Экологические экскурсии по лимитам

Последний пост:15 марта
61
Статистика
Всего постов
61
5.6K просмотров
Новых постов
+0
0,02 в день
Лучшие посты автора
13 марта +118
15 марта +13
13 января +12
08.10.2011 +4
29.08.2011 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Некропостинг redface.gif

Как же, оказывается, давно я играю... unsure.gif
    К сожалению, пока играл выше - дневник не вел, ну пусть так пока и остается в "до NL40".

Буду периодически постить больше для самодисциплины, следить за собственным прогрессом на разных фронтах и просто чтобы какие-то вещи не забывались.smile.gif В прошлый раз на написание постов уходило довольно много времени и я решил, что лучше будет его тратить на катку/обучение. Сейчас надеюсь постить быстро rolleyes.gif

Раз меня давно не было, вспомню какие-то моменты...

2012 играл в среднем нл50 микс румов, в 2013 наткнулся на пост об Irishman07 (http://www.gipsyteam.ru/news/3481-zhit-bystro), почитал его дневник и решил взять у него пару тренировок. Через пару месяцев я уже был в конюшне Дэна. Он сделал для нашей группы из игроков от нл25 до нл400 очень детальный курс обучения за процент от профита. Собственно после этого 2013/2014/2015 год я играл преимущественно нл100.
    В конце 2015 поймал серьезный стрик на евросайтах и "потерял" свою игру - пропала уверенность даже в элементарных действиях, т.к. сдавали супер отвратно на протяжении нескольких месяцев.

В 2016 очень много времени провел на микро и на данный момент играю микс нл25 и нл50 на старз, что конечно не фонтан, но зато я уже 3 месяца как греюсь в Азии cool.gif Кстати, тут на остров как раз приехал немецкий игрок из той "конюшни" с которым мы когда-то вместе разбирали раздачи и вскладчину покупали подписку на покерные сайты (прости, Фил! tongue.gif). Он, правда, сначала ушел в МТТ, а потом и вовсе в интернет маркетинг, но общие темы для разговоров у нас все еще остались beer.gif

Основные результаты "в отпуске":

Ну и конечно планы по захвату мира:

1. Много работать.
    2. ...?
    3. PROFIT!

Ну и рабочий стол:
    Сообщение отредактировал ghoastim - 16.3.2017, 10:08
    20/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Сдают в этом месяце паршиво, жутко лью на нл50, нл25 в плюс.

Из положительных моментов: стал каждый день хоть немного, но давать физ нагрузку между сессиями - отжимания/приседания/пробежка. Буду стараться доводить до 150 за день или бег.

Сел покатать зум нл25... Еле отскочил под утроfacepalm.gif
    Спойлер: Показать
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.

• В 2018 хочу лучше распределять время, больше часов вложить в учебу, спорт. И не сыграть на нл10 и, по-возможности, на нл25 fish.gif
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты января:

Из плюсов:
    Отыграл с норм винрейтом, не спускался ниже nl50.
    17 тренировок в зале.
    Закончил 2 курса по Deep Learning на coursera.

Из минусов:
    Отыграл всего 103 часа, что на треть меньше запланированного.
    Потратил в районе 70 часов на всякий информационный мусор. olen.gif table.gif
    Мало времени посвятил изучению испанского.
    Мало времени посвятил работе над игрой.
    Не все сессии был сконцентрирован, отвлекался на мессенджеры.

Есть, куда расти. happymonkey.gif
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • 18 тренировок в зале
    Еще +2 курса по Deep learning
    Записался на курсы испанского

Из минусов - мало откатал, в марте буду работать плотнее.shark.gif

24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • 18 тренировок в зале
    Закончил специализацию по Deep learning на coursera.
    Начал немного общаться на испанском, буду укреплять.
    Поработал пару десятков часов вне столов.

Минусы:
    Снова мало откатал.
    Язык нужно практиковать ежедневно.
    Больше обращать внимания на питание.

25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Апрель:
    19 тренировок в зале, потихоньку набираю вес.
    Best month за последние пару лет в покере.

Вероятно, это самый большой мой банк по бб.

Минусы - как всегда:
    Надо заменять потребление фаст-фудной информации на качественную и "здоровую" blush.gif
    26/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Май:
    Ха, я попал в #топтопыч на нл50, хотя апрель на самом деле был лучше. Так что можно смело уходить на пенсию и тренировать микролимитчиков!beer.gif:

В зале 19 тренировок.

Надо поднажать на испанский, все еще испытываю проблемы при разговоре.

В июне буду по возможности подмиксовывать нл100.fish.gif
    27/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, в какую страну переехал?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Переехал в Аргентину. Очень похожий менталитет (в отличие от некоторых стран Евросоюза), нормально развитая страна (в отличие от некоторых Азиатских) и еще она супер открытая для приезжих (бесплатная медицина/образование - где еще такое найдешь?respect.gif).

