибавлять так же по 15 сек, только чуть с большими интервалами.

    Если окажется, что холодный душ не вреден, но в то же время вдруг абсолютно бесполезен... я все равно продолжу его принимать. Почему? Потому что это мне не нравится) Это вызывает дискомфорт, себя сложно заставлять. Но у меня такой принцип: стараться делать каждый день сложные вещи. Много работать, заниматься спортом, фокусироваться на важных вещах, развиваться. Рассчитываю, что это будет закалять не только тело, но и разум.
    Сообщение отредактировал ghoastim - 5.9.2020, 5:50
    48/177
    Ответить Цитировать
    8
  • ghoastim, Отличного и продуктивного дня! )
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня выходной, довольно расслабленный день.

    Холодный душ: 1м40с
    Спорт: 20мин по adidas
    Youtube: Досмотрел презентацию 0.9 версии Neuralink.
    Мне немного грустно от того, что я не слышу на каждом углу о ней. Походу люди не очень понимают, что произошло. Вот эта картинка должна быть просто на обложке The Times/Nature или что там в мире авторитетное:



    Это фото означает, что парализованные люди (прирост которых в мире 250-500к человек ежегодно) будут ходить. Проблема уже решена! Все, что осталось сделать - это пройти бюрократические проволочки с одобрением FDA на тесты на людях, надеть экзоскелет и там уже мелочи поднастроить. Реально мелочи, по сравнению с тем, что уже выполнено - чтение сигналов нейронов моторной коры и точное предсказание будущего движения с помощью машинного обучения.
    И это только капля того, что несет в себе эта революция.

    Но пока мы живем в мире, где топ новостей занимают другие темы.
    Сообщение отредактировал ghoastim - 6.9.2020, 6:40
    49/177
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (ghoastim @ 6.9.2020)
    Проблема уже решена! Все, что осталось сделать - это пройти бюрократические проволочки с одобрением FDA на тесты на людях, надеть экзоскелет и там уже мелочи поднастроить.


    Будут бесплатно всем раздавать, да?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Infusorium, со временем будет стоить доступно, конечно, или покрываться страховкой.
    Вопрос нескольких десятков лет, но уже в обозримом будущем при нашей жизни.
    50/177
    Ответить Цитировать
    2
  • Блажен кто верует, тепло ему на свете.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • недавно смотрел на QWERTY про эту новость, очень круто!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Infusorium @ 6.9.2020)
    Будут бесплатно всем раздавать, да?


    А почему то, что требует результатов труда тысячи человек, должно быть бесплатно?
    3/4
    Ответить Цитировать
    9
1 4 5 6 7 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.