Ну раз уж зашел, закину результаты с июня. На нл100 так и не получилось выбраться из-за банкролла, а даже пришлось спуститься на нл25. Зато появилось несколько учеников, что дает +1 к золоту, +2 к мудрости (т.к. каждый день шлифую теорию, перепроверяю статы, нахожу новые лики и эксплоитные линии) и -4 ко времени smile.gif Но очень нравится, на самом деле!

Сообщение отредактировал ghoastim - 8.12.2018, 1:31
    28/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Напиши потом как-нибудь, пожалуйста, поподробнее про свой переезд, обустройство, жизнь, море, климат и т.д.
    Тоже думаю перехать куда-нибудь на ЮГ. Смотрю там часовой пояс удобный для катки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2018 вышел насыщенным и приятным. И по процессу, и по результатам.

1. Покер
    Целью на год я ставил игру на нл50 и накопление банкролла, который бы мне позволил не спускаться ниже и не терять ожидание по $/час. Первая цель была практически выполнена и большую часть года я откатал на нл50 с двухзначным винрейтомblush.gif. К сожалению, аренда квартиры в Аргентине на длительный период потребовала приличного депозита, который мой банкролл при паре последующих менее результативных месяцев пережить не смог.cry.gif И оставшиеся 30% года мне пришлось спуститься ниже/поиграть в Китае.

По накоплению банкролла - провал, по объему за год я откатал 60% от планируемых 2к рук/день. Есть, что подтянуть в 2019angrymonkey.gif

В конце года начал давать тренировки, и уже сделал 20 разборов баз и 40 тренировок по теории.pioneer.gif "Рынок" тренировок для микролимитов находится в жутком состоянии, где буквально несколько солидных игроков разбавляют болото из полу-мошенников (рисующих, либо выкладывающих только удачные свои графики, что по моему мнению равнозначно). Так что даже если я в ущерб себе низкой ценой отведу от таких персонажей каких-то начинающих игроков, считаю, что сделаю доброе дело.

2. Закрепился в новой странеitaly.gif
    Vamos Argentina! Сняли жилье на длительный период, начал разговаривать на испанском, получили временную резиденцию. Но об этом напишу отдельный подробный пост с фотками.

3. Спорт
    9 месяцев из года отходил в спортзал (были некоторые перерывы при смене жилья и отсутствии времени в декабре). Обязательно продолжу тренировки.

4. Учеба
    Прошел специализацию на deeplearning.ai и закончил еще пару курсов, связанных с машинным обучением. К сожалению, во второй половине года не нашел времени для отработки на практике полученных знаний. redface.gif В этом году нырну еще глубже

Хожу на испанский. Думаю, что к концу 2019 буду уже свободно общаться.

Нашел себе симпатичное местечко, где пару раз в неделю играю на фоно.

В целом стал намного меньше времени тратить впустую на всякие ютубы/новости и прочее, и все равно пока еще есть большой запас для дальнейших улучшений.
    2019:
    Будет еще веселее и результативнее! На днях составлю план и приступлю к выполнению. Всем хорошего 2019 и остальных!
    Сообщение отредактировал ghoastim - 13.1.2019, 13:23
    29/31
    Ответить Цитировать
    12
  • Сложно собраться и написать длинный пост о переезде, но это как-никак покерный форум ivey.gif

В 2016 знакомые друзей из Аргентины были проездом в Москве с планом прокатиться по транссибирской магистрали ohmy.gif
    Мы с девушкой предложили им остановиться у нас, показали город и кормили/поили всеми самыми странными для иностранцев блюдами.
    И за это, вдруг, через год, они позвали нас на свою свадьбу в Буэнос-Айрес. Денег в тот момент для поездки практически не было, но мы решили воспользоваться поводом (и тем, что у них можно будет бесплатно остановиться) и нажали колл, купив билеты в одну сторону.

Отметив свадьбу друзей и пожив в Буэнос-Айресе пару недель, у девушки появилась идея, как посмотреть страну не тратя на это много денег. Оказалось, что есть сайт workaway, где люди постят объявления с просьбой помочь в работе по широкому кругу вопросов - начиная от какой-то помощи по хозяйству, сидения с детьми, уроков игры на муз инструментах и заканчивая ремонтом/строительством. И в обмен на несколько часов работы в день, хозяева предоставляют жилье, а некоторые еще и еду. Мы нашли несколько интересных объявлений с хорошими отзывами, прикинули маршрут, чтобы двигаться по стране с востока на запад, и разослали хозяевам предложения по датам приезда.

Железные дороги в Аргентине не очень, так что из города в город перебирались на междугородних автобусах, которые тут относительно недорогие и обычно очень комфортные. В итоге мы поработали на ресепшене в хостеле в Росарио, помогали строить и красить новый хостел в Кордобе, поливали огород и строили дорогу и дом уругвайскому хиппи-барабанщику в спокойном провинциальном городке Agua de Oro, там же поработали на спирулиновой ферме (типа суперполезная водоросль, как биодобавка), сажали помидоры на эко-ферме вблизи Мендосы. В свободное от работы по обмену время, я играл нл25 старз и МТТ в еврорумах.

Через 2 месяца мы оказались довольно близко к Чили и было решено поехать туда на пару недель "в отпуск", а заодно обновить свой 90-дневный безвизовый штамп по возвращению (спойлер: не обновили).

В Чили посетили столицу Сантьяго и красивейший портовый город Вальпараисо.

Возвращались в Аргентину под новый год с планами "на месте что-нибудь придумаем" и на границе штамп нам не обновили, предупредив, что неизрасходованных у нас осталось только 20 дней, в течении которых нужно покинуть страну. Ок, мы вернулись немного расстроенные обратно в город Месси и Че Гевары, Росарио. Тут у нас уже было забронированно жилье на airbnb и начали думать, что делать. Уезжать совсем хотелось, и паззл вдруг начал складываться как надо: Даше предложили подработку на музыкальной студии, уже не по обмену, а за деньги. Но самое важное, оказалось, что тут бесплатное высшее образование в том числе для иностранцев! И поэтому сюда едут многочисленные студенты из соседних стран, где либо хуже уровень образования, либо просто дороже его получить. Студенческая виза, ммм...

Выбрала Ciencias de la computación (компьютер сайнс по-нашемуcapt.gif). Вступительных экзаменов не было, но она прошла месячные подготовительные курсы перед началом учебного года (тоже бесплатно), чтобы освежить свои знания по математике и привыкнуть слушать лекции на испанском. После начала учебы, нужно было заверить и предоставить в деканат документы об образовании из России и сдать 4 базовых школьных экзамена по испанскому, географии и истории Аргентины, и что-то типа граждановедения smile.gif

Я же пошел просто на курсы испанского для иностранцев, так как кроме английского ничего не знаю. Там на удивление встретил девочку из Екатеринбургаbiggrin.gif

В плане иммиграционной политики тут все очень мягко и лояльно. Многие люди вообще не заморачиваются о визах, а паспорта могут спросить разве что при переездах между провинциями. А если из страны нужно уехать, то при выезде просто платишь штраф 40$-80$ не зависимо от срока оверстея.

В итоге в иммиграционную службу сначала подала документы Даша (хотя мы еще ждали всех бумаг из Москвы и универа). А уже через пару месяцев пришел я, когда получил из Москвы оригинал с переводом на английский нашего тайского свидетельства о браке, уже тут переведенного на испанский biggrin.gif А так как и девушка, и Даша, и моя жена - это по совместительству один и тот же человек, по попросил приобщить мои документы к "вот этой вот студенточке".

В гос учреждениях тут есть свой гос рандомайзер и никто заранее точно не может сказать, какие точно документы нужны, какие примут, в каких случаях все сработает, а когда нет. В нашем случае сработало, но как запасной вариант я бы попробовал собрать бумаги с моих курсов испанского. Еще по-мелочам нужно было сделать документ с пропиской. Снимали жилье мы на airbnb на короткий срок и контракта у нас не было, поэтому нужно было привести двух свидетелей, которые подписывались, что ты живешь по указанному адресу. И еще сдать отпечатки пальцев в полицейском участке и получить справку, что ты ничего не нарушал (оверстей в список нарушений не входитrolleyes.gif)

Вот так мы и легализовались, сначала получив 2 раза бумагу с разрешением жить по 3 месяца, а затем временный вид на жительство на год, который уже через полгода нужно будет снова продлить.

О стране и путешествиях еще напишу подробнее, если кому-то будет интересно. Мне кажется, об этой части света покеристы знают немного меньше, чем о Таеfish.gif
    30/31
    Ответить Цитировать
    118
  • ТС помогал мне с разбором раздач ещё в 2011 году)
    Красавчик гоастим, искренне рад за тебя!
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ghoastim @ 12.3.2019) *
    заодно обновить свой 90-дневный безвизовый штамп по возвращению

А в Аргентине, можно выехать въехать и по новой жить 90 дней легально?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, нет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, но там теоретически можно 90 дней в Аргентине, 90 дней в другой Южноамериканской стране, потом снова в Аргентине и т.д.
    У России со многими латиноамериканскими странами безвиз.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ghoastim,
    Очень интересно было почитать!
    Подписался. Буду ждать продолжения...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ghoastim @ 12.3.2019) *
    паззл вдруг начал складываться как надо: Даше предложили подработку на музыкальной студии
    а можно про этот момент подробно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ghoastim, Очень интересно, буду ждать продолжения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
60 постов
1 2 3 4
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.